Гость
Статьи
я не карьеристка. это …

я не карьеристка. это плохо?

девушки, я не карьеристка. и никогда в душе не стремилась и не стремлюсь к карьерному росту и высотам. мне 29 лет, я работаю обыкновенным администратором в одной клинике. зп 25 т.р. живу с мужем, есть семья родители. мне спокойно работать в сменном графике 2/2. и будь моя воля проработала бы так до пенсии.
единственное перед отцом стыдно, т.к. я не пошла работать по специальности и не достигла каких то высот, как сестра, например. она врач. папа этого очень хотел и до сих пор питает надежды.

неужели всегда плохо быть такой как я - не стремиться к карьерному росту? зато я в гармонии с собой, у меня есть много свободного времени, муж меня любит. я не загружена работой, но при этом имею свои деньги и не сижу ни у кого на шее.

что вы об этом думаете?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не всем же быть карьеристами, ничего плохого в этом нет. главное чтобы вас всё устраивало, а у родителей часто бывают надежды не совпадающие с нашими, но жить то вам :))

Гость
#2
автор

я в гармонии с собой

ЭТО ГЛАВНОЕ!

Лили
#3

самое главное что бы вам было комфортно, а остольное это общ. установки!!!!!!!!!!!!!!!!

#4

А вам папа это сказал или вы сами придумали? Может вы с ним поговорите по-душам, раз вам так важно его мнение. Скорее всего он за вас счастлив.

Гостья
#5

А в чем вопрос? Вы вроде бы уже сказали, что вас все в вашей жизни устраивает. Вот и живите дальше свою жизнь!

А отец тут причем? Вы готовы работать от зари до зари на нелюбимой работе, но с зп побольше, чтобы оправдать ожидания отца? А потом ненавидеть свою жизнь. Готовы?

Странная какая-то любовь отца: если добьется чего-то, то буду любить. Чем больше добьется, тем сильнее буду любить..

автор
#6
TallOutstandingWoman

А вам папа это сказал или вы сами придумали? Может вы с ним поговорите по-душам, раз вам так важно его мнение. Скорее всего он за вас счастлив.

да, он счастлив за меня. просто, я знаю, что он бы хотел видеть меня мастером в каком то деле. он лучший инженер и он на работе не заменим, сестра- врач, очень уважительная профессия, а у меня работа, на которую любую могут взять. он ценит мастерство. не деньги, а мастерство. что то уметь, что никто не сможет кроме тебя. но он никогда не давит на меня. иногда высказывает скромно свое мнение. в этом плане он молодец. это скорей, мои переживания

Лада
#7

Я как бы и карьеристка и нет.. Меня моя должность сегодняшняя устраивает на все сто, руководитель, но среднего звена.. начальник отдела. Вот я до нее продвинулась и поняла, а я не хочу дальше двигаться и меня устраивает и зарплата и нагрузки и ответственность и график работы и зарплата.. дальше туда двигаться и геморроя не оберешься, хотя предлагали и не раз. Я отказываюсь и даже просто отбрыкиваюсь, говорю мне не надо, меня сегодняшнее положение устраивает

Гость
#8

Есть много женщин карьеристок глубоко несчастных в душе. Намного более ценно находиться в гармонии с собой, чтобы рядом вас окружали близкие и любящие люди. Вы замужем, наверное, счастливо?(раз волнуют такие глупости) Задумайтесь о ребёнке лучше. А если есть о том, чтобы уделять ему больше времени, развивать в нём таланты и т.д.

Гость
#9
Гость

Есть много женщин карьеристок глубоко несчастных в душе. Намного более ценно находиться в гармонии с собой, чтобы рядом вас окружали близкие и любящие люди. Вы замужем, наверное, счастливо?(раз волнуют такие глупости) Задумайтесь о ребёнке лучше. А если есть о том, чтобы уделять ему больше времени, развивать в нём таланты и т.д.

Но есть много и тех, кто сделал прекрасную карьеру, и при этом счастлив в жизни. У меня вот тоже такая проблема, я не карьеристка, к сожалению, хотя очень хочу продвинуться в своем деле, но не хватает ума и способностей. А ведь мне обеспечили все возможности для этого, дали образование просто прекрасное, но не идет у меня как-то, ощущаю что сложно. Из-за этого постоянно такая грусть возникает, что не могу реализоваться в жизни, достичь чего-то большего...

Гость
#10

Автор, Вы - молодчина! Мало кто в наше время может переломить действующий стереотип, отойти от чьего-то эталонно-канонического мира, где важнее повыше забраться и обрести гармонию.

При этом и семья, и родители от этого не страдают.

Uliana
#11

Вы молодец

Гость
#12

уборщицы всегда нужны, Афтор

Гость
#13

на нашей работе все топ-менеджеры женского пола под 50 лет были бездетные, глубоко несчастные внутри. Разодетые в шикарные шмотки с брендовыми аксессуарами и такими печальными глазами почти каждый месяц провожали очередную молоденькую девушку-коллегу в декрет. карьера, карьера..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема