Гость
Статьи
Не клеится с работой.

Не клеится с работой.

Что делать если честно не знаю. работаю бухгалтером уже на одном месте два года. И вот хочу опять увольнятся. И так везде максимум выдерживаю два года и все. Почему так? Работа не приносит мне никакого удовольствия, да и прибыли если честно тоже. А вот эта вечная гонка за места получше , в которой я всегда проигравшая, вообще не вдохновляет. И вот что мне делать? Может мне к психологу пойти? Может вообще профессию сменить? Только что-то не вдохновляет меня опять идти в Универ.... а ПТУ уж точно не хочу...

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два года это уже охренеть как долго

Девушка
#2

Я вас понимаю, бухгалтера вообще быстро выгорают на работе. Поэтому часто меняют работу... Сама бухгалтер. Попробуйте себя в другой профессии или ищите новое место.

лейла
#3

Автор, да вы еще ого-го. Я вот на первой рабое продержалась 5мес, на этой год - и я уже не могу(((Это только ради отпуска. Собираюсь искать работу не по спец., бухгалтер нынче низкооплачиваемая работа(( Продажники без образования и то больше зарабатывают. А постоянное отсутствие денег - угнетает.

Девушка
#4

╧3, сравнили бухгалтера и продажника. В продажах везде хорошо платят, если вы умеете втюхивать! Если нет - эта работа не для вас.

лейла
#5

Я имею ввиду не шарашкины конторы, где надо стучать во все двери и обзванитвать по справочникам,а норм компании. К тому же есть фирмы с уже имеющейся постоянной клиентурой, да и смотря что продавать.Одно дело продукты,другое - чайники орион))

Да и бухгалтер, знаете ли, работа не для каждого, а скорее для людей гибких. Больше подходит гром-бабам, которые любого задавят своим "Я".

Девушка
#6

╧5, я считаю, работа бухгалтера больше подходит людям терпеливым и усидчивым.

Маргарита
#7

попробуйте пойти на бюджетное предприятие, там бухгалтеры всегда требуются, и ЗП от18 000 + каждые 4 месяца насчитывается 10\10 это около 30

+ премии до 150 000.

лейла
#8
Девушка

╧5, я считаю, работа бухгалтера больше подходит людям терпеливым и усидчивым.

Терпеливые и усидчивые обычно любят порядок, а любителям порядка в этой клоаке не место.

Маргарита,кстати да, в бюджете может хоть порядок.Хотя...

Девушка
#9

╧7, какие премии в бюджете, вы о чём??? Все знают, что там вообще гроши платят!

Лисичко
#10

Я тоже мыкалась бухгалтером по разным контрам. Увольнялась и снова устраивалась. Пока не осознала твердо для себя: это не мое. Меня все раздражает в этой профессии. Постоянный пересчет налогов, чтобы начальнику понравилось, невозможность отдыхать как все люди, а только по 2 недели, материальная ответственность, уголовная ответственность, куча никому не нужной работы и т.д.

Зато теперь я полностью довольна. Я не работаю на дядю, а сама нахожу тех, кто нуждается в моей помощи. Я - репетитор по математике. Совершенно без напряга я помогаю школьникам, и мне это нравится. Ищите свое, иначе - п*пец.

Девочка
#11

Да нормально это, я вообще не представляю, как можно бухгалтером работать. Спложные цифры, бумажки, таблицы, глаза могут вылезти. Нафик надо!!!! Хотя,я своей работой не довольна, а чего хочу - не знаю. Наверно, ничего не хочу. Хочу делать, то, что хочется, например, работать в какой-нить кондителсвой-кофейне. Но это тока мечты, а пока я сижу весь день за компом((((((

#12

Чтобы сменить работу на работу в другой области - не обязательно высшее получать! Можно закончить курсы =) Например, уволиться, встать на биржу труда - там большой выбор различных курсов даже с трудоустройством: 2-3 месяца. Будете учиться и стипендию получать, которая равна максимальному пособию по безработице в вашем городе))) Это, конечно, если у вас есть кому вам помочь финансово в этот период.

#13

Конечно, бухгалтер это довольно удобно, но скучно и некуда расти. Сама была бухгалтером. И тоже в один день все настолько осточертело, что меня забрали в скорую с нервным срывом. Две недели отлеживалась и решила для себя, что хватит. Нашла в интернете Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов, комментарии конечно хвалебные. Ну я не долго думала если честно, пошла сразу на курс Управления персоналом, очень интересная программа http://1.spbhr.com/retraining.php?id=3. Сейчас хочу пройти курс менеджмента. И я честно скажу мне нравится это постоянное движение и постоянная смена обстановки. И теперь работать в большом коллективе сообща для меня настоящее блаженство. Так что главное не бойтесь и шагайте на встречу себе!

#14

Спасибо за совет. Вы правы, очень интересная программа. Так, полазила по сайту, мне понравилось. Наверное через недельку пойду туда. Буду добиваться своего.

Александр
#15

Сам хоть мужчина-тоже за полгода выгораю. Постоянные скандалы и несостыковки по рабочим вопросам не только у меня, в итоге я возненавидел работу инженера. Еще нереальные сроки выполнения задач конечно же переработки. Рад даже в Эльдорадо и т.д. снова телевизоры продавать. 5 лет учился в институте, на деле работа более нервная чем продавцом-консультантом даже. Ошибаться невозможно работая в режиме постоянного стресса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: