Гость
Статьи
Жители СПб подскажите …

Жители СПб подскажите по поводу зарплаты......

Планирую переехать жить в СПб ,высшего образования нет(( есть только средне-специальное.Думала работать продавцом на одежде или обуви.........скажите,хватит ли этой зарплаты,чтобы прожить в этом …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Катя

а к стати официанткой можно. даже при окладе в 15 т, чаевыми можно и до 20 набрать. Я в свое время работала, иногда в день был час по 2тр, у некоторых и больше, все зависит от заведения)

Спасибо за советы Катя!!! Я над этим подумаю)) Мне кажется,вы очень хорошая девушка))

flinter
#52

Не советую спб. Сам там родился-учился-работал, зп низкие, цены на все кроме жилья примерно такие же как в мск. Пару лет назад перебрался в мск, правда на вполне конкретную вакансию, а не "вникуда", зп существенно в плюсе по сравнению с питером, даже за вычетом аренды квартиры. Ну и перспектив в мск больше.

гость
#53
che rnova

всё зависит ,автор,от работы...Как то жаль вас немного(по человечески)Представила себя на вашем месте...что б делала я.?..Мой совет ,для начала ищите работу.Хорошо если будете снимать не одна а пополам с приятельницей.В питере есть хорошие ЗП,но это не так вот приехала и без образование и знакомств -устроилась на 100 000.увы нет.И рекомендовать вас не могу.Приезжайте для начала на месяц,поищите работу и 1-2 девочек в такой же ситуации.Я знаю таких,которые приехали так же как и вы.У кого-то уже квартира своя есть,заработанная с хорошей работы,кто так и снимает уже лет 7.Удачи вам.

ахаха, опять массажный салончик хатой заманивает) Сто штук только элитные из ваших получают, а те которые вышли на панель -тьфу мерзость.

Гость
#54
Гость

!а я верю. в москве тоже 20 тыщ продавцы получают, хотя некоторые конечно больше

А я знаю в Москве тех кто получает меньше. Я сама устраивал в обувной (известная сеть по Москве, серьезный магазин,не центобувь :)) зарплату предлагали 17 тысяч, знакомый парень работал в Москве в магазине игрушек (тоже известная сеть) за 15 тысяч рублей

#55
гость

ахаха, опять массажный салончик хатой заманивает) Сто штук только элитные из ваших получают, а те которые вышли на панель -тьфу мерзость.

я никому ни работу ,ни жильё не предлагаю-не располагаю возможностями)))Извините.Даже расценок не знала.Это был совет,что в компании снимать и не так страшно и дешевле.Что будет работа-будут и деньги,потому не со съёма квартиры лучше начинать ,а найти сначала работу.А вы всё о своём)))).Фантазёрище....

Гость
#56

ближе к Европе это в Калиниград надо ехать

Питер ближе к отшибу Скандинавии, самый северный из крупных городов мира

Ната
#57

Не понимаю зачем люди едут в Москву и Питер. Неужели нельзя поехать в какой-то крупный город в своей области? Ехать в надежде на большую зарплату, которая вся на съем жилья будет уходить? В Питере реально хорошо устроиться, если у вас уже есть какой-то неплохой опыт в перспективной специальности. в советские времена люди приезжали, устраивались, квартиры получали. Сейчас всё ни так. Если удачно замуж не выдите светит вам всю жизнь жить в комуналке с ободраными стенами и считать копейки до зарплаты. Пищи духовной зато наешьтесь досыта. Ехать поближе к Европе смысла нет, если хотите другой жизни надо ехать в саму Европу. Жила я в Европе, честно скажу Питер и Ленобласть от нее лет на 10 пока остает.

Если всё таки решитесь приехать, не идите в продацы. Есть много работ (офисных) тысяч за 30, которые не требуют сверхспособностей и огромного опыта. На автозаводы народ набирают. Там в районе 27 зарплата, но ДМС и кормят.

гость
#58
гость

тридцатку , это где например?

моя мама работает продавцом одежды. всю жизнь в торговле. образования у нее нет, но продавец она конечно от Бога. в сезон она получала и 35т.р. , летом 20т.р. работает в меге в леди и джентльмен.

так что, продавцы вполне себе получают свою 20-ку в больших торговых центрах

Гость
#59

Автор, у нас можно нормально получать.У меня продавцы обуви получают от 30000 (стажеры) до 60000 (опытные). У нас работают как приезжие, так и местные, т.к. хорошая зарплата. Конечно ,если устроиться к черту на кулички, то будешь мало получать, а в Мегах и в Галерее реально нормально зарабатывать. правда и работать придется усердно, а не курить и чай пить.

Гость
#60

В Мания Грандиоза получают по 45000

гость
#61
Гость

В Мания Грандиоза получают по 45000

а в Мания Фантазия 85 (чистыми)

неженка
#62

15.

Автор

| 16.05.2012, 10:41:12

[1828190214]

гость

20 - это если очень повезет

Хотите сказать,что продавцы у вас получают около 20т.??? Че то я не верю.......даже у нас на Алтае,где к слову самые низкие зарплаты по России,получают 10-12т. А можно найти и за больше! Просто мне надоел свой город!

а вы уж поверте автор 15-25 это край з/п продавцов!!!! пойдете в сетевые магазины, когда там узнают что лимита о вообще будите молчать и работать))) ну нет конечно вы можете (как думаю и мечтаете) приехать и на вокзале встретить принца)))

Автор
#63
неженка

15.

Автор

| 16.05.2012, 10:41:12

[1828190214]

гость



20 - это если очень повезет





Хотите сказать,что продавцы у вас получают около 20т.??? Че то я не верю.......даже у нас на Алтае,где к слову самые низкие зарплаты по России,получают 10-12т. А можно найти и за больше! Просто мне надоел свой город!



а вы уж поверте автор 15-25 это край з/п продавцов!!!! пойдете в сетевые магазины, когда там узнают что лимита о вообще будите молчать и работать))) ну нет конечно вы можете (как думаю и мечтаете) приехать и на вокзале встретить принца)))

Про прЫнца вообще-то речь не шла,если что так!!! По себе людей не судят! Я просто хочу переехать,т.к.родной город меня не радует.Хочется пожить в другом месте,да и самостоятельности хочется........надоело уже с родителями жить! Пора взрослеть,короче!

Автор
#64
Гость

Автор, у нас можно нормально получать.У меня продавцы обуви получают от 30000 (стажеры) до 60000 (опытные). У нас работают как приезжие, так и местные, т.к. хорошая зарплата. Конечно ,если устроиться к черту на кулички, то будешь мало получать, а в Мегах и в Галерее реально нормально зарабатывать. правда и работать придется усердно, а не курить и чай пить.

А вот скажите,я так понимаю у вас свой магазин.........вы к приезжим как относитесь?Для вас это принципиально,чтобы была регистрация?А то боюсь с этим могут возникнуть проблемы и не возьмут меня никуда!((

Автор
#65
Ната

Не понимаю зачем люди едут в Москву и Питер. Неужели нельзя поехать в какой-то крупный город в своей области? Ехать в надежде на большую зарплату, которая вся на съем жилья будет уходить? В Питере реально хорошо устроиться, если у вас уже есть какой-то неплохой опыт в перспективной специальности. в советские времена люди приезжали, устраивались, квартиры получали. Сейчас всё ни так. Если удачно замуж не выдите светит вам всю жизнь жить в комуналке с ободраными стенами и считать копейки до зарплаты. Пищи духовной зато наешьтесь досыта. Ехать поближе к Европе смысла нет, если хотите другой жизни надо ехать в саму Европу. Жила я в Европе, честно скажу Питер и Ленобласть от нее лет на 10 пока остает.



Если всё таки решитесь приехать, не идите в продацы. Есть много работ (офисных) тысяч за 30, которые не требуют сверхспособностей и огромного опыта. На автозаводы народ набирают. Там в районе 27 зарплата, но ДМС и кормят.

Я и так живу в самом крупном городе в своей области)) так что не в этом дело!)) А по поводу Европы........я не хочу жить там! Я имела ввиду,что близко,чтобы путешествовать по ней! А то мне,чтобы только до Москвы допилить из Сибири денег достаточно уйдет(( сами знаете,что у нас авиаперелеты стоят бешеных денег,только на этом можно разориться!((

гость
#66

автор , а ты жирная? рыбам на корм)))

Гость
#67
неженка

15.

Автор

| 16.05.2012, 10:41:12

[1828190214]

гость



20 - это если очень повезет





Хотите сказать,что продавцы у вас получают около 20т.??? Че то я не верю.......даже у нас на Алтае,где к слову самые низкие зарплаты по России,получают 10-12т. А можно найти и за больше! Просто мне надоел свой город!



а вы уж поверте автор 15-25 это край з/п продавцов!!!! пойдете в сетевые магазины, когда там узнают что лимита о вообще будите молчать и работать))) ну нет конечно вы можете (как думаю и мечтаете) приехать и на вокзале встретить принца)))

На принцев свои местные девицы в очередь стоят, а вот нормального непьющего парня встретить вполне возможно.

Автор
#68
гость

автор , а ты жирная? рыбам на корм)))

Кхм......я че то не поняла.......что это было? Эт типа шутка юмора.......или как?

Гость
#69

Работать продавцом снимая квартиру и путешествовать по европе ? на что ? )))

Гость
#70
Автор

А вот скажите,я так понимаю у вас свой магазин.........вы к приезжим как относитесь?Для вас это принципиально,чтобы была регистрация?А то боюсь с этим могут возникнуть проблемы и не возьмут меня никуда!((

у меня не свой магазин, я такой же наемный работник. Регистрация никому не нужна. По закону, если вы гражданин России, то вам и своей родной регистрации будет достаточно. В приличных фирмах об этом знают.

Natalya
#71
Автор

Планирую переехать жить в СПб ,высшего образования нет(( есть только средне-специальное.Думала работать продавцом на одежде или обуви.........скажите,хватит ли этой зарплаты,чтобы прожить в этом городе. Квартиры своей нет(( планирую снимать комнату.Хватит ли мне?Шиковать не собиваюсь,но и впроголоть жить не хочется))

Уважаемая автор, если Вы уже переехали, не могли бы оп возможности поделиться своим опытом по переезду. У самой такое же желание. ЗАранее благодарна.

гоги
#72
Автор

Я люблю мрачную погоду)) тем более я из Сибири.......там климат знаете,тоже не айс!









а по теме правильно пишут, средняя зарплата 20-25 тыс, но если у вас среднее специальная и вы обучались рабочей профессии, то заняться надо ей, а не в продавщицы идти, куда идут люди вообще без образования.

если вы медсестра, допустим, или швея, то вам легче будет найти работу чем гуманитарию с вышкой.

Автор

Vataснимать комнату стоит от 9000 и выше. проезд - метро - 27 рублей, общественный транспорт - 23 рубля, маршрутка - 35 р.

а сколько вам лет???

и где собираетесь жить в то время пока будете искать комнату? это не так уж и легко - много лохотрона. нужно время на всё.

и вообще- почему петербург а не другой город? почему все думают что тут не жизнь а сказка, а ??

Да я и не думаю,что сказка!)) Но в Сибири прожить всю жизнь,тоже как-то не хочется! А Питер еще привлекает тем,что близко к Европе)) Москва точно не для меня!

Жить негде((знакомых в Питере нет(( думаю поискать по инету комнату(надеюсь повезет!)или найти кого-нибудь с кем снимать квартиру! Дело конечно рискованое,но иначе никак! Так можно всю жизнь на опе ровно просидеть и ничего не увидеть))

Мне 24))

Да я менеджер по отраслям,но опыта по специальности нет(( не уверенна,что возьмут куда по профессии(( в своем городе все по блату работают.Поэтому и пошла в продавцы.

зачем вам питер.,все едут в европу там зарплата побольше

Близнец
#73

Ох, забавный совет! )))

Ну а если самой хочется жить и строить свою жизнь?

Почему вообще здесь большинство ответов негативного характера?? Неужели вы - жители Петербурга - культурной столицы - настолько злые и недоброжелательны? Почему пишете девушке в один голос, что она не сможет??

Если вовсе не знаете её способностей? откуда такой негатив к приезжим??

Гость
#74

Вообще без разницы, хочешь едь не хочешь оставайся дома.

А зп реально небольшие, с опытом в 3 года высшим и должностью менеджера

Торгового зала (что то типа начальник отдела) получал 25 тыров, сейчас живу на севере получаю 80 всем доволен)

Гость
#75

шлак тут. лето холодное. все болеют. зарплаты просто смех........ позор даже писать на уровне регионов.я с вышкой получаю 15-18 и то пашу как папа карло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: