Гость
Статьи
Почему на 2 курсе …

Почему на 2 курсе лингвистического факультета такая маленькая загруженность?

У меня сестра учится на 2 курсе на лингвиста, у них 2 языка - английский и немецкий. А еще на 1 курсе латынь и древнегреческий. При этом я смотрю на нее - она поделает домашнее задание 1-2 часа и не каждый вечер, и на этом все. Как будто на курсах каких-то занимается. Почти никаких рефератов, курсовых. Всего лишь 4 предмета за полугодие!
Смотрю на себя - училась тоже в крутом ВУЗе на философском, 1-2 курс полная загруженность, каждое воскресение переводила огромное кол-во латыни на понедельник, на 2м- греческий.; также учила немецкий. Помимо этого была масса работ, эссе, рефератов, семинаров, курсовые раз в год и куча литературы на прочтение (не просто литературы, а философской, сложной). И предметов за полугодие не менее 6.

Почему такая разница может быть? Если что, у меня сильные способности к языкам, но я все равно подолгу занималась, был большой объем, а она никогда из-за заданий не сидит например полночи, рано ложится спать, отучится и отдыхает.

14 ответов
Последний — Перейти
Кавказ
#1

Я учился 6 дней в неделю на лингвистике в течение 4 лет, с 9 до 17.40.

Алина
#2

Странно, моя знакомая, которая учится на лингвиста, говорила, что очень много они учатся, и по субботам учатся, и в некоторые будние дни с утра до вечера. Может быть, это от вуза зависит. Или сестра у вас ну очень способная.

#3
Алина

Странно, моя знакомая, которая учится на лингвиста, говорила, что очень много они учатся, и по субботам учатся, и в некоторые будние дни с утра до вечера. Может быть, это от вуза зависит. Или сестра у вас ну очень способная.

да, она в субботу учится, но и я училась! и все воскресение 2 года приходилось тратить на задания.

у нее учеба с 12-6 вечера.

Гость
#4
Кавказ

Я учился 6 дней в неделю на лингвистике в течение 4 лет, с 9 до 17.40.

Это занятия в вузе до 17.40 или это вы указываете до скольки уроки делали?

Гость
#5

А что за вуз?

Гость
#6

А язык можно и в интернете выучить. Ну не тупо ли учить по текстам прошлого века, когда столько возможностей читать форумы на языках, свежие новости и т.д.?

#7
Гость

А что за вуз?

мориса тереза

Алла
#8

а почему так мало предметов за полугодие???

у меня меньше 9 никогда не было!

максимум 14 на первом курсе-6 дней в неделю с утра и до 6 вечера там сидели

Гость
#9

Это какой-то левый вуж. 1-2 курсы были просто забитывсякими предметами, причем 2-ой язык мы начали учить на 3 -ем курсе. Но была латынь, был русский язык по субботам ! с 10 часов ! Бесконецная фонетика, грамматика и домашнее чтение, была ешхе русская лит.ра, свободного времени было ноль ! А занятия были с 8.30 до 14 практически каждый день, а иногда до 15 . Заниматься так на лингвистическом ,как делает ваша сестра просто не реально. У нас только зачетов было 5-6 в семест !

Гость
#10
Гость

Это какой-то левый вуж. 1-2 курсы были просто забитывсякими предметами, причем 2-ой язык мы начали учить на 3 -ем курсе. Но была латынь, был русский язык по субботам ! с 10 часов ! Бесконецная фонетика, грамматика и домашнее чтение, была ешхе русская лит.ра, свободного времени было ноль ! А занятия были с 8.30 до 14 практически каждый день, а иногда до 15 . Заниматься так на лингвистическом ,как делает ваша сестра просто не реально. У нас только зачетов было 5-6 в семест !

вуз-то крутой у нее, поэтому я сама удивляюсь, но она на учебе с 12 дня до 6 вечера 6 дней в неделю

Кавказ
#11
Гость

Это занятия в вузе до 17.40 или это вы указываете до скольки уроки делали?

Это 5 пар в вузе. Домашнее задание до трёх ночи первые 3 года делал.

Гость
#12

Автор, вы ошибаетесь. В инязе много задают. Я там училась и знаю, что говорю. Времени свободного практически не было.

Дело в том, что все зависит от вуза, факультета и людей, которые там работают. Может нагрузку не дают, либо ваша сестра справляется быстрее вас, либо она просто халтурит.

Гость
#13

Я на первом курсе домашку делала до поздней ночи. Уставала физически учиться. Иногда даже из-за усталости не успевала что-то делать дома и доделывала на перемене или перед парой в коридоре.

Гость
#14

Может программу упростили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: