Гость
Статьи
Чем бы вы …

Чем бы вы занялись,если бы не нужно было работать?

и при этом вы бы имели кучу денег?Сегодня в фильме услышала теорию...людям задавали вопрос, чем бы они зянялись,если бы имели кучу денег и, исходя из ответов, подсказывали куда им идти работать.Про шопинги,салоны,поездки на отдых..понятно, речь именно о хоббиЯ, например, писала бы книгу, ну чисто для себя..следовательно, мне нужно идти в писатели или журналистику..Конечно, теория спорная...писать я особо не умею ( по моему посту думаю видно),но все же есть в этом какое-то рацональное зерно..Как вы думаете? И чем бы вы занялись?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не нужно работать, уже всем перехоббилась, сейчас времени ни на что не остается - стала очень неторопливая блаженая, с утра бегаю, днем люблю готовить что-то "ах",вечером 3 часа в фитнес клубе убиваю (танцы,бассейн,солярий,массаж)

Acme
#2

Мне бы хотелось заняться восстановлением старых разрушающихся красивых зданий в моём городе. Военных объектов. Улиц. Хотела бы написать интересную книгу по истории города для маленьких деток. Оказать посильную денежную помощь ветеранам. Открыть идеальную частную школу. Конечно же, что-то организовать для помощи бездомным животным.

Гость
#3

я уже блин как бешеная мечтаю поплести из бисера или что-нибудь такое ( А не могу. Нет, я бы не пыталась сделать шедевр ... Просто отдохнула бы во время процесса

Гость
#4

Дальше бы работала, очень люблю свою профессию.

Гость
#5

Благотворительностью. Как один из вариантов, купила бы большой дом где-нибудь на море, приглашала бы больных детишек из малобобеспеченных семей туда отдыхать, естественно беря все расходы на себя. Есть вариант, что моя мечта когда-нибудь осуществиться....

Еще бы хотела открыть центр йоги где-нибудь на берегу океана..

куськина мать
#6

не знаю кем мне нужно становится, я бы занималась благотворительностью. Животные, дети.

Tita
#7

Если бы у меня была куча денег, то я бы открыла фонд помощи животным по всему миру. Для этого мне надо много денег чтобы продвинуть свою идею. Я бы как Водянова помогает детям, помогала бы животным. Мне больно видеть как их обижают.

Дубинушка
#8

Занялась бы социальной деятельностью. У меня много идей как перевернуть этот ир но нендостаток финансирования на раскрутку и допинг.

#9

Преступников бы отлавливать пошла,всяких мразей и насильников.В полицию вообщем

Майя
#10

Я бы поехала на Тибет,к буддийским монахам...познавать труд и суровое духовное самосовершенствование.

Ляля
#11

Я шить начала одежду для себя, получается очень круто, подруги просят сшить для них, но мне не хочется, хочу, чтобы только у меня такая красивая и оригинальная одежда была)) + путешествовать конечно гораздо проще, когда не привязана к работе

Рыбка в тесте
#12

тем же самым.

Не очень люблю науку, но без нее жить тоже не могу. :)

Гость
#13

Я бы писала стихи и рассказы. Стихи и сейчас пишу,но редко, а рассказы тем более нет времени писать после работы. Но не согласна что это связано с работой и профессией, так как думаю что 99% хотели бы заниматься чем-то творческим даже если таланта нет вообще.

Еще я бы научилась вязать, записалась бы на несколько разных курсов, через день ходила бы в бассейн. Сейчас времени нет ни на что, прихожу с работы и всегда есть другие мелкие дела еще

Гость
#14

Я бы серьезно занялась живописью)

табуретка
#15
Автор

Про шопинги,салоны,поездки на отдых..понятно.. есть в этом какое-то рацональное зерно..Как вы думаете?

рациональное зерно есть почти везде )) любителям шоппингов нужно идти в продавцы. салонов - в маникюрши и массажистки. а отдыха - в тур.индустрию

Куку
#16

Я бы собак разводила разных пород,открыла бы питомник-обожаю собак!Ну и путешествовала наверное бы!

Лайм
#17

вот какой бы прекрасной была б жизнь. если б не надоевшая обязаловка в виде работы.

Лайм
#18
табуретка

рациональное зерно есть почти везде )) любителям шоппингов нужно идти в продавцы. салонов - в маникюрши и массажистки. а отдыха - в тур.индустрию

а если я хочу и в путешествие и на шопинг и в спа и творчеством заниматься и спортом и духовно рости (список можно продолжать ) ))) ? а работа и специальность у меня скучная при скучная , что тогда ?)))

табуретка
#19
Лайм

а если я хочу и в путешествие и на шопинг и в спа и творчеством заниматься и спортом и духовно рости (список можно продолжать ) ))) ? а работа и специальность у меня скучная при скучная , что тогда ?)))

творческо-шоппинговый помощник (как они называются?) в курортных местечках... где библиотеки и театры есть. спорт придется выкинуть из списка ((

#20
Лайм

вот какой бы прекрасной была б жизнь. если б не надоевшая обязаловка в виде работы.

И как альтруистичны люди с их благородными целями, если избавить их от денежной зависимости! Почти все тут отписались, что хотели бы делать что-то полезное для других.

Гость
#22

а я бы открыла свою фото галерею

Гость
#23

и да, конечно же бы занялась благотворительностью

Гость
#24
Лайм

вот какой бы прекрасной была б жизнь. если б не надоевшая обязаловка в виде работы.

Я толком и не работаю,а деньги идут,свободного времени до хрена,может потому-что я уже сейчас не хочу ничего?

Гость
#25

я бы разводила цветочки всякие-разные, устраивала бы выставки,конференции и т.д.

Гость
#26

да, еще бы гостиничный бизнес организовала

секРитарша
#27

ухахаааа))))) ну, вот откуда это "если бы да кабы то я бы занималась .. мм благотворительностью"

меня это выстегивает просто))))))) безумно нелепо

Что это значит "заниматься благотворительностью????

Людям можно итак помогать каждый день и обходится иногда в 0 рублей. А некоторые хотят быть Анджелинами Джоли или Дианами принцессами, разъезжать везде с печальными гримасами и чтобы все говорили "ах, какая милаха эти N" )))))))) поражаете, люди!!!

Гость
#28

Путешествовала

Гость
#29

А я бы ничего не делала, ну первые полгода точно. Умотала бы куда-нибудь на природу, на остров райский чтоб мало народу но сервис, и там только вкусная еда-морепродукты, фрукты, прогулки, купания, массажи и сон. Книжки бы читала в тишине. А из полезного-маме бы помогла финансово, чтоб она на старости лет пожила как королева.

табуретка
#30
секРитарша

Что это значит "заниматься благотворительностью?

деньги давать. а собственноручная участие за 0 рублей - это добровольная помощь

секРитарша
#31

А вот это "уехала бы в Тибет к монахам.."

да, что за на.??? хоть бы прислушивались к себе ейбогу, тут просто тупое копирование растиражированных стереотипов

не обижайтесь, девочки, но на чужом багажедалеко не уедешь

надо понимать, что именно ВЫ хотите, а не по телеку увидели, у звезды или у соседки сверху

секРитарша
#32
табуретка

деньги давать. а собственноручная участие за 0 рублей - это добровольная помощь

деньги давать - спонсорство/меценатство

благотворительность- оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается

то чем тут большинство хочет заниматься - ПОКАЗУХА

Гость
#33
секРитарша

деньги давать - спонсорство/меценатство благотворительность- оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается то чем тут большинство хочет заниматься - ПОКАЗУХА

Конечно показуха, если так хочется заниматься благотворительнойстью-займитесь прям сейчас. Найдите конкретных нуждающихся людей среди окружения-соседского мальчика, которму не в чем в школу ходить и купите ему одежду, бабушке купите банку икры которую она не ела лет 20 и т.д. Это каждому по средствам.

Гость
#34

Купила лошадь и ездила на ней.

табуретка
#35
секРитарша

благотворительность- оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается

правильно, деньгами ))

Хвостатая Машка
#36

ох, у меня столько хотелок в плане хобби: кремоварение освоила давно и успешно продолжаю этим заниматься не первый год, очень хочу освоить мыло с нуля, бисер опять же - сейчас плету совсем по немногу, время надо, и хочу в целом освоить бижутерию, не только бисер - но надо научиться работать с фурнитурой, чтобы все это не выглядело кустарно. В планах: плотнее освоить швейную машину, лоскутная техника, всякие подушки в стиле печворк, цветы из ткани, роспись по шелку(рисую неплохо, но самой техникой росписи по ткани не владею), декупаж...в общем, очень много всего хочу, в руках постоянный творческий зуд, думаю, скучно бы мне не стало.

Весна
#37

привела бы дачу в порядок - цветочки, пруд, альпинарий, ландшафтным дизайном в общем, а там глядишь и соседям бы помогла за отдельную плату :)

1+1+3
#38

я бы купила участок земли и сделала там типа ботанического сада что-то. (у нас, в провинциальном городе). красивые деревья, пруд с утками, обязательно чтобы был дворик с домашними животными, которые живут и радуются, курицы, хрюшки, козочки. как в ялтинском зоопарке. и злыми охранниками, которые будут следить, чтобы никто ничего не ломал и не обижал зверюшек.

секРитарша
#40
табуретка

правильно, деньгами ))

неправильно. любая безвозмездная помощь

п.33 +

Мисс мира
#41

Я бы занялась благотворительностью, помогала бы брошенным детишкам или больным... Возможно, открыла бы даже свой пансионат для них, где бы они жили в нормальных условиях, а не как в детском доме.

Кроме того, я бы очень хотела заняться дизайном одежды. Открыла бы собственную мастерскую, где продумывала и создавала бы одежду и аксессуары. Возможно, если дело пошло бы успешно, открыла бы бутик :-)))

Гость
#42

А я бы занялась чтением тех книг, которые еще не читала, и просмотром худ. фильмов. Ну и кем мне работать?

Быстрая
#43

Блин, аж смешно читать.

Вот все бы прямо занялись помощью больным детишкам и благотворительностью. Но вот работа 8 часов в бухгалтерии просто ах как этому препятствует.

Ни в чей огород камень не хочу кидать, но кого ни спроси - все такие прям из себя теоретические благотворители... Тока денег нет... и времени... и желания...

И тоже самое с саморазвитием. Ага, так бы прямо все кинулись книги писать и духовные практики изучать, если б не работали. А так как работают, то Космополитен - в метро и ДОМ 2 - по телеку.

Гость
#44

Я бы занималась той же работой, что и сейчас, ну может, работала бы меньше, отметала бы подработки. Ну и вуманом, как обычно) Путешествовала бы чаще.

Но в целом, ничего бы особо не изменилось.

Быстрая
#45

А в реальности как правило, эти девы, рассуждающие про то, как хорошо помогать бездомным собачкам, на улице мимо упавшей женщины или мужчины пройдут не задумаясь - да мало ли чего упал, может, пьяный.

Помогать-то всем хочется - шоб красиво было. чтобы это были лучше всего больные детишки, или котята, или кто-то другой очень миленький (на худой конец - благообразная бабушка в платочке). И чтобы они на вас как на ангела смотрели, и благодарили, благодарили.

А вот там тетке, например, родной что-нить сделать, или с родной свекровью отношения наладить - не, это неохота.

Гость
#46

Я честно написала-буду ничего не делать и помогу маме, я и сейчас стараюсь, но средств не хватает. А так бы я ее в хороший дом на природу отправила, по врачам всем провела, на море бы возила.

Быстрая
#47

Гость 46 - ваша позиция как раз мне наиболее импонирует. Я тут над другими смеюсь, которые все про благотворительность, духовное развитие и Тибет

Мося
#48

Я бы открыла магазин цветов, и чтобы на втором этаже был мой дом ))) Хочу стены из стекла затонированного, камин, крутой комп... и далматинца чтобы жил во дворе. Красивый джип кофейного цвета, велик и мотоцикл. Иногда путешествовать. То есть оставшиеся деньги тупо на книжку....

Фелисия
#49

Я б открыла хорошую ветеринарку для кошек и себе бы взяла кучу котеек))) ими бы и занималась.

Фелисия
#50

Быстрая,чё раскудахталась? я и счас кошкам помогаю,но не так много,как хотелось бы.

Следующая тема