Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть девушки-конструктора, вы достаточно зарабатываете?

мне 22 года, год работаю конструктором, в начале на заводе, сейчас в фирме. На заводе были копейки, но там защищала диплом и потом осталась там, перешла в фирму работаю 2 месяца денег тоже мало оклад 15 т.р, премий не было. Что делать я не знаю, называется выучилась(((

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

А какой город?

Лили
#2

Если Е б е н ё в о, то не удивительно.

Юля
#3

Нижний Новгород

Пипeц
#4

Нарабатывайте опыт, со временем найдете хорошую работу, хороший конструктор ценится

Гость
#5

Как бывший конструктор, скажу вам, что большую зарплату конструктора не получают даже в Москве. Я работала инженером-конструктором 8 лет и ушла. Моя зарплата была около 30 тыс., хотя я делала очень сложные проекты с нуля. В нашей стране созидательный и творческий труд, к сожалению, не престижен. А далее 100 км от Москвы средняя зарплата у конструкторов - 15 тыс. Так что это предел, если хотите больше зарабатывать, меняйте сферу деятельности.

Юля
#6
Гость

Как бывший конструктор, скажу вам, что большую зарплату конструктора не получают даже в Москве. Я работала инженером-конструктором 8 лет и ушла. Моя зарплата была около 30 тыс., хотя я делала очень сложные проекты с нуля. В нашей стране созидательный и творческий труд, к сожалению, не престижен. А далее 100 км от Москвы средняя зарплата у конструкторов - 15 тыс. Так что это предел, если хотите больше зарабатывать, меняйте сферу деятельности.

В какую сферу идти?? очень страшно, здесь уже и опыт и получается, только не ценится это(((

Пипeц
#7
Гость

Как бывший конструктор, скажу вам, что большую зарплату конструктора не получают даже в Москве. Я работала инженером-конструктором 8 лет и ушла. Моя зарплата была около 30 тыс., хотя я делала очень сложные проекты с нуля. В нашей стране созидательный и творческий труд, к сожалению, не престижен. А далее 100 км от Москвы средняя зарплата у конструкторов - 15 тыс. Так что это предел, если хотите больше зарабатывать, меняйте сферу деятельности.

Не знаю, где вы такую зарплату находите, тем более в Москве. У меня на предприятии в нищем Барнауле молодые конструктора без опыта получают 20000. Перед ними был парень - ушел на 50000. Плюс возможность подкалымить - на работе делал проекты если не завал был, и дома.

Пипeц
#8

Не идите вы никуда, автор, развивайтесь в своей сфере.

Ledi
#9

ну вот та же тема: только я работаю генпланистом и за 12 тыр((( уже год..и с вышкой..жесть вообще

Лили
#10
Пипeц

Нарабатывайте опыт, со временем найдете хорошую работу, хороший конструктор ценится

Если бы они ценились, то сразу.) Ну хотя бы на 25тыс.

Лили
#11
Пипeц

Не идите вы никуда, автор, развивайтесь в своей сфере.

Вам легко говорить "развивайтесь в своей сфере", когда платят гроши.

Ledi
#12
Лили

Вам легко говорить "развивайтесь в своей сфере", когда платят гроши.

вот и я уже тоже думаю - куда бы податься, но ничего не приходит на ум ..

Лили
#13
Ledi

вот и я уже тоже думаю - куда бы податься, но ничего не приходит на ум ..

может в Москву рвануть? Погуглила, нашла вакансию на 40тыс.

http://msk.findjob.ru/v4187485

Пипeц
#14
Лили

Вам легко говорить "развивайтесь в своей сфере", когда платят гроши.

За наличие только лишь диплома, без практических знаний в отрасли и умений, никто мешок денег вам не отсыпет. Только опыт. Стать профессионалом в своем деле, тогда можно и заплату себе попросить выше, или работу искать

Гость
#15

В Москве 40-60 тыс вполне реально, хотя не сразу, конечно.

Бегущая от скуки
#16

сопля ничего не проработав без опыта ищет золотые горы...трудись девочка, не сразу все тебе на тарелочке принесут.

Лили
#17
Пипeц

За наличие только лишь диплома, без практических знаний в отрасли и умений, никто мешок денег вам не отсыпет. Только опыт. Стать профессионалом в своем деле, тогда можно и заплату себе попросить выше, или работу искать

Кушать хочется всегда! Кассир и дворник больше зарабатывает.

гость
#18
Юля

мне 22 года, год работаю конструктором, в начале на заводе, сейчас в фирме. На заводе были копейки, но там защищала диплом и потом осталась там, перешла в фирму работаю 2 месяца денег тоже мало оклад 15 т.р, премий не было. Что делать я не знаю, называется выучилась(((

мои знакомые женщины-конструтора получают примерно столько же, как и Вы с большим стажем, и с большим опытом, о наличии которого я у Вас, сомневаюсь. Растите в должностях-начальник всегда получает больше. Хотя в моей жизни-только одна женщина была главным конструтором.

Юля
#19
гость

мои знакомые женщины-конструтора получают примерно столько же, как и Вы с большим стажем, и с большим опытом, о наличии которого я у Вас, сомневаюсь. Растите в должностях-начальник всегда получает больше. Хотя в моей жизни-только одна женщина была главным конструтором.

В том то и дело что расти мне кажется невозможно, как работу давать лсожную это нормально, как что касается зп - у тебя и опыта мало и девушка. Здесь я вообще одна девушка конструктор...

Учите биологию, жертвы ЕГЭ!
#20

Если дворник получает больше - значит, НЕ НАДО профессионально расти, чтобы больше получать. Обвинения в сторону автора беспочвенны.

Автор, ищите себе работу в других местах и уходите. Сразу не найдете, может быть придется искать долго. Но пока будете искать - уже наработаете на этой работе какой-то стаж. Воспользуйтесь этой работой, чтобы иметь запись о стаже в трудовой, и реальные навыки, которыми можно будет потом козырнуть. В общем, пока что время работает на Вас, потерпите, но преследуйте свои цели.

Учите биологию, жертвы ЕГЭ!
#21

А еще, автор: если у вас там "как работу давать лсожную это нормально, как что касается зп - у тебя и опыта мало и девушка" - то каждый раз, когда пытаются дать сложную работу, говорите - давайте повышение зарплаты (про себя: а то вы окуели). Так и говорите: либо я девушка и опыта мало, и я НЕ делаю сложную работу - либо сложная работа + мне нормально платят, несмотря на "опыта мало и девушка" . То есть договаривайтесь на берегу и наглейте. Не беритесь ни за что, пока не договоиились об условиях, и желательно при свидетелях. Терять Вам все равно нечего, такое-то гуано в качестве работы, да с таким гуаняным начальством Вы еще сто раз найдете.

Учите биологию, жертвы ЕГЭ!
#22

В общем, за сложные работы требуйте себе премию, во всеуслышанье.

Юля Солнечная
#23

ну я молодой конструктор.2 года стажа., зарплата нормальная, ибо я делаю сложные задачи и сапр не плохо владею.Если есть вопросы, задавайте..

Рина
#24

23 года, почти четыре года стажа, пока все устраивает, правда когда работала в НИИ платили плохо и перспектив никаких.

Татьяна
#25

Я всю жизнь проработала инженером-конструктором на машиностроительном предприятии. Дошла до ведущего специалиста, а зарплата выше 22000 не поднималась и за полгода до пенсии меня сократили несмотря на квалификацию. Для того чтобы вас оценили наравне с мужчиной, вам нужно быть по меньшей мере в два раза умнее и делать в 3 раза больше, чем он.

Так что мой совет - быстрее, пока не поздно меняйте профессию, причем выбирайте женскую, иначе протянете как рабочая лошадка, а какой нибудь безмозглый брюконосец, лет на 20 младше вас, и с заушным образованием потом будет вами командовать.

Гость
#26

Я тоже девушка 8лет работаю конструктором в москве, сначала 5лет для опыта за 19 тыщ, сейчас за 50, мужчины за мою же работу 65-85 получают, но с ними и сюсюкаются меньше, девушкам как ни крути платят меньше но и смотрят где-то сквозь пальцы на косяки и извещения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: