Гость
Статьи
чем руководствоваться …

чем руководствоваться в выборе профессии- ближайшими или далёкими перспективами?

Решить надо в ближ. время. Мне 26, буду получать первую вышку.Развожусь, есть ребёнок, в след. году в школу. Кв. нет, буду снимать. Опыта работы почти нет- декрет. Знаю три языка- англ и турецк хорошо, исп- на разг. уровне. С реб. может сидеть мама, она сейчас в др. городе, перевезу её сюда
Есть возможность выбрать из трёх профессий- торговое дело, финансы и кредит, менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе.Думаю кем пойти работать сейчас.

Для меня первая фин. веха- на одну зарплату снимать кв и обеспечивать полностью трёх человек- ребёнка. маму и себя.
1. Поступаю на торговое дело, иду работать продавцом в два места(1зп на съём кв, 2- на жизнь).Зарабатывать буду нормально, свободного времени- никакого. Карьерный рост- продавец, ст. продавец, управляющий, директор маг. Примерно два года, до момента, когда смогу жить на одну зп.
2.Поступаю на мен-т в гост. и рест. бизнесе. Будет и время, и деньги, одной зп хватит .Наработав небольшой опыт буду искать работу в международных 5* отелях.Карьерный рост обеспечен. Имею способности к языкам. могу выучить ещё несколько. В отеле тоже около двух лет до хорошей зп.
3. Финансы и кредит.Примерно так- работаю год- два кассиром на двух работах, потом оканчиваю бухг. курсы, и ищу работу помощника бухг. Во время "помощничества" зп будет никакая, поэтому придётся копить деньги на то, чтобы тот период банально прожить.В этом случае нормально зарабатывать я смогу только через 6 лет(4 года учёбы, два- на нарабатывание опыта).
Ещё момент- я обязательно открою своё дело. С этой точки зрения меня вариант №2 не устраивает- получается, что училась, чтобы дипломом подтереться, он не пригодится.
№ 3- самый лучший в плане перспектив в далёком будущем, но очень тяжёлый в ближ-е годы.
Что выбрать?Если есть свои варианты- напишите, расширьте мои планы как выбраться из ямы.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Много сокращений- пыталась вместить всю информацию в один пост

Гость
#2

языки вы и так уже знаете, углубляйте знания в этой сфере.

Ми
#3

бухгалтером можно стать и без курсов и без ВО. идите на самую низкую зп помощником сразу!!! параллельно можно еще переводами заниматься подрабатывать. За год наберетесь опыта, перейдете на нормальную зп, поступите на заочное. Больше ни один из путей мне не нравится!

Я
#4

В гостиничном бизнесе вам бы очень пригодилось знание языков, однако с карьерным ростом, я немного сомневаюсь. Администратором устроитесь и в 5звёздах, однако зарплата не большая, да и могут и не повысить. т.к. в крупных отелях "все свои" места заняты.

автор
#5
Я

В гостиничном бизнесе вам бы очень пригодилось знание языков, однако с карьерным ростом, я немного сомневаюсь. Администратором устроитесь и в 5звёздах, однако зарплата не большая, да и могут и не повысить. т.к. в крупных отелях "все свои" места заняты.

Вы имеете отношение к отелям? Зп администратора там действительно копеечная, а вот насчёт "своих"- не знала((

Я
#6

И ещё вопрос, Вы обязательно откроете своё дело, у вас есть капитал для этого?

Я
#7
автор

Вы имеете отношение к отелям? Зп администратора там действительно копеечная, а вот насчёт "своих"- не знала((

Смотря какая гостиница, за все ответить не смогу, но поговаривают. И да, проходила практику в отеле. Но я из Питера.

автор
#8
Ми

бухгалтером можно стать и без курсов и без ВО. идите на самую низкую зп помощником сразу!!! параллельно можно еще переводами заниматься подрабатывать. За год наберетесь опыта, перейдете на нормальную зп, поступите на заочное. Больше ни один из путей мне не нравится!

Поступаю я уже сейчас, насчёт ненужности курсов- в вакансиях требуют вышку, навряд ли меня просто так возьмут.Переводы тоже сомнительны- учитывая, что сейчас огромное количество дипломированных переводчиков работают чёрт знает где, конкуренция большая. Насчёт сразу в помощники буха- спасибо, возьму на заметку.

автор
#9
Я

И ещё вопрос, Вы обязательно откроете своё дело, у вас есть капитал для этого?

Если б))))), я бы сразу начала. Заработаю)))) попозже

автор
#10
Гость

языки вы и так уже знаете, углубляйте знания в этой сфере.

Там маленькая зп/имею в виду, что снимать кв и жить троим- нереально. Тем более, что в любом случае корочка будет через 4 года. Да и карьерного роста- нет практически, язык, я считаю, должен идти с другим образованием

Гость
#11

Приближается 21 декабря 2012 года.Это день,после которого мир никогда не будет больше прежним.Люди ещё не пониают этого.

автор
#12
Гость

Приближается 21 декабря 2012 года.Это день,после которого мир никогда не будет больше прежним.Люди ещё не пониают этого.

Угу. Жрать не захочется, детям не нужны будут игрушки, одежда. Квартиры будут даром раздавать.Шик и блеск.

Евгения
#13

Напишите в каком вы городе, проще подсказать будет.

автор
#14
Евгения

Напишите в каком вы городе, проще подсказать будет.

Не проще)))) Казахстан, Алматы. Город- двухмиллионник.Стоимость аренды однушки- минимум 400 долларов, средняя зп-500-800.

little black dress
#15

по-моему, все 3 варианта -не фонтан....

Просто я
#16

Что-то вы много на себя навесить хотите( Спраивтесь ли? Может, вообще другие варианты поискать? Папашу ребенка напрячь не вариант разве?? Почему вы одна в свои молодые годы должны тянуть 3х, в том числе и его ребенка? Он разве вообще ни при делах? Точно так же можно было бы ребенка пока отправить маме, самой за этот год хоть как-то определиться, а через год они бы вместе с мамой вернулись бы, раз ему в школу тока в след. году.

автор
#17
Просто я

Что-то вы много на себя навесить хотите( Спраивтесь ли? Может, вообще другие варианты поискать? Папашу ребенка напрячь не вариант разве?? Почему вы одна в свои молодые годы должны тянуть 3х, в том числе и его ребенка? Он разве вообще ни при делах? Точно так же можно было бы ребенка пока отправить маме, самой за этот год хоть как-то определиться, а через год они бы вместе с мамой вернулись бы, раз ему в школу тока в след. году.

С папашей- бесполезный гемор, на него надеяться- подложить себе огромную свинью.Тянуть троих- потому, что мама не сможет работать- будет смотреть за ребёнком.Продлёнки есть только в частных школах- я такое не потяну, есстесно.

А так- да, собираюсь до следующего лета ребёнка к маме.Но опять же- их надо обеспечивать.Справлюсь ли я? Придётся.

Бэлла
#18

идите лучше в международные отношения или лингвистику. А как вы будете работать на двух работах особенно в банковской сфере? График везде в основном 5/2.

Инесса
#19

По любому будет тяжело. Лучше устраиваться работать, чтобы обеспечивать семью и поступать на заочку, или даже лучше будет на дистанционку. У меня подруга так сделала. Поступила в МФПУ на дистанционное обучение. Все контрольные делала дома и отправляла их потом по электронке в универ. Зачеты и экзамены тоже большую часть сдавала он-лайн.

Гость
#20
Бэлла

идите лучше в международные отношения или лингвистику. А как вы будете работать на двух работах особенно в банковской сфере? График везде в основном 5/2.

Я в банк и не стремлюсь, но у нас во многих б график 2/2.А вот продавцом- запросто, почти везде сменные графики

Гость
#21
Инесса

По любому будет тяжело. Лучше устраиваться работать, чтобы обеспечивать семью и поступать на заочку, или даже лучше будет на дистанционку. У меня подруга так сделала. Поступила в МФПУ на дистанционное обучение. Все контрольные делала дома и отправляла их потом по электронке в универ. Зачеты и экзамены тоже большую часть сдавала он-лайн.

Я как раз на дистанционку и поступаю.

Масяша
#22

.

.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: