Гость
Статьи
Институт, нужен совет

Институт, нужен совет

МГМСУ или Сеченова? Где лучше? Хочу выучиться на стоматолога, как думаете, какой из этих институтов лучше? Особенно буду рада ответам девушек-студенток одного из этих вузов)))

Вишенка:)
14 ответов
Последний — Перейти
Москвичка
#1

на стоматолога лучше в стоматологическом третьем меде

мари-хуана
#2

а у вас уже есть выбор? т.е. уже предложено зачисление?

лучший медицинский вуз, был, есть и будет МГМУ!!!

во всех отношениях: и кафедры, и клинические базы, и ординатура/интернатура. проф.-препод. состав да и студенческая жизнь, ну и статус , что уж говорить)

Вишенка:)
#3
Москвичка

на стоматолога лучше в стоматологическом третьем меде

Я тоже так думала, но мне сказали там за каждый зачёт взятки надо давать, мама не горюй...

Вишенка:)
#4
мари-хуана

а у вас уже есть выбор? т.е. уже предложено зачисление?



лучший медицинский вуз, был, есть и будет МГМУ!!!

во всех отношениях: и кафедры, и клинические базы, и ординатура/интернатура. проф.-препод. состав да и студенческая жизнь, ну и статус , что уж говорить)

Нет, выбора пока что нет. Хотелось бы,конечно, в МГМСУ. А вы когда учились, было такое, что все за все зачеты платили?

Alla
#5

в Сеченова любой зачёт/экзамен стоит 20 тысяч. потяните?

Вишенка:)
#6
Alla

в Сеченова любой зачёт/экзамен стоит 20 тысяч. потяните?

Это потяну...а в МГМСУ дороже?

мари-хуана
#7
Вишенка:)

мари-хуанаа у вас уже есть выбор? т.е. уже предложено зачисление?



лучший медицинский вуз, был, есть и будет МГМУ!!!

во всех отношениях: и кафедры, и клинические базы, и ординатура/интернатура. проф.-препод. состав да и студенческая жизнь, ну и статус , что уж говорить)Нет, выбора пока что нет. Хотелось бы,конечно, в МГМСУ. А вы когда учились, было такое, что все за все зачеты платили?

училась я там в то время, когда оплачивать было не принято, сейчас там преподаю, про зачеты в 20 тыс. не слушайте, все разные, есть студенты которые немыслимыми усилиями получают все зачеты сами,их, правда, мизер. если зачеты будут, то экзамен по дисциплине поставят автоматом, но не более, чем удовлетворительно) хотите больше - вперед экзаменоваться- это вам решать. то, что оплата существует - это точно, а вот ее размер ...вы понимаете, что в конверт при вас смотреть никто не будет...некоторые и за пять тысяч обходятся, некоторые за шестьдесят...у вас может принимать зачет как аспирант, так и профессор - это важно ) может подфортить и обойдетесь улыбочкой или коллективным поздравлением от группы - все случай. зачетов в семестре будет пять, а то и десять, т.е. умножаете сумму на число зачетов которые вы сдать не в силах. прибавьте сюда практику, за нее тож ставится оценка без которой допуска к сессии не видать. пропущенные занятия вы обязаны отработать за официальную оплату, внесенную по договору в платном отделе ( приблизительно 1500 руб за каждый пропуск), но иногда разрешают пересдать и так. в общем учиться тяжело, но третьем бардак еще хуже нашего. и да...это не институты, а университеты...ознакомьтесь все таки с названиями, а то прям не прилично.

Автор
#8
мари-хуана

Вишенка:)мари-хуанаа у вас уже есть выбор? т.е. уже предложено зачисление?



лучший медицинский вуз, был, есть и будет МГМУ!!!

во всех отношениях: и кафедры, и клинические базы, и ординатура/интернатура. проф.-препод. состав да и студенческая жизнь, ну и статус , что уж говорить)Нет, выбора пока что нет. Хотелось бы,конечно, в МГМСУ. А вы когда учились, было такое, что все за все зачеты платили?училась я там в то время, когда оплачивать было не принято, сейчас там преподаю, про зачеты в 20 тыс. не слушайте, все разные, есть студенты которые немыслимыми усилиями получают все зачеты сами,их, правда, мизер. если зачеты будут, то экзамен по дисциплине поставят автоматом, но не более, чем удовлетворительно) хотите больше - вперед экзаменоваться- это вам решать. то, что оплата существует - это точно, а вот ее размер ...вы понимаете, что в конверт при вас смотреть никто не будет...некоторые и за пять тысяч обходятся, некоторые за шестьдесят...у вас может принимать зачет как аспирант, так и профессор - это важно ) может подфортить и обойдетесь улыбочкой или коллективным поздравлением от группы - все случай. зачетов в семестре будет пять, а то и десять, т.е. умножаете сумму на число зачетов которые вы сдать не в силах. прибавьте сюда практику, за нее тож ставится оценка без которой допуска к сессии не видать. пропущенные занятия вы обязаны отработать за официальную оплату, внесенную по договору в платном отделе ( приблизительно 1500 руб за каждый пропуск), но иногда разрешают пересдать и так. в общем учиться тяжело, но третьем бардак еще хуже нашего. и да...это не институты, а университеты...ознакомьтесь все таки с названиями, а то прям не прилично.

Спасибо большое за ответ!)))

Гость
#9

Стомат в МГМСУ лучше. Если лечебное дело, то МГМУ.

Автор
#10
Гость

Стомат в МГМСУ лучше. Если лечебное дело, то МГМУ.

Спасибо, я учту.)

Анна
#11
Вишенка:)

Я тоже так думала, но мне сказали там за каждый зачёт взятки надо давать, мама не горюй...

Только что закончила- ни одной взятки!! И умно их друзей тоже. Кто хочет заплатить- заплатит, кто захочет выучить- выучит...

Гость
#12

Да плацевно это все , очень ... понятно почему в России медицина такая, что если что деньги нужно собирать, что бы за границу на лечение уехать Позор просто

Автор
#13
Анна

Только что закончила- ни одной взятки!! И умно их друзей тоже. Кто хочет заплатить- заплатит, кто захочет выучить- выучит...

Вы молодец) Вы МГМСУ закончили и ни одной взятки не давали? Ничего себе, не верится.

Гость
#14
Автор

Вы молодец) Вы МГМСУ закончили и ни одной взятки не давали? Ничего себе, не верится.

Учусь в МГМСУ на 4 курсе, ни одной взятки не было, все экзамены своими силами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: