Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого есть малый бизнес

На днях открываю небольшой отдел в магазине( косметика) , купила товарные чеки, кассовую книгу и книгу кассира операциониста( нужны ли они, если самой кассы не будет?), какие еще бумаги я должна купить? На что обращает внимание налоговая?

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
#1
Рита

На что обращает внимание налоговая?

на сколько жирные лобстеры у вас на ужин )

форсунка
#2

Выкиньте товарные чеки и купите кассу! Если не будет кассы вас налоговая удет доить регулярно... Без кассы кассовая книга и книга операциониста не нужна.. С кассы вы будете платить налоги и обслуживать ее в ЦТО

налоговик
#3

не любите вы налоговиков(

#4
налоговик

не любите вы налоговиков(

агааа попался, на тебе в пятак ))

налоговик
#5

Ох, попадёсься ты мне, Суборг. Проверю досконально всю бухгалтерию за 5 лет. Поседеешь преждевременно)

Вован
#6

кассовые аппараты отменили год назад. а налоговая за 5 лет может ни разу не прийти

Лосиха
#7
Вован

кассовые аппараты отменили год назад. а налоговая за 5 лет может ни разу не прийти

не пять , а 3.

Лосиха
#8

Автор , не парьтесь. Никто ваш отдел трогать не будет. Платите вовремя аренду и налоги и все отчисления в ПФ. Работаю так 3 года ( у меня тоже отдел) никаких проблем с налоговиками нет.

Гость
#9

При ЕНВД кассовый аппарат пока не нужен. "Пока" - потому что все решается с какого года отменят этот режим налогообложения. Налог платится в соот. с площадью магазина и не зависит от выручки. Но вы должны по просьбе покупателя выписывать товарный чек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: