Гость
Статьи
Коллега съел мою еду.

Коллега съел мою еду.

Всем привет. Опишу сегодняшнюю ситуацию. По дороге на работу купила себе колбасок на обед. Сижу, работаю. Подходит коллега - типа так есть хочется. Я ему сказала,
"у меня там в холодильнике в пакете колбаски, угощайся!", проходит пару часов, я сама уже хочу есть, бегу к холодильнику в предвкушении колбасок - а их нет, пакет пустой. Всё сожрал (а там много было). Как можно быть такими бестактными? Абсолютно уверена, что завтра он мне СВОЙ обед не предложит. Как намекнуть, что так делать нехорошо?

ГолодающаяПоволжья)
55 ответов
Последний — Перейти
другая жизнь
#1

Кричите, как в сериале друзья "My saaaaaaaaaaandwich"

ГолодающаяПоволжья)
#2

Еще забыла добавить, что работаю недавно (3 месяца) и вообще просто в шоке.

Гость
#3

Блин, а я щас мужу в агент пишу - что на ужин приготовить? А он отвечает - не готовь, я колбасок поел. Я еще подумала, где он взял колбасок?

Красовуля Золотая 1 шт.
#4

ха-ха,забавно )))

Гость
#6

ичто, прясм пустой пакет в холодильнике оставил?

Гость
#7
Гость

Блин, а я щас мужу в агент пишу - что на ужин приготовить? А он отвечает - не готовь, я колбасок поел. Я еще подумала, где он взял колбасок?

)))))))))))))))

#8
Бухие бухи

Давно не было тем про подло сожранную коллегами еду на работе...

+много)))

ГолодающаяПоволжья)
#9

Да. пустой пакет.

#10
Гость

Блин, а я щас мужу в агент пишу - что на ужин приготовить? А он отвечает - не готовь, я колбасок поел. Я еще подумала, где он взял колбасок?

Завтра ему двойной обед с собой дайте. Пусть отдает долг ГолодающейПоволжья:)))

#11
Гость

Блин, а я щас мужу в агент пишу - что на ужин приготовить? А он отвечает - не готовь, я колбасок поел. Я еще подумала, где он взял колбасок?

ахахахахаааааааа

Гость
#12
Злая бабища

Завтра ему двойной обед с собой дайте. Пусть отдает долг ГолодающейПоволжья:)))

завтра суббота)))))

#13
Гость

завтра суббота)))))

в понедельник!

#14
Злая бабища

Завтра ему двойной обед с собой дайте. Пусть отдает долг ГолодающейПоволжья:)))

Классный у Вас ник и ава))

Гость
#15

Зашибись мужик.

Штучка
#16

Да у нас постоянно сотрудники друг у друга обеды съедают втихаря без зазрения совести! Я на полном серьезе. Сначала пребывала в шоке, а потом стала игнорировать общественный холодильник и прятать свою еду - дожили, блин!

Fly
#17

У нас на прежнем месте работы, помнится, были в ходу всяческие хитро запакованные емкости с наклейками. К вечеру в холодильник заглянешь - умора:

Надпись первая: Сидорова, каб.16, селедка, 10 кусков! (то есть посчитана)

Надпись вторая: Иванова -1

Надпись третья: Петрова -2

Сразу понимаешь, кто "имеет допуск" к данной селедке...

#18

У меня так постоянно. Пару раз кого-нибудь угощу, и всё - еды больше не видать, всё съедят. Не знаю, как бороться. Уже и молчать пробовала на вопросы "есть что-нибудь поесть?", но не помогает :)

не смотрите НТВ
#19

в следующий раз просто правильно разрешайте: "угощайтся, только мне отсавь". вобще, может и не он все сьел, может сьел парочку, а остальное другие доели. можно было у него грусно так спросить : "а ты что, все сьел????"

гость
#20
не смотрите НТВ

в следующий раз просто правильно разрешайте: "угощайтся, только мне отсавь". вобще, может и не он все сьел, может сьел парочку, а остальное другие доели. можно было у него грусно так спросить : "а ты что, все сьел????"

вы прочитали мои мысли)добавить нечего!+100.

Лампа
#21
Бухие бухи

Давно не было тем про подло сожранную коллегами еду на работе...

Причем дешевенькую колбаску.

#22

Хмм)) Весело у вас.

У меня на работе наоборот, может лежать годами в холодильнике еда. Пацанам своим купила большой торт на 23 февраля, неделю уговаривала их его хотя бы поковырять для приличия. Все равно в итоге только я этот торт и поела, пришлось выбросить.

Гость
#23

А вы в понедельник его спросите : "Как ваш стул? Колбасками не какали?"

Таня
#24

Я бы сказала: Ничего себе ты меня обеда сегодня лишил и хитро бы улыбнулась.

Нормальный побежит и купит что нибудь.

#25

а коллега симпатичны,не женат?

может теперь пусть он вас ужином угощает,раз обеда лишил?...

XXX
#26

я бы наехала танком, больше никогда бы никто ничо не взял

Лилия
#27

"а не пронесло тебя с этих огурчиков?"(колбасок)(с)

не смотрите НТВ
#28
Сонная тетеря

Хмм)) Весело у вас.

У меня на работе наоборот, может лежать годами в холодильнике еда. Пацанам своим купила большой торт на 23 февраля, неделю уговаривала их его хотя бы поковырять для приличия. Все равно в итоге только я этот торт и поела, пришлось выбросить.

я на работе переодически занималасьтем, что выкидывала просрочку из холодильника. победителем оказалсы какой-то коржик, у которого срок годности закончился 11 мес назад(!!). а то откроют что-то и не доедают, оно лежит и воняет((

не смотрите НТВ
#29
Сонная тетеря

Хмм)) Весело у вас.

У меня на работе наоборот, может лежать годами в холодильнике еда. Пацанам своим купила большой торт на 23 февраля, неделю уговаривала их его хотя бы поковырять для приличия. Все равно в итоге только я этот торт и поела, пришлось выбросить.

пацанам надо было купить нарезки- колбасы, сыра, мяса, а не торт)) в крайнем случае- пирог с капустой))

#30
Елена в ящике

Классный у Вас ник и ава))

Спасибо!)) Самой нравится!))

helen
#31

у меня тоже так было и именно с колбасой)). предложила кусочек-съел ВСЁ. Я не стала говорить ничего.

А вообще у нас в офисе так:в холодильнике то, что упаковано-не берём. чье то на обед лежит. То, что остается на столе-съедается всеми, даже если человек делиться и не хотел. Не хочешь делиться-уноси с собой

#32
не смотрите НТВ

пацанам надо было купить нарезки- колбасы, сыра, мяса, а не торт)) в крайнем случае- пирог с капустой))

Да уж)) В следующий раз попробую пиццу принести))

#33
Сонная тетеря

Хмм)) Весело у вас.

У меня на работе наоборот, может лежать годами в холодильнике еда. Пацанам своим купила большой торт на 23 февраля, неделю уговаривала их его хотя бы поковырять для приличия. Все равно в итоге только я этот торт и поела, пришлось выбросить.

Вот у нас такая же фигня, мало того, что после ДР остаются всякие тортики-фрукты. это-то еще доедаем на следующий день, а вот чьи-то колбасы-сыр-йогурты могут месяцами лежать, буэ. Хорошо я свою еду в сумке держу и в холодильник не суюсь, хоть и в моём кабинете стоит.

Гость
#34

Ой, у нас в отделении тоже так было- оставишь яблочко, йогурт, творожок- всё сожрут, но кто- загадка! Я раз очень рассердилась и оставила записку с руганью и проклятиями... Писала, а коллега сидела рядом, сочувствовала. А потом раз мне подарили дорогих шоколадок набор, я их оставила в сестринской, и бац- молочных не хватает! А дежурили с той самой коллегой... И я всё поняла

Вероника
#35
ГолодающаяПоволжья)

Как намекнуть, что так делать нехорошо?

А зачем НАМЕКАТЬ?? Прямо сказать нельзя?

Я фигею, женщины такие деликатные, так опасаются мужиков обидеть. Сейчас вот темы про работу, а не так давно на форуме сплошняком были темы "мой парень съедает всю еду у меня дома, ничего не приносит с собой, что делать". И тоже всё боялись намекнуть, что парень свинья. Но про парня еще можно понять, а коллега вам никто. Ему не намекать надо, а сразу на место ставить, чтоб больше не повторялось.

не смотрите НТВ
#36

я своюю еду складывала в непрозрачный пакет. тк. если просто лежит отркытая пачка клбасфы, то можно легко из нее что-о вынуть, а в пакете рыться надо - тут больше шансов быть затуканым.

у нас еще веселее случай был. принесле девочка контейнер с капустой и мясом из дома. так мясо сьели, а капусту оставили..

Гость
#37
Елена в ящике

+много)))

Оооо, вонючка-расистка тут!╟. Привет! Говорят, ты балуешъся с мужьями своих подруг? как nice)))

Гость
#38

Ну сейчас вы уже ничего не сделаете, а в следующий раз не предлагайте даже если намекают, а возьмут втихаря вслух ехидничайте, что в кабинете воруют еду, сегодня еду воруют, а завтра в фирме что-то украдут! пусть начальство слышит...

У нас могут съесть если на столе лежит, зашли, увидели бублики или черешню и давай руки тянуть, при том, что сами никогда ничего не принесут угостить, поэтому на работе ем строго обед, а шоколадки держу в сумке.

Гость
#39

скажите прямо,ты,мол,меня без обеда оставил,я же не предлагала все съесть,взял бы половину!

Белый олеандр
#40

Блин,ну не понимаю я,как можно жрать чужое,даже если это лежит в общем холодильнике или на столе.Вот недавно приехала из отпуска,принесла на работу 1.5литровую бутылку крымского вина,чтобы выпить вместе с двумя коллегами,которые работают со мной в смене,положила в холодильник.Так как один из коллег был на больничном,решили выпить вино,когда он выйдет.Уехала я утром домой и вспомнила,что забыла вино в холодильнике.Хотела позвонить,но потом решила,что не такие же свиньи,чтобы чужое бухло выжрать.Приезжаю в следующую смену,открываю холодильник,а в бутылке грамм 200 осталось.Су-у-у-ка,ну как там можно.И ведь никто не признался.Обидно было до слез,бутылка то последняя.

Ляля
#41
Гость

скажите прямо,ты,мол,меня без обеда оставил,я же не предлагала все съесть,взял бы половину!

толковый совет! и потом так жалобно ему "сгоняй за пирожком, а? прямо сейчас, а то с голоду помру"

Ляля
#42
Белый олеандр

Блин,ну не понимаю я,как можно жрать чужое,даже если это лежит в общем холодильнике или на столе.Вот недавно приехала из отпуска,принесла на работу 1.5литровую бутылку крымского вина,чтобы выпить вместе с двумя коллегами,которые работают со мной в смене,положила в холодильник.Так как один из коллег был на больничном,решили выпить вино,когда он выйдет.Уехала я утром домой и вспомнила,что забыла вино в холодильнике.Хотела позвонить,но потом решила,что не такие же свиньи,чтобы чужое бухло выжрать.Приезжаю в следующую смену,открываю холодильник,а в бутылке грамм 200 осталось.Су-у-у-ка,ну как там можно.И ведь никто не признался.Обидно было до слез,бутылка то последняя.

кабздааа, вот за это надо пи.дить!!! точно мужики какие-нибудь!!!

Белый олеандр
#43

Согласна.Осталось только вычислить,кто из мужиков.Их,помимо меня,8 человек.Замышляю страшную обструкцию с использованием все того же общего холодильника,дешевенького вина и пургена.

AK 99775
#44
ГолодающаяПоволжья)

Всем привет. Опишу сегодняшнюю ситуацию. По дороге на работу купила себе колбасок на обед. Сижу, работаю. Подходит коллега - типа так есть хочется. Я ему сказала, "у меня там в холодильнике в пакете колбаски, угощайся!", проходит пару часов, я сама уже хочу есть, бегу к холодильнику в предвкушении колбасок - а их нет, пакет пустой. Всё сожрал (а там много было). Как можно быть такими бестактными? Абсолютно уверена, что завтра он мне СВОЙ обед не предложит. Как намекнуть, что так делать нехорошо?

Жлоб Ваш коллега. А жлобы намеков не понимают. За исключением намеков. что у них есть шанс подгрести что-нибудь под себя. Да и не нужны Вам жлобские обеды. Нечего сожалеть об упущенном мимолетном счастье чревоугодия. Теперь Вы, по крайней мере, имеете исчерпывающее представление о глубинной сущности Вашего коллеги. Она проявляется в мелочах, и выносимый вердикт однозначный. Он сомнению и обжалованию не подлежит. Делайте выводы.

гость
#45

У нас охранник, здоровый лоб 35-ти лет, любил заправить чужим майонезо свой салатик. Ну это бы ладно, так эта гнида краюшек чужого пакетика облизывал.

гость
#46

Автор, зачем намекать? Прямо спросите, как у него ума хватило целиком чужой обед стрескать.

#47
гость

У нас охранник, здоровый лоб 35-ти лет, любил заправить чужим майонезо свой салатик. Ну это бы ладно, так эта гнида краюшек чужого пакетика облизывал.

фу(

вопросы венчаным
#48
ГолодающаяПоволжья)

Всем привет. Опишу сегодняшнюю ситуацию. По дороге на работу купила себе колбасок на обед. Сижу, работаю. Подходит коллега - типа так есть хочется. Я ему сказала, "у меня там в холодильнике в пакете колбаски, угощайся!", проходит пару часов, я сама уже хочу есть, бегу к холодильнику в предвкушении колбасок - а их нет, пакет пустой. Всё сожрал (а там много было). Как можно быть такими бестактными? Абсолютно уверена, что завтра он мне СВОЙ обед не предложит. Как намекнуть, что так делать нехорошо?

я бы подоршла и сказала: Вась, а ты что- все съел??? Блин! Ты меня без еды оставил... завтра с тебя угощение- и улыбнулась бы.... чего бояться то?

Дубинушка
#49

Есть такие. Особенно мужичье этим грешит. Им в голову вбили, что баба их кормить должна, любая баба. Такие еще на свою днюху просят коллег женского пола им стол организовать.

У нас тоже один дядька, приходит в кабинет, там всегда фрукты, раз возьмет банан и пошел дальше. Даже не спросит! Один раз ему сказали, типа че берете нашу еду. А вам че, жалко?!? Он был полон возмущения. Как-будто в детдоме воспитывали.

Гость
#50

Нет, вот ведь сволочи а... А я так решила.. если у меня жрать будут, то и я буду у этих же самых пождирать. Ибо нефиг!!!!