Гость
Статьи
Юристы, уехавшие за …

Юристы, уехавшие за границу, отзовитесь

Жить в России смысла я не вижу, планирую уехать. Но менять специальность не хочу, буду переучиваться. Интересен опыт юристов, которые уехали и продолжают работать юристом в другой стране

Наоми
10 ответов
Последний — Перейти
яхОр
#1

Много таджико-юристов в Москве? А ведь -- как пить дать -- кто-то из них закончил юридический вуз в Таджикистане.

Законы, юридическая практика везде по миру разная, поэтому все готовят собственных юристов.

Вывод: Только переучиваться, теряя годы и годы жизни.

Гостья
#2

Хорошо там, где нас нет)))

swiss
#3

придется переучиваться, без местного образования вы никуда не устроетесь, если только наше образование и нет зарубежных стажировок -тут без вариантов даже

Просто я
#4

К сожалению, вышеотписавшиеся правы( Сама закончила хороший вуз, да еще по международному праву, но в другой стране это практически пустой звук. Если нет крутых связей (да-да, во всем мире связи решают многое), то придется переучиваться, начинать почти что с нуля. У меня одна одногруппница уехала сразу после окончания в США, смогла устроиться, только когда там переучилась. А я тоже тут попробовала было податься в Европу, но быстро поняла, что с моим образованием мне там особо ничего не светит, вернулась. Теперь снова в Москве в банке работаю. Хорошо там, где нас нет.

Гость
#5

Вышла замуж за итальянца и теперь живу в Милане.

Мое юридическое образование здесь никому не надо. Работаю в турфирме за 1000 евро в месяц. Но грозятся всех распустить. Кризис.

Другой работы нет.

Зигизмунду
#6
яхОр

Вывод: Только переучиваться, теряя годы и годы жизни.

В Швеции надо переучиваться всего ДВА года и это НЕ годы жизни!

Гость
#7
Наоми

Жить в России смысла я не вижу, планирую уехать. Но менять специальность не хочу, буду переучиваться. Интересен опыт юристов, которые уехали и продолжают работать юристом в другой стране

В Швеции надо переучиваться всего 2 года.

Гость
#8
Наоми

Жить в России смысла я не вижу, планирую уехать. Но менять специальность не хочу, буду переучиваться. Интересен опыт юристов, которые уехали и продолжают работать юристом в другой стране

Хочу дать небольшой совет.

Если Вы действительно хотите работать юристом за рубежом, то язык страны должен быть не просто на высоте, а "без сучкá, без задоринки". На первых порах придётся очень сложно. Но потом втянетесь постепенно.

Не знаю также в какую страну Вы будете переезжать, но например в Швеции и Норвегии есть некоторые старинные законы 1600-х годов. В них язык - не современный, но понимать придётся и их, так как с ними приходится работать.

Людмила
#9

Нужна помощь юриста в Швеции.

Специализация: уголовное право.

Обязательно: лицензия на осуществление юридической деятельности на территории Швеции.

Оплата: по договоренности.

Контакт по skype: оk4733.

С уважением, Людмила.

vladimir
#10

Много ошибок в ответах. Читайте мою статью "Как я стал американским адвокатом," Российская Юстиция, 1996, номер 11

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: