Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что девушка должна сделать себя сама?

Вот я например, хочу, чтобы мужчина вложился в мое образование, дал нужные связи, научил жизни, подсказал, как сделать карьеру.. И это не потому что халявщица, а потому что хочется принадлежать одному …

Я
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
White Queen
#51
Я

Да, потому что мне обидно, что это не ценится и мужчина сейчас скорее примажется к занимающей высокий пост через постели женщине,пусть даже старше себя, чем возьмет на себя ответственность за слабую, ведомую, неиспорченную девушку.

Потому что слабые и ведомые всегда будут на вторых ролях, в жизни побеждают хищницы

марина
#52

а ты ни в кого не хочешь вложить денежку. запомни это только твоя жизнь и никто тебе ничего не должен. почитай статью http://korolevaa.ru/

Я
#53

Мужики вообще потребители-а почему тогда они возмущаются, когда сталкиваются с жекнским потребительством? Вроде наоборот, должны чуять "родную душу"...

Гриб
#54
Я

Мужики вообще потребители-а почему тогда они возмущаются, когда сталкиваются с жекнским потребительством? Вроде наоборот, должны чуять "родную душу"...

Поперла старя известная бабологика. Денег не дает бабе на халяву - альфонс.

Не согалсен с бабьим потребиловом - "потребитель"

Что ж вас, дур, замуж перестали брать, а? ;-)

Гость
#55

Ничего себе!!! Какие тараканы заводятся в прелестных головках современных барышень. Хотя чтобы ваш коварный live-план сработал вам нужно быть ну просто принцесской какой-то, неземной нимфой, не справляющей естественных нужд и не видавшей в жизни ничего кроме добра, челловеского тепла и света)))) Чтобы он увидел, обомлел и понял, что вот вы его судьба и смысл жизни)))))

гость
#56

да нормальное желание. чего вы автор, тут перед москалями оправдЁваетесь. мЁ в регионах только так и живем... упс, ВSживаем, точнее

fekla
#57

автор, ничего плохого в Вашем желании в принципе нет. просто Вы с такой установкой можете до старости ждать того, кто так бескорыстно в Вас вложиться. быстрее и проще это сделать самой.

quick
#58
Я

Вот я например, хочу, чтобы мужчина вложился в мое образование, дал нужные связи, научил жизни, подсказал, как сделать карьеру.. И это не потому что халявщица, а потому что хочется принадлежать одному человеку изначально, чтобы быть ему благодарной, и было чувство долга перед ним.А тех, кто хочет, чтобы до встречи с ним девушка уже "пуд соли съела", и ее жизнь потрепала, и сама себе карьеру делала, искренне не понимаю.

Вы совершенно правы, автор.

Мужчины часто сторонятся таких, которые пуд соли съели. Они ведь и его самого съесть могут:)) Тут одна такая открывала тему: где успешные 30-летние. Такая амбициозная особа, карабкается вверх (сама о себе так писала), и удивляется почему вокруг нее одни нищеброды и тряпки. Да потому что сильному, который сам карабкается вверх и воюет с конкурентами (без этого никак), не нужна еще одна такая же в семье. Сильный притягивает слабых, а также и наоборот.

Те, кто говорят "девушка должна сделать себя сама", как правило, не обладают особо привлекательной внешностью. У них другого выхода нет, что им еще остается делать?

Кроме того, среди "следавших себя" очень много мозговыносилок. Это никому не надо. Уже дошло до того, что мужчины готовы содержать и вкладываться только за то, что девушка не выносит мозг ежедневно.

Энн
#59

Автор, ваше желание вобщем-то понятно и нормально, но вот в жизни малорелизуемо, Здесь разве что старичок какой-то подойдет лет на 20-30 старше. Яркий пример - Высоцкая, Когнчаловский. А мужчинам и парням вашего примерно возраста =-5-7 лет такой расклад нафиг не нужен. Да и вообще, если человек еще не является личностью (не умеет сам себя обеспечить и решить насущные проблемы), то какой он может быть ровней, о чем с ним говорить, простите?

Энн
#60

вот и используют они их по назначению - для постели. Можете еще рассчитывать на отпуск за его счет, колечки какие-то, подарочки, цветы, даже содержание, но не на инвестирование в ваше образование и карьеру. Потому что он понимает, что вкладывая в вашу карьеру и образование, он дает вам независимость, а значит возможность слинять в любой момент.

Без имени
#61

Автор,

ответ на ваш вопрос довольно простой. Потому, что только то, что человек добился сам имеет ценность. И если кто-то сам чего-то добился, то это говорит о нем только положительное.

Когда человек сам добился, пусть и не очень много, но сам, это говорит о бОльшем, чем если "добивались за него". Т.к. во-втором случае, он как был нулем, так он им и остался без чужой помощи. Вы сами просто подумайте, какое будет у вас отношение к 2м равным людям, но с той лишь разницей, что один всего достиг сам.... а второй исключительно с помощью 3х лиц.

quick
#62
Без имени

Потому, что только то, что человек добился сам имеет ценность. И если кто-то сам чего-то добился, то это говорит о нем только положительное.

Без имени

Когда человек сам добился, пусть и не очень много, но сам, это говорит о бОльшем, чем если "добивались за него". Т.к. во-втором случае, он как был нулем, так он им и остался без чужой помощи.

Без имени

Вы сами просто подумайте, какое будет у вас отношение к 2м равным людям, но с той лишь разницей, что один всего достиг сам.... а второй исключительно с помощью 3х лиц.

Насмешили:)) Наоборот, если известно, что он всего добивался сам, этого говорит о том, что он не очень умен. Значит, не умеет ладить с людьми, не умеет руководить, использовать возможности помощи со стороны. А ценность имеет только РЕЗУЛЬТАТ. Кто добился большего результата за короткое время, тот и победил.

См. выше. Второй просто был умнее и думал рациональнее.

Ни один топ-менеджер не достигал всего сам. Высокого уровня можно достичь только, поручая работу третьим лицам и используя связи третих лиц.

Отношение к тому, кто достиг всего сам, самое естественное - как к рабочей лошадке, на которой можно и нужно ездить.

Гость
#63
Я

Вот я например, хочу, чтобы мужчина вложился в мое образование, дал нужные связи, научил жизни, подсказал, как сделать карьеру.. И это не потому что халявщица, а потому что хочется принадлежать одному человеку изначально, чтобы быть ему благодарной, и было чувство долга перед ним.А тех, кто хочет, чтобы до встречи с ним девушка уже "пуд соли съела", и ее жизнь потрепала, и сама себе карьеру делала, искренне не понимаю.

то ли наивная такая, то ли д ура.... не пойму

Без имени
#64

63. quick | 26.08.2012, 17:28:35

Ну подняли себе настроение и хорошо )))).

И вы, конечно, из того самого топ-менеджмента, про который вы пишете.....

о чем это я впрочем........, тут, судя по всему, только такие посетительницы и есть )))).

При этом каждая вторая тема о том, как бы мужиков на что-то развести, начиная тут от вклада в свое образование и заканчивая покупкой трусов с прокладками )))).

З.ы.

Я все же немного про другое писал. А именно про помощь от пап, мам, мужей и прочих родственников.

А если человек сам сумел найти к нужным людям подход и общий язык, то это опять же только его собственная заслуга .... вы не находите ???

Гость
#65

Какие разводки пошли дурацкие, мой любимый вуман совсем обмельчал:( Почерк всегда один и тот же: брякнуть ерунду, а потом агрессивно ее отстаивать. Тут по легенде автор не агрессивная, а ведомая покорная девушка.

Автор, Вам бы на Кавказ, там такие отношения ценятся. Но учтите, что адекватные мужчины обычно хотят отношений с взрослыми женщинами, а не малеькими девочками.

Бренди
#66
quick

Насмешили:)) Наоборот, если известно, что он всего добивался сам, этого говорит о том, что он не очень умен. Значит, не умеет ладить с людьми, не умеет руководить, использовать возможности помощи со стороны. А ценность имеет только РЕЗУЛЬТАТ. Кто добился большего результата за короткое время, тот и победил.

quick

Ни один топ-менеджер не достигал всего сам. Высокого уровня можно достичь только, поручая работу третьим лицам и используя связи третих лиц.



Отношение к тому, кто достиг всего сам, самое естественное - как к рабочей лошадке, на которой можно и нужно ездить.

Если один добился высокого поста потому что профессионал, а другой потому что удачно женился, то первый глупее? Ну что не смог найти себе удачную жену, и пришлось пахать.

Когда про человека говорят, что он добился всего сам имеют в виду благодаря уму, характеру, профессионализму и т.п. а не сто человек все сам непосредственно исполнял. Профессонализм руководителя и заключается в том, чтобы эффективно использовать навыки и умения подчиненных. Только вот к старттопику это никакого отношения не имеет. Девушка хочет, чтобы все за нее сделали, а она была при этом глубоко благодарна.

Андрей Быков
#67

Вам надо идти секретарем к генеральному, соблазнить его и Вам все пути откроются)

Просто такого не бывает, как Вы описали)

Гость
#68
Я

Не нищеброды, есть квартира и дача с дорогой землей, и честная обычная белая зарплата.Они всегда жили честно и по закону, никогда не воровали и не шли ни на какие махинации, мама кроме папы мужчины не видела.Что в этом плохого? Наоборот, они счастливы и у них спокойно.

Просто я считаю, что если девушке быть порядочной и не прокладывать дорогу "одним местом",не собирать с миру по нитке,а все требовать только с одного человека, то помочь ей должен 1 мужчина, которому она и будет верна всегда.

тока где же они такие мужчины? ни разу не видела за всю свою дооолгую жисть

Гость
#69
Ольвия

Значит автору нужен мужчина , который будет вделать се за нее. Не знаю ни одного мужчину, который вложил деньги в ЕЕ образование. Почему он должен вкладывать ? Пусть мама с папой платят, или сама ( у кого возможность ). Мужчины сейчас очень изменились. Он не хотят девушек, в которых надо влаживать бабло. Потому , что если ОН ЕЕ сделал - значит ОН лох. Они хотят девушек, которые на что то способны, пробивных и шустрых - таких, чтоб мозгами сами шевелили, а не ждали, пока за них все сделают.

они любят чтоб он лежал на диване а она сама зарабатывала и кормила его.

Колючка
#70

Автор, а зачем Вам вообще образование и карьера? Для того чтобы быть зависимой и благодарной эти опции не нужны. Ищи богатого мужа и благодари за то, что содержит, но если будет бить, изменять, рассказывать тебе какое ты ничтожество, выгонять из дома, отбирать детей - не возмущайся, это обратная сторона зависимости. Тебе или 13 лет, или ты с Луны упала, дурочка наивная. Самостоятельной быть намного проще, удобнее и интереснее.

quick
#71
Без имени

Я все же немного про другое писал. А именно про помощь от пап, мам, мужей и прочих родственников.

А если человек сам сумел найти к нужным людям подход и общий язык, то это опять же только его собственная заслуга .... вы не находите ???

В заслугах я не разбираюсь, только в результатах.

Это вряд ли можно назвать "заслугой" (от слова "служить"). То что вы родились в столице - это ваша заслуга? Нет. Красивая внешность - ваша заслуга? Тоже нет. Родились в приличной семье => выросли с хорошим характером, умеете слушать, находить общий язык, с вами приятно общаться... тоже нельзя назвать заслугой. Это всё - стартовой пакет, который был дан вам с рождения в нужное время на нужном месте. Т.е. дан теми же мамой и папой + окружением, которое они для вас обеспечили.

Гость
#72

Автор, вы еще в школе учитесь? Если да, то советую учиться получше, чтобы самой поступить, т.к. шансов что мужчина побежит за вас платить очень немного. Вообще оглянитесь вокруг сколько молодых девушек 17-25 лет, да и старше тоже, и все хотят обеспечения, только вот мужчинам сейчас это нафиг не нужно. Секс они и так имеют. И еще проблема в том что жизнь после 30 не кончается, а вот мужчины уже не сильно желают платить за секс.

quick
#73
Без имени

И вы, конечно, из того самого топ-менеджмента, про который вы пишете.....

Боже упаси!

Была только любовницей таковых.

Как ни странно, им было абсолютно параллельно, чего женщина САМА достигла. Наоборот, свои достижения надо было скрывать. "Пуд съеденной соли" может у них вызвать уважение, но не желание сблизиться. А иногда даже и небольшой страх. Этим вы таких людей к себе никак не расположите.

Вы пишете об уважительном отношении к съевшим пуд соли и добившимся всего с нуля. Но вызвать уважение - это одно, а расположить к себе - совсем другое. Часто эти две вещи противоречат друг другу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: