Гость
Статьи
работающие "на …

работающие "на дядю" зачем вы вкалываете как папа Карло как будто это ваша фирма?

Прочитала в одном глянцевом журнале, что один работадатель хочет чтобы все его сотрудники должны быть готовы на все ради компании. Он директор компании осуществляющей выездное обслуживание …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

у знакомого небольшой бизнес, я бы не сказала, что сейчас много людей готовы п*пу на работе рвать за фирму...при условии что им оплачивают всегда доп.работу, доплачивают за каждый лишний час на работе, прощают мелкие косяки вредящие основной работе - всё равно чем-то недовольные, и просят постоянно повышение зарплаты,хотя доход фирмы не увеличивают совсем... И конечно у всех корона на башке висит- дурацкое поколение сейчас растет..

Гость
#202
Гость

у знакомого небольшой бизнес, я бы не сказала, что сейчас много людей готовы п*пу на работе рвать за фирму...при условии что им оплачивают всегда доп.работу, доплачивают за каждый лишний час на работе, прощают мелкие косяки вредящие основной работе - всё равно чем-то недовольные, и просят постоянно повышение зарплаты,хотя доход фирмы не увеличивают совсем... И конечно у всех корона на башке висит- дурацкое поколение сейчас растет..

Я видела и как народ убивается на работе со своим бизнесом, это нанятые люди плюнули и ушли и гори оно все синим пламенем, а свое так не бросишь и без выходных и сидят до ночи и без отпусков

Гость
#203

ага, хозяин бизнеса этого реально 5 лет в отпуске небыл.

Автор
#204

[quote="Дарья-Александровна"]ооо..космополитан![/q​uote]

Да, верно. это я прочитала в августовском Космоплитане

Андрей Быков
#205

Я РАБОТАЛА В НЕФТЯНКЕ КАК ПАПА КАРЛО. Никто спасибо не сказал только больше накидывали. Ни денег ни повышения.

Не справляешься- иди на фиг.

В итоге я на собеседованиях говорю сразу - захотите дать обьема больше- платите или мотивируйте - развитием, повышение и.т.д.

Надо знать себе цену.

тоже Гость
#206
мышь серая

да, и еще вот это чувство командной работы, про что 5 Гость говорит. удовлетворенность от ощущения выполненного, удовольствие от результата. есть какие-то вещи, которые вроде как можно и не делать (например, работать в нерабочее время) - но почему бы и нет, если это радует, а также оплачивается.

Видимо у вас практически нет других интересов вне работы,если проводить там свободное время для вас удовольствие. По-моему, это печально,а для женщины вдвойне. Не удивлюсь, если у вас нет ни семьи ни детей, в лучшем случае бой-френд или т.н. "гостевой брак".

тоже Гость
#207
Гость

ага, хозяин бизнеса этого реально 5 лет в отпуске небыл.

У моей подруги успешный бизнес средней руки. Пару раз в год она вполне может себе позволить отпуск по 2 недели, сотрудники поработают.

Гость
#208

Огромный плюс в работе "на дядю" в том,что сотрудник выполняет определенные обязанности за ранее оговоренную сумму и трава не расти. Ушел с работы и забыл о ней. Авралы и переработки доолжны по идее оплачиваться дополнительно,если это не так,то пахать на "дядю" обидно,как минимум.) Я работала в одной крупной иностранной компании (немецкой),там с этим четко-за переработку-буквально почасовая оплата.) Была возможность заработать вдвое больше обычного, вкалывая по выходным и праздникам. Но я всегда отказывалась,благо желающих была масса. Мне важнее провести время с семьей...

Пчелка
#209

а я не могу работать без души. сколько раз уже зарекалась не пахать, а не получается, иначе бессмысленно получается сидишь по 9 часов - как можно чтото делать плохо ?

на тему унитазов - работаю в торговле, так вот перед открытием каждого магазина ВЕСЬ отдел и другие связанные с выкладкой отделы, сотрудники с зарплатой по 300 000( в основном конечно меньше, но и такие есть) пашут в зале в грязи( и русские и экспаты), выкладывают товар на холоде ( когда зимой открытие). Просто потому, что НАДО. что надо открыть магазин. от этого даже бонус не зависит.

как будущий руководитель скажу что мне не нужны будут сотрудники, которые сидят только для з/п, без желания развиваться и без сопереживания компании. или они будут клерками, но не более.

тоже Гость
#210
Пчелка

а я не могу работать без души. сколько раз уже зарекалась не пахать, а не получается, иначе бессмысленно получается сидишь по 9 часов - как можно чтото делать плохо ? на тему унитазов - работаю в торговле, так вот перед открытием каждого магазина ВЕСЬ отдел и другие связанные с выкладкой отделы, сотрудники с зарплатой по 300 000( в основном конечно меньше, но и такие есть) пашут в зале в грязи( и русские и экспаты), выкладывают товар на холоде ( когда зимой открытие). Просто потому, что НАДО. что надо открыть магазин. от этого даже бонус не зависит. как будущий руководитель скажу что мне не нужны будут сотрудники, которые сидят только для з/п, без желания развиваться и без сопереживания компании. или они будут клерками, но не более.

"Развитие и сопереживание компании" с точки зрения большинства начальников значит находится на работе круглосуточно,просто за идею вкалывать, особенно в цене сотрудники,которые молча "развиваются" не прося прибавки. Разве не так? Ну ребят с зп по 300 тыров я еще понять могу, а остальные кассиры и проч.? Лично мне такое развитие и даром не нужно,все это проходили,редко кто оценит,считают само собой разумеется... Полностью согласна с постом 205.

тоже Гость
#211

Уж лучше свой бизнес организовать, хоть знаешь, за каким развиваешься и пашешь по 12 часов... на себя.)

Алексей
#214

Вообщем почитайте Маркса про отчуждение от труда и проблемы современного капитализма в мотивации работников, в принципе всё старо как мир. То что прокатывало 10-20 лет назад, сейчас уже никого не интересует, те кто поумнее уже давно поняли + и - своего дела и работу на дядю, очень многое зависит от дяди и его отношения. Правильно тут сто раз говорили, важна взаимосвязь иначе ничего нормального не получится, но при диком капитализме, который преобладает в мире с взаимосвязью проблемы, дай волю капиталистам, уже бы работали за похлёбку все давно. Капиталисты видят где опасность таится, вот и развязывают всё время войны и давят в людях справедливость, совесть и т.п. им нужны тупые винтики, в основном, на более 90% рабочих мест в мире можно обучить за 1-3 месяца или в процессе работы. Вообщем пока что мир идёт в тупик и только мировая война или революция сможет это разрулить так сказать.

Провинциалка
#215
Алексей

Если у фирмы аврал за авралом и руководитель хочет решать СВОИ проблемы (так как сбои в работе предприятия как правило из-за бестолкового руководства, которое считает себя умнее всех и никого не слушает) бесплатно за счёт работников на постоянной основе, то он хреновый руководитель и его фирма скоро крякнет.

Алексей

Ещё к Д2, вам правильно написали, что у вас сфера такая, что по сути труд работников низшего звена не квалифицированный и нет смысла перед ними прогибаться, но и ездить на них не стоит.

Правильно, Алексей, написали, что аврал возникает не по вине рядового работника, а по вине руководителя из-за того, что не мог правильно спланировать работу. И если он берет себе в привычку гонять подчиненных за идею, то потом пусть ищет себе этих подчиненных, где хочет.

Ну да, поломойками и горничными легко командовать, не нравится - наберем новых. А попробуйте сильно толкать главного бухгалтера.

Д2
#216
Провинциалка

Правильно, Алексей, написали, что аврал возникает не по вине рядового работника, а по вине руководителя из-за того, что не мог правильно спланировать работу. И если он берет себе в привычку гонять подчиненных за идею, то потом пусть ищет себе этих подчиненных, где хочет.





Ну да, поломойками и горничными легко командовать, не нравится - наберем новых. А попробуйте сильно толкать главного бухгалтера.

Какие замечательные все здесь практики. Один умнее и опытнее другого. )) На самом деле, есть сотни вариантов организации процесса и для каждого характерна собственная реальность. Где-то "аврал" может происходить в силу вполне объективных и непрогнозируемых причин, а где-то банально из-за ошибок логистов (руководителя, если вам так приятнее)). Поэтому вы, когда приходите на работу, не поленитесь сразу поинтересоваться реалиями организации бизнеса, чтобы потом не "пускать сопли" - "ой, нас обидели, заставили допоздна работать и делать то, что наши рученьки никогда не делали".

Насчет "толкать главного бухгалтера" - в действительности, пох, кого "толкать", если знаешь как. И в выходные будут работать и сидеть сколько нужно, для них, людей работающих с цифрами, в бизнесе многие условия более очевидны, и результат труда, выраженный дивидендами, издержками, расходами, понятнее.

Гость
#217

216 ну-ну.. свежо предание.

без комментариев даже. и так смешно.

#218

Я вот думаю: все компании, где я работала, проявляли ко мне достаточную лояльность - прийти попозже/уйти пораньше, посидеть на больничном без оформления, во время рабочего дня по своим делам уехать и пр.

Поэтому и я лояльно отношусь к тому, что в компании тоже бывают форс-мажоры.

#219
Гость

ага, хозяин бизнеса этого реально 5 лет в отпуске небыл.

Помнится когда был кризис 2008 года наш генеральный за два месяца почти весь поседел.

Гость
#221

и кстати ,трудно представить юриста и бухгалтера с подносами маневрирующими в толпе гостей, сколько они там посуды перебьют и гостей борщом обольют, это дороже обойдется, чем нанять гарсонов

Каждый должен заниматься своим делом , а не ерундой. Это все равно, что хирурга заменит электрик или наоборот, что из этого получится несложно вообразить, так и везде, кто на что А что в ресторанном бизнесе, если подведут повара , то кашеварить может главбух напару с портье

Д2
#222
Гость

совсем *** шо-ле, что значит платит ему достойную зарплату, платишь же за труд, они же вкалывают, вот за это ты и платишь ЗП, а что они бесплатно что-ли должны работать, или они должны на тебя апельзина молиться , что ты им работу предоставил, и что многого ваша шарашка делает для работника интересно, платит зарплату?! Если фирма нуждается в помощи , то это проблемы руководства, и именно оно находит решение проблем, но не эксплуатацией своих работников. Это, что за х.***, что описала автор, подвели официанты, а бухгалтера должны их заменить. Нет ,это руководитель должен был найти других офицантов и заплатить, но жлоб решил сэкономить, заливая в уши про процветание и благо фирмы, интересно, он сам-то помогал в мытье тарелок , или ему не положено по статусу

Учитесь гость, развивайтесь, приобретайте навыки культурного человека и профессионального сотрудника, тогда вам не придется так трагически переживать о принципах "мировой справедливости". Я уже сказал, что это черта гопников - винить "злого работодателя" (да и всех кругом) в своих проблемах и при этом думать, как побыстрее с работы "срыгнуть", чтобы у дома сидеть и пить ягу. ))

Насчет "официантов" - вы, как процветающий дилетант, вообще далеки от реальности, в которой найти 20 человек линейных сотрудников (которых ты нашел, с которыми договорился, но которые просто взяли и "кинули") за одно утро просто физически невозможно. И вопрос не в "деньгах" и не в "экономии". Вопрос в том, что в нашей стране люди не хотят работать (но хотят получать при этом деньги) и люди ни во что не ставят договоренности и собственные обещания.

И про "подносы" вы умышленно передергиваете для пущего "трагизму", тк никто бухгалтера этого делать не попросит. А если вам так необходимо себе "руки повыкручивать" и покричать, то разбирайтесь с собственным отношением.

Побашкеграблямина
#223

автор, а что вы конец истории-то не рассказали? После того, как эти сотрудники вложились, им выдали по огромной премии и повысили в зависимости от степени помощи своей компании. А те, кто тут пальцы гнет - "я тарелки мыть не нанималась, мой труд более квалифицирован" так в г***не всю жизнь и будут, потому что такое отношение к работе сразу видно, и ни один работодатель вас ценить не будет за одну вашу распальцовку.

Лада
#224
тоже Гость

Уж лучше свой бизнес организовать, хоть знаешь, за каким развиваешься и пашешь по 12 часов... на себя.)

Не лучше.. Я со своим бизнесом была просто замудоханная вся, света белого не видела, закрыла фирму через три года и с таким удовольствием на дядю пошла работать. Ушла с работы и хоть там потом будет после меня, у меня нервы хоть восстановились

Гость
#225
Побашкеграблямина

автор, а что вы конец истории-то не рассказали? После того, как эти сотрудники вложились, им выдали по огромной премии и повысили в зависимости от степени помощи своей компании. А те, кто тут пальцы гнет - "я тарелки мыть не нанималась, мой труд более квалифицирован" так в г***не всю жизнь и будут, потому что такое отношение к работе сразу видно, и ни один работодатель вас ценить не будет за одну вашу распальцовку.

А можно ссылочку на эту историю увидеть? Если вас не затруднит.

Но если все было именно так, как вы рассказываете, то тогда все нормально - работники проявили лояльность к фирме, фирма \руководитель\ закономерно проявил лояльность к ним. Это и есть взаимоуважение.

Но на деле, в реальности, такие эпизоды взаимоуважения - редкость, чаще работодатели забывают о необходимости самим тоже быть лояльным к работникам.

Гость
#226
Baileys the Original

Я вот думаю: все компании, где я работала, проявляли ко мне достаточную лояльность - прийти попозже/уйти пораньше, посидеть на больничном без оформления, во время рабочего дня по своим делам уехать и пр.





вам просто повезло, что у вас не было другого опыта другого взаимообщения с другими работодателями.

Поэтому и я лояльно отношусь к тому, что в компании тоже бывают форс-мажоры.

Злая
#227
Автор

Прочитала в одном глянцевом журнале, что один работадатель хочет чтобы все его сотрудники должны быть готовы на все ради компании. Он директор компании осуществляющей выездное обслуживание мероприятий. И он приводил пример "один раз нас подвели официанты и заказ был на 300 человек, я вызвал весь офисный персонал и все бухгалтера, юриста прибыли за 15 минут на объект и уносили грязные тарелки, обслуживали гостей..

А я работала так, долгие годы, вот с такими принципами. Ничего криминального. Раз в год, в субботу, в апреле, кисть в руки, краску в руки и фперед красить ограждения возле обслуживаемых домов, причем в этот день выгоняли только нас сотрудников офиса управляющей компании. Знаете зачем? Да все просто. Спесь сбивает. Просто в следующем конфликте, когда офисных инженер попытается свысока наорать на техника на участке он сразу вспомнит, как с этим же товарисчем вместе газон грабили и водку потом вечером пили во имя общего дела. Такие мероприятия сплачивают. Да и работать без выходных приходилось, долго.. Но это было - во-первых - интересно, во-вторых - это оплачивалось. Вот присоединюсь к мнению - если работу любишь, и она оплачивается так чего уж не поработать? А вот на моей нынешней работе, которая /надеюсь не произойдет ничего такого, что может помешать/ у меня кончится через две недели, я не за деньги, ни за идею ни проработаю ни минуты лишней, потому что не собираюсь непарнокопытным лимитчикам помогать развивать бизнес.. И не мое это все.. Я безумно люблю свою "родную" работу, на которую надеюсь вернусь.. Там - жизнь.. которая никак не мешает личной жизни.. а наоборот, когда ты приходишь хоть и поздно, но с любимой работы у тебя нет такой усталости и измученности, когда ты в 7 вечера пришла с работы, которая для тебя каторга.. В общем, автор, вы просто занимаетесь не своим делом.. глубинно не своим..

Тина
#228

Присоединюсь.. Я своих коллег пинаю постоянно и когда они начинают спесь включать. Я сама раскручивала это направление и стояла у истоков его, да и я не владелец, но бросить это все и отдать другому, да ни за что. Они пришли на готовое и на раскрученное, когда уже дело налажено было, вопрос кто им почву для этого подготовил. Понадобится и пойду полы мыть в офисе и потому что это мое , я в это дело угробила 10 лет и поднимала все с нуля. А всем новоприбывшим доношу, что они на хрен никому не нужны и если прибыль не приносят, закроют нас к чертовой матери и пойдут они работу искать, мы сами творцы своего счастья и своих денег.

Гость
#229
Провинциалка

Правильно, Алексей, написали, что аврал возникает не по вине рядового работника, а по вине руководителя из-за того, что не мог правильно спланировать работу.

Провинциалка

Ну да, поломойками и горничными легко командовать, не нравится - наберем новых. А попробуйте сильно толкать главного бухгалтера.

Сразу видно любителя халявы. То есть авралы только по вине руководителя? А у рядовых работников вообще косяков быть не может?

Поржала от души.

Гость
#230

Я работала бухгалтером на "дядю", приходя на работу, опоздав так минут на 15-20, пила кофе за компом, просматривала банк, делала работу за полчаса, если это была не зп и не конец месяца, потом погружалась в инет, вуман и др. Когда директора не было, а так часто, это было вообще классно, ржач, хохот на весь офис, нас было всего 5 человек, девочек и мальчиков.

Потом опять кто-нибудь притарит какие-нибудь первичные документы, работы на максимум на час а потом опять инет и общение.

Хорошо было, бесплатный принтер, полный набор ручек и карандашей для дома, никто не достает сильно, курить можно хоть каждые полчаса выходить. В то время инет был дома медленный, поэтому я все качала, что мне нужно на работе.

А сейчас своя фирма, вот тут приходится вкалывать.

Гость
#231
Гость

Я работала бухгалтером на "дядю", приходя на работу, опоздав так минут на 15-20, пила кофе за компом, просматривала банк, делала работу за полчаса, если это была не зп и не конец месяца, потом погружалась в инет, вуман и др. Когда директора не было, а так часто, это было вообще классно, ржач, хохот на весь офис, нас было всего 5 человек, девочек и мальчиков.

Потом опять кто-нибудь притарит какие-нибудь первичные документы, работы на максимум на час а потом опять инет и общение.

Хорошо было, бесплатный принтер, полный набор ручек и карандашей для дома, никто не достает сильно, курить можно хоть каждые полчаса выходить. В то время инет был дома медленный, поэтому я все качала, что мне нужно на работе.

А сейчас своя фирма, вот тут приходится вкалывать.

клево, вот и не горбатилась, как папа Карло. ))

#232
Гость

Baileys the OriginalЯ вот думаю: все компании, где я работала, проявляли ко мне достаточную лояльность - прийти попозже/уйти пораньше, посидеть на больничном без оформления, во время рабочего дня по своим делам уехать и пр.





вам просто повезло, что у вас не было другого опыта другого взаимообщения с другими работодателями.

Поэтому и я лояльно отношусь к тому, что в компании тоже бывают форс-мажоры.

Ну почему же не было? Был ;)

Может еще и поэтому спокойно и терпеливо отношусь к обоюдной лояльности ;)

Гость
#233

есть люди, органически не способные на кого-то работать. они создают свой бизнес. если бизнес будет успешным - объем доходов многократно превысит зарплату пусть даже самого высококлассного специалиста. мой мч мог бы возглавлять финансовый департамент или быть топ-менеджером с зарплатой в полмиллина (он продавец от бога + отличный финансист и просто очень умный человек и ему предлагали подобные должности) Но он развивает свое дело, вкладывает большие деньги, рискует - чтобы на выходе получить полный контроль + хороший доход. Я вольный художник, работаю на дядю (удаленно), не перерабатываюсь. Делать что-то сверх того, что уже делаю - принципиально не хочу, не нравится - ищите другого сотрудника за другие деньги

Гость
#234
Гость

есть люди, органически не способные на кого-то работать. они создают свой бизнес. если бизнес будет успешным - объем доходов многократно превысит зарплату пусть даже самого высококлассного специалиста. мой мч мог бы возглавлять финансовый департамент или быть топ-менеджером с зарплатой в полмиллина (он продавец от бога + отличный финансист и просто очень умный человек и ему предлагали подобные должности) Но он развивает свое дело, вкладывает большие деньги, рискует - чтобы на выходе получить полный контроль + хороший доход. Я вольный художник, работаю на дядю (удаленно), не перерабатываюсь. Делать что-то сверх того, что уже делаю - принципиально не хочу, не нравится - ищите другого сотрудника за другие деньги

про вашего мч глубоко сомневаюсь, он просто писдун от бога для вас

Гость
#235
Гость

про вашего мч глубоко сомневаюсь, он просто писдун от бога для вас

не сомневайся, есть лидеры, есть стадо, так было и так будет всегда

Гость
#236
Гость

Я работала бухгалтером на "дядю", приходя на работу, опоздав так минут на 15-20, пила кофе за компом, просматривала банк, делала работу за полчаса, если это была не зп и не конец месяца, потом погружалась в инет, вуман и др. Когда директора не было, а так часто, это было вообще классно, ржач, хохот на весь офис, нас было всего 5 человек, девочек и мальчиков.

Потом опять кто-нибудь притарит какие-нибудь первичные документы, работы на максимум на час а потом опять инет и общение.

Хорошо было, бесплатный принтер, полный набор ручек и карандашей для дома, никто не достает сильно, курить можно хоть каждые полчаса выходить. В то время инет был дома медленный, поэтому я все качала, что мне нужно на работе.

А сейчас своя фирма, вот тут приходится вкалывать.

И чем занимаетесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: