Гость
Статьи
работающие "на …

работающие "на дядю" зачем вы вкалываете как папа Карло как будто это ваша фирма?

Прочитала в одном глянцевом журнале, что один работадатель хочет чтобы все его сотрудники должны быть готовы на все ради компании. Он директор компании осуществляющей выездное обслуживание мероприятий. И он приводил пример "один раз нас подвели официанты и заказ был на 300 человек, я вызвал весь офисный персонал и все бухгалтера, юриста прибыли за 15 минут на объект и уносили грязные тарелки, обслуживали гостей.
Вот я работаю администратором отеля. Да я бы в жизни не стала мыть туалеты за горничных или выносить утки за санитарок. У меня ВО, руководящая должность. Да и зачем? Если б это была своя компания, а так работая на дядю...
Чего вы ждете? Что вам повысят или выдадут большую премию. Да никогда. Меня повышали в должности только потому что работадателю было выгоднее мне прибавать зп в 5-10 тысяч, чем искать со стороны человека с опытом за гораздо большие деньги и обучать его специфике именно в этой компании.
Я для себя решила, что я выполняю только свои обязанности, хорошо, добросовестно, но только свои.

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Вам что нужно - бурные аплодисменты, переходящме в овацию?

Гость
#2

много " понаехали " вот и боятся что уволят

#4

Ответ номер раз Nero от - Очень хороший вопрос вам задали, автор. Моим ответом будет ответ номер два. Если вы считаете, что вам ежегодно будут повышать зп на 10 штук только потому, что выгоднее держать вас, а не кого-то со стороны, то я вас умоляю. Незаменимых людей нет. И работодатель ваш далеко не идиот. Как только ваша зп достигнет предела в глазах работодателя, а вы будете выкобениваться, то пнут вас, и будете вы, такая принципиально-незаменимая, искать себе работу. Давайте не будем тут рассуждать о том, кто и что должен выполнять. Я сама работаю руководителем отдела, пришла, что называется, по горизонталке, то есть начинала с простого ассистента. И я не чураюсь помочь рядовым сотрудникам, помочь руководителю и компании в том числе. Хоть моя должность, да и вообще специфика работы далека от ресторанного бизнеса. Почему я это делаю? Если в этом ваш вопрос, то я отвечу. Я это делаю потому, что меня благодаря моему же труду повысили, что я не могу смотреть на людей, ниже меня по должности, как на пыль (а в вашем случае, вы, видимо, смотрите на уборщиц свысока, не считая их за людей?). Я понимаю, что это один большой механизм и мы все тут винтики, невзирая на должность. И если один винтик выйдет из строя, то может выйти из него весь механизм и перестать работать. И все это не потому, что я такая добрая, а всего лишь потому, что понимаю, что это я сегодня на коне и вся такая руководительница, а завтра я могу быть никем. Поэтому предпочитаю ценить место и руководство, которые мне много дали. Потому что я тупо боюсь потерять свою работу и получать мало. Если вы в себе так уверены, то флаг вам в руки и барабан на шею. Только потом, если вдруг окажетесь без работы, то уж не обессудьте, что Вам руки не подали. И еще, если вы такая умная, то давно бы открыли свое дело...К моему сожалению, боюсь, что вы как раз и будете таким начальником, про которого сами же и читали в глянце

#5

И да, пока писала ответ, поняла, что он не будет номером 2)) Но сути дела это не меняет

#6

И еще, я не понаехала. Я коренная москвичка, если что. Я просто реально оцениваю свои возможности. А "понаехали" - это не только те, кто вынужден жить на рабочем месте, но и те, кто приехав и поработав пару лет, считает, что он такой крутой и незаменимый. Да хрена лысого всем вам, товарищи. Вы, либо, дело делайте СВОЕ, раз на дядю не хотите работать, либо воздух не сотрясайте. А пнуть могут кого угодно и когда угодно. ПРосто если вы не видите в себе сил и не находите средств для того, чтобы "не работать на дядю", то и воздух не надо сотрясать.

Chatenay
#7

а с уя ли кто-то должен платить просто так деньги?

#8

7. Chatena. По ходу просто баян, и кто-то из работодателей таким образом ищет себе сотрудников, кто мог бы за всех в отеле сразу поработать)))))

Мармотка
#9

Я по молодости тоже работала старалась как можно лучше все и везде, глупая была, в итоге оказалась не ценным работником а "той дурочкой которая все сделает" и искренне болела за ту компанию в которой работала, и мне казалось что без меня там все рухнет. понимание того что надо работать только в рамках своих обязаностей от "сих до сих" пришло только через 5 (!) лет работы

Мармотка
#10

А сейчас общаюсь с молоденькими так им мозги моют всяким командным духом и солидарностью к компании, а они ведутся, у них иллюзии что они что то помимо "от сих до сих" должны работодателю

X
#11

Всегда когда я работала с самоотдачей, в течени года-двух получала либо повышение, либо хороший бонус, либо поднимали зарплату. Если чувствовала, что отдаю больше, чем получаю или что перспективы очень мутные, уходила(как недавно к примеру сменила работу) Но для сравнения, еще год назад я зарабатывала на 50тыс (если переводить на рубли) в месяц меньше чем сейчас. Год пахала не хило чтобы оправдать 1ый серьезный скачок в зарплате и плюс расчитывала на дальнейшее повышение в этом году, но босса уволили, начались проблему в компании. Я сразу же начала искать работу и нашла, повысив зарплату еще на 15%. К слову у меня были периоды, когда я работала от звонка до звонка, часто халтурила и зависала в интернет. Честно скажу - тоска зеленая, никакого движения, никакого чувства удовлетворения от работы. Работа должна приносить удовольствие, тогда и задержки/переработки не замечаешь и успехи даются легко

X
#12
Мармотка

Я по молодости тоже работала старалась как можно лучше все и везде, глупая была, в итоге оказалась не ценным работником а "той дурочкой которая все сделает" и искренне болела за ту компанию в которой работала, и мне казалось что без меня там все рухнет. понимание того что надо работать только в рамках своих обязаностей от "сих до сих" пришло только через 5 (!) лет работы

И что за 5 лет вас так и не продвинули?

Гость
#13
Мармотка

А сейчас общаюсь с молоденькими так им мозги моют всяким командным духом и солидарностью к компании, а они ведутся, у них иллюзии что они что то помимо "от сих до сих" должны работодателю

Рабская психология, или по глупости еще думают, что если они будут выслуживаться или демонстрировать как они "болеют за дело", то это обязательно оценят!:)) На деле же, в большинстве случаев, вожделенное место займет либо любовница босса, либо его родственник, либо приятель родственника.

Гость
#14
ыыы

Автор, в глянцевом журнеале пишут одно, а на деле наёмные работники в 90% случаев работают максимум так, чтобы не уволили, и не более. Прекращайте уже в сказки верить.

Конечно. Везде так. В другой стране живу, люди пашут на дядю в поте лица, потому что все боятся увольнения.

#15
Гость

Конечно. Везде так. В другой стране живу, люди пашут на дядю в поте лица, потому что все боятся увольнения.

А потому что в другой стране живете. Потому что Вы никто и звать Вас в другой стране никак. И так будет, и так есть. А Вы на что, собственно, рассчитывали?

#16
Гость

Рабская психология, или по глупости еще думают, что если они будут выслуживаться или демонстрировать как они "болеют за дело", то это обязательно оценят!:)) На деле же, в большинстве случаев, вожделенное место займет либо любовница босса, либо его родственник, либо приятель родственника.

Фигню вы мелете, достопочтеннейший. Если вы идете в компанию "Рога и Копыта", то там да, там любовница и секретарша, и вратарь. Но только не надо за всех говорить. Я так понимаю, подобный пост и требовал подобную реакцию. И вам за это троекратное ура. Но только если Вам в жизни не повезло, и вы сидите 20 лет в должности канцелярской крысы и поэтому всех ненавидите, то не надо тут публично выступать. Ну сколько можно. Уже давно не страна советов

Мармотка
#17
X

И что за 5 лет вас так и не продвинули?

было небольшое повышение но не благодаря моему энтузиазму, а просто компании навязали чьего то кадра (ну всмысле сыночек чей то) так ему сразу и з/п и должность, ну и меня параллельно за компанию что б не возникала.

Потом ушла в другую организацию на большую з/п - просто при трудоустройстве сторговалась с работодателем. и сейчас просто стагнация...

Мармотка
#18
Такаяуж

Фигню вы мелете, достопочтеннейший. Если вы идете в компанию "Рога и Копыта", то там да, там любовница и секретарша, и вратарь. Но только не надо за всех говорить. Я так понимаю, подобный пост и требовал подобную реакцию. И вам за это троекратное ура. Но только если Вам в жизни не повезло, и вы сидите 20 лет в должности канцелярской крысы и поэтому всех ненавидите, то не надо тут публично выступать. Ну сколько можно. Уже давно не страна советов

А в "солидной компании" те же "любовница секретарша и вратарь", только еще куча рабочих лошадок которые везут и верят в "общее дело"

X
#19
Гость

Конечно. Везде так. В другой стране живу, люди пашут на дядю в поте лица, потому что все боятся увольнения.

А чего бояться увольнения? Вы настолько ужасный работник, что вас больше никуда не возьмут?

#20

Давайте стараться отделять зерна от плевел. Автор работает в обслуге, не имея СВОЕГО ничего. Пытается собрать коалицию, что типа он дико крут и никто его никогда не уволит. Никогда такого не будет. Захотят уволить - сожрут и не подавятся. Были тысячи таких случаев. Все, что мы говорим тут - это частности. Понятное дело, что та же Мармотка, да и все остальные - будем искать место, где лучше кормят и больше платят. Но дело не в этом и суть поста тоже

#21
Мармотка

А в "солидной компании" те же "любовница секретарша и вратарь", только еще куча рабочих лошадок которые везут и верят в "общее дело"

Верят, вот уж правда. И поэтому я в работаю в компании уже 6 лет ,Потому что она дает мне более чем прекрасные условия для существования. Да, так бывает, поверьте. Когда начинаешь работать за копейки, а потом растешь. И начальник - это не дядя твой, и не дядя дяди. Меня всегда раздражало, если кого-то чего-то не устраивает в работе - ну так валите? Так нет же, у нас всю жизнь, видимо, колхоз будет, потому что сидят недовольные на почте или еще где-то. Что они ненавидят свою работу и, конечно же, клиентов. Только вопрос - а вы *** свою поднять пробовали? А если не способны на большее, то и высокопарных слов не надо.

Гость
#22
Такаяуж

А потому что в другой стране живете. Потому что Вы никто и звать Вас в другой стране никак. И так будет, и так есть. А Вы на что, собственно, рассчитывали?

Вы ***? Все так работают, всё местное население. Это вы никто и звать вас никак где бы вы не жили. Это вы всегда привыкли жить на халяву.

#23

Везде надо знать меру господа. Автор - странная дама. Если такая успешная, принципиальная, то чего же до сих пор на дядю работает? Видимо, откроет охрененное кафе, когда уволят. Остальные - жалобщики. Они пожалуются-пожалуются, но завтра выйдут на работу. Резюмируя все вышесказанное, остается много вопросов. А точнее, один - "Если вы все такие умные, то почему такие бедные?"

Катя
#24

Не поняла вопроса... я работаю на дядю, не вкалываю. У меня ЗП 35 000 руб., вообще практически не работаю - прихожу около 12, ухожу в 19, сижу в интернете почти все рабочее время, если задание не дадут. И пофигу мне что и кто скажет!

Катя
#25

А, да, увольнения я не боюсь - знаю, что без хлеба не останусь, т.к. чел я неглупый. Вот))

#26
Гость

Вы ***? Все так работают, всё местное население. Это вы никто и звать вас никак где бы вы не жили. Это вы всегда привыкли жить на халяву.

Нет, дорогой товарищ. Я на халяву никогда не жила. Я работаю с 18ти лет, поэтому прекрасно знаю, почем фунт лиха. А если вам нравится хаить всех подряд, то это только ваши траблы (читай-проблемы). И если вы не способны на большее, то все, что вам остается, это также не аргументированно оскорблять

Гость
#27
X

А чего бояться увольнения? Вы настолько ужасный работник, что вас больше никуда не возьмут?

Вы что не понимаете, что у людей семья и кредиты, жилье в съем или ипотека, если потеряют работу не будет чем платить и на что жить. А хорошая работа на дороге не валяется. Кругом безработица, на одно место много желающих.

#28
Катя

Не поняла вопроса... я работаю на дядю, не вкалываю. У меня ЗП 35 000 руб., вообще практически не работаю - прихожу около 12, ухожу в 19, сижу в интернете почти все рабочее время, если задание не дадут. И пофигу мне что и кто скажет!

Катя, а не было вопроса)) Автор просто решила, что она дико крута) Потом был пост номер 1, который я поддержала. А дальше пошло-поехало

Мармотка
#29
Такаяуж

Верят, вот уж правда. И поэтому я в работаю в компании уже 6 лет ,Потому что она дает мне более чем прекрасные условия для существования. Да, так бывает, поверьте. Когда начинаешь работать за копейки, а потом растешь. И начальник - это не дядя твой, и не дядя дяди. Меня всегда раздражало, если кого-то чего-то не устраивает в работе - ну так валите? Так нет же, у нас всю жизнь, видимо, колхоз будет, потому что сидят недовольные на почте или еще где-то. Что они ненавидят свою работу и, конечно же, клиентов. Только вопрос - а вы *** свою поднять пробовали? А если не способны на большее, то и высокопарных слов не надо.

Возможно ваша компания вас и ценит. Но ведь не все работодатели на это способны. А полной отдачи хотят все работодатели, независимо от того какие условия работнику предоставлены . И искренне в ерят что наемный работник должен "болеть" за не свою фирму.

Щас найду излияния такого работодателя на местном (городском всмысл) форуме.

Гость
#30
Такаяуж

Нет, дорогой товарищ. Я на халяву никогда не жила. Я работаю с 18ти лет, поэтому прекрасно знаю, почем фунт лиха. А если вам нравится хаить всех подряд, то это только ваши траблы (читай-проблемы). И если вы не способны на большее, то все, что вам остается, это также не аргументированно оскорблять

А что вы пристали ко мне? Кого я тут хаяла? Вы из тех кто сидит на форуме круглые сутки и ругается во всех темах. Делать видно нефиг, работяга вы наша. А я написала один короткий коммент по теме, только и всего.

#31
Гость

Вы ***? Все так работают, всё местное население. Это вы никто и звать вас никак где бы вы не жили. Это вы всегда привыкли жить на халяву.

И да, еще. Я писала, что в другой стране вы ни на что рассчитывать не можете. А это так и есть. У меня куча знакомых медиков, которые уехали за "лучшей жизнью"в другие страны. ТАк вот дипломы наши местные там не нужны. И любой человек, въезжающий в ЧУЖУЮ страну, будет там ЧУЖИМ. А учитывая Ваши оскорбления, не удивительно, что там не берут на работу. Там даже и без них не берут. Потому многие и возвращаются. Предпочитая зарабатывать тут, а дома на старость покупать ТАМ. Делайте выводы, уважаемый

Мармотка
#32

"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.

Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры

(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)

А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,

да и вообще персонал это самое главное в организации"

Это цитата с форума того города где я живу. Писателя знаю лично.Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!!

#33
Гость

А что вы пристали ко мне? Кого я тут хаяла? Вы из тех кто сидит на форуме круглые сутки и ругается во всех темах. Делать видно нефиг, работяга вы наша. А я написала один короткий коммент по теме, только и всего.

Вы перешли на оскорбления, только и всего. В какой тебе вы нашли хоть одно мое оскорбление? Да еще и то, что я там круглые сутки сижу? Нет, уважаеМАЯ, я сижу только в выходные, и только по ночам. Мне, знаете ли, работать надо.

#34
Мармотка

"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.

Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры

(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)

А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,

да и вообще персонал это самое главное в организации"

Это цитата с форума того города где я живу. Писателя знаю лично.Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!!

))))))))))))))) Мармотка, а что за город? Я много где была по работе. Давайте тоже про него напишем? Только если это реально правда, а не то, что "писатель" по пьяни написал)

Мармотка
#35
Такаяуж

Мармотка"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.

Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры

(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)

А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,

да и вообще персонал это самое главное в организации"

Это цитата с форума того города где я живу. Писателя знаю лично.Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!! ))))))))))))))) Мармотка, а что за город? Я много где была по работе. Давайте тоже про него напишем? Только если это реально правда, а не то, что "писатель" по пьяни написал)

ССЫлка на форум : http://26.ru/forum/theme.php?id=219023&p=5#msg9689383

#36
Мармотка

ТакаяужМармотка"С 2003 года предприниматель, были взлеты и падения, приходилось (для развития) за гроши и самому и работникам.

Тяжело, многие соискатели не понимают и сразу требуют з/пл, таких смывать...на перспективу не думают, либо трусы и лицемеры

(и вообще создам на всех форумах базу не благонадежных сотрудников, чтоб ни кто на работу не брал. точно, решено)

А вообще практика черных списков хорошая, особенно для таких маленьких городов как N-ск.И мне как работодателю такая инфо очень важно, ведь мотивация и само мотивация,

да и вообще персонал это самое главное в организации"

Это цитата с форума того города где я живу. Писателя знаю лично.Вот он возмущается что для развития ЕГО фирмы, работать не хотят, сразу требуют з/п - какие наглые соискатели. Не хотят о перспективе ЕГО фирмы думать. Одной мотивацией сыты не были. НЕГОДЯИ !!! ))))))))))))))) Мармотка, а что за город? Я много где была по работе. Давайте тоже про него напишем? Только если это реально правда, а не то, что "писатель" по пьяни написал)ССЫлка на форум : http://26.ru/forum/theme.php?id=219023&p=5#msg968938​3

Я отправила сообщение на данную "вакансию". Вылезло, что оно проверяется модератором...Надеюсь, что опубликуют, а нет, так напишу через пару дней еще раз уже модератору

#37

Эхх, как бы не забанили только... Но надеюсь, что появится. Я там даже зарегистрировалась.

Мармотка
#38

там вакансия есть ? не видела

Мармотка
#39

Работала и на крупной оптовой базе, и в небольших купи-продай фирмачках . Везде хозяева уверенны что работник будет пахать на ура и еще быть благодарен за возможность самовыражения.

Гость
#40

Я не буду работать, тот не будет работать и пяиый и десятый. В результате фирма закроется и все останутся без работы, пойдут искать новую.

От меня зависят люди, я должна показать оборот и прибыль, если ее не будет, то владелец попросту прикроет фирму, кому нужна убыточеая контора.

Странные вопросы вы тут задаете, а вы хотите сидеть на заднице ровно и зарплату чтобы вам дядя платил? Чудес не бывает.

Гость
#41

А я просто люблю свою работу, вот и вкалываю))) Это как в советском союзе: "за идею")) Бывает ругаюсь, устаю, говорю, что уволюсь. Но в глубине души всегда знаю, что это моя профессия. 22 года) Стаж уже шесть лет)

Гость
#42

У нас, в городе с довольно низкими ЗП, "расшибаются" те, кому хорошо платят. Например, на нашем предприятии нач.отделов с окладами в 40-50 тыр (а для нас это весьма и весьма) проводят на работе дни и ночи, сколько угодно гендиру. Инженеры, бухгалтерия, кадровики (15-25 тыс)- уже меньше рвения, а такой отстой, как я (делопроизводители, обычные сотрудники в любом отделе) вашпе в гробу все это видели. За свой мизерный оклад я сижу в инете, прихожу ровно к 8 и уепываю в 5. Да, я нифига не делаю, но и нифига не зарабатываю. Понятно, что я одна из тех, кому "лень поднять ***". Я полностью с этим согласна и не собираюсь сидеть там всю жизнь. Честно говоря, не знаю даже, на сколько меня хватит, ибо бесит меня эта "работа".

Гость
#43

Я расшибалась в лепешку за суперский опыт, за возможность работать на себя, ну, и когда по жесткому выплачивала за свою квартиру, на жизнь копейки оставаились, не попрыгаешь. А так, за обычную зарплату - да шли б они лесом. Сейчас полтора года в как в болоте - первые два месяца пахала как папа карло, и за себя, и за весь отдел, но это я в долгах была после страшилки. А как выбралась - стала требовать свои условия. Сейчас зп вполне себе, спокойной работы на 4 часа в день, и это не устраивает, другую работу ищу.

Гость
#44

на одном собеседовании - там нужен мой супер опыт за 10 лет, сказали - надо азартного трудоголика и весь мой опыт, а мне самореализация ))) , говорю - зп соответствующая, ниже не пойду, за вашу среднюю пусть девочки с одной операции работают

Гость
#45
Гость

А я просто люблю свою работу, вот и вкалываю))) Это как в советском союзе: "за идею")) Бывает ругаюсь, устаю, говорю, что уволюсь. Но в глубине души всегда знаю, что это моя профессия. 22 года) Стаж уже шесть лет)

Аж завидно стало)) кем работаете?

Супер баба.
#46

А меня эта тема сподвигла на поиск новой работы.

Гость
#47
Такаяуж

И да, еще. Я писала, что в другой стране вы ни на что рассчитывать не можете. А это так и есть. У меня куча знакомых медиков, которые уехали за "лучшей жизнью"в другие страны. ТАк вот дипломы наши местные там не нужны. И любой человек, въезжающий в ЧУЖУЮ страну, будет там ЧУЖИМ. А учитывая Ваши оскорбления, не удивительно, что там не берут на работу. Там даже и без них не берут. Потому многие и возвращаются. Предпочитая зарабатывать тут, а дома на старость покупать ТАМ. Делайте выводы, уважаемый

Что за бред вы пишите?

ЛЮБОЙ диплом требует подтверждения, переучивания либо нужно добирать отдельными предметами, чтобы работать по специальности в чужой стране. Это и врачей касается. Если ваши друзья такие идиоты, что не смогли с дипломом врача подтвердить его, то при чем тут другие, кто по своей специальности работает в чужой стране?

Я вот врач, и работаю, мой диплом никто в мусорку не выкидывал.

Среди моих десятков знакомых людей по всем континентам обратно на родину никто не вернулся. Работы везде хватает.

Гость
#48

Дуры вы, я открыла свою фирму и мне хватило три года по самое не могу..

Никогда сроду свой бизнес не открою, я на дядю с таким удовольствием пошла работать, я ушла с работы и гори оно все там синим пламенем, я теперь спокойно и тихо живу, не понравится этот дядя, пойду к другому

Гость
#49

Вы правы автор. У нас завод под Питером. И когда не хватало людей на упаковку под НГ (упаковка всяких сладостей) директор издал распоряжение, чтобы весь офис поехал. Хотя могли нанять дополнительный персонал, но он дороже брал, чем платили своим.

Гость
#50
Такаяуж

Фигню вы мелете, достопочтеннейший. Если вы идете в компанию "Рога и Копыта", то там да, там любовница и секретарша, и вратарь. Но только не надо за всех говорить. Я так понимаю, подобный пост и требовал подобную реакцию. И вам за это троекратное ура. Но только если Вам в жизни не повезло, и вы сидите 20 лет в должности канцелярской крысы и поэтому всех ненавидите, то не надо тут публично выступать. Ну сколько можно. Уже давно не страна советов

"Норильский никель" для вас "Рога и копыта"?

У меня подруга там работала и рассказывала, как там нанимают своих, какие у них зарплаты, как эти любовники-родственники целый день читают журналы, красят ногти и покупают недвижку на набережной..