Гость
Статьи
Если я буду …

Если я буду полиглотом-стану ли я высокооплачиваемым сотрудником, не имея диплома ВО?

У меня нет денег на ВУЗ, но есть способности к изучению ин.языков. Если я уйду с головой в языки, сначала самоучкой+репетиторы+курсы, и достигну разговорного уровня, буду знать несколько языков, потом сдам тесты и подтвержу свои знания документально, сделает ли это меня желанным сотрудником для крупных компаний, если у меня не будет ни высшего образования, ни какого-то приличного опыта работы?

Луиза
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас прежде всего нет логики - репетиторы подороже ВУЗа будут.

Автор
#2

Если бы да кабы.

Если есть способности к языкам к окончанию школы инглиш знают ну если не в совершенстве, то на хорошем разговорном уровне уж точно.

табуретка
#3

полиглотом работать собираешься? ))

Луиза
#4

У меня хороший уровень(Аппер Инт). Но я хочу еще выучить языков, раз уж идет как по маслу..Дело в том, что я долгое время была убеждена, что я-технарь, и языками много не заработаешь, и мне нужна другая профессия.. Сейчас я поменяла свое мнение и решила идти этой стезей)

Прошу не критиковать, пожалуйста, а если можете, помогите пожалуйста советом?

Луиза
#5
Гость

У вас прежде всего нет логики - репетиторы подороже ВУЗа будут.

Да я в курсе, но не в состоянии выплатить единоразово крупную сумму за год, плюс неизвестно еще, если взятки захотят взять..А обр.кредит брать не хочу.

#6

Без высшего образования у вас возможностей ноль, сейчас несколькими языками никого не удивишь, а высшее образование у каждого второго. Зачем крупным компаниям специалист без вышки, когда на рынке труда найдутся 10 других на его место, но с образованием. Единственная ваша возможность это работа фрилансером.При этом как вы собираетесь самостоятельно учить язык для профессиональных целей и сдачи экзамена без практики или стажировки,репетиторы и курсы стоят денег, при этом профессионалы в этой сфере совсем недешево берут, думаете после курсов без практики будете знать язык на хорошем разговорном уровне? ну-ну мечтайте дальше.

Луиза
#7

Спасибо, за отрезвляющую критику...)

#8
Луиза

Да я в курсе, но не в состоянии выплатить единоразово крупную сумму за год, плюс неизвестно еще, если взятки захотят взять..А обр.кредит брать не хочу.

лучше уж на технаря, не прогадаете, сейчас они очень востребованы в Зап. Европе, а языки изучайте параллельно в качестве дополнительного преимущества. Ну а деньги уже отдельный вопрос, попробуйте найти парт тайм работу,занять деньги у родителей, а кредит почему не хотите брать

Кура
#9

Изучайте редкие языки, уж если у вас такие способности. Идите на курсы при посольстве, они подешевле репетиторов китайского, японского, корейского. Тогда ваши знания будут востребованнее ВУЗа, а англ, немецк, французск., португальский, испанский... вам ╧ 6 уже всё объяснила по поводу них)

Луиза
#10

Я хочу китайский и арабский

Кура
#11
Луиза

Я хочу китайский и арабский

В ОАЭ женщин вообще-то не очень) Арабский изучают российские мусульмане-мужчины, не буду утверждать, лично мои наблюдения.

Луиза
#12

Ха, поняла))) Спасибо, удержали)) Ну тогда иврит и пресловутую германскую группу-франц, нем, англ, исп, ит))

Луиза
#13

И к тому же, я считаю, что 6 пункт неверен, что неск языками никого не удивишь(((

Я считаю это редкостью и исключением из правил!!

#14

правильно,арабский преимущество для мужчин-мусульман,а женщинам труднее пробить дорогу,есть фильм на ютубе женщины мусульмане в ОАЭ, посмотрите. С китайским раз на раз не приходится,сейчас много самих китайцев, говорящих на нескольких языках, они составляют конкуренцию. Иврит, в Израиль что ли собираетесь? германская группа не вариант, будете вечным фрилансером

#15

Ну ваше право не верить, у меня опыт работы большой с разных странах, я вам поэтому и говорю. что никого не удивишь, у ваш же цель работать в крупной компании, вот я вам и даю раскладку. Без вышки ну никак

#16

прошу прощения за ошибки, пишу через транслит коряво)

Луиза
#17

А какие языки могут стать козырем при трудоустройстве?

Луиза
#18

Может, скандинавская группа?

Луиза
#19

Я финский учила, было интересно и нетрудно, но потом бросила,тк финны знают англ и русский((

гость
#20

Репититоры и курсы подороже во будут). Хочется сказать что не станете востребованным специалистом. Хотя... в жизни всякое бывает. И не потому что не будет во, а потому что на работе надо что-то делать. А что бы что-то делать, надо что-то уметь. У меня родственник без во стал серьезным работником в крупной западной компании (Российском ее филиале). Но у него опыт работы с 14 лет в профильной сфере и по большей части в родной стране той самой фирмы . И, таки да, он полиглот).

#21

Да как можно заранее сказать, смотря какая компания и страна, с какими странами сама омпания сотрудничает. Мне в свою очередь в Швейцарии помогло знание русского и шведского, которые являлись не такими распространенными языками среди специалистов моего профиля.Вам по любому нужна профессия, простое знание языков это только доп преимущество

Луиза
#22

А, ну спасибо за соучастие..Ну надеюсь, после курсов хоть репетиторством заработаю..

Кура
#23

Вам правильно пишут - смотря куда пошлют работодатели. А посылают они, как правило, специалистов, а не носителей языков. На каком языке говорит пол-мира? Англ., на французском Африка, Канада, Лат. Америка - португальский, испанский. Не только китайцы, но и немцы учат уже русский. Ваш выход - азиатские языки, повторюсь. Хорошему программисту, аудитору не составит труда выучить финский, а вот китайский учат годами и специалистов по нему мало.

Кура
#24
Луиза

А, ну спасибо за соучастие..Ну надеюсь, после курсов хоть репетиторством заработаю..

Вы думаете это легко? Свою базу надо наработать, конкуренция огромная.

Луиза
#25

Может, эсперанто???

Луиза
#26

У меня подружка за 2 года корейский выучила до уровня носителя!! Она вундеркинд!!

Луиза
#27

Иврит, в Израиль что ли собираетесь?

Нет, но думаю, для большинства людей, занимающих руководящие должности, он является родным или вторым языком)))

Тати
#28

Позвольте совет, раз уж мы на форуме. У меня тоже было боооольшое желание изучать разные языки, казалось все двери откроются, если я буду владеть многими языками. Реальность показала, что владение языком не равносильно обеспеченной жизни. Надо иметь профессию прежде всего, то в чем вы будете специалистом, язык- это вспомогательное средство, и уже потом по ситуации вы решите какие языки вам конкретно понадобятся в вашей профессии. Ни в коем случае не сдавайтесь, деньги можно заработать, а упущенное время не вернуть. Если для высшего образования нет возможности пока, получите средне-специальное, знание иностранных языков дает больше шансов для интересной работы. Удачи вам!

Гость
#29

ну у Вас и заблуждения, автор.. технарь, да еще со знанием языков - это ж бомба!! заканчивайте технический ВУЗ (Бауманку, например), учите на здоровье языки, Вас потом иностранные компании с руками оторвут..))

Александра
#30

У меня друг без ВО работает в крупной строительной компании переводчиком, секрет - просто жил в Финляндии долгое время, выучил финский и английский, не прикладывая усилий

гость
#31

На англ. яз. говорят и негры, но не все, др. - на франц. яз. С китайцами общаюсь на англ. яз. Правда, встречаю требования к знанию польского, немецкого и латышского языков. Языки больше нужны туристам и гидам.

little black dress
#32

как известно, языки-это приложение к профессии. я тоже долго выделывалась, что со своими способнстями далеко пойду. да нифига!!!! без конкретной корочки никому никто не нужен. и все равно вы все свои языки на одной работе использовать не будете. да и работодателю это не нужно, ему нужен спец в определенной сфере

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: