Гость
Статьи
Колега ведрами пьет …

Колега ведрами пьет мой чай!!!

В нашей компании рук-во закупает для сотрудников только черный невкусный чай и черный невкусный кофе. А я предпочитаю вкусный зеленый чай! Для меня не проблема - я просто стала покупать себе чай самостоятельно! НО! моя коллега и рядом сидящая сотрудница все время его хлыщет!!! при этом она отказалась от своей тумбы и использует мою. При этом она покупает тоже чай и кладет его в мою тумбу - н о о н черный!! и она сама его не пьет, свой черный, а пьет мой - зелененький! и уже какую упаковку! и не спрашивает даже!!! Я не жадная, н о какого хрена?? как отвадить ее от моей тумбы и моего чая?

Мотылек
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы немая? ну напишите ей записку тогда,так же.как нам тут написали-марьванна, мы с тобой не пьем черный чай,ты зачем его купила и положила в мою тумбу? перепутала? купи завтра зеленый,твоя очередь покупать,а то чая нет.все.в чем проблема?!

Гость
#2

так и сказать,что если она так полюбила ваш чай,то пусть покупает его с вами в складчину и что вы не намерены поить ее постоянно.если вы ей не скажете ваши мысли она не прочтет!она простая халявщица-таких много!!!

Акунаматата
#3

в тумбу поставь мышеловку,как полезет так и получи по рукам ))

#4

А что значит "вкусный зеленый" чай? Ароматизированный что ли? Ненавижу такие. Я люблю листовой черный. А то, что зеленый полезнее черного - миф.

гость
#5
Morgan le Fay

А что значит "вкусный зеленый" чай? Ароматизированный что ли? Ненавижу такие. Я люблю листовой черный. А то, что зеленый полезнее черного - миф.

Да уж, по теме....

#6

Зелёного чая вообще-то нельзя много пить!

#7

Автор, у вас языка нет? Вы не можете ей сказать об этом напрямую? Скромность и воспитание не позволяет? - Ну тогда терпите

Гость
#8

странные вы такие.. у меня бы эта коллега не расслабилась.. хочу с вами работать )

Гость
#9

Как хорошо, что у нас в компании чай и кофе на любой вкус...

Гость
#10

я бы перетерпела и не распивала на работе дорогой чай, пила бы общий черный.

выяснять отношения и ругаться из-за пачки чая с сотрудниками не стала бы.

Гость
#11

Уберите свой чай в ящик стола - пачка много места не занимает)))))

Гость
#12
Гость

Уберите свой чай в ящик стола - пачка много места не занимает)))))

ага, а потом она будет пугливо озираясь украдкой лезть за пакетиками в собственный же стол..

Гость
#13

Носи свой чай в сумке. По сумкам надеюсь коллеги не лазают?

Гость
#14
Гость

ага, а потом она будет пугливо озираясь украдкой лезть за пакетиками в собственный же стол..

Почему она должна это делать, пугливо озираясь? На кого озираясь? Что за бред?

Гость
#15
Гость

Почему она должна это делать, пугливо озираясь? На кого озираясь? Что за бред?

потому что иначе коллега будет стрелять чай

гость
#16

Будете много пить чай, ЛЮБОЙ, у вас ни железо не усвоится ни кальций и тд и то, плохое самочуствие, плохие волосы, еогти кожа, память....естити сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обсудитепробелму с коллегой, почитав статьи в гугле....и проблема исчезнет..ваша

Аля
#17

Какие проблемы то? Я бы спокойно сказала прямо в лицо, что раз мой чай так понравился, покупайте себе такой, мой пить не надо.

Гость
#18

Ну и проблема! Как закончится упаковка, скажите, что теперь ее очередь покупать чай. Если она не знает где продается, то вы можете купить, а деньги с нее взять по чеку. Если не дура- намек поймет.

Коллега Мотылька
#19

Мотылек, ты чего жадина то такая?! ))) Давай, тащи еще мой любимый чаек !!!

Гость
#21

Носи чай в сумке, а в тумбочку поставь какой-нибудь сраный липтон в пакетиках, прям проблема.

Гость
#22

Я бы в упаковку из зеленого чая переложила черный чай )))) и поржала бы с коллеги

Маша
#23
Акунаматата

в тумбу поставь мышеловку,как полезет так и получи по рукам ))

во-во, я тоже сразу мышеловку хотела предложить!

Маша
#24
Гость

Подсыпьте в пачку чаю пургену

или чая "похудин" или почечного

Вероника
#25
Гость

Я бы в упаковку из зеленого чая переложила черный чай )))) и поржала бы с коллеги

Хорошая идея, кстати. У нас на работе было даже круче- одна сотрудница принесла ДЛЯ СЕБЯ чай для похудения и оставила на видном месте, убрать забыла. Только она не хотела афишировать, что такое пьет, и принесла пакетики в другой коробке. А народ у нас от скромности не умрет, похватали этот чаек и давай распивать. Продристались знатно.)))))))))))))))

Гость
#26

Слабительного туда насыпать. Путь пьет.

Гость
#27
Вероника

Хорошая идея, кстати. У нас на работе было даже круче- одна сотрудница принесла ДЛЯ СЕБЯ чай для похудения и оставила на видном месте, убрать забыла. Только она не хотела афишировать, что такое пьет, и принесла пакетики в другой коробке. А народ у нас от скромности не умрет, похватали этот чаек и давай распивать. Продристались знатно.)))))))))))))))

Угараю )))

#28
Гость

Слабительного туда насыпать. Путь пьет.

А автор забудется и сама выпьет))))))))))))))

Гость
#29

))))))))))

Гость
#30

Предложите ей скидываться, раз ей так уж нравится ваш чай

Гость
#31
Мотылек

В нашей компании рук-во закупает для сотрудников только черный невкусный чай и черный невкусный кофе. А я предпочитаю вкусный зеленый чай! Для меня не проблема - я просто стала покупать себе чай самостоятельно! НО! моя коллега и рядом сидящая сотрудница все время его хлыщет!!! при этом она отказалась от своей тумбы и использует мою. При этом она покупает тоже чай и кладет его в мою тумбу - н о о н черный!! и она сама его не пьет, свой черный, а пьет мой - зелененький! и уже какую упаковку! и не спрашивает даже!!! Я не жадная, н о какого хрена?? как отвадить ее от моей тумбы и моего чая?

А что, он такой тяжелый?? Чтобы носить его в сумке?

Носите и заваривайте себе лично.

А когда она попросит, пошлитенах.

светлана
#32

накапайте туда слабительного пусть побегает и повесилит вас )))))))

Гость
#33

Разница между мужчинами и женщинами в том, что мужчины просто поговорят об этом с коллегой, а женщины будут бежать за советом на форум.

Аннеле
#34

Коллега с одним л видимо визитная карточка автора. Сегодня читала еще одну тему о коллеге, тоже с одним л))). Либо в стране повальная безграмотность, либо кто-то уж очень сильно не любит коллегу и не знает, к чему еще можно придраться

Гость
#35

Начните пить просто воду, минералку без газа.

А вот дорогой зеленый чай пейте только дома - утром, вечером и в выходные.

Если спросят, где чай? скажите "Бесплатный сыр только в мышеловке!"

Тоже мне халявщики над ней стебутся, а она молчит как маленькая.

Себя начните уважать и любить.

Гость
#36
Аннеле

Коллега с одним л видимо визитная карточка автора. Сегодня читала еще одну тему о коллеге, тоже с одним л))). Либо в стране повальная безграмотность, либо кто-то уж очень сильно не любит коллегу и не знает, к чему еще можно придраться

Ну не у всех бзик на две "л" или две "н", как у Вас.

Зануда.

Гость
#37
_Лоис Лэйн_

Зелёного чая вообще-то нельзя много пить!

зато та сотрудница которая его хлыщет не знает этого.

Гость
#38
гость

Будете много пить чай, ЛЮБОЙ, у вас ни железо не усвоится ни кальций и тд и то, плохое самочуствие, плохие волосы, еогти кожа, память....естити сущая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обсудитепробелму с коллегой, почитав статьи в гугле....и проблема исчезнет..ваша

почему-то английцы пьют чай ведрами, а у них все отличное

Гость
#39

Причем здесь польза чая?

И что за советы самой перестать пить? Из-за какой-то халявщицы менять свои привычки? Что за бред?!?!

Гость
#40

А я вот не смогла бы в лицо вот так сказать-либо пей свой чай, либо покупай такой же зеленый. Я бы просто приносила с собой, и заваривала отдельно для себя. А на какие-то вопросы сказала бы, что много пить вредно, а тут только 2 пакетика :)

Гость
#42
Гость

Я бы в упаковку из зеленого чая переложила черный чай )))) и поржала бы с коллеги

чая для похудения туда лучше сунуть, или на пакетики слабительного накапать, и дать им просохнуть, пусь обопьется и об..ся...

Гость
#43

Еще одна мямля.

Мандаринка
#44

Скажите в шутку: ну все ,теперь твоя очередь зеленый чай покупать

Мама Стифлера
#45

Если коллега постоянно покупает черный и кладет его в тумбу, там уже целая тумба должна быть этого чая. Она этого не замечает?

Скажите ей, когда тумбу откроете с улыбкой, "Наташ, ты зачем черный чай покупаешь, мы же с тобой его не пьем. В следующий раз купи зеленый ".

Проблема будет исчерпана. Если не купит или черный принес опять, повторите уже более серьезно.

Брат Мотылька
#46

Мотылёк, просто купи ей пачку зеленого чая и отдай со словами: "вот я тебе купила чай, а то ты все время мой пьешь. А так у тебя свой будет" и улыбайся заботливо. Нормальный человек догадается, не догадается- заводи новую тему. Будем принимать меры по-суровее.

ФК
#47

А у меня была вот какая ситуация. Я работала в аудиторской фирме, работа командная в офисе у клиента, команда была человек 8. Каждый день кто-то что-то приносил к чаю - печеньки, конфетки.А одна девочка всегда участвовала в поедании печенек, но НИКОГДА не приносила ничего сама. Причем не так, что парочку съедала, а прям много! Я тоже ничего не говорила, считала себя жадиной. Но однажды я купила не пачку печенек, а пирожное, одно, лично себе. И тут, в разгаре рабочего дня, она говорит - ой, а чье это пирожное? можно я съем? Мне показалось, что это слишком. Я сказала - нет. Вот прям так и сказала, сама себе удивилась) Говорю, я вот чай с ним собиралась попить. Вот такая я жадинка)

гость
#48
ФК

А у меня была вот какая ситуация. Я работала в аудиторской фирме, работа командная в офисе у клиента, команда была человек 8. Каждый день кто-то что-то приносил к чаю - печеньки, конфетки.А одна девочка всегда участвовала в поедании печенек, но НИКОГДА не приносила ничего сама. Причем не так, что парочку съедала, а прям много! Я тоже ничего не говорила, считала себя жадиной. Но однажды я купила не пачку печенек, а пирожное, одно, лично себе. И тут, в разгаре рабочего дня, она говорит - ой, а чье это пирожное? можно я съем? Мне показалось, что это слишком. Я сказала - нет. Вот прям так и сказала, сама себе удивилась) Говорю, я вот чай с ним собиралась попить. Вот такая я жадинка)

Да, Вы - герой просто :))) Неужели, если это единственный случай в вашей жизни, когда Вы постояли за себя? Из вашего поста прямо читается удовольствие, которое греет Вашу душу, при воспоминании об этом событии. Вам самой не смешно помнить о том, что Вы съели сама собственное пирожное? Подумайте об этом.

По теме ...Я просто в шоке от того как люди не могут отстоять свои границы даже в такой мелочи. Пишут об этом, придумывают способы какие-то... Это те же женщины, наверное, когда их мужья бьют, унижают, убивают даже , а они молчат. Просто жесть...

ФК
#49
гость

Да, Вы - герой просто :))) Неужели, если это единственный случай в вашей жизни, когда Вы постояли за себя? Из вашего поста прямо читается удовольствие, которое греет Вашу душу, при воспоминании об этом событии. Вам самой не смешно помнить о том, что Вы съели сама собственное пирожное? Подумайте об этом.



По теме ...Я просто в шоке от того как люди не могут отстоять свои границы даже в такой мелочи. Пишут об этом, придумывают способы какие-то... Это те же женщины, наверное, когда их мужья бьют, унижают, убивают даже , а они молчат. Просто жесть...

Да, со смехом вспомнила эту ситуацию, когда увидела пост про чай)

Боже, кто кого убивает?) Впадаете в крайности, как мне кажется)

гость
#50
ФК

гость

Да, Вы - герой просто :))) Неужели, если это единственный случай в вашей жизни, когда Вы постояли за себя? Из вашего поста прямо читается удовольствие, которое греет Вашу душу, при воспоминании об этом событии. Вам самой не смешно помнить о том, что Вы съели сама собственное пирожное? Подумайте об этом. По теме ...Я просто в шоке от того как люди не могут отстоять свои границы даже в такой мелочи. Пишут об этом, придумывают способы какие-то... Это те же женщины, наверное, когда их мужья бьют, унижают, убивают даже , а они молчат. Просто жесть...

Да, со смехом вспомнила эту ситуацию, когда увидела пост про чай) Боже, кто кого убивает?) Впадаете в крайности, как мне кажется)

Вы не знаете, что пьяные мужья колотят жен до смерти? К сожалению, это случается в семьях, где мужчины алкоголики. И это же не сразу случается, там побои постепенно наращивают интенстивность, а жены заявления в милицию не пишут или пишут и забирают.

Конечно, это далеко от проблем от проблем с офисным чаем, но психология у таких женщин одна...