Гость
Статьи
Возьмут ли на работу …

Возьмут ли на работу при отсутствующем дипломе?

Я не ходила на вручение дипломов, у меня с ним ассоциируются негативные мысли о потраченном времени и нервах. Сегодня я ходила в универ, в отдел кадров, где выдают дипломы, очередь во весь коридор, не одна я не забрала диплом вовремя. У меня, с тех пор, как я 8 часов простояла в очереди за правами, появилась фобия на стояние в очередях, там еще чуть ли не каждого второго посылали с обходными листами, что -то в них не так. В общем, я ушла без диплома(
А завтра выходить на работу. Я думаю, стоит ли позориться, говорить, что я не забрала диплом вовремя, что обо мне подумают? Может, лучше придумать какой-нибудь предлог и отказаться от работы?
Насколько работодателю нужен диплом? Я устраиваюсь в частную фирму с официальным оформлением, до этого работала в аналогичной фирме, но крупнее, при приеме на работу видела, как у других людей брали диплом, отксеривали. Куда дальше девается эта ксерокопия, используется ли как-нибудь?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы даёте!!! и из-за этого отказаться от работы??? удивляюсь вообще людям, их не собранности и глупости.

Мадам
#2

Кучу всего написала и все равно ничего не ясно. Веришь или нет,но нам все равно почему ты не получила диплом вовремя, какие там очереди (большего бреда я не слышала).

Завтра выходить уже на должность или ты только устраиваешься? Опять непонятно,написано как-то двояко.

коекто
#3

совершенно не важно . Если работодателю принципиально , позвонит в ваш универ и спросит , действительно ли вы закончили его

максимум пришлют спавку .

А те кто теряет диплом , что ж по-вашему, вообще не должны работать ? только в дворники с метлой ?

#4

Скажите, что в Вашем дипломе допустили ошибку и Вы ждете исправленный вариант (у меня реально была такая ситуация с дипломом, ошибка в названии дисциплины).

#5

Я тоже без диплома пришла устраиваться на работу, нормально все, попросили принести позже, я съездила в универ и забрала диплом.

Гость
#6

детсад какой-то. автор, взрослей, все что я могу сказать

а те кто "теряет диплом" - восстанавливают его через универ. для справки.

автор
#7
Сонная тетеря

Я тоже без диплома пришла устраиваться на работу, нормально все, попросили принести позже, я съездила в универ и забрала диплом.

коекто

А те кто теряет диплом , что ж по-вашему, вообще не должны работать ? только в дворники с метлой ?

Когда вы устраивались, вы были еще студенткой или закончили вуз, но не забрали диплом? Через какое время принесли?

Не думала, что тема выйдет так быстро.

Завтра я должна выходить на работу и принести документы.

Думаю, в таком случае нужно сказать на собеседовании о потере диплома, а я же сказала, что у меня есть ВО, и, когда мне сказали принести диплом, не сказала, что он еще в универе.

автор
#8
Безвоздушная тревога

Скажите, что в Вашем дипломе допустили ошибку и Вы ждете исправленный вариант (у меня реально была такая ситуация с дипломом, ошибка в названии дисциплины).

Пожалуй, я так и скажу, спасибо за идею.

Сколько времени вам исправляли диплом?

Ошибка была в дипломе или во вкладыше? Насколько я знаю, список предметов с оценками находится во вкладыше.

#9
автор

Когда вы устраивались, вы были еще студенткой или закончили вуз, но не забрали диплом? Через какое время принесли?

Я уже не была студенткой! В конце собеседования меня попросили все-таки показать мой диплом, чтобы удостовериться, что я действительно имею образование, я сказала, что он в универе не забран. Никаких проблем, говорят, принесите позже, пока мы Вас оформляем на работу. Фирма была серьезная, не шарашкина контора! Диплом я принесла в отдел кадров показать, наверно, на следующий день, точно не помню. Моя сестра, кстати, устроилась на работу еще до официального получения корочки диплома. И тоже нормально приняли.

Ёжа
#10

Так сходите заберете потом! На работе так и скажите - в институте не смогла забрать на вручении, т.к. не присутствовали по семейным обстоятельствам, а сегодня не успела из-за очереди, но принесете на днях. Если что, кадровик сможет позвонить в институт и спросить, так ли это, вы же оставите информацию о себе и напишете, где учились. Если уровень знаний соответствует, это не помеха.

автор
#11

Что-то я слишком накрутила, скажу, как есть, и принесу диплом попозже.

Это, конечно, неважно, но мне стало интересно, а что же делает работодатель с ксерокопией диплома?

По номеру пенсионного отчисляются деньги на пенсию, по инн - налоги, паспортные данные - для составления ТД, и, наверно, еще для чего-нибудь. А зачем диплом? Могу предположить, чтобы позвонить в вуз, проверить, не поддельный ли он, но ведь информацию об образовании можно узнать и из резюме.

Мадам
#12
автор

Что-то я слишком накрутила, скажу, как есть, и принесу диплом попозже.



Это, конечно, неважно, но мне стало интересно, а что же делает работодатель с ксерокопией диплома?

По номеру пенсионного отчисляются деньги на пенсию, по инн - налоги, паспортные данные - для составления ТД, и, наверно, еще для чего-нибудь. А зачем диплом? Могу предположить, чтобы позвонить в вуз, проверить, не поддельный ли он, но ведь информацию об образовании можно узнать и из резюме.

Чую,Автор,что диплом у Вас не из ВУЗа, а из-за перехода. что нервничаете так? Да неоднократно такие вопросы задаете?

автор
#13

Нормальный у меня диплом) Если бы я купила его в переходе, наверно, вопросов о его отсутствии не было бы?

Я нервничала из-за выхода на новую работу.

#14
автор

Пожалуй, я так и скажу, спасибо за идею. Сколько времени вам исправляли диплом? Ошибка была в дипломе или во вкладыше? Насколько я знаю, список предметов с оценками находится во вкладыше.

Ошибка была во вкладыше, но, чтоб его заменили, мне пришлось отдать институту весь диплом, месяца полтора держали.

Светлана
#15

Нужен ли диплом при работе с несовершеннолетними

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: