Гость
Статьи
устроилась в кадровое …

устроилась в кадровое агенство, работала временно в фирме, в итоге не хотят платить-что делать?

устроилась на работу в кадровое, они предоставляют временных сотрудников, ну вот меня как временного сотрудника отправили работать в компанию на неделю, в итоге, я им не понравилась, и на 2-й день, мне звонят и говорят, что только 2 дня, вместо 10. Ну ок. Отработала честно эти 2 дня.
Тетка с которой работала явно не адекватная, после того, как я ушла, отработав на 2 часа больше положенного. Она оказывается написала письмо, в кадр.агенство, что я ушла на 2 часа раньше. И они мне не хотят платить. (то, что я осталась-есть док-ва камер и звонков на которые я отвечала)
Звонит женщина из кадрового и орет на меня, не слушая меня вообще! Я ей говорю "вы меня вообще слушаете, я отработала на 2 часа больще и жду деньги за свои честно отработанные 2 дня, что значит не хотят платить." Ее слова убили "я верю им, а не вам, т.к. клент всегда прав!".
На руках у меня есть бланк рабочего времени, с часами и печатью фирмы где я отработала. Тетка из кадрового говорит, что мне они, как кадр.агенство, заплатят (хотя, эта фирма и отказывается мне платить), но меня из их агенства уволят.
А если все же не заплатят, что мне делать в таком случае? Обе компании вроде вполне солидные и крупные.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ввязывайтесь больше в такую фигню

БУКа
#2

Вас просто на*бали. Думаю вы не первая и не последняя, которая вот так вот бесплатно поработала)

Гость
#3

я бы поинтересовалась почему я не понравилась? Если вы не первая, кого они отсылают, то и агенству станет ясно, с кем имеют дело. Что надо от них отделаться побыстрее.

Гость
#4

Позвоните этой "женщине" и сообщите, что намерены свои деньги получить через прокуратуру. Заявление написать нетрудно. Оригинал документов не оставляйте нигде, только копии.

Гость
#5
Гость

не ввязывайтесь больше в такую фигню

+100, сама по глупости пошла на аутстафф или как он называется, купилась на крупную компанию и зп повыше, проработала чуть больше полгода. Рабство какое то-чаю попить без взгляда началки (из кадрового) и другой началки компании не давали, постоянные пересуды за спиной, подковерные интриги, отчеты с придирками, чувствовала себя как раб на галерах-так об меня ноги вытирали, угрозы были что не выплатят зп изза 10 минутного опоздание, при этом внутри компании относительно демократично, а в агенстве прессинг-так они тряслись за свои бабки, что с ними расторгнут контракт-заставляли там сидеть каждый день до 8-9 и перелопачивать то что там годами не делалось.Очень я научилась там терпению и выносливости, уволилась со скандалом но свои деньги до копейки выжала у них. Теперь вообще шарахаюсь от кадровых агенств,знаю поднаготную их и непорядочность, работают там в основном алчные женщины выскочки,которым все равно как продаться, устраивайтесь напрямую в компании, оно того не стоит.

автор
#6
Гость

Позвоните этой "женщине" и сообщите, что намерены свои деньги получить через прокуратуру. Заявление написать нетрудно. Оригинал документов не оставляйте нигде, только копии.

спасибо

Александр
#7

уволится и роботать дома: www.biznes.prav.tv - очень актуальный вариант. (http://vk.com/sani_ok)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: