Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хамством на работе? Ответное хамство не помогает.

Помогите. Я бухгалтер с большим опытом работы. К нам приняли юриста. Мальчик 24 года. Хамит страшно, насмехается прям в офисе, прерывает разговоры, влазиет в разговоры. Унижает. Например, клиент не платит денег мне, задерживает. Он сказал_ я знаю почему он не платит , потому тчо ты плохой бухгалтер хахаха, и все в таком духе. Я впервые сталкиваюсь с откровенным хамством. Вчера например он меня а мне 32 года, а ему 24 довел до слез, сказав , что я бы не составила тесты.. на проверку гл буха. Хотя я предложила ихб составить начальнице и их же и составила. И по ним же и тестирую. Ну меня понесло. Я как завелась, начала орать На каком основании ты несешь эту чушь? А он смотрит на меня и улыбается. Я не знаю как его зацепить. Ответное хамство не помогает. Игнор тоже слабо, потому что в мои разговоры с др бухг , он влазиет. Уже пожаловалась директору. Она приехала мило его пожурила, он поулыбался. На этом дело закончилось.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не хамство, автор. Мальчег - психологический садист, его цель - сделать вам побольнее и вывести из себя, чего, кстати, он и достиг успешно. Он только с вами так общается или еще с кем?

Гость
#2

больше равнодушия и ехидства

вы ему нравитесь, похоже

Доця
#3

На все его выпады говорить: пшел вон!

А серьезно, даже и не знаю.

Гость
#4

Орать ни в коем случае не надо. Надо отвечать спокойно, с такой же милой улыбочкой, язвить в ответ. В ответ на его: "Ты плохой бухгалтер, не составила бы тесты", сказать: "Яйца курицу не учат, наработай сначала стаж как я". Он же недавно иснтитут закончил, ну что он знает в свои годы?)) Какой у него опыт? Да его никто не возьмёт никуда с таким опытом. Пусть радуется, что его хоть к вам взяли. И то вшаражкину контору, небось. Так и будет 20 тыщ зарабатывать, юристы у нас бедные в стране. Рядовой бух до 100 тыщ может заработать. А юристики так и сидят всю жизнь, никому не нужные в бухгалтерии)

Гость
#5
Нэнси Дрю

Это не хамство, автор. Мальчег - психологический садист, его цель - сделать вам побольнее и вывести из себя, чего, кстати, он и достиг успешно. Он только с вами так общается или еще с кем?

100% Есть такой типаж людей - настоящие энергетические вампиры... У меня была такая сотрудница - реально, до истерики всех доводила, еще и стукачка была... Хамство не проходило. Было два варианта - либо полностью игнорировать, либо прессовать ее.

#6

А Вы ему скажите так, выпучив глаза: "Ты че ***, малолетка?" Че он скажет?)))))))))) Вот серьезно даже не знаю, наверное бы еще раз пошла к начальству и сказала, что ничего не изменилось и он все также ведет себя, как 15 летний мальчик. Ну а что еще сделать? Не увольняться же из-за этого дебила.

Гость
#7

да пошли всю вежливость к чертям и скажи спокойно и с каменным лицом "ИДИ НА ***!"

Гость.
#8

Автор, посидите-подумайте, у таких людей есть два-три излюбленных приема, придумайте достойные ответы. Можно просто холодно сказать ему что-то типа -Вася, вежливость это норма поведения в обществе. Можно пройтись по его родителям, типа не воспитали его как нужно.

На заявление типа-ты плохой бухгалтер можно сказать что-то вроде- мальчик, ты со своим членом хуже управляешься, чем я с балансом.

Вообще, если человек хамит иногда помогает усугубление хамства.

Гость
#9
Гость

да пошли всю вежливость к чертям и скажи спокойно и с каменным лицом "ИДИ НА***!"

неправильно! Он только этого и ждет.

Гость я
#10

Автор, вы меня извините, но подумайте, что именно его в вас цепляет. Потому что даже если директор вас не ценит, и просто мило пожурила хама, значит и отношение в коллективе к вам примерно такое же как и у юриста, просто все хамят за глаза, а он в лицо.

Знаете, бывают такие женщины, которые говорят писклявым голосом и жеманно и потому все разговоры в их исполнении кажутся комичными для окружающих. Если ваш случай, или что-то наподобие - хамство в ответ не поможет. Только ледяной игнор и отлов его косяков по работе. Терпения вам.

Гость
#11
Нэнси Дрю

Это не хамство, автор. Мальчег - психологический садист, его цель - сделать вам побольнее и вывести из себя, чего, кстати, он и достиг успешно. Он только с вами так общается или еще с кем?

наверное, Вы правы! Присоединяюсь.

Гость я
#12
Гость

неправильно! Он только этого и ждет.

Точно, он жаждет крови-)

девушка
#13

Игнор вам не поможет. Надо умело хамить в ответ, но не выходить из себя ни в коем случае. Что вы забитая какая-то, автор? Неужели не можете дать достойный отпор какому-то зелёному ***???

Гость
#14

пусть ваш муж надерет ему уши!!!

Гость
#15

во, точно, я думаю, надо искать косяки в его работе!

Минуся
#16

нашла бы я покрепче парня и привела бы на работу, просто как знакомый зашел поболтать. Тот бы заткнулся сразу, понял, что пиз.... деть много будет, по мозгам получит. А будет дальше целяться, действительно в темной подворотне по мозгам дать

Минуся
#17

вообще не хамите, просто приведите качка и все

эль
#18

О как удачно вышла тема!

У меня такая же жесть, мальчик на работе постоянно кидает язвительные комментарии в мой адрес. Но к сожалению, они больше личностного характера, а не профессионального.. Что-то в духе если подойдет коллега и скажет "Ой какое у тебя красивое платье, встань покрутись??", то этот мальчик может заржать и громко на весь офис сказать "Лучше не вставай, мне кошмары потом будут сниться хахаха".

Хотя я девушка очень симпатичная и фигура у меня хорошая. Вот такой ***. И хоть я ему сказала тогда в ответ, что-то в духе "Да ладно, не переживай, я если встану, ты банально в силу роста не сможешь все рассмотреть, так что сон будет крепким", но он реально задолбал!!!

Тоже что делать не знаю. Начальству бесполезно жаловаться, он подкалывает на личные темы, а не по работе...

сушка малышка
#19

Сорри, что не в тему, но у меня с бывшим мужем разница была тоже 8 лет. Может вы ему нравитесь и он таким образом проявляет к вам симпатию? Это из серии, как мальчики дергают в школе девочек за косички... Если это все не об этом, то я бы попросила кого-нибудь из своих мужчин с ним поговорить по-мужски

Гость
#20
Гость

пусть ваш муж надерет ему уши!!!

Лучше - зад. Мальчик сразу станет удовлетворенным)

ева
#21

Запишите один из его разговоров на диктофон, прокрутите ему пленку и пригрозите выложить в Ю-Туб с подробным описанием места и времени действия. Мне этот метод очень помог при разборках с хамами из ТСЖ во время капитального ремонта дома

Амалия
#22
Нэнси Дрю

Это не хамство, автор. Мальчег - психологический садист, его цель - сделать вам побольнее и вывести из себя, чего, кстати, он и достиг успешно. Он только с вами так общается или еще с кем?

Его цель - вывести Вас на эмоции.Не надо орать,визжать на его хамство,а спокойным тоном,с хладнокровием в голосе,ответить ему.Можно поставить человека на место и без мата и резких высказываний.Он обязательно переключится на другого сотрудника,так как поймет,что Вы непробиваемая

Гость
#23

хи, а я , помню, запустила в юриста ластиком в ответ на какой то очередной подкол) попала ему в глаз, он обиделся))) пытался пульнуть в ответ, но промахнулся. Я нашла ластик побольше и теперь, когда он появляется, держу его в руке, чтоб он видел)

Гость
#24
ева

Запишите один из его разговоров на диктофон, прокрутите ему пленку и пригрозите выложить в Ю-Туб с подробным описанием места и времени действия. Мне этот метод очень помог при разборках с хамами из ТСЖ во время капитального ремонта дома

+еще лучше скрытая камера(и ролик про хамло на работе),ему не понравится))

но это его проблемы,вам же тоже не нравится когда оно лезет постоянно в ваши дела.

показать этому чуду и сказать,еще раз что-то будешь вякать,попадешь в ютуб,да еще и директору покажу,чтобы было нагляднее,как он вам работать мешает.

теперь пусть оно переживает,а не вы.

)))

бусинка
#25

надо бить его тем же оружием

лучшая защита - нападение

как бы вам не хотелось, но лучше на пустом месте самой нападать

превратить это в спорт для себя

язвить желательно жестко и всегда, даже когда он молчит

Гость
#26

Это энергетический вампиризм. Будет влазить в разговор жестко так сказать "Не перебивай меня!" или "Если будет нужно, твое мнение спросят!". И по-меньше разговаривайте с ним, а если все придется, то не бойтесь его, ведите разговор жестко и вежливо (!), но очень холодно, дайте понять, что нарушать субодинацию не нужно.

бусинка
#27

просто,он видит и чувствует в вас, автор, слабость - это его еще больше подстегивает

вам надо оборзеть по отношению к нему во всех смыслах этого слова

чтобы он прочувствовал вашу так сказать силу

Гость
#28
бусинка

надо бить его тем же оружием

лучшая защита - нападение

как бы вам не хотелось, но лучше на пустом месте самой нападать

превратить это в спорт для себя

язвить желательно жестко и всегда, даже когда он молчит

скорей всего,для этого чучела это веселое развлечение,к тому же он не очень умен))

а зачем его развлекать бесплатно,он же этого и ждет?

нет,такое *** нужно только шантажировать,и постоянно напоминать директору,что оно вам мешает работать,чтобы его перевели в другое помещение,подальше от вас))

и для этого скрытая съемка,это самый удобный вариант.

Гость я
#29

А мне кажется идея с роликом на ютубе не айс. Вряд ли его в его возрасте как-то заденет популярность, даже такая бредовая. Тем более, что в ролике он будет "на коне". Просто поржет и друзьям разошлет ссылки на себя любимого.

Все-таки склоняюсь к мысли, что автору нужно давить его работой. Грузите его сложными юр.вопросами, которые вам якобы нужны по работе, пусть сидит ковыряется и выдает на-гора ответы. А ваше дело прилюдно указывать на его промахи, только с достоинством и с уверенностью, что в будущем он обязательно исправится.

Гость
#30

Когда начнет хамить, выдать ему конфетку со словами "Ступай, зайчик, не отвлекай от работы". Если будет стоять рядом и бубнить, отправить к врачу для проверки слуха.

бусинка
#31
Гость

бусинканадо бить его тем же оружием

лучшая защита - нападение

как бы вам не хотелось, но лучше на пустом месте самой нападать

превратить это в спорт для себя

язвить желательно жестко и всегда, даже когда он молчит

скорей всего,для этого чучела это веселое развлечение,к тому же он не очень умен))

а зачем его развлекать бесплатно,он же этого и ждет?

нет,такое *** нужно только шантажировать,и постоянно напоминать директору,что оно вам мешает работать,чтобы его перевели в другое помещение,подальше от вас))

и для этого скрытая съемка,это самый удобный вариант.

нет, это его еще больше позабавит

к тому же, вряд ли директор серьезно отнесется к межличностным распрям

а постоянное зудение директору...ну не знаю.. смотря какой директор... так можно и самой минус себе заработать в глазах...

в общем, это как "расскажу маме"

мужу говорить тоже не стоит)

надо именно самой его победить - это будет иметь вес и смысл, а также придаст уверенности автору в собственных силах в дальнейшем

Гость
#32
Гость я

А мне кажется идея с роликом на ютубе не айс. Вряд ли его в его возрасте как-то заденет популярность, даже такая бредовая. Тем более, что в ролике он будет "на коне". Просто поржет и друзьям разошлет ссылки на себя любимого.

Все-таки склоняюсь к мысли, что автору нужно давить его работой. Грузите его сложными юр.вопросами, которые вам якобы нужны по работе, пусть сидит ковыряется и выдает на-гора ответы. А ваше дело прилюдно указывать на его промахи, только с достоинством и с уверенностью, что в будущем он обязательно исправится.

вы че,шутите??

да это ему репутацию испортит на раз,для будущих работодателей.

например,назвать ролик Коля Иванов тупое хамло и мешает работать сотрудникам.

)))

да этого барана потом а работу никто не возьмет никогда))

Гость
#33

Насчет оружия поддерживаю. Но лучше женским оружием бить) Конечно, трудно так советовать на расстоянии, не видя участников, но все же... тему перепалок можно свести к служебному роману. Типа, ты ко мне неравнодушен) И развивать эту тему в зависимости от ситуации. Начать можно с позиции О! Я поняла наконец! Ты просто влип, а я не против) Пусть говорит гадости.. для мужика это не выигрышная позиция, потому что у них так не принято. Сам себя опустит... пацан!

Гостья
#34

Скажите, что если он будет плохо себя вести, Вы позовете его маму, чтобы успокоила.

А так он провоцирует на ответную ругань, есть такой тип людей со своими тараканами.

Лера
#35

Никакого особого хамства в том как вы описали разговоры с ним я не увидела. так-подколки-у нас на работе многие так общаются. Другое дело что за этим стоит и почему Вы так болезненно реагируете на это? Вы не уверены в себе и Вам важна оценка каким-то мальчиком Ваших способностей как бухгалтера? Например на то что не платят клиенты, я б ответила "ой, я такой плохой бухгалтер, а ты такой хороший юрист, составь мне такое письмо или иск, чтобы заплатили!" а на другой день "Ну что составил? Нет? Ты что плохой юрист?" Ну и так далее

Гость
#36
бусинка

Гостьбусинканадо бить его тем же оружием
лучшая защита - нападение
как бы вам не хотелось, но лучше на пустом месте самой нападать
превратить это в спорт для себя
язвить желательно жестко и всегда, даже когда он молчит
скорей всего,для этого чучела это веселое развлечение,к тому же он не очень умен))
а зачем его развлекать бесплатно,он же этого и ждет?
нет,такое *** нужно только шантажировать,и постоянно напоминать директору,что оно вам мешает работать,чтобы его перевели в другое помещение,подальше от вас))
и для этого скрытая съемка,это самый удобный вариант.нет, это его еще больше позабавит
к тому же, вряд ли директор серьезно отнесется к межличностным распрям
а постоянное зудение директору...ну не знаю.. смотря какой директор... так можно и самой минус себе заработать в глазах...
в общем, это как "расскажу маме"
мужу говорить тоже не стоит)
надо именно самой его победить - это будет иметь вес и смысл, а также придаст уверенности автору в собственных силах в дальнейшем

)))а зачем какое-то *** побеждать,какой смысл?
просто с ним не пересекаться и все,а для этого нужно,чтобы оно не мешало работать,напоминать начальнику.
а то начальник какой-то ***,не может поставить на место сотрудника))

Гость
#38
Гость.

Автор, посидите-подумайте, у таких людей есть два-три излюбленных приема, придумайте достойные ответы. Можно просто холодно сказать ему что-то типа -Вася, вежливость это норма поведения в обществе. Можно пройтись по его родителям, типа не воспитали его как нужно.

На заявление типа-ты плохой бухгалтер можно сказать что-то вроде- мальчик, ты со своим членом хуже управляешься, чем я с балансом.

Вообще, если человек хамит иногда помогает усугубление хамства.

+ 10000000000000000 с членом отлично придумано!!! ))))

Гость
#39

ОООО, автор,я в школе работаю, не учитель, на административной должности.

Это мрак, таких хамок, как учителя, я еще не видела. и это приличный центр образования)))))

Необязательные, не заставишь собрать документы или отчет сделать.

Жуть просто, сил нет их видеть уже(((

Гость
#40

И еще... после ластика) У него за спиной на стене разные высказывания висят.. он их меняет периодически. Теперь повесил "что меня не убьет, сделает сильнее". Все ржут над нами)

Гость
#41

Ролик, кстати, он может и в ответ отснять и тоже выложить. И не известно, что будет жестче!?

Гость
#42
Гость

Ролик, кстати, он может и в ответ отснять и тоже выложить. И не известно, что будет жестче!?

)))а на какую тему,оно же цепляется и гафкает,а о других и снимать нечего.

пусть выкладывает,бояться нечего))

о нем поинтереснее будет,для будущих работодателей.

Гость
#43
Гость

И еще... после ластика) У него за спиной на стене разные высказывания висят.. он их меняет периодически. Теперь повесил "что меня не убьет, сделает сильнее". Все ржут над нами)

)))пусть еще провесит,Один глаз хорошо,а 2 лучше.

Гость я
#44
Гость

Гость яА мне кажется идея с роликом на ютубе не айс. Вряд ли его в его возрасте как-то заденет популярность, даже такая бредовая. Тем более, что в ролике он будет "на коне". Просто поржет и друзьям разошлет ссылки на себя любимого.

Все-таки склоняюсь к мысли, что автору нужно давить его работой. Грузите его сложными юр.вопросами, которые вам якобы нужны по работе, пусть сидит ковыряется и выдает на-гора ответы. А ваше дело прилюдно указывать на его промахи, только с достоинством и с уверенностью, что в будущем он обязательно исправится.

вы че,шутите??

да это ему репутацию испортит на раз,для будущих работодателей.

например,назвать ролик Коля Иванов тупое хамло и мешает работать сотрудникам.

)))

да этого барана потом а работу никто не возьмет никогда))

Да не шучу, просто вряд ли в этом ролике будет что-то такое убойное, что его весь Интернет посмотрит, а уж тем более будущие работодатели этого козла. Так что ИМХО он только повеселится и ещё больше укрепится в своей уверенности, что автора надо задевать побольнее, эвона как, она даже камеру притащить не поленилась и его заснять.

Гость
#45
Гость я

ГостьГость яА мне кажется идея с роликом на ютубе не айс. Вряд ли его в его возрасте как-то заденет популярность, даже такая бредовая. Тем более, что в ролике он будет "на коне". Просто поржет и друзьям разошлет ссылки на себя любимого.

Все-таки склоняюсь к мысли, что автору нужно давить его работой. Грузите его сложными юр.вопросами, которые вам якобы нужны по работе, пусть сидит ковыряется и выдает на-гора ответы. А ваше дело прилюдно указывать на его промахи, только с достоинством и с уверенностью, что в будущем он обязательно исправится.

вы че,шутите??

да это ему репутацию испортит на раз,для будущих работодателей.

например,назвать ролик Коля Иванов тупое хамло и мешает работать сотрудникам.

)))

да этого барана потом а работу никто не возьмет никогда))

Да не шучу, просто вряд ли в этом ролике будет что-то такое убойное, что его весь Интернет посмотрит, а уж тем более будущие работодатели этого козла. Так что ИМХО он только повеселится и ещё больше укрепится в своей уверенности, что автора надо задевать побольнее, эвона как, она даже камеру притащить не поленилась и его заснять.

да не надо там убойного,достаточно поснимать 2-3 денька его поведение на работе.

а потом написать в названии его фамилию,имя,отчество,должность,и что это чудо нормально работать не дает))

и все,любой поисковик,покажет будущим работодателям (а они проверят,перед тем как брать)про это чудо много интересного.

и ему везде будут говорить давай до свидания.сам напросился!

)))

Так бы ответила
#46

Что Вы хотите от юриста? Они такие.

Я работаю с юристами, как начнут выкабениваться, сразу посылаю в три этажа и они садятся на попу тихо и мирно.

катюша
#47
Автор

Помогите. Я бухгалтер с большим опытом работы. К нам приняли юриста. Мальчик 24 года. Хамит страшно, насмехается прям в офисе, прерывает разговоры, влазиет в разговоры. Унижает. Например, клиент не платит денег мне, задерживает. Он сказал_ я знаю почему он не платит , потому тчо ты плохой бухгалтер хахаха, и все в таком духе. Я впервые сталкиваюсь с откровенным хамством. Вчера например он меня а мне 32 года, а ему 24 довел до слез, сказав , что я бы не составила тесты.. на проверку гл буха. Хотя я предложила ихб составить начальнице и их же и составила. И по ним же и тестирую. Ну меня понесло. Я как завелась, начала орать На каком основании ты несешь эту чушь? А он смотрит на меня и улыбается. Я не знаю как его зацепить. Ответное хамство не помогает. Игнор тоже слабо, потому что в мои разговоры с др бухг , он влазиет. Уже пожаловалась директору. Она приехала мило его пожурила, он поулыбался. На этом дело закончилось.

Вы ему явно нравитесь!!!)) Были у меня такие чудаки,я сначала не понимала,че надо то вапще от меня,чего достают,а потм поняла,есть такая категория музчин,которые так внимание свое показывают)))) Ужасно конечно,с ними потом ничего не складывалось хорошего...

Гость
#48

Может, когда начнет хамить, и правдя, взять телефон и начать его снимать на видео? Посмеиваться при этом

Гость
#49

А что если заплакать? Может после этого в нем совесть проснется. извинится и отстанет?

Гость Ю
#50

Автор, вы немного инфантильны для своего возраста.

Прочитайте, что я напишу и задумайтесь: он ничего не может знать о вашей компетентности, в целом о вас. Значит его слова не стоит принимать на свой счет, они вас попросту не касаются. Да, он хочет вас обидеть, но это опять же к вам не имеет отношения, потому что значит не хватку чего-то в жизни. Счастливый злым не может быть. Смотрите на него со стороны и удивляйтесь.

А вам стоит прочитать все советы выше и выработать линию поведения. Отбивать в него все нападки и не стеснятся. Я знаю такой тип людей (возможно у него не было отца или ушел из семьи) и ни во что их не ставлю.