Гость
Статьи
Помогите рассчитать …

Помогите рассчитать мою зарплату! Обманывают.

Я работаю с 16 сентября, в общей сложности 38 рабочих дней, на период испытательного срока,(22 дня) зарплата - 20 000, потом 30 000. На текущий момент(сегодня день зп) мне заплатили всего 30 тыс: 5.09 зп - 10тыс, 20.09. аванс - 5тыс, и сегодня зп 15 тыс. Считаю и так и так, вроде правильно, а вроде нет... Помогите, желательно с расчетами, чтобы было что предъявить руководству

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

бухгалтер в вашей шарашке есть? Пусть расчётный лист выдаст (по закону положено), где будет указано сколько часов отработано, сколько заплачено, удержано налогов и т.п., да ещё и объяснит что к чему.

Гость
#2

с 16 августа наверное? у меня не сходится 38 дней

Гость
#3
баба кузя

бухгалтер в вашей шарашке есть? Пусть расчётный лист выдаст (по закону положено), где будет указано сколько часов отработано, сколько заплачено, удержано налогов и т.п., да ещё и объяснит что к чему.

Тут по всей вероятности зарплата серая.Если учитывать требования ТК о том,что аванс не может быть менее 40% от заработной платы.Вот и возьмем цифру 5000 руб в аванс за основу.Тут при всем расчете не получается 20000 руб даже.

Гость
#4
Гость

Тут по всей вероятности зарплата серая.Если учитывать требования ТК о том,что аванс не может быть менее 40% от заработной платы.Вот и возьмем цифру 5000 руб в аванс за основу.Тут при всем расчете не получается 20000 руб даже.

40% от оклада. а еще может быть премия

Гость
#5

Автор,если с 16 августа,то немного обсчитали.Если исходить из того,что в сентябре 20 раб.дней, а Вы отработали 16, то за сентябрь Вам должны заплатить 24т.р.Итого 44т.р.-подоходный налог 5720 р.)На руки-38280р.Но, одно НО.Они могли расчитать сентябрь по среднему кол-ву дней в месяце (22 дня).Тогда Вам д.б. выплатить 36 т.р.

Гость
#6

Автор,еще раз все просчитала по дням. Вас не обманули.

Гость
#7

ну у меня и получается около 30000.По идее за август вы заработали 10400, а за сентябрь 8700+15000 за каждую половину месяца. Минус подоходный,получается 30000.

я
#8
Гость

ну у меня и получается около 30000.По идее за август вы заработали 10400, а за сентябрь 8700+15000 за каждую половину месяца. Минус подоходный,получается 30000.

если у вас нет дополнительных вычетов ( дети до 18, дети инвалиды, мать одиночка и т. д.), то вы должны были за все время получить 30 828, 26 коп.

Гость
#9
Гость

Тут по всей вероятности зарплата серая.Если учитывать требования ТК о том,что аванс не может быть менее 40% от заработной платы.Вот и возьмем цифру 5000 руб в аванс за основу.Тут при всем расчете не получается 20000 руб даже.

еще как может! Аванс не может превышать 50% от оклада.

Автор - важно знать какая у вас оплата? Оклад+ премия? Или почасовая? Сколько в договоре указана ЗП и форма ее выплаты. Критерии премирования? Тут много всего, вам должны дать расчетный лист в котором будет полностью расписано - сколько отработано часов, из них сверхурочных, праздничных, ночных, сколько удержано в счет аванса. налога и тд. Вот так от балды не посчитаешь. Руковожу отделом и выполняю расчет зп на 120 чел, поэтому заню о чем говорю. В нашей корпорации бухгалтерия только сверяет с табелем и перечисляет в банк

Гость
#10

Ошиблась, не от оклада, а от полной зп

#11

А почему вам расчетные листы не выдают?

Автор
#12

Спасибо за помощь! Да, зп серая, выдают в конвертах, работала с 16 авг, ошиблась! Первая действительно было ровно 10400. Значит, не обманывают

Автор
#13
_Буратино_

А почему вам расчетные листы не выдают?

У нас завод, но шарашка. Даже отдела кадров нет

Автор
#14

зп 25000 + премия 5000

#15
Автор

У нас завод, но шарашка. Даже отдела кадров нет

Ну у меня тоже завод. По ТК, вообще-то должны выдавать работникам на руки расчетные листочки, где вы можете увидеть составляющую часть свое з/п: начисления и удержания и пр

лёня
#17

чё тут выщитывать ненравится пошол к начальству сказал чё так мало давайте ещё они тебя пошлют на этом ты и успокоишся

Елена
#18

Помогите, если не сложно рассчитать зарплату при увольнении. оклад 2900, проработала 21 день, из них 14 дней находилась на больничном, кроме того по приказу мне должны компенсировать 5 дней отпуска. мой стаж 1 мес.21 день. заранее спасибо

Валентина
#19

Здравствуйте! Будьте добры ответьте.В январе при окладе 27.5т отработала176ч из них 56ч-ночные.,44ч праздничные Помогите рассчитать.Спасибо

Валентина
#20

[quote="Валентина"]Здравствуйте! Будьте добры ответьте.В январе при окладе 27.5т отработала176ч из них 56ч-ночные.,44ч праздничные Помогите рассчитать.Спасибо[/quoteДа ночные 20%опл.

Финка
#23

Мы в компании для расччета зарплаты используем предложение http://bporus.ru/services/payroll/saas/

Саммит
#24

Всегда аутсорсинговые фирмы работаю эффективнее в своей узкой сфере, в этом за время сотрудничества с BDO Unicon я уже успела убедиться.

livia
#25

Многие БДО выбирают, чтобы и вовсе сэкономить на зарплате штатным работникам.

mike
#26

Ну так узнать о вакансиях в BDO Unicon и вот вам решение вопроса.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: