Гость
Статьи
Социофобия на работе

Социофобия на работе

Я боюсь ходить на работу, реально боюсь людей. Если что-то спросить надо, меня сначала долго колбасит, но раз надо, иду и спрашиваю.
При этом я начальник отдела, и мне надо поддерживать свой авторитет. Но как, если у меня даже при разговоре с подчиненными голос иногда дрожжит.
Есть здесь кто-то с похожей проблемой? Мне это очень мешает в плане развития карьеры. У меня хорошее образование, но не хватает умения общаться с людьми. Я не могу поддержать small talk, или проявить интерес, когда мне неинтересно.

кукуруку
22 ответа
Последний — Перейти
Работяжка
#1

Как вы тогда начальником стали? На этой должности просто необходимо уметь общаться с людьми, мотивировать их (иногда в отсутствие средств), разрешать конфликты...

Гость
#2

С психологом поработать или чаще улыбаться в магазинах, на улице, в любых ситуациях, больше общаться вне работы- раскроетесь тогда

Гость
#3

ничего стращного. Главное качество начальника-это умение игнорировать пустые разговоры.

Гость
#4

поработайте над голосом, есть такое-поставить сценический голос. Если живете в Москве-сходите в Арлилию.

Убивающая рабочее время
#5
Работяжка

Как вы тогда начальником стали? На этой должности просто необходимо уметь общаться с людьми, мотивировать их (иногда в отсутствие средств), разрешать конфликты...

Плюсуюсь. Хотела то же самое спросить. как можно стать начальником при такой проблеме. Разводка штоль..

Гость
#6

Всем бы таких начальников! А то они обычно наглые, беспардонные, приставучие...

SJ
#7

Пусть я повторось, но все же как Вас начальником назначали???? И какого отдела?

Гость
#8

да разводка очередная..

Ёжа
#9

Видимо, девушку по связям назначили на должность. Блат, так сказать. Что ж, бывает и такое. Самое правильное, конечно, было бы извиниться перед тем, кто помог пристроиться и сказать - не могу, это совсем не по мне. И искать другую работу, с не настолько большой ответственностью за всех. Но я так понимаю, уходить и уступать место вы не хотите? Тогда к психологу. А что сказали насчет "сценического голоса" - это, конечно, хорошо, но тут, думаю, наоборот, не уверенность придет при четкой речи, а если будет уверенность, речь и так сама будет четкой и без всяких специальных занятий. Ну а трындеть направо-налево от вас и не требуется, главное, чтобы со своими обязанностями справлялись. Не все же такие общительные и зажигательные экстраверты, однако и интроверты могут быть прекрасными начальниками!

Гггость
#10

значит менять работу надо, нервная слишком, когда у меня была социоофобия, мне невролог прописала фенотропил, мне помогло.

Мама Стифлера
#11

У меня был такой период в жизни. Помогала валерианка или бокал вина в обед - до вечера никаких зажимов. Но тогда за пьянство права не отбирали)).

Помогла поездка за границу на полгода. Пришлось общаться, чтобы жить, о социофобии забыла.

Гость
#12

аххх, на моей памяти начальниками становились как раз очень общительные и врожденные лидеры. Причем без в/о и чуть ли не с образованием 10 классов. Подчиненные конечно офигивали "как так я же с образованием" , но сидели как мышки. Кому дано, кому нет.

Кира
#13

Может и не развод,у меня на прошлой работе тоже был такой начальник, тоже очень боялся людей, сидел себе всегда в уголку и боялся лишнее слово сказать. Мы его за глаза называли " наш хлюпик". Это, конечно, жалкое зрелище, когда руководитель не авторитет.

Кстати, он не по блату. Просто в той организации была большая текучка и когда освободилось место взяли его как самого опытного сотрудника.

#14
Гггость

значит менять работу надо, нервная слишком, когда у меня была социоофобия, мне невролог прописала фенотропил, мне помогло.

а что надо говорить неврологу,чтобы он это прописал?

маря
#15

разводка. с такими проблемами руководителей не бывает.дайте адрес , я вас сгоню с должности.

Гость
#16

начальников чтоли давно не видели? с какого бодуна начальник лидером должен быть и на работу мотивировать? На работу людей мотивирует их заработная плата, а если зарплата для них недостаточная мотивация-будьте добры, документы на увольнеие, вас насильно никто не держит, полно других желающих поработать.

Если начальник неуверен в себе-то адекватные сотрудники спишут это на неопытность и характер, но никак ни на личные/деловые качества. Задачи начальника-не орать зычным голосом, как некоторые почему-то считают, и петь громче всех на корпоративах (а может , подчиненным для острастки и стриптиз еще показать ???), а выполнять свои должностные обязанности. Автор, у вас есть должностная инструкция? Что там в это инструкции написано? Вот и выполняйте, все остальное должны делать подчиненные.

Гость
#17

Кстати, именно поэтому в жизни хорошо устраиваются бывшие двоечники. Когд они чегшо-то не знают, их не колбасит от необходимости спросить. А отличники считают, что они сами должны все знать, и чувствуют на себе груз ответсвености за свой коллектив (как когда то в одиночку тянули на себе весь класс, и у них все спрашивали, а не они сами). Запомните, что на работе есть много того, чего вы знать ппроосто не обязаны, и самый лучший выход=это спросить у подчиненного, а еще лучше-поручить решить этот вопрос этому подчиненному. А то бывают некоторые начальники-сами себе ксерокопии делают и сами приказы печатают , а подчиненные от безысходности (И безработицы!) с ума начинают сходить.

Гость
#18

Советую почитать (послушать аудио-книги) психотерапевта М. Литвака. Он много пишет о производстве , начальниках и подчиненных и тп. Можешь даже на его семинары записаться.

кукуруку
#19

Начальником назначили из-за квалификации и опыта. У подчиненных у меня есть авторитетет потому, что я всегда знаю, что надо делать, они всегда ходят ко мне с вопросами и т.д. Но у меня именно внутренняя неудовлетворенность, из-за того, что я не могу "зычным голосом" что-то приказывать или критиковать. Критикую только на оценке персонала, когда говорю с человеком один на один.

кукуруку
#20

спасибо за советы, я тоже думала, что дело еще и в голосе, и неумение играть роль начальника. Головой я понимаю, что кому как не мне быть начальником, но не умею приказывать.

Я даже уроки пения брала, чтобы голос улучшить, но особо не помогло, или может мало ходила.

Я не так чтобы в уголке сижу, и с людьми общаюсь нормальнои на пати хожу, но в рутинной работе - просто ступор. Со стороны наверное смотрится неадекватно, голос-предатель.

Гость
#21
Гость

Кстати, именно поэтому в жизни хорошо устраиваются бывшие двоечники. Когд они чегшо-то не знают, их не колбасит от необходимости спросить. А отличники считают, что они сами должны все знать, и чувствуют на себе груз ответсвености за свой коллектив (как когда то в одиночку тянули на себе весь класс, и у них все спрашивали, а не они сами). Запомните, что на работе есть много того, чего вы знать ппроосто не обязаны, и самый лучший выход=это спросить у подчиненного, а еще лучше-поручить решить этот вопрос этому подчиненному. А то бывают некоторые начальники-сами себе ксерокопии делают и сами приказы печатают , а подчиненные от безысходности (И безработицы!) с ума начинают сходить.

+ 100!

Jerry Messer
#23

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: