Гость
Статьи
Устала работать за …

Устала работать за копейки...

Устраиваюсь на работу. Имею высшее образование и стаж работы 5 лет. Все, что предлагают в школу на маленькую зарплату, с ужасным графиком работы или вообще без официального трудоустройства. Может я бы и пережила это спокойно, но все мои подруги, имея худшее образование и стаж (или вообще этого не имея), работают на вполне приличную зарплату. Да еще временно безработная родственница звонит и говорит, что ее берут на две работы с зарплатой в 2 раза больше, чем мне предлагают. Вот она сидит и решает, как отказаться, так как ее зарплата не устраивает. А мне реветь охота, неужели я не достигла уровня нормальной зарплаты? Так и буду эти копейки получать до пенсии?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое материальное благосотояние будет у человека, решает его карма.

Гость
#2

Идите в частную школу

Гость
#3
Гость

какое материальное благосотояние будет у человека, решает его карма.

Ха-хаа! Решает все сам человек!

Автор, всем давно известно, кто хочет - зарабатывает, кто не хочет - ноет!

Автор
#4

Вы из Москвы? И что для Вас "копейки"? У каждого свое понятие маленькой зарплаты.

Гость
#5

Прошу прощения, я не Автор

подруга
#6

изучите что-то более оплчиваемое

Валерия
#7

Вы считаете, что достойны большей зарплаты, а ваши подруги получают больше, а достойны меньшего? Никогда не знаешь, чего стоило человеку добиться успеха. Часто людям со стороны, кажется, что другим "просто удача улыбается", а сами они ничего для этого не сделали. Свой труд всегда виден, а другим на голову хорошая работа просто так сваливается. Но это не так. Люди не всегда офишируют все трудности жизни. У меня очень много знакомых. Все по-разному получают. Но жизнь ставит всё на свои места. Каждый добивается того, к чему стремится. То что учителя мало получают - известно всем. И идти получать педагогическое образование в надежде потом много денег зарабатывать - абсурдно. Конечно, всякое бывает - некоторые из них очень не плохо получают, но лучше делать выводы по большинству. Не хочу показаться злобной, я очень надеюсь, что у Вас все получится. Не сравнивайте, не завидуйте.

X
#8

Судя по вашему стажу работы, вам еще до 30 лет, учиться совершенно не поздно. Изучите рынок, посмотрите каких навыков вам не хватает и вперед. Может вы не умеете себя приподносит? Как одеваетесь, как выглядите, как говорите - все это имеет большое значение при приняти на работу. Какое у вас образование и где вы работали до этого?

X
#9
Валерия

Вы считаете, что достойны большей зарплаты, а ваши подруги получают больше, а достойны меньшего? Никогда не знаешь, чего стоило человеку добиться успеха. Часто людям со стороны, кажется, что другим "просто удача улыбается", а сами они ничего для этого не сделали. Свой труд всегда виден, а другим на голову хорошая работа просто так сваливается. Но это не так. Люди не всегда офишируют все трудности жизни. У меня очень много знакомых. Все по-разному получают. Но жизнь ставит всё на свои места. Каждый добивается того, к чему стремится. То что учителя мало получают - известно всем. И идти получать педагогическое образование в надежде потом много денег зарабатывать - абсурдно. Конечно, всякое бывает - некоторые из них очень не плохо получают, но лучше делать выводы по большинству. Не хочу показаться злобной, я очень надеюсь, что у Вас все получится. Не сравнивайте, не завидуйте.

Педагогичекое образование это не приговор (если конечно вы не учитель труда). Если есть желание зарабатывать просто не надо идти работать в школу и быть готовым учиться дальше ели понадобиться (я проф курсы раз в 2-3 года посещают и экзамены сдаю)

Я сама пед вуз закончила и на заработок не жалуюсь. Моя родственница вообще закончила дошкольное отделение(психология) сейчас ей 40, она руководит отделом кадров в крупном холдинге. Еще одна однокурсница изначально попала в компанию торгующую металлом, в 28 уже квартирку в Питере себе купила. Трое включая меня работают заграницей.

Надо искать прежде всего перспективное место, даже если там копейки платят, смотреть вперед на несколько лет. Потом уже поднабравшись опыта можно выбирать

Валерия
#10

"Я сама пед вуз закончила и на заработок не жалуюсь. Моя родственница вообще закончила дошкольное отделение(психология) сейчас ей 40, она руководит отделом кадров в крупном холдинге. Еще одна однокурсница изначально попала в компанию торгующую металлом, в 28 уже квартирку в Питере себе купила. Трое включая меня работают заграницей."

Конечно, по всякому потом может сложится. Дело в самом человеке, я об этом и говорю. В итоге, кесарю -кесарево. Но просто идти на педагогическое, с целью потом "руководить отделом кадров в крупном холдинге" или "попасть в компанию торгующую металлом" - лишком сложный путь.

Автор жалуется и сравнивает, но от нее сейчас очень много зависит. Она сама может достичь многое. Но есть такие люди, которые всю жизнь жалуются, сравнивают себя с друзьями, считают, что их недооценили, жизнь их обделила, а на самом деле просто свою лень и страх перемен прикрывают.

автор
#11

У меня нет педагогического образования. В школу не преподователям зовут. Я инженер, просто звонят после отсылки резюме далеко не все. Ходила даже по направлениям из центра занятости. То пол не тот, то командировки по Росии. Как рог какой-то. Где зарплата хорошая и график - не приглашают на собеседование, где копейки - берут, но я не хочу.

X
#12
автор

У меня нет педагогического образования. В школу не преподователям зовут. Я инженер, просто звонят после отсылки резюме далеко не все. Ходила даже по направлениям из центра занятости. То пол не тот, то командировки по Росии. Как рог какой-то. Где зарплата хорошая и график - не приглашают на собеседование, где копейки - берут, но я не хочу.

Если вы на инженера учились, то мозги у вас должны быть заточены под технические науки. Что конкретно вы заканчивали? Какая тема вашей дипломной работы была? Почему не пошли работать по специальности? Практика была во время учебы? Какой вы инженер, что за специализация?

Гость
#13

Возможно, судя по вашим же здесь текстам, у вас больше проблем с вниманием и правописанием, чем у ваших знакомых, что тоже влияет на процесс трудоустройства.

X
#14
автор

У меня нет педагогического образования. В школу не преподователям зовут. Я инженер, просто звонят после отсылки резюме далеко не все. Ходила даже по направлениям из центра занятости. То пол не тот, то командировки по Росии. Как рог какой-то. Где зарплата хорошая и график - не приглашают на собеседование, где копейки - берут, но я не хочу.

А чем вам командироваки не угодили, простите?

Гость
#15

может Вас сглазили или завидуют.

Гость
#16

У авторши - рог, может поэтому мало платят в школе? Автор, может вам в цирк пойти?

Гость
#17

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гостья
#18

А какое это ХУДШЕЕ образование у ваших подруг, можно поинтересоваться? И с чего Вы взяли, что оно хуже вашего?

наталья
#19

Девушка,такое бывает,значит для Вас сейчас такой промежуток времени,расслабьтесь хоть на день,посвятите день себе и удовольствиям и увидите- все наладится

да ладно тебе
#20
Гость

У авторши - рог, может поэтому мало платят в школе? Автор, может вам в цирк пойти?

))))))))))))))))))

абассаццца

Гость
#21

Как минимум, стоит после отправки резюме звонить и спрашивать, получили ли. Чтобы обратили внимание и точно прочитали. Я недавно устраивалась на работу, отправляла резюме в несколько мест. Пока сама не звонила и не добивалась разговора с кадровиком или руководителем, никто на мое резюме не реагировал.

да ладно тебе
#22
Гость

может Вас сглазили или завидуют.

10000% это оправдание на все случаи жизни

споткнулась на улице на ровном месте? - тебя прокляли

наступила в собачье га вно? - тебя сглазили недоброжелатели

кто-то оставил жвачку у тебя в волосах? - семейное зло,передающееся по наследству

выкипело молоко? - черная магия торжествует

ну и тд

Гость
#23
да ладно тебе

10000% это оправдание на все случаи жизни

споткнулась на улице на ровном месте? - тебя прокляли

наступила в собачье га вно? - тебя сглазили недоброжелатели

кто-то оставил жвачку у тебя в волосах? - семейное зло,передающееся по наследству

выкипело молоко? - черная магия торжествует

ну и тд

)))))))))))

ЛиЛу
#24

надо озадачить знающего человека написать Вам разные резюме. кажоде резюме -это Индивидуальность, автор:) все, что по профилю интересующей Вас фирмы - поднайть, выделить, все. чро не - засвинуть на задний план, притушить.

грубо говоря, уметь подать себя в выставочном виде.

порпобовать разные фотки у профессионального фотографа (это вообще чудо как действует:) для разныx рабовладельцев. посмотреть, где как и что работает. анализировать результаты рассылок.

искать работу - это искусство, и ему можно научиться.

Олюня
#25

Устройтесь не по профессии, потому что ваша профессия не из денежных!

автор
#26

Командировки не подходят, так как у меня есть ребенок. Профессия у меня инженер - программист. Переучиваться на экономиста нет желания. А профессии хуже - это, например, менеджер - бакалавр ( моя родственница), 9 классов оброзования, моя знакомая, юрист без опыта работы. И все спокойно сидят с 8 до 5 на приличную зарплату...

автор
#27

Тут был вопрос, что такое приличная зарплата для меня. Хотела 30 получать, сейчас и на 25 согласна. Но берут на 15-18. Даже 20 никто не предлагает. И все это в условиях крайнего севера. Подруги спокойно 30 получают. Подруга в провинции юрист без опыта, получает 14 тыс. официально. Так она за квартплату платит 3 тыс, а я 7 в худший месяц. P.S. Пишу я с ошибками, потому что я все-таки математик...

Гость я
#28

Автор, не расстраивайтесь, все и у вас будет хорошо.... всему свое время, просто бывает, что не судьба. я тоже искаа работу полгода и нашла не лучшее место, попала на деньги, и что??? стоило так усердно искать работу, стоило оно того??? а некоторые смотрю спокойненько устраиваются через знакомых, или родители устраивают. Вот такая жизнь...

Надежда
#29

Инжернер-программист?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Да они офигенно получают. Для них 120 тыс в мес - не предел. Женщины могут тестеровщицами работать - на 25 тыс без опыта работы бирут. Со стажем - 50-60 тыс!!!! А хорошие программисты на JAVA и С++ - от 60 и выше получают (лично знаю людей, которые по 100 тыс получают с опытом - 5 лет - и это не единицы!!!!!!!!)

автор
#30
Надежда

Инжернер-программист?!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Да они офигенно получают. Для них 120 тыс в мес - не предел. Женщины могут тестеровщицами работать - на 25 тыс без опыта работы бирут. Со стажем - 50-60 тыс!!!! А хорошие программисты на JAVA и С++ - от 60 и выше получают (лично знаю людей, которые по 100 тыс получают с опытом - 5 лет - и это не единицы!!!!!!!!)

Ага, только говорю же мне вообще не везет!!! То пол не тот, то график.

Гость
#31

[quote="Валерия"]Еще одна однокурсница изначально попала в компанию торгующую металлом, в 28 уже квартирку в Питере себе купила

"Попала" однокурсница судя повсему на должность не ниже гендиректора)

#33

Работа на дому по 10-20 часов в неделю, частичная или полная занятость. Доход полностью зависит от количества затраченного времени и усилий и в среднем может составлять 1000 долларов в месяц. Обращаться на емейл √ nadezhda.dratsk87@mail.ru

прохожй преподаватель
#34

в Вузе 25 -30 т. далеко не каждый получает преподаватель. Соглашайтесь на любую и повышайте квалификацию. Успеха!

юрий
#36
Гость

Ха-хаа! Решает все сам человек! Автор, всем давно известно, кто хочет - зарабатывает, кто не хочет - ноет!

Yfcx`n rnj На счёт (кто не хочет ноет!!!) автор видимо не догадывается что, что иногда и хотелка может не помочь Вот нас например обокрали когда я был на работе! а работал я всю жизнь, и остался без копейки изза каких то двух выродков которые нашлись на нашу голову, в моё отсутствие. Ну и где мне теперь заработать? что б хотя бы своё вернуть, где здоровье прежнее взять А!? Так что хотелка не всегда помогает, очередной раз повторюсь.

Алена
#37
Гость

Ха-хаа! Решает все сам человек! Автор, всем давно известно, кто хочет - зарабатывает, кто не хочет - ноет!

Кто хочет зарабатывать - ноет и работает на себя. Пусть и за копейки. Зато на себя, а не на дядю васю.

Гость
#38
Надежда

Инжернер-программист?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!Да они офигенно получают. Для них 120 тыс в мес - не предел. Женщины могут тестеровщицами работать - на 25 тыс без опыта работы бирут. Со стажем - 50-60 тыс!!!! А хорошие программисты на JAVA и С++ - от 60 и выше получают (лично знаю людей, которые по 100 тыс получают с опытом - 5 лет - и это не единицы!!!!!!!!)

В Мск может быть, вне ее сейчас полный крах. Работы нет вообще, так как все взяли курс на экономию, внедрений нет=программисты не нужны. Максимум поддержка, но и там все занято.

василий
#39

Я юрист по профессии и мне тоже предлагают постоянно суды разводы, споры решать за копейки. Я просто отказываю им. Они ноют что в в консультации у юристов дорого что звонят мне за помощью дешевле, я отказываю работа юриста стоит денег нет денег нечего звонить так я считаю, почему я должен решать их проблемы за гроши. Я даже не консультирую бесплатно, если говорят что консультация бесплатно говорю иди где бесплатно зачем мне звонить то. И все со своими лучше не иметь дела не заплатят или заплатят мало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: