Гость
Статьи
вышла замуж и меня из …

вышла замуж и меня из за этого увольняют

Несколько дней назад вышла замуж, и теперь меня хотят уволить
Начальство не хотела отпускать даже на 2 дня, я несколько раз отпрашивалась, мне отвечали "мы подумаем".
Сказали что я скоро в декрет уйду,что я не нужна.
за неделю до свадьбы попала в больницу, и эти дни у меня был больничный, на него тоже отреагировали странно, что я ,мол, его купила. Теперь сказали будет якобы аттестация, и посмотрим кого то уберут. Фирма у нас 10 человек, и все мама-папа-сестра-брат.Я одна птица залетная, ясно кого уволят после "аттестации". Могу как нибудь юридически себя подстраховать,если уволят?

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я машину купила, меня уволили..люди совсем неадекватными стали

Гость
#2
Гость

я машину купила, меня уволили..люди совсем неадекватными стали

Вам ещё встречаются люди?Я что-то таких уже давно не встречала,кругом одно зверьё.

Гость
#3

Этот вопрос надо задавать юристам, а не сюда!

Гость
#4

Или вы думаете тут коллегия юристов собралась?

Лола
#5
Юля

Фирма у нас 10 человек, и все мама-папа-сестра-брат.Я одна птица залетная, ясно кого уволят после "аттестации". Могу как нибудь юридически себя подстраховать,если уволят?

ничего не сделаете. Ищите новую работу.

гость
#6

Может они хотят пристроить какого-нибудь родственника к себе, а вас выживают, чтобы сами уволились

Гость
#7

ну скажем по статье очень сложно уволить. то есть уволить то можно, но в 99% можно восстановиться

Гость
#8
Гость

я машину купила, меня уволили..люди совсем неадекватными стали

может посчитали что за вашу зп машину купить нельзя, значит откаты, вот и уволили, стандартная ситуации.

Гость
#9
Гость

может посчитали что за вашу зп машину купить нельзя, значит откаты, вот и уволили, стандартная ситуации.

да нет, у меня работа простая была,и я купила машину по зарплате, просто без машины я была серой мышкой, на моем фоне они лучше смотрелись..обычная зависть..уволили по причине: нет интереса к работе

Гость
#10

Главное не поддавайтесь на давление. Уволить человека сложно, обычно добиваются добровольного заявления. И конечно беременнейте и уходите на полный декрет даже на задумываясь, такое начальство совершенно не жалко.

Гость
#11

меня однажды уволили, потому что мужская часть коллектива проявляла ко мне интерес, включая сына шефа, которому я отказала на предложение сходить в кино. а я ведь тупо работать приходила, шашни не крутила ни с кем. обидно.

#12

Ну, птица залетная, ты теперь мужнина жена! Так что не место тебе в фирме мамы-папы-дяди Васи!!!

Гость
#13

На моей бывшей работе все сотрудники отдела, в котором я работаю, были людьми довольно обеспеченными. Больше никто в компании таким благосостоянием не отличался. Начальница другого отдела постоянно капала нашему гендиру, что мы откаты берём, мол, они машины меняют 3 раза в год, по 10 шуб у каждой, брюлики на работу носят и т.п. Преувеличивала, конечно, но директор на её кляузы клюнул и проверку учинил. После которой сказал той бабе, чтоб меньше завидовала :)

Олка
#14

К чему работодателей декретные волнуют - не понятно. Сейчас их выплачивает государство, а не они. Как и больничные впрочем.

Если тема семейная , вас бы выжили рано или поздно.

Гость
#15

Шлите их в задницу и увольняйтесь сами

Гость
#16

Для аттестации нужны правила, круг тем и вопросов к аттестации нужно огласить за 2 месяца до аттестации, после аттестации уволить нельзя, нужно дать человеку подготовиться и пересдать, это тоже время.

Вас просто пугают, чтобы вы ушли сами,и вам решать стоит ли бороться.

Гость
#17
Гость

уволили по причине: нет интереса к работе

и вот в трудовой именно такая причина написана?

Юля
#18

никто знать не знает об аттестации из моих коллег, когда я у них об этом спросила, посмотрели на меня будто я что то придумала сама.

По какой тогда статье меня уволят,если после аттестации нельзя?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: