Гость
Статьи
Задача по ПСО

Задача по ПСО

Всем здравствуйте, есть ли среди многоуважаемой аудитории этого сайта специалисты в области социального обеспечения? либо юристы, специализирующиеся на праве социального обеспечения??? Дело в том, что сроки поджимают, а самостоятельно задачу я решить не могу. Подскажите, пожалуйста, решение задачи ( с указанием ссылки на соответствующий законодательный акт)
Сама задача:

А.В. Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера 10 лет. Страховой стаж у нее 23 года, возраст 52 года. По достижении какого возраста у А.В. Крыловой возникнет право на пенсию по старости?

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
#1

оооо помню помню я такие задачки... ночами голову ломала) конкретно решить не смогу, 2 года уже не учусь все забыла, но могу подсказать что Район.коэфф. у КС и местности где она живет разный.. Формула должна быть по которой рассчитывается Страх.стаж КС (10 лет) и оставшиеся 13 лет. А так ФЗ-173 вам в помощь

о
#2

шшл

Светлана
#3

женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

#4

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста решить задачу по "ПСО" Заранее спасибо!!!

На 1 января 2002 г. сумма трудовой пенсии по старости Разина составляла 1503 руб. 90 коп. Он продолжает работать по трудовому договору, за него отчисляются страховые платежи в Пенсионный фонд РФ. Каким образом за истекший период могла повыситься его пенсия?

Его оклад с январи 2002 г.по настоящее время составляет 7 минимальных размеров оплаты труда.

Очень надо помогите.......

мария
#5

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!

Игнаиьев начал свою трудовую деятельность в колхозе в 13 лет в Казахстане. В возрасте 56 лет в 2002 году переехал на постоянное место жительства в России,где продолжил работать по своей специальности до достижения пенсионоого возраста. Определитк продолжительность стоахового стажа Игнатьева.

Гость
#6

Добрый день! Помогите пожалуйста!

Грачёв (участник Великой Отечественной войны)получает трудовую пенсию по старости. Субъектом каких правоотношений по социальному обеспечению он является? Определите их объект и содержание.

Кристина
#7

Добрый вечер!) Помогите пожалуйста завтра экзамен!

Иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя в декабре 2011 года Штоль И.К. ,получил травму и находится на излечении в больнице 2 месяца. В выдаче листка нетрудоспособности ему отказали, мотивируя это тем, что поскольку он не является гражданином РФ и работником, то ему не полагается пособие по временной нетрудоспособности. После выписки из больницы Штоль обратился к адвокату.

От имени адвоката разъясните, правомерны ли действия руководства больницы? Если да (нет), то на основании, каких нормальных правовых актов?

Проанализируйте их.

Что изменится, если в качестве данного работника будет гражданин РФ.

Перечислите и опишите все необходимые документы для решения данного конфликта и укажите на необходимые доказательства.

илья
#8

Семенов обратился за назначением трудовой пенсии по старости. Его трудовой стаж составляет: 1982 ≈ 1984 ≈ служба в армии; 1985 - 1993 ≈ член экипажа воздушного судна в поисково-спасательном под╛разделении; 1994 ≈ 2004 - тренер в учебном заведении, осуществляю╛щем подготовку кадров летного состава авиации. Нормы фактическо╛го налета часов выполнялись.

Определите его право на досрочную пенсию по старости.

Укажите на нормативно-правовые документы необходимые для урегулирования данного правоотношения, проанализируйте их.

Допускается ли российским законодательством возможность пенсионного обеспечения, и какие условия для этого необходимы в данной ситуации?

Перечислите и опишите необходимые для предоставления и назначения пенсии документы.

федор
#9

Полтанов (61 год) - федеральный гражданский государственный служащий был уволен в связи с ликвидацией государственного органа. выслуга составляет 19 лет.
1). Имею ли право на пенсию за выслугу лет, если трудовая пенсия по старости – 7500 руб.? 2). Каковы условия назначения данного вида пенсии? 3). На какой размер пенсии за выслугу лет могу рассчитывать при среднем заработке 27000 руб. (оклад - 5300 руб.)?

Гость
#10

помогите пожалуйста!

Гость
#11
мария

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!Игнаиьев начал свою трудовую деятельность в колхозе в 13 лет в Казахстане. В возрасте 56 лет в 2002 году переехал на постоянное место жительства в России,где продолжил работать по своей специальности до достижения пенсионоого возраста. Определитк продолжительность стоахового стажа Игнатьева.

Гость
#12

Ох,я запуталась!Помогите пожалуйста с ответом!!! В мае 2006 г. за назначением пенсии обратился Семенов, проработавший на различных должностях федеральной государственной службы 18 лет. Среднемесячный заработок по последней должности составил 20 тыс. руб., а величина расчетного пенсионного капитала, определенного путем конвертации его пенсионных прав, – 160 тыс. руб. Возраст Семенова 60 лет. Какая пенсия может быть назначена Семенову и в каком размере.Со ссылками на Законы.

Гость
#13
Александра

Всем здравствуйте, есть ли среди многоуважаемой аудитории этого сайта специалисты в области социального обеспечения? либо юристы, специализирующиеся на праве социального обеспечения??? Дело в том, что сроки поджимают, а самостоятельно задачу я решить не могу. Подскажите, пожалуйста, решение задачи ( с указанием ссылки на соответствующий законодательный акт)Сама задача:А.В. Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера 10 лет. Страховой стаж у нее 23 года, возраст 52 года. По достижении какого возраста у А.В. Крыловой возникнет право на пенсию по старости?

валерия
#14

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста решить задачу! Найти пенсию по старости!!!!
Гражданка
Мартынова 1957 года рождения. С 1975 по 1979 год работа бухгалтером. С 1979-1982 была в декрете. С 1982-2014 работала бухгалтером.
Зарплата в 2000-2002год = 4500 руб
2003год=6000
2004год=6800
2005год=9000
2006год= 11000
2007год=14000
2008год= 16000
2009год= 20000
2010год=21000
2011год=22000
2012год=24000
2013год=25000
2014год=27000

Найти пенсию по старости

Турал
#15

Пенсия по старости- 12 400

Расиль
#16
Гость

Добрый день! Помогите пожалуйста!Грачёв (участник Великой Отечественной войны)получает трудовую пенсию по старости. Субъектом каких правоотношений по социальному обеспечению он является? Определите их объект и содержание.

Марина
#17

Практическая 3
Решение ситуационных задач
1. Сычев (участник ВОВ) получает страховую пенсию по старости , 1)субъектом каких правоотношений по соц обеспечению он является ?
, определить их объект и содержание

Марина
#17

Практическая 3
Решение ситуационных задач
1. Сычев (участник ВОВ) получает страховую пенсию по старости , 1)субъектом каких правоотношений по соц обеспечению он является ?
, определить их объект и содержание

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема