Гость
Статьи
Не хочу работать!!!

Не хочу работать!!!

Не просто не хочу, а именно по своей профессии. Сходила на пару собеседований и поняла, что мне очень тяжело! С последней работы уволилась именно из-за этого. Подождала полгода, соскучилась по работе... Но сейчас опять понимаю, что это не мое! Не хочу я работать по этой профессии. 5 лет училась, а теперь просто не могу работать. Мне кажется, что я тупая в своей деятельности (хотя некоторые говорят наоборот). Есть у кого-нибудь еще такое чувство, что они глупы для своей должности?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я вообще не представляю себе, как такое может быть.

Керен
#2

Да и что там за должность такая.

Керен
#3

Подозреваю что вам просто-просто лень.

автор
#4
Керен

Подозреваю что вам просто-просто лень.

Нет. Я хочу работать, но мне тяжело в моей области. Как будто я не все понимаю. Мне что-то говорят про мои должностные обязанности, а я недопонимаю. Что-то вообще не знаю!

Керен
#6

4, ну потихоньку. Что "не понимаю". Сейчас не понимаю, минуту подумаю и пойму. Тоже мне бином Ньютона.

автор
#7

Вот бывает, что понимаешь, что все это "не мое". Аж слезы наварачиваются, как подумаю, что по этой специальности работать придется!

Незнайка
#8

Я тож не хочу работать по своей специальности. Сначало нравилось, сейчас приелось. Ищу курсы учебные с дальнейшим трудоустройством. А так сменить профессию нереально-опыт работы требуют(((

#9
Зябка

Определитесь, что "ваше" и идите переучивайтесь.

+100000000

Керен
#10

Ерунда все. Не понимает человек потому что не хочет или боится. На что по-вашему она переучится? На ткачиху?

Гость
#11

Автор, такая же ситуация. Работаю вооообще не по специальности, даже близко ни че нет:))) Хотя институт с красным дипломом закончила в свое время. А потом просто поняла - не мое, не хочу. Я даже это уже курсе на 3-4 осознала, что не мое, просто жалко было бросать, да и училась бесплатно.

1
#12

автор вы моя сестра по несчастью, я вот тоже не понимаю ничего в своей профессии, а мне уже 27лет, как то отучилась, как то проработала, и вот сейчас работаю в одной московской компании но меня взяли как девочку на побегушках, это ужасно, а куда идти без опыта не представляю((

Гость
#13

А еще бывает так, что дело не в специальности, а в коллективе, руководстве, организации работы, да много еще чего...

Вот моя знакомая работала преподавателем - не нравилось, не ее.

А устроилась в частную школу - вообще никаких проблем.

Так что ищите свое место.

Гость
#14

А вообще не обязательно работать по специальности. Ищите, где требуется "без опыта". Методом проб найдете.

автор
#15

Радует, что я не одна такая. Когда устраивалась на последнюю свою работу, приходила домой и плакала - так не хотела работать... Потом свыклась. Сейчас опять та же делема. Хожу на собеседования и понимаю, что опять 25. Что работы ничем не отличаются по сути. Мне тяжело от непонимания.

Незнайка
#16

А если знаешь чего хочешь? Я в технаре получила специальность, пошла работать по специальности и поступила в институт на ту специальность кем действительно хочу быть. Закончила институт, стаж по другой специальности, а то на что училась в институте требуют опыт работы именно в конкретной области...А где ж его взять то? без образования не берут, с образованием но без опыта тож не берут(((

1
#17
автор

Радует, что я не одна такая. Когда устраивалась на последнюю свою работу, приходила домой и плакала - так не хотела работать... Потом свыклась. Сейчас опять та же делема. Хожу на собеседования и понимаю, что опять 25. Что работы ничем не отличаются по сути. Мне тяжело от непонимания.

я тоже ужасно переживаю, и еще обидно что внутри есть потенциал нерастраченный, а тратить его некуда, от этого раздражение постоянное, апатия, депрессия, я здесь держусь только оттого что платить за жилье надо...

автор а кто вы по профессии?

Керен
#18

Пожалуйста, пусть кто-нибудь приведет пример "не своей" профессии и "своей" профессии.

1
#19
Керен

Пожалуйста, пусть кто-нибудь приведет пример "не своей" профессии и "своей" профессии.

пожалуйста, я чисты гуманитраий, но по настоянию родителей да и потому что у нас был город небольшой и всего один институт с ограниченным выбором профессиий - либо учителем, либо инженером, выбрала второе. Отучилась только благодаря старательносит ,но в физике полный 0.

Уехала в большой город, работала на заводе, уволилась спустя полгода, далее пошла в частную фирму, работала инженером проектировщиком, далее перерыв 1.5 года (была то диспетчером ,то администратором) переехала в Москву, куда идти без опыта? пошла опять в нелюбимую сферу, взяли но на роль девочки на побегушках принеси, подай, сложи...вот как то так

без опыта и связей не берут никуда, старалась в своей профессии понять. но как то не было наставников, на нынешнем месте спрашиваю начальника, а он отмахивается, даже они взяли девочку выпускницу и ничему не учат ее....

1
#20

извиняюсь за ошибки

Керен
#21

Значит "не своя" это инженер. Ясно. А своя какая?

1
#22
Керен

Значит "не своя" это инженер. Ясно. А своя какая?

а вот со своей напряженка, много что нравится но как не попробовав выбрать что-то одно? думала о туризме, фотографии, разработке сайтов, переводчике...но ни в одной из сфер нет опыта, вот и не знаю что делать

Керен
#23

а СВОЯ БЕЗДЕЛьНИК.

1
#24
Керен

а СВОЯ БЕЗДЕЛьНИК.

зря вы так, ничего не поняли

Гость
#25

Автор, может дело не в том, что вы не разбираетесь в специальности, а в том - что учеба и практика далеки друг от друга. Попробуйте поработать пол-года - год, и Вы поймете, как применять знания на деле)

Гость
#26
Керен

Пожалуйста, пусть кто-нибудь приведет пример "не своей" профессии и "своей" профессии.

Вот я) мой пост - 11ый.

"Не своя" - юрист, специальность, на которую училась.

"Своя" - парикмахер) Просто поняла со временем, что нравится работать руками+творческие идеи реализовывать, в юриспруденции это было невозможно.

Гость
#27

Только не надо шуток, что с юриста да на цирюльника)))

В юриспруденции я бы много не заработала, т.к. было совсем не интересно, не стала бы я там развиваться, сидела бы на одном месте и одной зп.

А так, в нынешней профессии у меня клиентская база уже, я хорошо зарабатываю.

процесс
#28

Керен, вы достали со своим советским :работаь, работать, работать, работать, работатьХ20000000работать". Чес слово.

процесс
#29

автор, я юрист по образованию. Что это не мое, поняла на третьоем курсе, но тоже было жалко бросать. Отработала по специальности пол-года, поняла, что юриспруденция на региональном уровне-полная *** по перебиранию бумажек, в мегаполис не поеду, слишком много всего тут, в моем городе. Щас работаю в технической сфере, у папки в бизнесе. Ооооочень сложно, если учесть, что матиматика последний раз была 7 лет назад, а тут... Но ничего, уже есть спехи. Интересно, потому что сложно-мозг всегда в напряге, работаю на дому, сама себе хозяка. но это тоже не мое, хочу что делать руками, что создавать, например плантацию по выращиванию роз=))

процесс
#30

правда, часто приходиться сидеть за компом с утра и практически до утра, вместо 8 часов, как в офисе, а мне хочется, что-то более подвижное...

Керен
#31

27, молодец. Уважаю.

Керен
#32

28, да ладно, вы ничем от меня не отличаетесь.

Гость
#33
Керен

27, молодец. Уважаю.

Спасибо)

Гость
#34
автор

Керен

Подозреваю что вам просто-просто лень.

Нет. Я хочу работать, но мне тяжело в моей области. Как будто я не все понимаю. Мне что-то говорят про мои должностные обязанности, а я недопонимаю. Что-то вообще не знаю!

Во всех областях работать тяжело, все мы пашем только ради денег на пропитание и ради пенсии.

Все мы мечтаем о выигрыше в спортлото и о богатом муже, ОДНАКО как ломовые лошади встаем ни свет ни заря и толкаемся в общественном транспорте, споим в пробках, терпим досадных интриганток- коллег и хамов-шефов.

А что делать?

#35

Автор, запомните раз и навсегда. Чем тяжелее на собеседовании, тем проще на работе. Делайте то, что умеете и делайте хорошо.

Гость
#36
Гость

авторКерен

Подозреваю что вам просто-просто лень.

Нет. Я хочу работать, но мне тяжело в моей области. Как будто я не все понимаю. Мне что-то говорят про мои должностные обязанности, а я недопонимаю. Что-то вообще не знаю!Во всех областях работать тяжело, все мы пашем только ради денег на пропитание и ради пенсии.

Все мы мечтаем о выигрыше в спортлото и о богатом муже, ОДНАКО как ломовые лошади встаем ни свет ни заря и толкаемся в общественном транспорте, споим в пробках, терпим досадных интриганток- коллег и хамов-шефов.

А что делать?

что делать - не работать и искать мужа нормального, ежу понятно, только дуры работают в наше время или страшненькие

Наталья
#37
Гость

Вот я) мой пост - 11ый.

"Не своя" - юрист, специальность, на которую училась.

"Своя" - парикмахер) Просто поняла со временем, что нравится работать руками+творческие идеи реализовывать, в юриспруденции это было невозможно.

Девочки, у меня аналогичная ситуация, как я вас понимаю!!!!

Мне 27 лет, по образованию инженер, но ни дня не работала по специальности, от одной мысли об этом тошнит! Еще на второй день обучения в институте поняла, что НЕ МОЁ, плакала все 6 лет пока училась, но образование было бюджетное и хотелось вырваться из провинции в столицу, так сказать.... Далее устроилась на администратором в банковской сфере, пережила кризис, отмучилась, во время института перепробовала около 10-ти профессий, но до сих пор не могу найти СВОЁ место под солнцем. Все больше склоняюсь к парикмахерскому искусству.

В этой всей истории есть большое НО - все эти года мне надо было себя обеспечивать и возможности на переучивание просто нет, так как работаю там, где платят. Вот и сейчас та же ситуация. Я просто мечтаю выйти в декрет и найти время на переквалификацию на парикмахера! Хотела у Вас, автор поста, спросить, не жалеете ли Вы о своем выборе, можно ли в Москве прожить на зп парикмахера и если не секрет, сколько Вы зарабатываете, имея постоянных клиентов? Сколько времени Вам потребовалось на переквалификацию? и куда посоветуете идти учиться в Москве??? БЛАГОДАРЮ за ответы.

Полина
#38

что за бред, вы все как из клиники сбежади, у вас что многоличность, как можно НЕ знать что твое,и что лучше можешь делать, и как можно учиться на НЕ свою профессию, неужели мозг настолько МАО что вы все не сообразили КАК вы будете работать на той профессии на которую учитесь??? и что даже не представляли что сложно будет? бездари-и д и о т к и вместе с автором! ваше это быть на ПОБЕГУШКАХ, все я вас сама определила раз вы не можете .. т ф у и растереть вас всех!! Л О Х И!

Полина
#39

[quote="автор"]Мне кажется, что я тупая в своей деятельности quote]

это так и есть! ты *** по жизни!

или считаешь себя умной? тогда как можно идти устраиваться на работу в которой ты никлепа ни шаришь, заранее зная что тебя напрягает? это только Т У П ОЙ человек с мозгом в 1 мм может так думать, а потом разводить сопли на форуме

перекати-поле
#40

а я училась на переводчика, профессия-то хорошая, но испытывала ужас, когда общалась с группой и преподами, и бросила в начале 3-его. Поняла, что с людьми невозможно общаться или это я такой человек. Хотя училась на 4 и 5. теперь работаю уборщицей. общаться ни с кем не приходится, главное, чтобы грязь где надо отмывала. А по-английски говорю в чатах, учу иностранные песни

Наталья
#41
Полина

что за бред, вы все как из клиники сбежади, у вас что многоличность, как можно НЕ знать что твое,и что лучше можешь делать, и как можно учиться на НЕ свою профессию, неужели мозг настолько МАО что вы все не сообразили КАК вы будете работать на той профессии на которую учитесь??? и что даже не представляли что сложно будет? бездари-и д и о т к и вместе с автором! ваше это быть на ПОБЕГУШКАХ, все я вас сама определила раз вы не можете .. т ф у и растереть вас всех!! Л О Х И!

Полина, во-первых, мы не тупые, так как я и другие писали, что учились на бюджетных местах в университетах, а как известно, тупые НЕ поступают, там надо много ЗНАТЬ! В частности говорю о своем универе! А во-вторых, в 16 лет трудно определиться, чем ты хочешь заниматься по жизни. Приоритеты со временем меняются. Раньше я мечтала о карьере, а сейчас НЕ ХОЧУ. И в-третьих, хорошо, если Вам родители смогли обеспечить платное достойное образование. Мои не могли себе позволить эту роскош, вот я своими мозгами и училась, там где был бюджет. Как известно, во многие ВУЗы сейчас без взяток фиг поступишь, и я горжусь, что отучилась благодаря своим МОЗГАМ!

jesser
#43
Полина

я горжусь, что отучилась благодаря своим МОЗГАМ!



каким мозгам?????? мозг нужно полноценно использовать, а запоминать тексты ответов на билеты и д а у н ы смогут! так вы д а у н?

тоже мне гордость отличница, знаем таких, зубрили, а в голове ветер после экзаменов, вызубрила, рассказала и тут же забыла, а сама по себе полный 0.

Про мозги я писала к тому что как с можно РАНЬШЕ не собразить что это не твое и СВОИМИ мозгами не пойти учиться туда где ТВОЕ, а не т у п о сидеть занимать чьето бюджетное место!!!!!!!!!!!!! зачем вы это делали??? еси вам не нужна прфессия, зачем?

в 16 определиться не трудно, я определилась с 14, что я 100% гумманитарий, а там уже по своему характеру определяла профессию и интересу, и ни капли не жалею, 100% мое, а вы *** не определившиеся получаеться, так и будете всю жизнь думать, занимать чьи то бюджетные места!!!!!!!!!!

ты - гуманитарий? а по тебе не скажешь.. грамотность на нуле :) да еще и хамка. тебя бюджетным местом обделили что-ли?:)

а, ну и меня не покидает чувство, что ты просто тролль ;) уж больно толсто и ОЛОЛО МНОГО КАПСА!!!!!!

определилась в 14 лет? ну, молодец, зачем оскорблять людей на этом форуме? человек совета спросил, а посты твои даже читать противно, нервная тетка какая-то)

jesser
#45
Полина

jesser не читай о в ц а ***

нехило припекло, да?))

оскорбляете всех и каждого, словарный запас маловат?

читайте больше книг, мадам.

Анастасия
#46
автор

Не просто не хочу, а именно по своей профессии. Сходила на пару собеседований и поняла, что мне очень тяжело! С последней работы уволилась именно из-за этого. Подождала полгода, соскучилась по работе... Но сейчас опять понимаю, что это не мое! Не хочу я работать по этой профессии. 5 лет училась, а теперь просто не могу работать. Мне кажется, что я тупая в своей деятельности (хотя некоторые говорят наоборот). Есть у кого-нибудь еще такое чувство, что они глупы для своей должности?

Я "не свою" специальность (учет и аудит) бросила на 2 курсе и поступила с нуля на "свою" (филология). Даже в своей (действительно органичной тебе) сфере бывают трудности. По-моему, это нормально.

А сейчас пытаюсь освоить еще одно дело, которое я всегда уверенно считала не своим, но решилась начать, потому что прибыльно. И что же? Оказывается, нет ничего невозможного для человека с целями и стремлениями. Если хотите, можем с Вами в скайпе пообщаться. Я там nastyalgiyа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: