Гость
Статьи
Уродский женский …

Уродский женский коллетив, или я просто себя накручваю.

Пришла работать в школу совсем недавно (молодой спец). коллетива, что интересно, как такого нет, все сидят по своим кабинетам, отношения с учителями были - здрасьте-досвидания. А потом началось: 1. ко мне на уро заглядывает завуч с проверкой и говорит, что поступила информация от классного рукководителя, что я несколько недель у этого класса не провожу уроки. Самый прикол: этот классный рк-ль ко мне наведывалась на все урои (типа детей пересчитывала)) хи-хи и не могла не видеть, что уроки проводятся. Разобрались. 2. Дальше: прибегант взъерепененная учительница русского и орёт, почему у одного ученика стояли двойки, а я ему подставила тройки и вывела тройку... Были фразы о моём непрофессионализме и проч, проч, проч. Тут следует пояснить, что от большого кол-ва двоек у детишек зарплата учителя не прибавляется, мягко говоря и так как я поступают абсолютно все учителя. Все. Так она побежала докладывать об этом завучу. 3. Своего кабинета у меня нет, хоть работаю на двух ставках в 10 классах, бомжую, хожу по чужим. Прибегае учитель алгебры. Почему, уходя, не выключили свет в кабинете? Я пошла писать на вас докладную. Я ей объяснила, что претензии к дежурным, они уходят последними, но завучу та тоже побежала докладывать. Самый финиш - это фраза завуча, когда одна девятиклассница переходила на экстернат, та написала приказ на имя другого учителя английского с комментариями : Ну этот учитель более сильный, лучше к нему идти. .. Я всё понимаю, что это её мнение и всё такое (хотя, чтобы иметь такое мнение, надо иметь и соответствующее образование), но, пардон, говорить такое детям, у которых я преподаю...Поплакалась, короче...Скоро начну пить успокоительное. Если честно, наверное, никогда не пойму людей, оторые просто так, от нечего делать, поступают подло.

Депрессивный автор
19 ответов
Последний — Перейти
Ксена
#1

Первые 5 лет работы Вы работаете на авторитет, последующие годы авторитет будет работать на Вас. Не расстраивайтесь, педколлективы в большинстве своем - "серпентарии единомышленников" :)

горностай
#2

Я бы на вашем месте никогда бы работать в школу не пошла. А вам надо заслужить уважение и авторитет среди коллег.

люда
#3

они себя хотят показать или оттянуть негатив от себя в чью-то сторону, в вашу сторону, т.к. вы работаете недавно

за ваш счет самоутверждаются

Гость
#4

смотрите на всё, как на спектакль-иначе крыша съедет.нельзя всю эту чушь серьёзно вопринимать.

гость
#5

терпи казак - атаманом будешь!

Гость
#6

самый жуткий коллектив после офисного - это педагогический. И оттуда и оттуда я сбежала...на фриланс. Пока что так. Но придется или туда или туда снова возвращаться. С ужасом представляю себе сие.

Гость
#7
Ксена

Первые 5 лет работы Вы работаете на авторитет, последующие годы авторитет будет работать на Вас. Не расстраивайтесь, педколлективы в большинстве своем - "серпентарии единомышленников" :)

сборище умалишенных я бы сказала

Гость
#8

не знаю как у вас, а у нас в пед пошли те, кто никуда не смог поступить больше, потому что там ниже проходной балл и меньше конкурс. И вот из этих "талантов" в школу пошли или самые отъявленные с у ч к и, или самые бесхребетные идиоты. Из всех кого я знала ну может одна была похожа на образ учителя из книжки, хотя бы имела мозги и желание работать с детьми.

так что крепитесь, будет очень тяжело, очень мало достойных людей, которые в этом гадюшнике не испортились и не оскотинились, вас будут постоянно тыкать и поддевать, а уж эти учительские посиделки и праздники!! у нас даже когда мы учились волосы шевелились от учительских "корпоративов"

Гость
#9

Автор, Вам просто не повезло, не каждая школа такая и не каждый женский коллектив такой. Очень многое зависит от директора. У меня, кстати, подруга работала в школе учителем англ-го, все было норм, директриса всегда ей была рада и зовет обратно (понятно, что зп в школе не очень, но это везде так), с коллективом тоже отношения у нее норм. были.

#10

Ох, уж эти "коллективы" бабские. Да еще и совки, наверняка. Я работала в подобном, половина мне симпатизировала, вторая половина выживала всеми способами, вплоть до обвинения в воровстве мелкой купюры. Правда клеветницу саму спустя некоторое время со свистом погнали за МНОГОЛЕТНЕЕ мошенничество. Как говорится, на воре шапка горит

Гость
#11

Автор я Вам очень сочувствую. Могу дать совет.

Пишите на них докладные в ответ. Это ведь не справедливо, что на вас докладные есть, а на них нет. Если будут такие случаи как ╧1 говорите, что МарьИвановне пора на пенсию - у нее склероз. Если пишут на Вас, что Вы свет не выключаете, пишите что они свет не включают. Или еще какую-нибудь лабуду. А по поводу перешедшей ученицы к другому учителю, дак это скорее реклама для учеников. Это значит, что Вы более лояльный препод. Большинству в школе английский нужен для галочки. И да, пейте успокоительное

Лина
#12

Попробуйте найти к ним подход. Но я в шоке если честно. Сама в педколлективе, не школьном правда, но у нас никто до такого не опускался..

в шоке, чо
#13
Гость

самый жуткий коллектив после офисного - это педагогический. И оттуда и оттуда я сбежала...на фриланс. Пока что так. Но придется или туда или туда снова возвращаться. С ужасом представляю себе сие.

Гость, мы с вами одной крови )) Сама с ужасом думаю, что наверное придется искать работу на полный день с нового года и что в большинстве случаев там работают "веселые дамочки", которые и создают такой коллектив, о котором писала автор.

Автор, держитесь! И главное, в будущем, если вы там останетесь, никому не рассказывайте про свою личную жизнь, иначе нервы не соберете обратно в кучу. Бабы до чужого счастья жадные.

ОХ
#14

Педколлектив в гос.школе - это сборище одиноких баб, соответственно несчастных и т.д. Это реально больные коллективы, где молодого и нового педагога все будут выживать. Может они вас к физкультурнику или трудовику ревнуют:) Или накрыть им поляну и посмотреть на них в неофициальной обстановке. А вообще в любом коллективе надо общаться и вживаться, может вы их как-то игнорируете..... Если будете писать жалобы взамен, вас выживут, т.к. в любом коллектива все поддержат Марьиванну, которая "подруга директрисы", мать одиночка и работает там 20 лет. Вспомнила свою школу.....молодых педагогов почти не было, а те кто был боготворили старших.

Гость
#15

Автор, не расстраивайтесь, в тех местах, где есть люди - почти всегда одна гниль, за редким исключением. Надеюсь, у вас все наладится.

Тася
#16

Не расстраивайтесь,автор. Кабинет у вас будет,когда классное руководство дадут.

Бабьё и в Африке бабьё. Главное,совершенствуйтесь в профессии и тогда станете сильнее. А сильных уважают.

А сейчас будьте выше всех этих разборок и старайтесь не прокалываться: пишите поурочные,тематические планы тщательно по правилам и в срок,дисциплину держите в классах,учеников раньше с уроков не отпускайте,как бы не просились.

Тася
#17
Гость

Автор я Вам очень сочувствую. Могу дать совет.

Пишите на них докладные в ответ. Это ведь не справедливо, что на вас докладные есть, а на них нет. Если будут такие случаи как ╧1 говорите, что МарьИвановне пора на пенсию - у нее склероз. Если пишут на Вас, что Вы свет не выключаете, пишите что они свет не включают. Или еще какую-нибудь лабуду. А по поводу перешедшей ученицы к другому учителю, дак это скорее реклама для учеников. Это значит, что Вы более лояльный препод. Большинству в школе английский нужен для галочки. И да, пейте успокоительное

Нет,сожрут,нельзя докладные писать. Они такое напоют директору,что автору потом придется срочно уходить из школы,а если она решила быть учителем и добиться успеха на этом поприще,то увольнение в середине года будет выглядеть подозрительным.

Мася
#18

Многие учителя в школах- страшные незамужние/разведёнки. С кучей комплексов, неустроенной жизнью и книжными стандартами. Есть, есть хорошие педагоги, но очень мало. Случай: Молодую талантливую учительницу загнобила 60-летняя жаба, которая ненавидела детей, считала себя пупом и любила подарки. У меня подруга училась в педе, такое рассказывала... Половину учащихся к детям на километр нельзя подпускать.

Эллен
#19

Это просто жесть. Ну не зря же есть поговорка: "ума нет -иди в пед." Действительно, педагогов классных, которые живут своей профессией, очень любят и знают свое дело - единицы.А так там, в основном, те, которые "не потянули" более пристижные ВУЗы, не смогли в них поступить. Давно отмечено, что бабские педагогические (в особенности) коллективы, это террариум, просто ужас. У Вас, автор 2 варианта: либо уходить из школы и не возвращаться, либо стойко терпеть, выживать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: