Гость
Статьи
меня пытались …

меня пытались заставить убираться в кабинете у началника,а я отказалась!

в корридоре у руководства было возгорание-загорелась проводка,в результате их кабинеты покрылись копотью.Ко мне подошел начальник и сказал,чтобы я шла мыть его кабинет.Я отказалась,сказав,что это не моя работа,ведь я не нанималась уборщицей,я - Оператор ПК и пошла продолжать работать.Потом ко мне подбежала зам начальника и сказала,что если я не пойду мыть его кабинет,то меня уволят по статье за невыполнение распоряжение руководителя и она прямо сейчас составит на меня распоряжение.Я ей ответила,что ни в моем договоре,ни в должностной инструкции нет пункта мытья и уборки помещений руководства и т.п. Она стала орать,что я не знаю ТК, и что я пожалею,что зря я не пошла...сказала,что меня уволят...Начальник уехал в командировку,без его ведома меня пока никто не уволит.Я не сильна в ТК,но думаю,что поступила правильно.Просто боюсь,что у них все юридически защищено и подковано и может быть прописано где-нибудь в уставе,что-то вроде уборки...и в итоге я могу оказаться неправа.Кто прав???
И еще,когда я нанималась на эту работу...мне там сразу не понравилось...я поработала 3 дня...и подумав,решила уволиться.Но мне уже сделали запись в трудовой о приеме на работу.Поэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями).Этот момент меня тоже беспокоит,т.к. в работу я втянулась и сейчас бы уже не стала увольняться...и даже рассчитывала на повышение до недавнего случая с этой уборкой кабинета начальника.Теперь я естественно ни на что не рассчитываю,просто хотелось бы спокойно,не боясь увольнения по статье,доработать до того момента,как найду другую работу.

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Пока начальника нет ищите срочно работу, не надо ждать когда вас уволят за какое-нибудь опоздание, а что не пошли мыть - все правильно, пусть моют те кому за это платят

маркиза карабаса
#2

ну и правльно! вам что ,за это платят?

хотят платить копейки и повесить еще кучу обязанностей натебя.

гость
#3

УЖАС!!!! Все, пиндец вам автор

#4

опередите их и напишите по собвственному? после праздников вас рассчитают

автор
#5
Такся

опередите их и напишите по собвственному? после праздников вас рассчитают

я ниже писала.... -------И еще,когда я нанималась на эту работу...мне там сразу не понравилось...я поработала 3 дня...и подумав,решила уволиться.Но мне уже сделали запись в трудовой о приеме на работу.Поэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями).Этот момент меня тоже беспокоит,т.к. в работу я втянулась и сейчас бы уже не стала увольняться...и даже рассчитывала на повышение до недавнего случая с этой уборкой кабинета начальника.Теперь я естественно ни на что не рассчитываю,просто хотелось бы спокойно,не боясь увольнения по статье,доработать до того момента,как найду другую работу.

#6

Автор, вы во всем правы, но это Россия - тут беззаконие кругом, так что свое право возможно придется защищать в суде, есть все шансы его выиграть, только вот вопрос, сможете ли вы там после этого работать?! Как показывает практика, у нас как ни борись и ни доказывай свою правоту, а начальник всегда прав, если захочет уволить, то уволит.

автор
#7
Карина

Пока начальника нет ищите срочно работу, не надо ждать когда вас уволят за какое-нибудь опоздание, а что не пошли мыть - все правильно, пусть моют те кому за это платят

Карина

Пока начальника нет ищите срочно работу, не надо ждать когда вас уволят за какое-нибудь опоздание, а что не пошли мыть - все правильно, пусть моют те кому за это платят

где я сейчас найду работу?в праздники...

автор
#8
Такся

опередите их и напишите по собвственному? после праздников вас рассчитают

мне никто сейчас заявление не подпишет,начальник-то в командировке...

да,и еще,отработка 2-недельная,предстоит...

а,вдруг,он еще будет тянуть с подписанием.Он ведь не обязан в день поступления заявления его подписывать?или я ошибаюсь?

автор
#9
Надежда

Автор, вы во всем правы, но это Россия - тут беззаконие кругом, так что свое право возможно придется защищать в суде, есть все шансы его выиграть, только вот вопрос, сможете ли вы там после этого работать?! Как показывает практика, у нас как ни борись и ни доказывай свою правоту, а начальник всегда прав, если захочет уволить, то уволит.

пусть увольняет,главное чтобы не по статье...

#10

Поэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)

________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.

автор
#11
Масяна

Поэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)



________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.

я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

Гость
#12
Такся

опередите их и напишите по собвственному? после праздников вас рассчитают

Так она уже написала раньше , ее заявление лежит у секретаря неподписанное. Подпишут, две недели отработает и свалит.

#13
автор

МасянаПоэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)



________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.



я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.Отчисления за вас никуда не платятся в таком случае,компании от этого хорошо,а в случае чего вас могут спокойно погнать без денег.

автор
#14
Масяна

Поэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)



________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.

какие,например?разве,что только те,что при трудоустройстве подписывают...о приеме,о корпоративной этике(к-рая,там вообще не соблюдается),о неразглашении информации...может еще какие...сейчас уже и не припомню...

автор
#15
Масяна

авторМасянаПоэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)





у мея есть расчетки...в них все расписано...хотя мало ли что там написано...

________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.



я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.Отчисления за вас никуда не платятся в таком случае,компании от этого хорошо,а в случае чего вас могут спокойно погнать без денег.

#16

Ну приказы какие нибудь подписывали? В журнале за трудовую расписывались? В любом случае,попросите у них копию трудовой книжки,чтобы была заверена синий печатью и подписью. Там в любом случае будет запись,что по НВ работаете.

#17
автор

МасянаавторМасянаПоэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)





у мея есть расчетки...в них все расписано...хотя мало ли что там написано...

________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.



я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.Отчисления за вас никуда не платятся в таком случае,компании от этого хорошо,а в случае чего вас могут спокойно погнать без денег.

Расчетки это фантики пустые.

Гость
#18
автор

МасянаПоэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)



________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.



я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

Ну и не парьтесь. Он ваше заявление еще не подписал, как подпишет, вас обязаны с ним ознакомить, причем под вашу подпись, иначе будет считаться, что вы не в курсе. С этого момента вы спокойно можете отработать еще две недели, то есть, к концу января только реально вас смогут выпихнуть, не раньше.

По статье вас точно не уволят - нет такой статьи.

А а будущее имейте в виду, что если у начальства имеется написанное вашей рукой заявление на увольнение по собственному, то не *** выпендриваться. Если сами себя раком поставили, так придется терпеть анальное употребление.

автор
#19
Масяна

авторМасянаПоэтому с увольнением я решила повременить...и меня оставили попросив написать заявление на уволнение(якобы,на всякий случай,вдруг я не буду справляться с обязанностями)



________________________________________________________

А вы обратно заявление забрали? Вас легко могли уволить давно задним числом. Подписывали вы какие-нибудь кадровые приказы? Попросите копию трудовой своей.И вообще, активно ищите работу.



я знаю,что могли...но не уволили же.Я просила заявление обратно после истечения испытательного срока,но начальник мне его не вернул...показал кипу таких заявлений и сказал:"Так тебе спокойнее?"..

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.Отчисления за вас никуда не платятся в таком случае,компании от этого хорошо,а в случае чего вас могут спокойно погнать без денег.

я попрошу копию трудовой.но,вроде,в кадрах могут поинтересоваться:"зачем?".что мне им сказать.и деже если меня уже уволили,разве я не могу обратиться в прокуратору в суд,в конце концов.Полно сведетелей,весь наш коллектив...что я там работаю.Кто отважится лжесвидетельствовать в суде ?!

Гость
#20
Масяна

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.

Сказки бабушки Агафьи. Под подпись обязаны сообщить, иначе оспаривается в суде элементарно.

#21

Скажите что для загран паспорта или в банк. Так и пойдут ваши свидетели в суд,работа дороже коллеги,которая без году неделя работает.

Гость
#22
автор

я попрошу копию трудовой.но,вроде,в кадрах могут поинтересоваться:"зачем?".что мне им сказать.!

Для оформления загранпаспорта например.

автор
#23
Гость

Масяна

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.

Сказки бабушки Агафьи. Под подпись обязаны сообщить, иначе оспаривается в суде элементарно.

ах,да...я и забыла совсем...я же там рядом написать должна...мол...ознакомлена,дата и подпись

#24
Гость

Масяна

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.

Сказки бабушки Агафьи. Под подпись обязаны сообщить, иначе оспаривается в суде элементарно.

Ну не скажите. Легко так могут сделать. Я когда секретарем суда работала,то было пару таких случаев,когда работника увольняли задним числом,а он еще больше полугода работал.

автор
#25
автор

ГостьМасяна

От куда вы знаете что нет уволили?! Трудовую видели свою? Вас спокойно могли уволить,а вы продолжать работать.

Сказки бабушки Агафьи. Под подпись обязаны сообщить, иначе оспаривается в суде элементарно.ах,да...я и забыла совсем...я же там рядом написать должна...мол...ознакомлена,дата и подпись

..............

а как меня могут уволить,если я откажусь ставить "Ознакомлена и подпись" в трудовой??????????я ведь это при инспектре кадров должна писать,а не дома...

Гость
#26
автор

мне никто сейчас заявление не подпишет,начальник-то в командировке...

да,и еще,отработка 2-недельная,предстоит...

а,вдруг,он еще будет тянуть с подписанием.Он ведь не обязан в день поступления заявления его подписывать?или я ошибаюсь?

В ТК нет такого понятия "отработки" есть понятие "уведомление работодателя", которое должно быть сделано за две недели до даты увольнения. После этой даты работодатель будет обязан Вас уволить, если вы не заберете заявление (а забрать его вы можете в любой момент). По соглашению сторон можно обойтись и без уведомления за две недели. Но я так понял, что вы написали заявление с открытой даты. Скорее всего они его и смогут использовать.

автор
#27
Масяна

Ну приказы какие нибудь подписывали? В журнале за трудовую расписывались? В любом случае,попросите у них копию трудовой книжки,чтобы была заверена синий печатью и подписью. Там в любом случае будет запись,что по НВ работаете.

в журнале за трудовую расписывалась,приказы тоже какие-то стандартные как и у большинства работодателей

автор
#28
Гость

автормне никто сейчас заявление не подпишет,начальник-то в командировке...

да,и еще,отработка 2-недельная,предстоит...

а,вдруг,он еще будет тянуть с подписанием.Он ведь не обязан в день поступления заявления его подписывать?или я ошибаюсь?

В ТК нет такого понятия "отработки" есть понятие "уведомление работодателя", которое должно быть сделано за две недели до даты увольнения. После этой даты работодатель будет обязан Вас уволить, если вы не заберете заявление (а забрать его вы можете в любой момент). По соглашению сторон можно обойтись и без уведомления за две недели. Но я так понял, что вы написали заявление с открытой даты. Скорее всего они его и смогут использовать.

заявление было без даты.а если я допустим позвоню в трудовую инспекцию или прокуратуру и скажу мол написала заявление на увольнение,пару дней назад,но передумала,а начальство не возвращает?я еще буду иметь право отсотять свое рабочее место

Гость
#29
Гость

Скорее всего они его и смогут использовать.

Но я хочу сказать, что существует большая доля вероятности доказать в суде, что вас вынудили написать это заявление при приему на работу. Если это удастся доказать - то вас восстановят и заплатят за вынужденный прогул.

Гость
#30

Автор,а теперь все,что вы написали нам,напишите на листе бумаге ,только в шапке сверху-прокурору,что касается заявления об увольнении-припишите строчку:''ввиду правовой неграмотности написала без даты заявление об увольнении''.а внизу-прошу провести прокурорскую проверку.идите в ближайшую прокуратуру и смело отдавайте в канцелярию заявление.вы не поверите,как это действует.а если потом начальник шепнет про увольнение,шепните ему что будет заявление в прокуратуру номер два.ничего не бойтесь,они манипулируют тк,после такой встряски будут вас уважать.

автор
#31
Масяна

Скажите что для загран паспорта или в банк. Так и пойдут ваши свидетели в суд,работа дороже коллеги,которая без году неделя работает.

ну,на худой конец,я могу написать заявление в прокуратуру о нарушении ТК и просьбе написать заявление по собственному без причины еще при поступлении на работу,об угрозах увольнением за невыполнение обязанностей, не возложенных на меня по договору и должностной инструкции.Пусть придут разбираются и дадут им про***ся

Гость
#32
автор

Гостьавтормне никто сейчас заявление не подпишет,начальник-то в командировке...

да,и еще,отработка 2-недельная,предстоит...

а,вдруг,он еще будет тянуть с подписанием.Он ведь не обязан в день поступления заявления его подписывать?или я ошибаюсь?

В ТК нет такого понятия "отработки" есть понятие "уведомление работодателя", которое должно быть сделано за две недели до даты увольнения. После этой даты работодатель будет обязан Вас уволить, если вы не заберете заявление (а забрать его вы можете в любой момент). По соглашению сторон можно обойтись и без уведомления за две недели. Но я так понял, что вы написали заявление с открытой даты. Скорее всего они его и смогут использовать.

заявление было без даты.а если я допустим позвоню в трудовую инспекцию или прокуратуру и скажу мол написала заявление на увольнение,пару дней назад,но передумала,а начальство не возвращает?я еще буду иметь право отсотять свое рабочее место

экспресс почтой/телеграмой пишите пишите требованием работодателю вернуть ваше заявление на увольнение (мол, вы его отзываете). Главное опись официальную сделать что это направлялось.

Элинор
#33

Ознакомлена и подпись вы ставите в приказе. В трудовой кадровик делает запись "уволена по статье такой-то"+роспись руководителя.

Т.к. есть ваше заявление вполне может оказаться, что вы уже уволены задним числом. После вашего заявления о выдаче копии трудовой, вам должны ее выдать в течение двух дней. И объяснять зачем она вам вы не обязаны.

На будущее - никогда ничего не пишите и не подписывайте если не уверены на 100% что хотите именно этого.

Гость
#34
Элинор

Ознакомлена и подпись вы ставите в приказе. В трудовой кадровик делает запись "уволена по статье такой-то"+роспись руководителя.

Т.к. есть ваше заявление вполне может оказаться, что вы уже уволены задним числом. После вашего заявления о выдаче копии трудовой, вам должны ее выдать в течение двух дней. И объяснять зачем она вам вы не обязаны.

На будущее - никогда ничего не пишите и не подписывайте если не уверены на 100% что хотите именно этого.

ну конечно - зарплату ей платили, значит там работала. Я вам со 100 % уверенность заявляю - суды на стороне работника. Хоть одна ошибка работодателя в оформлении - решение будет в пользу работника. Вот

Гость
#35

Только пишите прокурору подробно всю историю,обязательно укажите про мытье кабинета начальника,это просто такой косяк за вашим шефом)

автор
#36
Элинор

Ознакомлена и подпись вы ставите в приказе. В трудовой кадровик делает запись "уволена по статье такой-то"+роспись руководителя.

Т.к. есть ваше заявление вполне может оказаться, что вы уже уволены задним числом. После вашего заявления о выдаче копии трудовой, вам должны ее выдать в течение двух дней. И объяснять зачем она вам вы не обязаны.

На будущее - никогда ничего не пишите и не подписывайте если не уверены на 100% что хотите именно этого.

Так я и в приказе на увольнение не стану писать"ознакомлена" и ставить подпись.

автор
#37

Генеральный директор компании,в подразделении которой я работаю, числится 3-им в списке топ-менеджеров рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров"в своей отрасли.Дадут ли мне потом спокойно жить и работать в своем городе?

автор
#39
Гость

авторГостьавтормне никто сейчас заявление не подпишет,начальник-то в командировке...

да,и еще,отработка 2-недельная,предстоит...

а,вдруг,он еще будет тянуть с подписанием.Он ведь не обязан в день поступления заявления его подписывать?или я ошибаюсь?

В ТК нет такого понятия "отработки" есть понятие "уведомление работодателя", которое должно быть сделано за две недели до даты увольнения. После этой даты работодатель будет обязан Вас уволить, если вы не заберете заявление (а забрать его вы можете в любой момент). По соглашению сторон можно обойтись и без уведомления за две недели. Но я так понял, что вы написали заявление с открытой даты. Скорее всего они его и смогут использовать.

заявление было без даты.а если я допустим позвоню в трудовую инспекцию или прокуратуру и скажу мол написала заявление на увольнение,пару дней назад,но передумала,а начальство не возвращает?я еще буду иметь право отсотять свое рабочее место

экспресс почтой/телеграмой пишите пишите требованием работодателю вернуть ваше заявление на увольнение (мол, вы его отзываете). Главное опись официальную сделать что это направлялось.

не могли бы вы поподробнее описать эту процедуру...

кайя
#40

Слушайте, хватит паниковать... Уволить человека не так-то и просто, поверьте. Максимум за что ее могут уволить - это например, прогулы. Это самая легкая для работодателя и самая труднодоказуемая для сотрудника статья. Уволить человека без нарушения ТК довольно трудно, если он на это не согласен - те, кого увольняют, банально идут в трудовую инспекцию и там компании устраивают разнос.

Далее - заявление по собственному передается секретарю, на его копии необходимо секретаря попросить поставить подпись "принято". С этой самой даты считается, что уведомили работодателя о своем уходе через две недели. Если его нет, болеет, умер и т.д. - это не ваши проблемы, вы не обязаны ждать его благословения - через две недели звоните в кадры и требуете расчета и трудовую книжку. Или оплату за каждый день удержания вашей трудовой (т.к. вы не можете выйти на другую работу).

Так что не паникуйте и не придумывайте всякой фигни. Люди на вас давят, потому что других способом манипуляций нет.

автор
#41
Бухие бухи

Автор, не факт, что Вас уволят - нового работника тоже геморно сразу найти, но лучше начинайте искать работу, раз эта такая проблемная.

Если Вы оператор ПК, то, может быть, ставите подписи и ФИО на документах контрагентов? Тогда по дате такого документа можно будет установить в суде, что Вы ещё там работали, а уволили Вас задним числом. Это если откажутся з\п выплачивать.

нет,на документах контрагентов я подписи не ставлю,но недавно писала что ознакомлена и ставила подпись в распоряжении о том как мы работаем в праздничные дни,об ответственности в случае порчи имущества ...зарплату мне платят,вот только вчера аванс перечислили.

автор
#42

умышленной порчи,порчи по вине работника

Нехочуха
#43

аванс вам перечислили на карту? Это тоже может быть доказательством того, что вы работали в этот период.Главное, чтобы не переставали платить

автор
#44
кайя

Слушайте, хватит паниковать... Уволить человека не так-то и просто, поверьте. Максимум за что ее могут уволить - это например, прогулы. Это самая легкая для работодателя и самая труднодоказуемая для сотрудника статья. Уволить человека без нарушения ТК довольно трудно, если он на это не согласен - те, кого увольняют, банально идут в трудовую инспекцию и там компании устраивают разнос.



Далее - заявление по собственному передается секретарю, на его копии необходимо секретаря попросить поставить подпись "принято". С этой самой даты считается, что уведомили работодателя о своем уходе через две недели. Если его нет, болеет, умер и т.д. - это не ваши проблемы, вы не обязаны ждать его благословения - через две недели звоните в кадры и требуете расчета и трудовую книжку. Или оплату за каждый день удержания вашей трудовой (т.к. вы не можете выйти на другую работу).



Так что не паникуйте и не придумывайте всякой фигни. Люди на вас давят, потому что других способом манипуляций нет.

вы не учли тот факт,что мое заявление на увольнение по собственному желанию уже давно лежит у начальника.Так что отчет 2-х недельной "отработки"может начаться в любой момент.

#45

вы не лояльны фирме, таких нужно увольнять без разговоров, и уволят кстати

автор
#46
Нехочуха

аванс вам перечислили на карту? Это тоже может быть доказательством того, что вы работали в этот период.Главное, чтобы не переставали платить

да,на карту

кайя
#47
автор

кайяСлушайте, хватит паниковать... Уволить человека не так-то и просто, поверьте. Максимум за что ее могут уволить - это например, прогулы. Это самая легкая для работодателя и самая труднодоказуемая для сотрудника статья. Уволить человека без нарушения ТК довольно трудно, если он на это не согласен - те, кого увольняют, банально идут в трудовую инспекцию и там компании устраивают разнос.



Далее - заявление по собственному передается секретарю, на его копии необходимо секретаря попросить поставить подпись "принято". С этой самой даты считается, что уведомили работодателя о своем уходе через две недели. Если его нет, болеет, умер и т.д. - это не ваши проблемы, вы не обязаны ждать его благословения - через две недели звоните в кадры и требуете расчета и трудовую книжку. Или оплату за каждый день удержания вашей трудовой (т.к. вы не можете выйти на другую работу).



Так что не паникуйте и не придумывайте всякой фигни. Люди на вас давят, потому что других способом манипуляций нет.



вы не учли тот факт,что мое заявление на увольнение по собственному желанию уже давно лежит у начальника.Так что отчет 2-х недельной "отработки"может начаться в любой момент.

Что значит в любой момент? Есть подтверждение того, что вы передали заявление? В заявлении пишется "прошу меня уволить с такого-то числа по собственному желанию". Если даты нет, то с момента передачи заявления - отсчет двух недель уже пошел. Вопрос лишь в том, как доказать фактически "момент передачи", потому что руководитель может сказать "не знал, не видел, никто не сказал", а с секретаря какой спрос? бумажка потерялась, никто не знал, глаза круглые. Странный подход какой-то у вас - в любой момент это когда босс соизволить захотеть что ли? Бред какой-то.

автор
#48
Призрак Поганых Болот

вы не лояльны фирме, таких нужно увольнять без разговоров, и уволят кстати

лояльна,но не до потери пульса...и задерживалась после работы часто,и в выходные выходила

автор
#49
кайя

авторкайяСлушайте, хватит паниковать... Уволить человека не так-то и просто, поверьте. Максимум за что ее могут уволить - это например, прогулы. Это самая легкая для работодателя и самая труднодоказуемая для сотрудника статья. Уволить человека без нарушения ТК довольно трудно, если он на это не согласен - те, кого увольняют, банально идут в трудовую инспекцию и там компании устраивают разнос.



Далее - заявление по собственному передается секретарю, на его копии необходимо секретаря попросить поставить подпись "принято". С этой самой даты считается, что уведомили работодателя о своем уходе через две недели. Если его нет, болеет, умер и т.д. - это не ваши проблемы, вы не обязаны ждать его благословения - через две недели звоните в кадры и требуете расчета и трудовую книжку. Или оплату за каждый день удержания вашей трудовой (т.к. вы не можете выйти на другую работу).



Так что не паникуйте и не придумывайте всякой фигни. Люди на вас давят, потому что других способом манипуляций нет.



вы не учли тот факт,что мое заявление на увольнение по собственному желанию уже давно лежит у начальника.Так что отчет 2-х недельной "отработки"может начаться в любой момент.

Что значит в любой момент? Есть подтверждение того, что вы передали заявление? В заявлении пишется "прошу меня уволить с такого-то числа по собственному желанию". Если даты нет, то с момента передачи заявления - отсчет двух недель уже пошел. Вопрос лишь в том, как доказать фактически "момент передачи", потому что руководитель может сказать "не знал, не видел, никто не сказал", а с секретаря какой спрос? бумажка потерялась, никто не знал, глаза круглые. Странный подход какой-то у вас - в любой момент это когда босс соизволить захотеть что ли? Бред какой-то.

дату поставит да и все,а подпись мой рукой и расшифровка в заявлении присутствуют

автор
#50

моей*