Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать работать в банке, если однажды уже не получилось?

Проработала совсем немного в одном банке. У меня там не очень получалось.Теперь не могу найти новую работу. Не знаю, в каком направлении искать работу. Уже начала задумываться о том, чтобы снова пойти в какой-нибудь банк. Но не знаю, стоит ли. Просто с моим дипломом и отсутствием связей, кроме банка, ни в какую приличную компанию не пробьешься на нормальную должность.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

А вот как Вы шли на работу? Если с энтузиазмом - то и дальше в это направление, а если тяжкий крест несли каждый день - то нет.

Интересная
#2
Гость

Проработала совсем немного в одном банке. У меня там не очень получалось.Теперь не могу найти новую работу. Не знаю, в каком направлении искать работу. Уже начала задумываться о том, чтобы снова пойти в какой-нибудь банк. Но не знаю, стоит ли. Просто с моим дипломом и отсутствием связей, кроме банка, ни в какую приличную компанию не пробьешься на нормальную должность.

Это как понять стова " У меня там не очень получалось"? Поконкретнее можно?

Высокая
#3

Если не очень получалось то лучше и не нужно обратно

Высокая
#4
Интересная

Это как понять стова " У меня там не очень получалось"? Поконкретнее можно?

Может автор грубо говоря окуела от возложенных на нее обязанностей?! у меня сейчас так же на работе, собираюсь уволиться и идти работать в совсем другом направлении

гость
#5

А кем Вы в банке работали? Зампредом или уборщицей? От этого очень сильно зависит стоит ли продолжать :)

Гость
#6
гость

А кем Вы в банке работали? Зампредом или уборщицей? От этого очень сильно зависит стоит ли продолжать :)

Ясное дело, что не уборщицей. Банковская специальность. Работа с клиентами и с деньгами

1
#7

Вот и меня те же мысли посещают... Так устала. Работа с людьми изматывает... А эти планы продаж. фууу. Главное впарить, порой, даже не совсем то, что надо клиенту. А сколько вранья и недоговорок в этом деле - жуть(((

Меня больше интересует а в каком банке работает автор?

ната-спб
#8

У меня большой банковский стаж-21 год.

Работа никогда не нравилась,постоянная гонка,прессинг,зачеты,много вопросов на котор.не было ответов,а потом при проверке оказывалось,что работали не правильно и валили на того,кто не мог ответить,т.е. на самого слабого.Инструкции постоянно меняются,на них потом еще несколько дополнений.короче жуть-жуть!!!

никаких нервов не хватит так работать.Такая работа не только в одном банке,я работала в трех,есть с чем сравнивать.и везде работники,как загнанные лошади!

если у тебя семья,то ставь на ней крест,тк невозможно постоянно рваться на части,чтобы все успеть,надо чтобы кто-то помогал дома-муж,мама,бабушка.у меня некому было помогать,поэтому здоровье стало резко ухудшаться.

по молодости терпела сколько могла,думала -ну,вот еще чуть-чуть и будет легче,но легче не становилось,пыталась сама уволиться,но года 2 все уговаривали остаться.пока,к счастью,не сократили.

ната-спб
#9

еще добавлю.

уже 8 мес.без работы.первое время было дико,что никуда не надо спешить и никто не стоит над душой.после стольких лет терпения и уговоров,что надо работать,работа престижная,трудно устроиться-впала в депрессию.при одном воспоминании о работе в банке-все внутри сжималось от ужаса и страха,были одни негативные эмоции.

сейчас после того,как прошло немного времени,стала вспоминать немного то,что было хорошего.ищу работу и тоже думаю-КУДА? ведь кроме банка ничего не знаю!!! может попробовать еще раз в другой банк,многое зависит от начальника и коллектива!!! сейчас тоже в поисках и раздумьях.

если Вы еще молоды,то может попробовать что-то еще?!потом будет поздно учиться,мне труднее,мне 47 лет,ничего больше не знаю!!!

удачи Вам!!!

Мара
#10
ната-спб

У меня большой банковский стаж-21 год.

Работа никогда не нравилась,постоянная гонка,прессинг,зачеты,много вопросов на котор.не было ответов,а потом при проверке оказывалось,что работали не правильно и валили на того,кто не мог ответить,т.е. на самого слабого.Инструкции постоянно меняются,на них потом еще несколько дополнений.короче жуть-жуть!!!

никаких нервов не хватит так работать.Такая работа не только в одном банке,я работала в трех,есть с чем сравнивать.и везде работники,как загнанные лошади!

если у тебя семья,то ставь на ней крест,тк невозможно постоянно рваться на части,чтобы все успеть,надо чтобы кто-то помогал дома-муж,мама,бабушка.у меня некому было помогать,поэтому здоровье стало резко ухудшаться.

по молодости терпела сколько могла,думала -ну,вот еще чуть-чуть и будет легче,но легче не становилось,пыталась сама уволиться,но года 2 все уговаривали остаться.пока,к счастью,не сократили.

Моя мама в банке 25 лет проработала....доросла до начальника отдела....Это было ее единственное место работы за всю жизнь))

Я работаю в этой сфере 7 лет....скажу откровенно - ненавижу всю эту систему. Но уходить в другую сферу сейчас - начинать с нуля и с нищенской зарплаты, т.к. живу в маленьком городе....Поэтому на распутье.

Софья
#11
ната-спб

У меня большой банковский стаж-21 год.

Работа никогда не нравилась,постоянная гонка,прессинг,зачеты,много вопросов на котор.не было ответов,а потом при проверке оказывалось,что работали не правильно и валили на того,кто не мог ответить,т.е. на самого слабого.Инструкции постоянно меняются,на них потом еще несколько дополнений.короче жуть-жуть!!!

никаких нервов не хватит так работать.Такая работа не только в одном банке,я работала в трех,есть с чем сравнивать.и везде работники,как загнанные лошади!

если у тебя семья,то ставь на ней крест,тк невозможно постоянно рваться на части,чтобы все успеть,надо чтобы кто-то помогал дома-муж,мама,бабушка.у меня некому было помогать,поэтому здоровье стало резко ухудшаться.

по молодости терпела сколько могла,думала -ну,вот еще чуть-чуть и будет легче,но легче не становилось,пыталась сама уволиться,но года 2 все уговаривали остаться.пока,к счастью,не сократили.

Работаю в банковс. Сфере 12 летё сейчас нач. Управления в банке взодящем в топ100, никаких таких кашмаров нет, семья не заброшена, работа наложена, зарплата приличная. Не всем так не везет как вам.

ната-спб
#12
Софья

ната-спб.

Работаю в банковс. Сфере 12 летё сейчас нач. Управления в банке взодящем в топ100, никаких таких кашмаров нет, семья не заброшена, работа наложена, зарплата приличная. Не всем так не везет как вам.

Значит Вы нашли свое место в жизни!можно только порадоваться или позавидовать! наверно,у Вас крепкая нервная система,любите и умеете общаться с людьми,надежный тыл.

а я скем не поговорю про работу в банке-все только стонут!и работают,тк не куда больше пойти.в банках хоть з/пл более-менее приличная.

Гость
#13
Гость

Ясное дело, что не уборщицей. Банковская специальность. Работа с клиентами и с деньгами

Совсем не ясно. Банковских специальностей не бывает!!!! Я работаю в банке 6 лет, в отделе закупок. Специалист по работе с клиентами - это тоже не банковская специальность! Если у Вас не получается работа с клиентами, это особенность Вашего характера, и работа в другом банке, а также не в банке, никак не повлияет на результат. Дальше, работа с деньгами - что Вы делали, кассиром работали? Так что, милая девушка, работа в банке - это не профессия, банк - это место работы. Если у Вас есть ПРОФЕССИЯ, которая Вам нравится, и в которой у Вас есть успехи, то Вы можете работать в ЛЮБОЙ организации, и в банке тоже. А если эта самая профессия Вам не нравится и не подходит, то менять нужно профессию, а не место работы.

изабела
#14
ната-спб

еще добавлю.

уже 8 мес.без работы.первое время было дико,что никуда не надо спешить и никто не стоит над душой.после стольких лет терпения и уговоров,что надо работать,работа престижная,трудно устроиться-впала в депрессию.при одном воспоминании о работе в банке-все внутри сжималось от ужаса и страха,были одни негативные эмоции.

сейчас после того,как прошло немного времени,стала вспоминать немного то,что было хорошего.ищу работу и тоже думаю-КУДА? ведь кроме банка ничего не знаю!!! может попробовать еще раз в другой банк,многое зависит от начальника и коллектива!!! сейчас тоже в поисках и раздумьях.

если Вы еще молоды,то может попробовать что-то еще?!потом будет поздно учиться,мне труднее,мне 47 лет,ничего больше не знаю!!!

удачи Вам!!!

ох, как я Вас понимаю, сама в аналогичной ситуации, и тоже на распутье- или в банках искать работу, или думаю может попробувать бухгалтером на предприятие. Но в банках сейчас везде не очень хорошо, везде в приоретете -агрессивные продажи( а для этого, согласитесь, нужен определенный склад характера).Вот и думаю, а что дальше?

Гость
#15

В Интернете можно заработать! здесь все подробно написано. http://ya-natawa-zimmerman.narod2.ru

Гость
#16
Гость

Совсем не ясно. Банковских специальностей не бывает!!!! Я работаю в банке 6 лет, в отделе закупок. Специалист по работе с клиентами - это тоже не банковская специальность! Если у Вас не получается работа с клиентами, это особенность Вашего характера, и работа в другом банке, а также не в банке, никак не повлияет на результат. Дальше, работа с деньгами - что Вы делали, кассиром работали? Так что, милая девушка, работа в банке - это не профессия, банк - это место работы. Если у Вас есть ПРОФЕССИЯ, которая Вам нравится, и в которой у Вас есть успехи, то Вы можете работать в ЛЮБОЙ организации, и в банке тоже. А если эта самая профессия Вам не нравится и не подходит, то менять нужно профессию, а не место работы.

Ну есть же разница между работой в банке и на предприятии бухгалтером или экономистом? Зачем ставить крест на себе, если не получалось работать с клиентами. Всему же можно научиться, опыт приходит с годами. Менять профессию? Получать второе образование? К сожалению, у меня нет такой возможности.

непонятка
#17

А подскажите, плиз, банковские работники, вот сейчас на каждом углу рекламируют вакансию валютного кассира. Пишут -бесплатное обучение. Звонишь туда-оказывается нужен опыт работы в банке от года или сертификат валютного кассира, если сертификата нет, то получаешь бесплатно и устраиваешься к ним. Зарплата, как сказали, 30 тысяч (не Москва) и график какой то плавающий...по 12 часов через 3 дня..и ещё как то.во всех районах...Что-нибудь есть сказать на эту тему?

ната-спб
#18

я не знаю как в России,я живу в Белорусии.у нас нет таких сертификатов и зарплат таких тоже нет! у нас з/пл в банке в среднем 10000= если российскими!больше только у начальников.

непонятка
#19

Перечитала свой текст. Там ошибка. Сертификат надо получать ПЛАТНО. Стоит около 7 тыс.руб. Если индивидуальные занятия, а не в группе, то 20 тыс.руб. И только потом уже тебя трудоустраивают.

непонятка
#20

ната-спб, а почему вы спб, если в Белоруссии живете?) ну не важно, меня тоже напрягло это, зарплата 30000, верне даже От 30000, может я подозреваю всюду подвох, но что делать-время такое, не знаю, я никогда не работала в банковской сфере и смогу ли работать не ясно, но просто не хочется отучиться на курсах и потом искать напрасно. А зарплаты в 10000 рублей у на стоже есть и очень много, несмотря на то, что все говорят, что у нас средняя зарплата 20000.

ната-спб
#21
непонятка

Перечитала свой текст. Там ошибка. Сертификат надо получать ПЛАТНО. Стоит около 7 тыс.руб. Если индивидуальные занятия, а не в группе, то 20 тыс.руб. И только потом уже тебя трудоустраивают.

у меня тоже непонятка!!! этот сертификат нужен только для работы кассиром или для любой работы в банке?

и сразу отвечу почему СПБ,мама там живет,и я жила и закончила там техникум,сейчас называется Банковская школа-колледж,потом вышла замуж и уехала из питера.уже больше 20 лет.сейчас без работы,в Белорусии живу.

и думаю,может поехать в Питер устроиться в банк на работу,на сайтах много вакансий висит.только я не знаю всяких ньюансов при устройстве,если нет гражданства?обязательно оно?но это я так,может кто знает.я сама еще ничего не знаю,только мысли такие уже посещают,чтобы найти работу в россии.

у нас все же з/платы совсем маленькие и целый день занят.а все дорожает.сейчас сигареты подорожали,инет,телефон,бензин.

непонятка
#22

нет, ну сертификат нужен именно для работы кассиром, обучение именно на эту специальность...но если есть опыт, они берут без сертификата, обучают на месте, я так поняла, гражданство, насколько я помню,требуется, но надо выяснять..вот ссылка если что: http://centrart.ru/trudoustr.php

непонятка
#23

а я люблю Белоруссию...знаю людей..Борисов, Минск..вы откуда?) а вообще -та же фигня здесь...и кварплата дорожает...душаьт людей, как могут, чтоб ыжитья нам не было..это правда..я тоже ищу работу..у меня педагогическое образование..но в этой сфере я не работала и не хочу...сменила разные работы...хочется и жить достойно и не упахиваться, как лошадь...а иной раз и упахаешься. а денег все равно мало.

Гость
#24

А возьмут ли меня на работу в другой банк? Что я им скажу, когда спросят, почему я уволилась с предыдущего места работы?

за любовь
#25
непонятка

а я люблю Белоруссию...знаю людей..Борисов, Минск..вы откуда?) а вообще -та же фигня здесь...и кварплата дорожает...душаьт людей, как могут, чтоб ыжитья нам не было..это правда..я тоже ищу работу..у меня педагогическое образование..но в этой сфере я не работала и не хочу...сменила разные работы...хочется и жить достойно и не упахиваться, как лошадь...а иной раз и упахаешься. а денег все равно мало.

не каждому удается устроиться на хорошую работу,также как и мужа.

Хорошую-я подразумеваю,чтобы ответственности поменьше,работы тоже не сильно много ,а з/платы по-больше.Но чудес не бывает,за все в жизни надо платить!!! если одно хорошо,то в другом месте будет не очень.

я из Витебска.город не большой,с работой плохо.можно найти,но с маленькой з/пл и на целый день.лучше буду дома сидеть,пусть семья меня содержит,а я буду их любить.правда временами скучно!!!

за любовь
#26
Гость

А возьмут ли меня на работу в другой банк? Что я им скажу, когда спросят, почему я уволилась с предыдущего места работы?

а почему уволилась? причин можно нарасказать много.типа-не устраивала политика банка.и уже развивать эту тему,если надо.что не устраивало-руководство,з/плата,карьера,работа с клиентами.

Гость
#27
за любовь

а почему уволилась? причин можно нарасказать много.типа-не устраивала политика банка.и уже развивать эту тему,если надо.что не устраивало-руководство,з/плата,карьера,работа с клиентами.

Если я скажу, что меня это все не устраивало, то меня не возьмут в другой банк

непонятка
#28

я тоже уволилась, просто потому что все надоело на старом месте работы, иногда такое чувство возникает, что уже невозможно ходить на одно и тоже место работы..хочется перемен....

непонятка
#29
за любовь

не каждому удается устроиться на хорошую работу,также как и мужа.

Хорошую-я подразумеваю,чтобы ответственности поменьше,работы тоже не сильно много ,а з/платы по-больше.Но чудес не бывает,за все в жизни надо платить!!! если одно хорошо,то в другом месте будет не очень.

я из Витебска.город не большой,с работой плохо.можно найти,но с маленькой з/пл и на целый день.лучше буду дома сидеть,пусть семья меня содержит,а я буду их любить.правда временами скучно!!!

За все надо платить????? Ну не знаю....кто то платит, кто то нет...это я в глобальном смысле...жизнь не очень справедлива, хотя я и надеюсь, что кто то ТАМ всё видит, ну а если о нашем. о земном...вот вас содержит семья, можно работать, можно нет, а у меня нет таких альтернатив...поэтому буду по возможности искать нормальную во всех отношениях работу, хотя опыт показывает, что зимой это сделать намного сложнее, чем летом...

за любовь
#30
непонятка

я тоже уволилась, просто потому что все надоело на старом месте работы, иногда такое чувство возникает, что уже невозможно ходить на одно и тоже место работы..хочется перемен....

Даже не то,чтобы перемен,а то,что больше НЕТ СИЛ работать ни физических,ни психических.Когда каждый день уже как пытка и все только бесит начиная от руководства и заканчивая отношениями в коллективе.это я про себя,что я просто больше уже не могла!!! выработала свой потенциал на том месте и не могда больше там находиться!!!сейчас прошло уже 8 месяцев и до сих пор еще как вспомню,то внутри все сжимается от ужаса той работы.

все было нельзя-отпуск нельзя полностью,только частями и потом 2 часть вряд ли дадут отгулять,даже плакала по этому поводу и не раз.потом дадут эти дни отгулять как одолжение тебе сделают!на больничный тоже нельзя,если часто болеешь,то плохой работник,а как сами начальнички заболеют,то охи-вздохи,им плохо!!! противно все вспомнить.а проверки,а инструкции! ФУУУ!!!

за любовь
#31

сейчас ждала от одного банка ответ.уже 3 недели прошло.наверно пролет!!!

позвонила им,сказали мне-они еще не приняли решение,у них еще есть кандидаты,но пока мне не отказано,но если у меня есть какие варианты,то чтобы я не ждала.вот так. а я уже и не хочу.

непонятка
#32

понимаю...работа иногда все соки выжимает, особенно такая, как в банках..сейчас сбербанк активно набирает людей...и тоже без опыта...я не работала в этой сфере, но уже нашла сбербанк в числе черного списка работодателей, отношение руководства, зарплаты минимальные. выжимание плана любым способом..не нравится мне это, на моей работе тоже надо было делать план и бесило не то, что от этого зависела зарплата. а то, что одним помогали активно выполнять и перевыполнять, а другие барахтались сами и не имели поблажек...почему так-не ясно, но так было и есть там.

непонятка
#33

То, что меня пугает, что чем больше я не работаю-тем меньше мне хочется впрягаться снова в это ярмо, хотелось бы работать со свободным графиком, но по-моему это совсем мало оплачиваемо...

непонятка
#34
за любовь

сейчас ждала от одного банка ответ.уже 3 недели прошло.наверно пролет!!!

позвонила им,сказали мне-они еще не приняли решение,у них еще есть кандидаты,но пока мне не отказано,но если у меня есть какие варианты,то чтобы я не ждала.вот так. а я уже и не хочу.

Вот я и говорю, была на одном собеседовании на ттой неделе, предложили работу с бумагами с 9 до 6-ти, все как обычно, от метро развозка, работы столько, что как мне сказали-иногда в туалет некогда сходить, вот я мучилась три дня и в итоге не пошла...что то со мной не так...(((

артём
#35

В октябре год будет сижу без работу..просто ладе резёме не смотрят.Работаю пока по второй трудовой за 2н тысяч мск.Тоже что попало не смотрю.Как сказали кудато идти с нуоя ща нищенскую зарплату.нет..

артём
#36

В октябре год сижу без работы...просто даже резюме не смотрят))..Работаю пока по второй трудовой за 25 тысяч.мск.Куда попало тоже не собираюсь в банке идти.А начинать с нуля за нищенскую зарплату после 9 летнего стажа не собираюсь. Да не простая ситуация.В другой сфере на такие деньги, я смогу рассчитавать лет через пять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: