Гость
Статьи
Кто увольнялся из-за …

Кто увольнялся из-за коллег?

Работа не самая сложная, з\п средняя, плюсов в работе много, минус один - коллеги, сплетни, склоки, игнор, хамское отношение. Терпение на пределе, чувствую, что стала себя чувствовать очень плохо из-за ежедневного негатива, нет настроения постоянно, все это очень действует на мою психику. Знаю, что работу искать сложно и не известно, что за новый коллектив будет. Так вот , как поступить? Увольняться и искать новое место, где спокойно будет или терпеть дальше? Но терпеть нет сил. К тому же очень обидно уходить из-за них. Кто из вас увольнялся по причине плохого отношения на работе? Не пожалели ли вы?

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у меня тоже плохой коллектив, женский. Бухгалтерия. Это много где так, к сожалению.... А вы, автор, кем работаете,если не секрет?

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

гость
#3

я увольнялась каждый месяц, сейчас уже 15 лет фрилансер.

скучно дома, но тупорылых баб не вынесу, проверено 10 или больше раз.

автор
#4

я.

Гость
#5
Гость

Ну у меня тоже плохой коллектив, женский. Бухгалтерия. Это много где так, к сожалению.... А вы, автор, кем работаете,если не секрет?

не секрет. я тоже работаю бухгалтером.

Гость
#6
автор

я.

пожалели или стало лучше?

Гость
#7

а какие плюсы? если работа рядом с домом - оставайтесь. Че шило на мыло менять? во всех бухгалтериях одинаковые тетки.

Baby
#8

ага на госслужбе такого поноса в жизни не встречала была в шоке уволилась, немного жалела только вот недавно с одной из них встретилась, эмоции одни где у вас тут можно сблевать((((((

Лиза
#9
гость

я увольнялась каждый месяц, сейчас уже 15 лет фрилансер.

скучно дома, но тупорылых баб не вынесу, проверено 10 или больше раз.

я тоже мечтаю работать дома, но не верю, что можно заработать таким образом. Если не секрет, сколько вы зарабатываете и где именно.

гость
#10
Лиза

гость я увольнялась каждый месяц, сейчас уже 15 лет фрилансер.

скучно дома, но тупорылых баб не вынесу, проверено 10 или больше раз.я тоже мечтаю работать дома, но не верю, что можно заработать таким образом. Если не секрет, сколько вы зарабатываете и где именно.

у вас все равно не получится, я же умная

способности надо иметь

гость
#11

ааа, вы еще не верите? ну тогда тем более, не ваше дело

Гость
#12

я. и я тоже бухгалтер. бабский коллектив -зло.

:))))))
#13
гость

я увольнялась каждый месяц, сейчас уже 15 лет фрилансер.

скучно дома, но тупорылых баб не вынесу, проверено 10 или больше раз.

+100

работаю дома, иногда днями напролёт и без выходных, но это сохраняет мне кучу нервов, которые раньше приходилось тратить на пустейшие бабские склоки, от этого на самой работе сосредоточиться проблема! Уволилась с удовольствием и со смехом, как буффонаду вспоминаю эти гадючники:)))

сама невесомость
#14

ну вот я, например, так и не уволилась. работаю уже 5 лет.

коллеги 4 года назад открыто говорили мне, что не хотят со мной работать.

главная из них без конца пытала меня вопросом - когда будешь увольняться?

начальница меня учила, что надо исправляться. но я так и не поняла, что плохого я им сделала и что именно должна была делать. она говорила, что я должна уметь понимать намеки. ??? я - а вы о чем? она - а ты подумай.

я очень не любила слушать их жалобы на мужей, детей. я просто молчала.

видимо, это молчание им и не нравилось. выживали меня с работы - спихивали как можно больше работы (чтобы я быстрее ушла), наговаривали, наезжали, орали.

но я так и не ушла. а самая крикливая скандалистка умерла.

:))))))
#15
Лиза

гость я увольнялась каждый месяц, сейчас уже 15 лет фрилансер.

скучно дома, но тупорылых баб не вынесу, проверено 10 или больше раз.я тоже мечтаю работать дома, но не верю, что можно заработать таким образом. Если не секрет, сколько вы зарабатываете и где именно.

фрилансеры хлебные места не выдают, скажу только, что в области компьютерной графики.

гость
#16

вообще, я считаю, что это преступление, придешь на работу, как под прицелом, кто что скажет, все обсудят, ВСЕ, кроме работы. Это вообще по моим понятиям нарушение личного пространства и энергии, да были бы еще умные, сами клуши и других оклушить стараются. Это вообще для психики опасно.

Горгона Б.
#17

Уволилась один раз сдуру из-за начальника. Такой был идиот, я дверью хлопнула гордо. Поторопилась, его через несколько дней после этого уволили.

гость
#18
Горгона Б.

Уволилась один раз сдуру из-за начальника. Такой был идиот, я дверью хлопнула гордо. Поторопилась, его через несколько дней после этого уволили.

это скорее исключение, тут речь о другом, а вообще я смотрю, мало кто решается, считают "шило на мыло", вот таким не быть спецами независимыми

:))))))
#19
сама невесомость

я очень не любила слушать их жалобы на мужей, детей. я просто молчала.

видимо, это молчание им и не нравилось. выживали меня с работы - спихивали как можно больше работы (чтобы я быстрее ушла), наговаривали, наезжали, орали.

но я так и не ушла. а самая крикливая скандалистка умерла.

знакомо... особенно вводили в недоумение выпады коллектива влезть в мою приватную жизнь:))) наша "старшая" (не начальница, а просто тётя старше всех и гомнистее всех) заявила однажды, что она хочет посмотреть на мои свадебные фото...мол, завтра чтобы принесла! Я грю, аааа... у нас свадьба праздновалась в клубе нудистов, там все голые на фото, приносить? Ох, не любили бабы мой юмор... я им тоже нервов потрепала, главным образом, отводя их ядовитые удары:)))

Гость
#20
сама невесомость

ну вот я, например, так и не уволилась. работаю уже 5 лет.

коллеги 4 года назад открыто говорили мне, что не хотят со мной работать.

главная из них без конца пытала меня вопросом - когда будешь увольняться?

начальница меня учила, что надо исправляться. но я так и не поняла, что плохого я им сделала и что именно должна была делать. она говорила, что я должна уметь понимать намеки. ??? я - а вы о чем? она - а ты подумай.

я очень не любила слушать их жалобы на мужей, детей. я просто молчала.

видимо, это молчание им и не нравилось. выживали меня с работы - спихивали как можно больше работы (чтобы я быстрее ушла), наговаривали, наезжали, орали.

но я так и не ушла. а самая крикливая скандалистка умерла.

а как у вас хватает терпения это выносить? я расшатала нервы, хочу немного отдохнуть, ноя уже боюсь всех этих коллективов!

Горгона Б.
#21

[quote="гость "]это скорее исключение, тут речь о другом, а вообще я смотрю, мало кто решается, считают "шило на мыло", вот таким не быть спецами независимыми[/

Хорошо, когда можешь себе позволить бросить работу и спокойно начать искать другую. К сожалению, не все в таком положение, вот и приходиться терпеть.

Симпсон
#22

Как хорошо, что я вовремя бросила учиться на менеджера. У нас в кабинете где я работаю - коллектив отличный, нет сплетен, ссор, склок!

сама невесомость
#23

а как у вас хватает терпения это выносить? я расшатала нервы, хочу немного отдохнуть, ноя уже боюсь всех этих коллективов![/quote]

представьте себе, я тоже боюсь всех этих коллективов, поэтому и не ухожу.

я уже сейчас ненавижу свой будущий коллектив.

терплю, так как работа рядом с домом, а для меня это очень много значит.

после того, как они заявили, что не хотят со мной работать, меня перевели в другой подотдел. там люди другого плана. у них свои цели и они более уверены в себе.

А эти истерички, эмоциональные, не так посмотрела или ей послышалось, что я о НЕЙ говорю по телефону и все - скандал. Хамло! Везде влезет. Экстраверт. Может, интуитивно она понимала, что мне она не нравится, но я не говорила ей этого ни в глаза, ни за глаза. Но она пыталась прилюдно меня опустить.

А во втором коллективе интроверты. Но у них тоже были претензии ко мне - мол, я ничего им не рассказываю. Из-за этого она, видимо, тоже решила, что она мне не нравится, затем устроила мне головомойку на эту тему и давай наговаривать на меня главной начальнице. Ну а я про нее потом. Есть пословица: клевещите, клевещите, что-нить да прилипнет. И теперь я с ней так и поступаю. Любой ее промах, слово, поступок, и я рассказываю о ней все подряд, по опыту из первого коллектива.

сама невесомость
#24

всем

сама невесомость
#25

По опыту взаимодействия в своем коллективе сделала для себя вывод: нельзя молчать, надо жаловаться начальству на своих коллег, типа рассказывать, пусть даже они вообще ничего плохого не сделали. Начальница не любит молчунов и тех, кто со всем согласен и кого все устраивает. Надо привирать, приукрашивать, дорисовывать. Только не молчать. Или даже рассказать о коллеге, мол, она вот мне сказала то-то и то-то, а потом сделала так-то и так-то. И порядочные люди не пробиваются. Надо уметь науськивать начальницу.

Замученная
#26

Я тоже работаю в бухгалтерии местной администрации, но на должности юриста. Все друг друга обсуждают, гнобят, никогда ни о ком хорошо не говорят. И работа у меня лично не сложная и зарплата нормальная, но каждый день вижу этот негатив. Практически ни с кем в отделе не общаюсь. До этого работала дома ИП оценщиком. Работала пока была в декрете с бывшим мужем. Потом с ним разошлась и уехала к родителям в небольшой город, где оценивать особо нечего. Вот тоже усиленно задумываюсь как бы снова соскочить на свое дело.

Замученная
#27
сама невесомость

По опыту взаимодействия в своем коллективе сделала для себя вывод: нельзя молчать, надо жаловаться начальству на своих коллег, типа рассказывать, пусть даже они вообще ничего плохого не сделали. Начальница не любит молчунов и тех, кто со всем согласен и кого все устраивает. Надо привирать, приукрашивать, дорисовывать. Только не молчать. Или даже рассказать о коллеге, мол, она вот мне сказала то-то и то-то, а потом сделала так-то и так-то. И порядочные люди не пробиваются. Надо уметь науськивать начальницу.

Вот из таких как Вы и состоит бабский коллектив.

сама невесомость
#28
Замученная

Вот из таких как Вы и состоит бабский коллектив.

вы вообще читали мои верхние посты?

я еще не умею делать гадости на работе, но мечтаю научиться.

Гость
#29
Гость

Ну у меня тоже плохой коллектив, женский. Бухгалтерия. Это много где так, к сожалению.... А вы, автор, кем работаете,если не секрет?

А у меня коллектив мужской, поверьте , не легче, склоки и сплетни даже чаще чем женском коллективе...

Гость
#30

На самой первой работе на которую устроилась сразу после универа была одна тетька из кадров которая меня все время доставала но я была спокойна как удав. Однажды принесла мне на работу брюки и юбку и при всех вручила, сказала, что на работу нужно ходить в таких вещах, а не в тех в которых хожу я (джинсы, капри). Оставила у меня на столе и свалила в свой кабинет. Я сначала очень опешила, а потом смотрю как на меня лупятья все работники вот тогда я поняла, что не такая сильная как себе казалась, почему то стало очень обидно. Главбух увидела, что я на грани и пока у меня не началась истерика отправила меня со срочными документами к одному из кредиторов.

Оглядываясь назад все произошедшие вспоминаю только со смехом да у меня и вправду был ужасный стиль. Сейчас же из платьев и юбок-карандашей не вылажу)) Но чтобы из-за подобоной хр-ни увольняться - нет конечно же))) Работа - это работа, а отношения с коллегами второстепенно.

Ёжа
#31

Это в большинстве мест так, бабский коллектив, сплетни-терки-обсужения за глаза. И никуда от этого не денешься, куда ни уйдешь. Уволитесь с этой работы - на другой будет то же самое. Это жизнь.

Гость
#32

Я увольнялась. Начальство было нормальное, а вот с коллективчиком не повезло. Долго меня выживали, сплетни пускали, игнорили, гадости говорили. В один прекрасный день психанула и ушла. На следующей работе был замечательный коллектив, но вот начальник-очень сложный. Сколько слез пролила из-за его наглости и давления. Могу дать единственный совет, как выжить в сволочном коллективе-нужно быть действительно специалистом с большой буквы и заручиться поддержкой начальства. Потому-что если начальство Вас ценит, оно не закроет глаза на травлю, вплоть до того, что уволит зачинщика.

Гость
#33

я увольнялась, тк после скандала чуть ли не с мордобоем начальник никак не прореагировал, не пожалела

гость
#34

Я уволилась из-за нового начальника, который пришел и с порога мне заявил: ты мне не нравишься, на премию даже не надейся! (премии начальники распределяли). Сначала думала прикалывается, т.к. по работе ко мне придраться нельзя было, но когда получила голый оклад поняла, что это не прикол..в след.месяце опять без премии..долго ждать не стала, написала "по собственному" и в один день уволилась, отношений ни с кем не стала выяснять и никому не объясняла причину ухода ( кстати, может и некрасиво поступила, что вот так ушла - я "узкий" специалист), но мне было просто по фигу на тот момент..через 2 недели нашла другую работу по профилю, чуть дальше от дома, чем старая, но зато условия почти санаторные, з/п выше и коллектив отличный!

Гость
#35

А я вот увольняюсь. завтра - последний день на работе. начальница пытается заставить отработать - хрен ей. сама пусть работает. у меня подчиненный может прямо заявить - не буду, сама делай. и начальница ничего,говорит: сами разберитесь между собой. Нормально, да? Как-то очередной скандал был, я с психу бросила: буду увольняться. начальница тоже с психу: увольняйся. заявление принесла. а она мне: две недели. Афигеть. где логика?

Имя Розы
#36

вот почему бабы такие злые у нас? друг другу нервы портят этими сплетнями, интригами, конфликтами, неужели нельзя жить спокойно и на работе заниматься не друг другом и разборками, а РАБОТОЙ?

гость
#37
Гость

А я вот увольняюсь. завтра - последний день на работе. начальница пытается заставить отработать - хрен ей. сама пусть работает. у меня подчиненный может прямо заявить - не буду, сама делай. и начальница ничего,говорит: сами разберитесь между собой. Нормально, да? Как-то очередной скандал был, я с психу бросила: буду увольняться. начальница тоже с психу: увольняйся. заявление принесла. а она мне: две недели. Афигеть. где логика?

Ну с психу - не с психу, а она права: две недели на отработку ( см.ТК)..или на усмотрение, но здесь как договоритесь..удачи!

сама невесомость
#38
Имя Розы

вот почему бабы такие злые у нас? друг другу нервы портят этими сплетнями, интригами, конфликтами, неужели нельзя жить спокойно и на работе заниматься не друг другом и разборками, а РАБОТОЙ?

вот и меня мучает этот же вопрос. почему не работой, а выяснением отношений?

Maria
#39

Народец отечественный сейчас везде гавнистый - что на работе, что вне, в реале, что в вирте, что бабы, что мужички.

Гость
#40
гость

Ну с психу - не с психу, а она права: две недели на отработку ( см.ТК)..или на усмотрение, но здесь как договоритесь..удачи!

Да знаю я про две недели - сама юрист. Я просто не понимаю почему я должна пахать по 12 часов в сутки, брать на себя абсолютно всю работу отдела, терпеть оскорбления со стороны подчиненного, при этом мне периодически намекают на сложный характер, мол, исправляйся, давай и примем-таки в семью. А когда я сказала, что в семью не хочу, а хочу свалить, тут сразу же все вспомнили, что без меня, оказывается, никуда и заменить меня некем и никто мою работу сделать не в состоянии. парадокс какой-то.

Maria
#41

Что вы хотите от российского УГ, разлитого по всей стране, по всем места скопления масс, если даже в таком оазисе высокого искусства как ГАБТ человеку житья не дают (я про худрука С. Филина)?

гость
#42
Гость

Да знаю я про две недели - сама юрист. Я просто не понимаю почему я должна пахать по 12 часов в сутки, брать на себя абсолютно всю работу отдела, терпеть оскорбления со стороны подчиненного, при этом мне периодически намекают на сложный характер, мол, исправляйся, давай и примем-таки в семью. А когда я сказала, что в семью не хочу, а хочу свалить, тут сразу же все вспомнили, что без меня, оказывается, никуда и заменить меня некем и никто мою работу сделать не в состоянии. парадокс какой-то.

У Вас практически тупиковая ситуация - работать там Вы не сможете да и вряд ли захотите даже эти пресловутые 2 недели..если есть возможность прямо сейчас берите отпуск с формулировкой " с последующим увольнением" и спокойно начинайте поиски новой работы. Если у Вас все хорошо с отпусками в прошлых периодах, то не отпустить Вас не могут. А сидеть на работе понимая, что "стул под тобой горит" - врагу не пожелаю.

Гость
#43

Женский коллектив - клубок змей, ползают, кусают, шипят, если вместе долго работают - иммунитет вырабатывается, а вот с вновь пришедшими сложнее, "гадюки" объединяются, ядом брызгают, ужалить готовы..., сплетни, слухи, перетирание информации, противно от них. Скажите, есть ли противоядие от них, и как отбиваться от них, если нет поддержки со стороны коллег, ведь тяжело одной?!

Гость
#44
гость

У Вас практически тупиковая ситуация - работать там Вы не сможете да и вряд ли захотите даже эти пресловутые 2 недели..если есть возможность прямо сейчас берите отпуск с формулировкой " с последующим увольнением" и спокойно начинайте поиски новой работы. Если у Вас все хорошо с отпусками в прошлых периодах, то не отпустить Вас не могут. А сидеть на работе понимая, что "стул под тобой горит" - врагу не пожелаю.

Да отпуск я не заслужила еще, проработала только 5 месяцев. По-любому не дадут, да я и уговаривать не собираюсь. Буду брать наглостью, она мой характер знает и, в принципе, я думаю, уже опасается, что пух и перья полетят, если будет давить. Она попросила дать ей подумать до понедельника - уже о чем-то говорит. Придется намекнуть на армагедон в случае, если попытается шантажнуть (типа, сделай то-то и отпущу тебя не через две недели а уже через 3 дня)

Гость
#45
Гость

Женский коллектив - клубок змей, ползают, кусают, шипят, если вместе долго работают - иммунитет вырабатывается, а вот с вновь пришедшими сложнее, "гадюки" объединяются, ядом брызгают, ужалить готовы..., сплетни, слухи, перетирание информации, противно от них. Скажите, есть ли противоядие от них, и как отбиваться от них, если нет поддержки со стороны коллег, ведь тяжело одной?!

Меняйте работу, вы у себя одна и не на помойки себя нашли, чтобы терпеть оскорбления. И не надо бояться, что в другом коллективе будет также. ничего подобного, я работала в прекрасных коллективах, вот только с последним не повезло - сборище дилетантов с низким интеллектом.

Нафаня
#46

из-за коллектива не увольнялась, увольнялась из-за придурочного начальника, ну просто достал со своими за е бами

Лиза
#47
гость

ааа, вы еще не верите? ну тогда тем более, не ваше дело

Какая прелесть))))

Русалка
#48

Самый мой любимый коллектив, который я до сих пор вспоминаю, состоял из трех мужчин и меня. У нас были прекрасные отношения. Уволилась из-за очень маленькой зарплаты. Была бы з.п. побольше, я бы еще долго там проработала.

а вообще из-за коллектива увольнялась два раза. В первом как раз были *** бабы, про которых тут много писали. Интриги, склоки, сплетни, короче, г овна было с избытком. Во втором меня невзлюбила начальница, которая хотела, чтобы на мою должность пришла ее подруга, о чем она не раз мне говорила прямым текстом. В итоге я ушла, а ее подругу так и не взяли.

Гость
#49

Ищите другие варианты,рассылайте резюме.От коллектива многое зависит.В новом месте повезет больше

#50

Я постоянно увольняюсь...потому на свое несчастье не могу ужится в женском коллективе...особенно если он большой....