Гость
Статьи
Мне 25, никогда не …

Мне 25, никогда не работала

Я домохозяйка, подруги (работающие) пугают что потом будет сложно, что после 30 и без опыта работы вообще потом никуда не возьмут, даже на самую низкую должность, и это притом что я в принципе и не собираюсь после 30-ти идти на работу. Есть ли смысл прислушиваться к их словам, или нет? Интересует, есть ли взрослые женщины которые всю жизнь не работали? Что скажете? Как реагировать на такие советы?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

1. Вам всего 25.

2. Ну и что, что Вы не работали. Только скандалисты и моралисты будут либо гнобить, либо жизни учить. Нормальный человек не заставит Вас чувствовать себя дискомфортно.

Гость
#2
Красавица

1. Вам всего 25.

2. Ну и что, что Вы не работали. Только скандалисты и моралисты будут либо гнобить, либо жизни учить. Нормальный человек не заставит Вас чувствовать себя дискомфортно.

Подруги советуют дело.А некоторые лепят им ярлыки почему-то....

Гость
#3

Жиркова, ты?

Кукла
#4

Вы можете не работать вообще. Но в этом случае как умная женщина (если вы, конечно, умная) должны обеспечить себе "подушку безопасности" на черный день. Супруг может влюбиться в другую, может просто неожиданно скончаться (ттт). А вам дальше жить и воспитывать детей (если вы их планируете). Поэтому думать о будущем нужно. Открывайте счет, делайте накопления, следите за своевременным оформлением различных документов (чтобы квартира, в которой вы прожили в мужем 10 лет, не оказалась при разводе "вдруг" оформленной на маму). Не лишним все-таки будет иметь какое-то свое дело - вы можете там не работать, но оно будет приносить доход. Если вы обо всем этом думаете и ведете себя грамотно, то все будет нормально. А если вы просто курица, которая сидит дома и не суется в "мужские дела и бумажки", и каждый раз просите у мужа на "булавки", то вполне можете остаться у разбитого корыта. И в этом случае подруги правы.

Гость
#5

Не, ну на низшую должность возьмут - не переживайте. На крайняк, в случае чего (ттт) вы же убирать-готовить умеете - будите домхазяйкой у буржуев работать, хотя те тоже по рекомендациям берут.

Так что, думайте автор, думайте!

Гость
#6

Автор, подруги все правильно говорят. Решать Вам, но и не признать их правоту нельзя.

Гость
#7

мне кажется это страшно.. я вот работаю и мне нравится. как же вы поймете, чего вы стоите, на что способны, если не работать, не добиваться успеха в своем деле и прочее

#8

Смотрите сами. Вы видимо замужем, да? А вдруг с мужем что случиться ( не дай бог конечно). Ну или заболеет.

Я думаю, женщина всё равно что-то из себя должна представлять, должна суметь заработать на кусок хлеба. Мужчины ведь не вечны.

А то, что в 30 лет вас без опыта работы абсолютно никуда не захотят брать - на нормальные должности и профессии не возьмут, а кассиром, продавцом пожалуйста.

Смотрите сами.

#9

ох,отвлеклась,дважды повторилась в итоге)))

ЯНА
#10
Кукла

Вы можете не работать вообще. Но в этом случае как умная женщина (если вы, конечно, умная) должны обеспечить себе "подушку безопасности" на черный день. Супруг может влюбиться в другую, может просто неожиданно скончаться (ттт). А вам дальше жить и воспитывать детей (если вы их планируете). Поэтому думать о будущем нужно. Открывайте счет, делайте накопления, следите за своевременным оформлением различных документов (чтобы квартира, в которой вы прожили в мужем 10 лет, не оказалась при разводе "вдруг" оформленной на маму). Не лишним все-таки будет иметь какое-то свое дело - вы можете там не работать, но оно будет приносить доход. Если вы обо всем этом думаете и ведете себя грамотно, то все будет нормально. А если вы просто курица, которая сидит дома и не суется в "мужские дела и бумажки", и каждый раз просите у мужа на "булавки", то вполне можете остаться у разбитого корыта. И в этом случае подруги правы.

Очень умный совет,прислушайтесь

Гость
#11
Гость

Жиркова, ты?

+1)))

Ёжа
#12

Я так понимаю, вы замужем, муж обеспечивает? А если вдруг не дай Бог, что случится с мужем, не сможет зарабатывать - например, заболеет? А вдруг разведетесь? На что жить будете, как? Пусть вы не строите офигенную карьеру, но хоть какую-то работу и стаж иметь стоит. И ищите, пока не поздно, иначе потом максимум, куда вас возьмут - это в уборщицы. К тому же если постоянно только сидеть дома, так можно и деградировать как личность.

Гость
#13

есть возможность не работать - не работайте. люди завистливы. если вдруг как тут выше пишут что с кем - пойдете работать, проще относитесь. подруг нет нет и нет, есть завистницы и девки для трепа. если вы до сих пор не работали 1\ вы из хорошей семьи 2 скорее всего не в чем не нуждаетесь, а это уже критерий того что у вас дела лучше чем у других))

Даша
#14

я тоже не работаю,но лично меня вот это "а если че" пугает,вдруг лет в 35 придется работать а у меня ни опыта ни образования....ой живу одним днем и сама себя ругаю за это но ничего сделать не могу.

Красавица
#15

а я бы на месте неработающих только бы радовалась тому, что есть такая возможность - не работать!

зачем загадывать - что будет в 35, 55? живите и радуйтесь!

автор, илья муромец до 30 (или 33) лежал на печи

до 30 не работать - это еще нормально, а потом стоило бы устроиться хотя бы для стажа, че-нить попроще, поближе к дому, чтобы день покороче

Poque Ma Hone
#16

Xnxx

#17

не знаю, автор, мне 31, и я не собираюсь работать, и не парюсь что никуда не возьмут - я и не пойду никуда, у меня таких планов нет.

#18
Кукла

Вы можете не работать вообще. Но в этом случае как умная женщина (если вы, конечно, умная) должны обеспечить себе "подушку безопасности" на черный день. Супруг может влюбиться в другую, может просто неожиданно скончаться (ттт). А вам дальше жить и воспитывать детей (если вы их планируете). Поэтому думать о будущем нужно. Открывайте счет, делайте накопления, следите за своевременным оформлением различных документов (чтобы квартира, в которой вы прожили в мужем 10 лет, не оказалась при разводе "вдруг" оформленной на маму). Не лишним все-таки будет иметь какое-то свое дело - вы можете там не работать, но оно будет приносить доход. Если вы обо всем этом думаете и ведете себя грамотно, то все будет нормально. А если вы просто курица, которая сидит дома и не суется в "мужские дела и бумажки", и каждый раз просите у мужа на "булавки", то вполне можете остаться у разбитого корыта. И в этом случае подруги правы.

+100

гостья
#19

попробуйте устроиться на пол ставки. это не выбьет вас из привычной колеи и времени будет хватать свободного. если нет образования поступите в институт, повысите самооценку и уровень квалификации.

в принципе ничего страшного в самой ситуации нет. ну обеспечивает муж, в наше время обычное дело. или родите ребёнка. в случае чего мотивация к работе появиться автоматически. ребёнка то надо будет содержать. а кто ищет тот всегда найдёт.

#20

Здравствуйте!Я сама не верила, но вот теперь этим и занимаюсь.Задача научить людей пользоваться Интернет - кошельком.Каждый участник проекта, во-первых, сам создает свой кошелек на ЯндекДеньги, а во-вторых, вовлекает в процесс других людей.По сути, мы занимается рекламой.Дочитайте до конца, уделите всего несколько минут и у Вас появится шанс заработать!

-Зарегистрируйте на Яндексе почтовый ящик. Там же находите кнопку Деньги и регистрируете свой Интернет-кошелек.

-Положите в свой кошелек 90-100р.

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1) 41001582549529

2) 41001614433280

3) 41001614135359

4) 41001647826043

5) 41001647825187

6) 410011822110675

7) 41001666463572

Как это сделать?

1)Итак, вы перевели деньги на свой интернет кошелек.

2)Зайдите на сайт http://money.yandex.ru и нажмите на ссылку "избранное" в колонке справа. На появившейся странице переключитесь на "сделать перевод".

3)Выберите первый номер кошелька из вышеуказанного списка отправьте на него 10 р.вписав в поле Сумма. В поле назначение платежа напишите: Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести".

4)Далее начиная со второго по аналогии отправьте по 10 р.

5)А теперь о том, как Вы будете получать свой доход!После того как вы разослали по 10 р. на 7 кошельков вы можете считать, что вы приняты на работу и приступать к ней! Для этого удалите из списка кошельков 1-й. Остальные номера счетов сдвиньте на одну строчку вверх. А на освободившееся 7-е место впишите номер своего кошелька.Это будет уже ваше письмо, которое вы будете рассылать для привлечения в проект новых участников.Удачи!

P.S. Почему эта система действительно работает?Интернет растет и каждый день появляются всё новые и новые пользователи.Тысячи людей со всего мира присоединяются к интернету и читают эти статьи.Так что потратите ли вы 70 р чтобы узнать работает ли это?каждый день только в России в интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.

Гость
#21

я пошла работать в 26. пашу уже 5 лет.

если бы была возможность не работать и получать доход - ни дня бы не работала

Кукла
#22
Эва1977

Здравствуйте!Я сама не верила, но вот теперь этим и занимаюсь.Задача научить людей пользоваться Интернет - кошельком.Каждый участник проекта, во-первых, сам создает свой кошелек на ЯндекДеньги, а во-вторых, вовлекает в процесс других людей.По сути, мы занимается рекламой.Дочитайте до конца, уделите всего несколько минут и у Вас появится шанс заработать!

Неужели на подобные разводки еще кто-то ведется? Пошла вон с приличного форума!!!

Гость
#24
Гость

Не, ну на низшую должность возьмут - не переживайте. На крайняк, в случае чего (ттт) вы же убирать-готовить умеете - будите домхазяйкой у буржуев работать, хотя те тоже по рекомендациям берут.

Так что, думайте автор, думайте!

Это смотря где автор живет. В провинции, где людей много, а работы мало (о-очень мало!) работодатели пальцы гнут даже при приеме на место с низкой зарплатой- ОПЫТ РАБОТЫ нужен...

гость
#25
Гость

Я домохозяйка, подруги (работающие) пугают что потом будет сложно, что после 30 и без опыта работы вообще потом никуда не возьмут, даже на самую низкую должность, и это притом что я в принципе и не собираюсь после 30-ти идти на работу. Есть ли смысл прислушиваться к их словам, или нет? Интересует, есть ли взрослые женщины которые всю жизнь не работали? Что скажете? Как реагировать на такие советы?

сейчас через знакомства везде берут

если

васяЯ
#26
Гость

Жиркова, ты?

ыыыыы точна )))))))))))

Красавица
#27
Maddera

культурнее - жеманные чмошники;

отлично сказано про культурных)

Конь с яйцами
#28

аффтар .... пиzдуй на стройку - плитка , малярка , штукатур , гипрок .... полно работы ... заодно и таджикский выучишь .....

Гость
#29
Гость

есть возможность не работать - не работайте. люди завистливы. если вдруг как тут выше пишут что с кем - пойдете работать, проще относитесь. подруг нет нет и нет, есть завистницы и девки для трепа. если вы до сих пор не работали 1\ вы из хорошей семьи 2 скорее всего не в чем не нуждаетесь, а это уже критерий того что у вас дела лучше чем у других))

Завидовать домохозяйственной бесперспективности? Однако

Гость
#30
Гость

Жиркова, ты?

:)))))))))

Гость
#31

Уважаемая автор!

К сожалению, планировать не работать Вы можете сколько угодно, но если у Вас нет капитала от мужа или в качестве наследства, Вы - оголены в финансовом плане. Случилось что - никакой защиты и никакого костяка - ни в виде накоплений, ни в виде ценности как специалиста. Полностью присоединяюсь к совету Куклы + еще один от меня (Ваше право ему следовать или нет): пока есть возможность не работать, ищите путь самореализации, будь это садоводство или ядерная физика - неважно.

Нравится Вам или нет, но подруги в чем-то правы. Либо планируйте пассивный доход, либо занимайтесь своей самоценностью как специалиста. Удачи Вам в жизни.

Гость
#32
Гость

Я домохозяйка, подруги (работающие) пугают что потом будет сложно, что после 30 и без опыта работы вообще потом никуда не возьмут, даже на самую низкую должность, и это притом что я в принципе и не собираюсь после 30-ти идти на работу. Есть ли смысл прислушиваться к их словам, или нет? Интересует, есть ли взрослые женщины которые всю жизнь не работали? Что скажете? Как реагировать на такие советы?

А вы САМИ хотите работать?Зачем вам это нужно,воспитывайте детей ,сидите дома.

Гость
#33
Гость

А вы САМИ хотите работать?Зачем вам это нужно,воспитывайте детей ,сидите дома.

А зачем нужно есть, пить, иметь крышу над головой? Действительно, незачем. К Вашему сведению, не работать - не значит "сидеть дома и воспитывать детей". Делать в свободное время можно все, что угодно - хоть грядки копать, хоть высшую кататься по курортам.

Стерва
#34

если вы финансово независимы от мужа(есть собственные финансовые накопления,своя недвижимость,наследство и т.п.) и вы уверены что что бы ни случись вы обеспечены до старости лет,то работать или нет это Ваше право,в этом случае вам стоит только по-белому позавидовать.Если же вы полностью на содержании мужа и у самой за спиной ни гроша,то это,конечно жизнь на пороховой бочке.и можно конечно всех послать далеко и надолго но подруги в данном случае 100% правы

Алёна
#35

Я пока не замужем. Да порой ворчу. Рано вставать неохота, с людьми трудно, но главное я юолее-менее независима от родителей и могу покупать то, что я хочу

Галина
#36

Я тоже из таких белых ворон как и ты,только мне уже 33.Так сложилось,что мне работать не пришлось,помешала собственная мама.Хочет чтоб я всегда была рядом.Образование я получила,но никогда по нему не работала.Надеюсь на мой век у нас средств хватит,а если вдруг что,думаю мы все способны на выживание,так что не отчаичайся

Гость
#39
Гость

Завидовать домохозяйственной бесперспективности? Однако

Ну вот кому как. Я не работаю в данный момент, меня задолбал муж. Он не чувствует себя нужным, если я работаю... А у меня то дело всегда любимое было и я рвусь работать, мне не хватает коллектива, общения и творчества.... С другой стороны, когда ты работаешь до замужества и в замужестве - две большие разницы.... На мужчин и быт энергии уходит тоже не мало...детей бросать на нянь, мам ( которые не особо и хотят сидеть), - не хочу, не доверяю я их психику чужим людям. Решила что пока будут маленькие дети - я всецело погружусь в них....

Гость
#40

И еще мне кажется люди все разные, разные обстоятельства и характер! И уж простите дорогие, если вам приходится работать на нелюбимой работе ( которая по сути - не " ваше") - это действительно тяжело... Я на любимой работе пропадала сутками, но именно благодаря интересу и удовольствию я не так уставала, мне нравился процесс и результат.... Ищите свое! Не бойтесь! Пробуйте пока молодые, да и в любом возрасте ищите себя... Конечно не у всех есть выбор, в провинции тяжело с работой, там не до жиру....
Мне вот дома скучно, я общительная и деятельная, надеюсь родить и погрузится в детей.... А потом постепенно обратно буду на работу выходить....муж правда без войны не отпускает туда.

Гость
#41
Гость

Это смотря где автор живет. В провинции, где людей много, а работы мало (о-очень мало!) работодатели пальцы гнут даже при приеме на место с низкой зарплатой- ОПЫТ РАБОТЫ нужен...

Ой а в столице, куда все самые активные и амбициозные съезжаются - конкуренции нет вобще, и на работу сразу берут, ну да ну да. Недавно пришла на соеседование, -первый этап собеседования проходят все кандидаты вместе. 17 человек пришло! С образованием и опытом работы в данной сфере (коммерция, международные отношения). Семь человек после первого этапа отобрали, меня в том числе. Второй этап - нужно дать контакты рекомендателей с предыдущего места работы. Третий - собеседование с начальством той компании. Вот на третьем я и не прошла. Зп, кстати о птичках, на эту позицию была заявлена 45-50тыщ. причем по моему это зп гросс.
А вы говорите только в провинции в соискателях копаются. Везде сейчас рыночные отношения и конкуренция, кого деньги - тот и копается. Слава богу, не советское время)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: