Гость
Статьи
Это ужасно!! Мне 22, …

Это ужасно!! Мне 22, но я не умею общаться с людьми

У меня на работе спрашивает кладовщица : "А ты же и в технаре и в универе на заочке училась?" Я "Почему это? на очке." Кладовщица удивленным тоном: "Странно-странно, вроде бы очное обучение за тем и придумано, что бы научиться общаться." И ставит мне в пример нашу Настю, мол ей ещё только 18. а посмотри как она хорошо умеет со всеми общаться

16 ответов
Последний — Перейти
Натик
#1

Одна *** сказала и ты поверила. А если я скажу что ты корова ты тоже поверишь?

Че ты слушаешь всяких нездоровых?))))

#2
Натик

Одна *** сказала и ты поверила. А если я скажу что ты корова ты тоже поверишь?

Че ты слушаешь всяких нездоровых?))))

да мне многие уже так говорили) а ещё говорят. что я не творческий человек и мне вообще надо быть бухгалтершей

Гость
#3

Мне 25 и я тоже не умею общаться. Учусь на заочном.

#4
Гость

Мне 25 и я тоже не умею общаться. Учусь на заочном.

работаете?

#5

Читатйте, сходите на курсы ораторского искусства, если напрягает

гость
#6

необязательно же всем быть общительными, думаю что общаться Вы умеете, но с небольшим кругом лиц

#7
Цып

Читатйте, сходите на курсы ораторского искусства, если напрягает

вот-вот) я как будто бы общения боюсь) мне страшно что я ляпну что-нибудь не подумав и обижу кого-нибудь или глупой девочкой покажусь

#8

ой да ладно.. вот я общительная. Есть ну такие крысы - автор не в ваш огород камень. Ну так противно с ними общаться, т.к. вообще не умеют, одно самомнение, и ничего их это не напрягает :-) Правильное общение - это и соловьем рассказывать интересные истории и в нужный момент заткнуться и слушать - слушайте автор и будьте хорошим человеком)) А пожизни уметь общаться кому-то помогает, кому-то нет. Если мы будем оценивать рыбу по её умению лазать по деревьям, то рыба всю жизнь будет считать себя дурой.

Sweety
#9

Не слушайте кого попало, мало ли, кто что скажет. Главное - как вы сами себя оцениваете.

#10

Чтобы научиться разговаривать, надо разговаривать. У многих людей нет возможности общаться в обществе тогда, когда им этого хочется. Попробуйте найти собеседников в интернете. Я, например, иногда захожу в голосовые скайп конференции http://scast.me Может вы найдёте и другие места, где люди разговаривают. Но только нужно понимать, что разговорное и письменное это два совершенно разных способа общения. И сколько бы вы не читали, и не переписывались, это никак не поможет вам научиться разговаривать в живую.

Капсула
#11

Самое главное в общении с людьми интерес к ним, а уж потом все остальное. Помнится еще в школе прочла книгу Д. Карнеги, сделала выводы, и столько появилось людей, готовых часами разговаривать со мной. Но я вновь сделала выводы, и решила, что бред их слушать не хочу, резко ограничила применение рекомендаций книги, и дышать стало по-свободнее. Так что думайте, стоит ли вам принимать близко к сердцу мнение одного человека, возможно не совсем адекватного.

Гость
#12

автор, нас таких много. вон в соседней теме такой муж http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4300060/ как это преодолеть - не знаю

Гость
#13
Капсула

Самое главное в общении с людьми интерес к ним

вот-вот. или общие увлечения, тогда могу болтать. а так с малознакомыми - нет. к людям долго привыкаю.

Кость
#14

Автор, конечно мнение кладовщицы это глупость, насчет очного и умения общаться. Но, возможно, вы грубы или нетактичны, или негибки в общении. Запомните - открывать рот только тогда, когда хочешь сказать приятное, улыбаться, не перебивать и слушать вышестоящих и старших. Даже этих нескольких правил будет достаточно, чтобы улучшить впечатление о себе.

Гость
#15
anyuto4ka91

вот-вот) я как будто бы общения боюсь) мне страшно что я ляпну что-нибудь не подумав и обижу кого-нибудь или глупой девочкой покажусь

Вы, наверное, стесняетесь малознакомых людей, обычное дело в Вашем возрасте, не ужасно! Первое время много не говорите, слушайте других, умение слушать очень ценится. Кладовщица невоспитанная и бестактная, безусловно.

Жианн
#16

если вы видите что человек не достоин вашего общения - не общайтесь. вы живете 1 раз всего. если не будет вас - не будет в этом мире никого, как не понятно? не хотите общаться - не общайтесь. Если бы вы не появились в том месте существовала бы кладовщица? Не выдумывайте. Сейчас в РФ все работы рабские, и безработица большая, не вы первая, не вы последняя, так что успокойтесь и не старайтесь себя "преобразовывать" в прокурстовом ложе - только надорвётесь, а там гляди и себя убьете)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: