Гость
Статьи
не вышла на работу

не вышла на работу

Работала риелтором, занятость с утра до вечера, ног не чувствую до сих пор, водить боюсь, в аварию попала, до сих пор страх остался, бегала по всему городу как проклятая, на проезд, естественно из собственного кармана, вчера решила, что больше не могу, ушла никого не предупредив и не отвечаю на телефонные звонки начальницы, сегодня пока не звонила, что ей сказать если все-таки она мне позвонит и стоит ли ей позвонить самой и объяснить мой уход

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны вас можно понять, а с другой - вы просто свинья: исчезли, люди теперь думают, может, с вами что-то случилось, беспокоятся.

автор
#2

да, я тоже об этом думаю, блин а смелости не хватает теперь самой звонить(((

Forget-Me-Not
#3

Автор, Вам сколько лет? Почему Вы прячетесь, как маленький ребенок? Конечно, надо позвонить и все объяснить, еще и приехать туда придется, если хотите нормально увольнение по собственному желанию оформить. А как иначе-то.

автор
#4

работа не официальная, у меня такая дурацкая черта, как перемыкает и веду себя как маленький ребенок

автор
#5

никакого договора нет, начальница даже фамилию мою не знает

#6

У меня тоже периодически возникают мысли о таком уходе прямо с рабочего места домой, отключить телефоны, занести всех в черный список. Но здравый смысл одерживает победу, все-таки поплатиться можно после таких выкрутасов и материально и в трудовой напишут гадость.

Скажите уж, что в больницу загремели неожиданно, сделайте справку.

#7
автор

никакого договора нет, начальница даже фамилию мою не знает

Прикольно))

Мама Стифлера
#8

Автор, нельзя так делать. У нас так сотрудник не вышел и не отвечал на звонки, оказалось он умер(((

Гость
#9

Если работодатель даже не удосужился вас официально оформить, то, соответственно, и вы не обязаны с ним объясняться. Надоело вам и фсё...

автор
#10

проработала там месяц, объявления клеила по городу, последней каплей были звонки "какаду", миллион звонков, грозят штрафом, а телефон ведь мой , а не ее.....

автор
#11

девочки я сейчас с ума сойду, но я такая трусиха, что никогда ей сама позвонить не смогу((((

Гость
#12
автор

девочки я сейчас с ума сойду, но я такая трусиха, что никогда ей сама позвонить не смогу((((

Не звоните. Нервы дороже.

Лиза
#13

Автор, я Вас понимаю ) Но всё же как то не порядочно это, плюс может люди волнуются. Вобщем Вы успокойтесь, выпейте 100 граммов нашей и позвонить всё же ) Скажите, что у Вас произошла одна не приятная ситуация и Вы сейчас невыездная. Скажите, что поставите в известность, как только всё решится. Только не говорите, что заболели, не наговаривайте на себя.

Forget-Me-Not
#14

Мдя, вот и обращайся потом в агентства недвижимости, а там, оказывается, даже фамилии риэлторов не всегда знают, во дела... :) Ну если так, то Вы, конечно, с ними никак не связаны, можете и пропасть, конечно, но по-человечески некрасиво. Надо собраться с духом, таких ситуаций, когда большой стресс, может быть еще много в жизни, никуда не денешься, а проблемы свои все-таки надо решать, а не убегать от них, поверьте - Вас же уважать больше будут.

Оксана
#15

Позвоните обязательно, ничего страшного в этом нет. Не оправдывайтесь. Скажите просто возникли серьезные семейные обстоятельства, или личного характера,не смогли ответить на звонки и тд. И все.Уволят, другую работу найдете.Не беда.Главное взять себя в руки и не допускать такой ситуации больше

Алёнка
#16

Позвоните сами и объясните по какой причине вы больше не будите работать, что вы как ребёнок маленький, прячьтесь, учитесь отвечать, учитесь общаться.

автор
#17

А что можно придумать почему я не отвечала на звонки?

автор
#18

а смс не покатит?

Forget-Me-Not
#19

Ну скажите, что Вы где-нибудь забыли телефон (на Ваше усмотрение, придумайте где), потеряли, а сейчас Вам его вернули добрые люди. А какая разница, Вам важно просто сообщить, что больше не будете работать. Я бы вообще правду так и сказала, что меня довели звонки насчет штрафов, и на будущее - никогда с такими сомнительными конторами больше не связывайтесь.

Алёнка
#20
автор

А что можно придумать почему я не отвечала на звонки?

Ну если уж совсем всё плохо, скажите что забыли телефон у мамы, подруги, ну что то в этом роде, только если вы трусиха вас сразу раскусят,.

Hm
#21

Автор же сказала, что не оформлена на работе никак. Смс напишите "Больше я работать не буду" и телефон выключите

Гость
#22
автор

работа не официальная, у меня такая дурацкая черта, как перемыкает и веду себя как маленький ребенок

+++ и я такая же, ничего в такие моменты не могу с собой поделать...

автор
#23

написала смс, хоть, конечно не по нормальному, но наконец предупредила, сказала правду на счет звонков с угрозами штрафа

Девочки спасибо всем огромное за советы))), аж легче на душе стало

Гость
#24

У меня очень похожая ситуация была, правда поработала 1 день и поняла, что не мое( еще и орз заболела). Меня как заклинило и тоже позвонить не могла. В итоге дождалась когда сами позвонят, объяснила как есть. Подождите когда она вам позвонит и скажите что работать не будете и не надо оправдываться и что-то придумывать.

Виктория
#25

Автор, сколько Вам лет?

автор
#26

да уже 23 года дуре

TRM
#27

Какой-то детский сад. Берете телефон в руки,звоните и говорите начальнице всю правду. Новость для неё неприятная,но хоть уважение к Вам будет. После этого сообщения не думаю,что она будет интересоваться по каким причинам не снималась трубка. А даже если и будет,то всегда можно ответить,что звонки не слышали.

Гость
#28

я такая же)) 2 разу уходила по английски и даже сменку оставляла 2 раза))

я
#29

Позвоните и скажите что у вас горе семейное и вы больше на работу не выйдите. Приносите извинения. На все вопросы дополнительные сказать что говорить об этом не можете

Гость
#30

ай.. а я вас понимаю. я уезжала в другой город к мч, не знала что и как сложится, работала 3 месяца, написала заявление на без содержания, нв 2 недели,положила секретарю на стол и уехала, а потом через почту увольнялась, они на меня чихать хотели, я на них, вот и все...и никаких угрызений совести))))) автор не расстраивайтесь, если официально устроены напишите заявление по собственному и письмом с описью отправьте, уволят как положено, никуда не денутся, а если не официально, вообще забейте....ну а если уж так совесть мучает, будет начальница звонить еще, возьмите трубку, извинитесь, что не могли вязаться и скажите, что уходите, условия не подходят и всееее!!!удачи!!!

Гость
#31
я

Позвоните и скажите что у вас горе семейное и вы больше на работу не выйдите. Приносите извинения. На все вопросы дополнительные сказать что говорить об этом не можете

про горе не надо!!!!!! не зачем вообще что-либо объяснять!! не могла и все!!!

Гость
#32

достаточно просто позвонить и сказать, что у вас непредвиденные обстоятельства и к сожалению, вы не можете выйти больше. Все, какие там обстоятельства - не важно, у всех может быть что угодно, поймут, тем более вы на птичьих правах и никому там не сдались особо.

Гость
#33
автор

работа не официальная, у меня такая дурацкая черта, как перемыкает и веду себя как маленький ребенок

я такая же особенно если работа не к душе и не к карману

kris
#35

вот я так как неделю уволилась, выключила телефон, не отвечала никому и не начто... теперь вся на иголках сижу,боюсь что засудят или что то в этом духе(( хотя в очередной звонок ответила мой брат и передала что я окончательно не вернусь из-за семейных обстоятельств, трудовая мне тоже не нужна (стаж маленький, не жалко. грозили ее в налоговую отнести...не знаю страшно ли это... вообщем теперь нервы не к черту и совесть мучает, а возвращаться на прошлую работу и как-то пересекаться с ними ну сосем не хочется... надеюсь они больше названивать не будут мне

Гость
#36
автор

девочки я сейчас с ума сойду, но я такая трусиха, что никогда ей сама позвонить не смогу((((

И что, я также сделала, на работе задрали и просто взяла и не вышла, меня тоже официально не устроили, хотя обещали, как они, так и я

Гость
#37
Гость

С одной стороны вас можно понять, а с другой - вы просто свинья: исчезли, люди теперь думают, может, с вами что-то случилось, беспокоятся.

Ахахахаха, сейчас никто ни о ком не беспокоится🤣🤣🤣, там небось ещё и без оформления работка?
Отдыхайте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: