Гость
Статьи
Как пережить две …

Как пережить две недели до увольнения?

Добрый день! Решила уволиться с работы в связи со сменой руководителя. Мне 45 лет, моему руководителю 24 года, придя на работу на этой неделе, она сразу стала выискивать недочеты и ошибки, требовать отчеты. Ошибок еще не нашла, но уже гневается. А их море, стоит только присмотреться, причем у всего отдела, хоть всем влепляй выговоры и увольняй. На это есть объективные причины.Через две недели хочу уйти в отпуск и написать заявление об увольнении. Девочки, как пережить эти две недели? Именно в психологическом плане. Отсидеться не удастся, надо сделать много ответственных и сложных вещей. Начальник строжится и пыжится. Психологическая атмосфера ужасная, на работу ноги не ведут. А еще целых 2 недели и два дня! Настройте меня, пожалуйста! Кто такое проходил?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
МуЗжевельник
#1

А на больничный уйти...?

Гость
#2

а вы другую работу нашли?

не попадите в ловушку из-за чужой стервозности

Kraska
#3

Да ладно, привыкнете к новому руководителю, а она к вам. Первое время с новым человеком всегда сложно.

Гость
#4

Совет один-просто взять себя в руки, т.к. всё равно за Вас эти 2 недели отрабатывать никто не будет. Настройте себя на то, что это Ваши последние 2 недели на ненавистной работе с таким же ненавистным начальством, и больше Вы их не увидите может быь никогда.Мне помогло, тоже была в ашей ситуации,ничё всё пережила

Нино
#5

Ох, автор, а вы работу найдете потом? Вы уверены?

Н_О
#6

Вам 45 лет и небоись стаж работы большой, должны были ко всему уже привыкнуть и "закалится". Сто раз подумайте прежде чем принимать решения. Ну, а если надумали увольнятся, то эта мысль и должна вам помочь продержатся 2 недели

смурфетта
#7

Надо было работать без ошибок,чтоб не бояться гнева начальства.А вы сразу в кусты.На каждой работе так делать будете?

Автор
#8

Спасибо за поддержку. Ухожу в никуда, работая, сил искать новую работу нет. Стаж большой. Что-нибудь найду.

МуЗжевельник, это была моя первая мысль - больничный. Но решила, что надо закончить все дела, эти две недели отработать если надо без выходных. Земля круглая, мне потом с моими коллегами общаться с другой стороны баррикады, куда бы я не пришла работать.

Смурфета, без ошибок работать невозможно, смысл работы такой, что ошибки есть и их надо минимизировать. Ну работа такая. Начальство это тоже когда - нибудь поймет, но теперь уже не на моей шкуре.

Мне эти две недели вечностью кажутся.

Гость 4, долго сидели без работы после увольнения?

Гость
#9

странная реакция на смену руководителя у опытного работника со стажем

Донна
#10

Сейчас научу. Приходите к урологу (желательно мужчине) например в позе умирающей. Говорите, что боже-у-меня-опять-цистит-что-же-делать.. Вот вы уже приняли два раза аугментин, но сегодня еще хуже. На анализ мочи при начатых антибиотиках вас скорее всего не направят, но больничный вы можете попросить спокойно. И расслабляйтесь. Я делала так пару раз, когда не хотела отрабатывать 2 недели.

Если не подходит вариант с больничным, тогда просто пишите заявление и делайте все без напряга, без истерик, если орут на вас или придираются - пропускайте мимо ушей и не принимайте к сердцу. Вы уйдете, а они все останутся, вам уж должно быть максимально пофиг.

Гость
#11

пишите завтра же заявление на отпуск с последующим увольнением. Вы не отработать две недели должны, а уведомить за две недели до увольнения.

Гость
#12

ааа, так вы все-таки хотите отработать и закончить дела. Тогда с Донной согласна, просто делайте свою работу и все.

Гость
#13
Гость

странная реакция на смену руководителя у опытного работника со стажем

да нормальная реакция. Перед какой-то сыклей выслуживаться что-ли?

Гость
#14

Автор, не уходите в никуда - учитесь на чужих ошибках. Вы не должны потом ходить и терять перспективные места из-за того, что на предыдущем месте работы о вас сдержанно отзовется какая-то стерва. Не надо мерять всех по своей порядочности - мало ли какие рекомендации вам из вредности дадут, я всякое слышала.

Лучше попробуйте взять\купить больничный и за это время придете в себя и ищите работу. Можете два больничных взять через время, но лучше поищите заранее хорошее место с нормальным непосредственным руководителем.

Можно договориться, что вам дадут больничный якобы из-за того, что вас продуло под кондеем\сквозняком и шея\спина не гнутся, нервы воспалены, все болит, нужен покой и на работу никак нельзя.

Когда найдете хорошее место - вам будет легче писхологически, что вы уже не зависите от этих людей и вы легко отработаете две недели.

Гость
#15

Какой имбецил принимал на работу этого "руководителя"?

Гость
#16
Гость

Какой имбецил принимал на работу этого "руководителя"?

ну, детям и племянникам надо же где-то работать:) непросто же такое поведение, как вы думаете))

Гость
#17
Гость

да нормальная реакция. Перед какой-то сыклей выслуживаться что-ли?

ага, от каждой "сыкли" бежать в никуда, роняя тапки.

Катерина
#18

От куда взялись у людей страхи перед начальством.. Не нужно ставить себя ниже. Тот факт, что Вы работник Вашего работодателя говорит лишь об обязанности исполнять свой трудовой долг, но не более. На Вас кричать ни кто не имеет право! Если такое случится, вызывайте скору, прям на работу. Пусть зафиксирует врачь Ваше нераное состояние. Работодателю - это явно не есть хорошо.

Любые ошибки всегда можно исправить. Тем более Вас много таких, а работодатель один. Ну не уволит же она Вас всех.

Может Вам провести общее собрание и объяснится. Просто сложно Вам будет найти работу, в основной ставят возрастные рамки.

Попробуйте договориться, ведь уволиться всегда успеете!

Катерина
#19
Гость

ну, детям и племянникам надо же где-то работать:) непросто же такое поведение, как вы думаете))

У меня возникла мысль, а может этой начальнице хочется своих провести, а старый коллектив таким образом изжить? Тогда тем более нужно отстоять свое место. Т.к удивительно, что прошлого начальника все устраивало, а эта везде выискивает за, что зацепиться бы

Наташа
#20

Не стоит ничего заканчивать, думайте о себе прежде всего - идите на больничный, потом в отпуск...Отдохнете, успокоитесь...а потом в на раз-два работу найдете новую!

звезда мишлен
#21

если вы в 45 лет работаете на позиции специалиста, то все ваши будущие начлаьники будут младше вас с вероятностью 90%. так что какой смысл увольняться, елси на новом месте будет все то же самое?

а над ошибками работайте, спросите у своего нового начальника, что она намерена сделать (системно), чтобы уменьшить потенциал для ошибок?

Даня
#22
смурфетта

Надо было работать без ошибок,чтоб не бояться гнева начальства.А вы сразу в кусты.На каждой работе так делать будете?

Все работают с ошибками, но кто-то их завуалирует, а на кого-то сваливают ошибки других . Кому то помогают ( 2 головы лучше ) , а кого- то ( не блатного) на пусто месте бесконечно подставляют и травят .

Гость
#23
Даня

Все работают с ошибками, но кто-то их завуалирует, а на кого-то сваливают ошибки других . Кому то помогают ( 2 головы лучше ) , а кого- то ( не блатного) на пусто месте бесконечно подставляют и травят .

Точно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: