Гость
Статьи
Никак не могу выбрать …

Никак не могу выбрать специальность

Никак не могу выбрать специальность. Я гуманитарий. Посоветуйте что лучше- реклама и связи с общественностью, гостиничное дело, социально-культурная деятельность? Не хочу 24 часа в сутки сидеть за компом, характер у меня спокойный, не хочу управлять и быть отвественной.

КОЛЮЧКА
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
КОЛЮЧКА

Не хочу 24 часа в сутки сидеть за компом, характер у меня спокойный, не хочу управлять и быть отвественной.

С таким подходом, только мыть полы или посуду.

злюка
#3

НЕ ХОЧУ- ключевое слово.

злюка
#4

Автор, а что вы хотите???

Гость 36,6
#5

Иди на гостиничное дело- убирать в номерах за жильцами самое то- и нет ответственности и компьютер не нужен

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

реклама...хм, ну это проекты, а за них вы будете ох как нести ответственность.

у вас такой подход, что образование вам больше для галочки нужно, поэтому идите куда душе лежит, где вам проще/дешевле/по баллам прошли.

если вы гум-рий, то может пойти учиться на училку русского языка? ну уж очень монотонная работа)

будете потом дома спокойно репетиторством заниматься.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

злодияк не слушайте.

они на форуме все такие креативные, прогрессивные, работящие, все с сногсшибательной карьерой, что в 3 часа дня сидят на женском форуме

ё
#8

я за гостиничное дело,но надо очень хорошо англ. яз. знать. Можно журналистику выбрать.

Горгона Б.
#9

А что есть такая сногсшибательная специальность, как гостиничное дело? И по нему можно получить во? Я не представляю, автор, как такое вообще в голову прийти может.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Горгона Б.

А что есть такая сногсшибательная специальность, как гостиничное дело? И по нему можно получить во? Я не представляю, автор, как такое вообще в голову прийти может.

Сервис и туризм специальность называется))

так в большом количестве изучают географию, три языка, учатся сервировать столы, застилать кровати и еще кучу всего)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сервис и туризм специальность называется))

так в большом количестве изучают географию, три языка, учатся сервировать столы, застилать кровати и еще кучу всего)))

в нашем СУЗе даже выделили несколько комнат в общежитии для прохождения практики по благоустройству номеров)

цирк да и только!

Горгона Б.
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сервис и туризм специальность называется))

так в большом количестве изучают географию, три языка, учатся сервировать столы, застилать кровати и еще кучу всего)))

Языки- это понятно, хотя причем здесь туризм? Но застигать кровати и сервировать столы в университете?! Неужели есть желающие?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Горгона Б.

Генриетта_ни то нельзя_ни этоСервис и туризм специальность называется))

так в большом количестве изучают географию, три языка, учатся сервировать столы, застилать кровати и еще кучу всего)))

Языки- это понятно, хотя причем здесь туризм? Но застигать кровати и сервировать столы в университете?! Неужели есть желающие?

много) и в ВУЗе видела много желающих и в СУЗе.

туда идут так как данную спец. оооочень хорошо рекламируют, обещают золотые горы.

идут те кто прошел по баллам на бюджет (хоть какое, но высшее образование-такая вот мотивация).

в тур фирмы таких выпускников не спешат особо брать, там обычно все по знакомству, да и не нужно там образование.

Фанни Каплан
#14

Воо почему так много людей бегут на всякие гостиничные бизнесы и рекламы? Можно же учить языки, юриспруденцию, экономику, философию, социологию, психологию, историю, и это только гуманитарные направления. Выбрать то, что ближе к профилю, а потом применять полученные знания (у меня в знакомых психолог hr и социолог-маркетолог). Так хоть займетесь чем-то серьезным, получите знания (если вуз хороший), а не будете сразу узкопрофильным бумажкоперекладывателем. Офис от вас не убежит

Фанни Каплан
#15

Но опять же, хороший вуз. Если в дыру какую-то, то да, может лучше на туризм

Лена
#16

Уважаемые гости и участники форума!! Хорошее образование не всегда означает иметь постоянный и хороший заработок. Можно и полы мыть.. если это приносит и моральное удовольствие и материальное вознаграждение...Возможно у вас нет времени на подработку, а основная работа не приносит достаточно заработка или у вас есть дети и нет возможности работать на основном месте работы, то есть отличное решение в Компании "Орифлэйм" - работа в интернете, БЕЗ ПРОДАЖ! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!Вся работа ведется только в сети интернет. Если интересно, напишите свою электронную почту, пришлю полную информацию. Мой e-mail- lena-vusyk@ukr.net

Алёна
#17
Фанни Каплан

Воо почему так много людей бегут на всякие гостиничные бизнесы и рекламы? Можно же учить языки, юриспруденцию, экономику, философию, социологию, психологию, историю, и это только гуманитарные направления. Выбрать то, что ближе к профилю, а потом применять полученные знания (у меня в знакомых психолог hr и социолог-маркетолог). Так хоть займетесь чем-то серьезным, получите знания (если вуз хороший), а не будете сразу узкопрофильным бумажкоперекладывателем. Офис от вас не убежит

Я бы не сказала, что реклама исвязи с общественностью это узконаправленная сециальность. После окончания можно работать на многих различных профессиях, связаных с этой специальностьюДопустим, рекламный агент( в совершенсве), ивент-менеджер( если конечно у вас есть организаторские способности и лидерские качества), имеджмейкер, даже можно на продюсера замахнуться. Эта специальность послужит вам основой для получения будущего ,так сказать, фундамента практически для всех гуманитарных професси, где требуются такие качества как коммуникабельность, лидерские качества, организаторские способности, хорошие речевые данные. Если вы знаете, что этими качествами обладаете и вам , в принципе, интересно их развивать, то реклама для вас. Кроме того, если вы хотите стать ХОРОШИМ рекламщиком, то зп у вас будет тоже хорошая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: