Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу журналисту без опыта?

Привет всем. Работала внештатным журналистом в районной и краевой газеты, но до штата не дошла. Сначала говорили, нет 21 года, теперь говорят, нет высшего образования (заканчиваю). Рассылала на протяжении 3 лет свои резюме в газеты, журналы, на радио. Но толку никакого. Звонили, предлагали за бесплатно тексты пописать, для личного опыта. Прозванивала также в СМИ, но там вообще заявляют, что студенты-практиканты не нужны. Устала жить в непонятках. Сейчас на 4 курсе, заканчиваю факультет журналистики. В резюме перечисляю последние места работы, практики, различные конкурсы, личные качества. Пишу в различных жанрах, учусь на отлично. Что не так? Всё везде по блату или со мной что-то не то? Как устроиться в штат? Помогите!!!

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
Vurn
#1

Начни с блогов. Как образец рекомендую starshinazapasa.livejournal.com.

прочти вот эту его запись - starshinazapasa.livejournal.com/649065.html

Гость
#2

Вы не в Москве, наверное? Здесь проблем нет, масса предложений. Желающих за копейки работать, видимо, мало.

ё
#3

Бесплатно начните писать. Может и заинтересуются вами.

Света
#4

Автор, кому на фик нужны ваши резюме?

Будь вы хоть ангелом во плоти, вам не только откажут, а еще и покрутят пальцем у виска.

Резюме в журналистике одно - блестяще написанный материал именно для этого издания.

Вот не так давно моего приятеля взяли в "Известия", в штат. Он написал для них три огромных аналитических статьи, интересных, злободневных и вкусно написанных.

И его взяли.

Гость
#5

4 +++

Автор, назовите ваш вуз?

Гость
#6

ПЕши сюда разводки . Заметят - возьмут в штат

Анастасия
#7

Нет. не в Москве. Бесплатно я писала и пишу. уже несколько лет..

Анастасия
#8
Vurn

Начни с блогов. Как образец рекомендую starshinazapasa.livejournal.com.



прочти вот эту его запись - starshinazapasa.livejournal.com/649065.html

Спасибо за совет)

Гость
#9

Внимательнее вычитывайте собственные тексты. Даже тут, в заглавном топике - описка (ошибка в падежах) и стилистическая неточность - почему-то газеты, журналы и радио не являются Средствами Массовой Информации, или вы просто не очень-то представляете что скрывается за этой абревиатурой?

Просто я
#10

Ответ простой - идти работать за копейки, чтобы набраться опыта. И желательно в резюме не перечислять все подряд,а в качестве последних мест стажировки указать наиболее выгодные и известные издания.

Юленька
#11

Работа на дому без вложений, только ваше желание зарабатывать. Заинтересовало, то регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

заходите в ╚правила╩ и нажимаете ╚стать партнером╩. Удачи!

Glam
#12

Толковых журналистов всегда берут, это я точно знаю. Сама часто ищу сотрудников. Но нужных, с хорошим слогом, пишущих понятно и по делу, очень мало сейчас.

Нужен пример вашего текста. Иначе ничего не понять.

Лиса
#13

В этом году закончила журфак. Была на двух собеседованиях - в кач и мас изданиях. Брали и туду, и сюда. В основном, требовали личные тексты. Кач. издание звонило на кафедру журфака, узнать мнение обо мне. В итоге пригласили на собеседование. Редактор спрашивала: мои темы, почему именно к ним хочу, умею ли работать в репортаже.

Потом устроилась туда. И через неделю уволилась.Не смогла справиться с ритмом, ненормированностью. Сейчас часто думаю, правильно ли тогда всё сделала.

Совет: собирайте лучшие тексты, сконкретизируйте, что хотите от работодателя и от себя и журналистики, спрашивайте у знакомых о вакансиях, постоянно просматривайте сайты о свободных местах, советуйтесь с преподавателями, активно работайте на парах, зарекомендуйте себя на практиках, пишите в другие издания (и в журналы тоже), в том числе, федеральные.Возможно , Вас не берут на постоянку из-за учебы.

Гость
#14

бесплатные стажировки. наберетесь опыта - потом будет платно.

Knyazev
#15

Мы молодая, динамично-развивающаяся компания.

Привлекаем талантливых и энергичных людей ≈ как профессионалов, так и тех, кто только начинает свой карьерный путь. Мы не против принять на работу студентов вечерней и заочной форм обучения.

Ищем человека, который сможет справится со следующими обязанностями:

* Взаимодействие с целевыми аудиториями компании.

* Креативный подход к написанию текстов и решению задач.

* Подготовка информационных материалов на различные темы.

* Планирование графика и организация участия компании в профильных мероприятиях - выставки, семинары, форумы.

* Работа с сайтом: публикации новостей, информации на сайте, развитие ресурса.

* Организовывать работу по связям с общественностью и средствами массовой информации.

Полный день, постоянная, работа на территории работодателя. График 5\2 с 09.00-18.00.

З/п 25 000 р. Предпочтительный возраст до 25 лет. Возможно без опыта работы.

Приветствуется навыки ораторского искусства и ведения переговоров. Коммуникабельность, бесконфликтность, ответственность и пунктуальность.

Способность работать в команде.

т/ф. +7 (495) 788 70 90

info@regruss.ru

www.regruss.ru

Ольга
#17

Если вы хотите начать работу в журналистике, то нужно наработать портфолио.
Вот требуется автор-волонетер, который бы смог писать небольшие статьи (от 2000 знаков) о моде и мехах.
Требования:
1. Текст должен быть неопубликованным ранее в сети интернет.
2. Текст должен быть написан вами!
Пока работа не оплачивается, но вы получите публикацию для портфолио и опыт работы над текстом.
Присылайте свои предложения и статьи на почту: lady-in-leather@yandex.ru
Сайт: http://lady-in-leather.net/

Гость
#18

Я жутко жалею что закончила журфак.щяс мотаюсь где попало

Татьяна
#19
Glam

Толковых журналистов всегда берут, это я точно знаю. Сама часто ищу сотрудников. Но нужных, с хорошим слогом, пишущих понятно и по делу, очень мало сейчас. Нужен пример вашего текста. Иначе ничего не понять.

Возьмите меня, тексты есть.

Татьяна
#21
Гость

бесплатные стажировки. наберетесь опыта - потом будет платно.

Ну пока набираешься, нужно еще и жить на что-то. А тут вон только до 25-ти. Обидно однако.

Виктория
#22
Ольга

Если вы хотите начать работу в журналистике, то нужно наработать портфолио.
Вот требуется автор-волонетер, который бы смог писать небольшие статьи (от 2000 знаков) о моде и мехах.
Требования:
1. Текст должен быть неопубликованным ранее в сети интернет.
2. Текст должен быть написан вами!
Пока работа не оплачивается, но вы получите публикацию для портфолио и опыт работы над текстом.
Присылайте свои предложения и статьи на почту: lady-in-leather@yandex.ru
Сайт: http://lady-in-leather.net/

ЛЮБАЯ работа оплачивается. В противно случае Вы просто бессовестно эксплуатируете чужой труд!

#22

Зачем вам эти печатные сми? Правильно пишут, лучше блог. Разбираетесь в какой-то теме? Готовы генерить интересный и полезный контент? Вперед. Хотите вещать на разные темы, тогда дищите крупную компанию. Я выставляла резюме на авито - взяли, за два года редактор.

Алекс
#23

Забей! Это ***-работа. В хорошие редакции берут только по блату - евреев и отпрысков начальников. Лучше получи нормальную профессию.

#24

Пыталась устроиться в издательство журнала. Устроилась, проработала полгода и убежала оттуда. Согласна с Вероникой, не нужны вам эти сми. Лучше уж подыскать что-то получше. У меня и образование, и опыт (почти 2 года), но даже мне пришлось приложить кучу усилий, чтобы найти работу. Но зато нашла! Не все потеряно! Еще советую резюме выставить, часто радотодатели звонят сами, прочитав информацию о кандидате. Мне так с авито позвонили и пригласили на собеседование в редакцию.

Гость
#26

Заведи блог

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема