Гость
Статьи
Пенза, Самара, Казань, …

Пенза, Самара, Казань, Москва или Питер...в какой город поехать учиться?

Мне 20 лет, живу в Пензе. Закончила мед колледж, сдала ЕГЭ - 283 балла. Собираюсь поступать в мед университет. Подала документы в Мед Институт Пензенского Государственного университета, в Самару, Казань, Москву и Питер. Пока по баллам я прохожу на бюджет во все университеты. Душа лежит в Петербург, но боюсь, что семья далеко, да и приезжих там и без меня хватает. Как вы думайте, в каком городе лучше учиться? Комментарии иногородних студентов из данных городов приветствуются.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая еще при Союзе уехала в Питер из Одессы, так ей хотелось увидеть этот город. После учебы осталась там жить, а после всю семью к себе перетянула. Так что я за Питер.

Гость
#2

Только не москва и не питер не засоряйте города

мирмир
#3

сестра старшая закончила в Пензу школу,поступила в Самарский Гос Мед Универ,отучилась,щас работает в Пензе )все в шоколаде,тьфу тьфу тьфу

очень довольна учебой!

+Самара большой город(относительно Пензы)

не лезьте Вы в Москву,не стоит оно того.

Гость
#4

лучше в Петербург..

Гость
#5

я знаю что на стоматолога хорошо в волгограде учат, там сильный институт

Гость
#6

только не Пенза,это убогий город ,с отстойным образованием.я здесь живу.

7
#7

Я живу в Самаре, автор. На вашем месте поехала бы в Питер, мне очень нравится этот город, но если вы боитесь того, что родители будут далеко, наверное не стоит тогда. В Москве тоже хватает приезжих, как вы пишете...

А так - город у нас грязный, с досугом проблемы. В принципе, ничего интересного.

Мила
#8

Оставайтесь в Пензе, зачем куда-то ехать на вечный съем квартиры?

Гость
#9

Автор, был бы у вас вопрос "Пенза или Саратов" например, другое дело, здесь можно было бы поразмышлять. А выбирать между Пензой и Питером, думаю что просто глупо. Езжайте в Питер, однозначно, у вас хорошие результаты по экзаменам и есть перспективы в Питере, там хороший мед. На счет родителей даже не напрягайтесь. Будете к ним приезжать на каникулах, если есть возможность на самолете- вообще отлично. Не создавайте себе барьеры из ничего!

Гость
#11

Лучше в Казань ехать,там и обучение хорошее(особенно в КФУ)И город чистый,и приезжих не так много

Пензячка
#12

В Пензе!Красивый,зелёный,ухоженый город,в ценрте похож на лощёный Питер.И люди в Пензе добрые!Нигде таких вы не найдёте!

Кирилл
#13

Пенза.

Валентин
#14

Планируем переехать в Пензу с космодрома Байконур. Расскажите о городе, работу найти можно? Мне 47 лет, образование высшее, большой опыт руководящей работы. Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: