Гость
Статьи
Не берут на работу, …

Не берут на работу, что делать?

Опыта работы нет, связей нет, не могу найти вообще никакую работу...ну почему даже на офис-менеджера требуют опыт работы от года, неужели адекватный исполнительный человек не справиться с этой работой, если у него не было подобного опыта? ненавижу нашу страну.... может создать липовое резюме: написать несуществующую фирму и что я там работала? другого выхода пока не вижу... уже денег на проезд нет...хоть и не живи совсем... как разорвать этот замкнутый круг?

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
#1

всё равно трудовой-то у вас нет, так что не палитесь с резюме. Ищите и найдёте. снизьте зряплатный порог в своём резюме.

мики
#2

А кто Вы по профессии??

14.09.1983
#3

Ищите работу где не требуется опыт работы!

Кейт
#4

ищите работу рядом с домом это во-первых восторых меньше негатива

Гость
#5
Жаворонок

всё равно трудовой-то у вас нет, так что не палитесь с резюме. Ищите и найдёте. снизьте зряплатный порог в своём резюме.

а я скажу, что работала по договору без официального оформления, у нас в Киеве это очень распространенное явление.

Гость
#6
14.09.1983

Ищите работу где не требуется опыт работы!

это где, в макдональсе что-ли?

Гость
#7
мики

А кто Вы по профессии??

экономист

ЛисаАлисА
#8

я когда устраивалась на свою первую работу, врала, что уже работала, только без оформления. Вот так вот.

Любительница
#9
ЛисаАлисА

я когда устраивалась на свою первую работу, врала, что уже работала, только без оформления. Вот так вот.

+1 и верили! врала так убедительно, что и сама потом в это поверила)

Гость
#10
ЛисаАлисА

я когда устраивалась на свою первую работу, врала, что уже работала, только без оформления. Вот так вот.

а какая у вас первая работа была?

я тоже уже думаю, что буду врать. конечно, не буду врать, что работала бухгалтером, буду говорить, что работала офис-менеджером или помощником руководителя или менеджера... неужели я не справлюсь с этой работой без опыта? работодатели вообще зажрались...

Гость
#11

открываете джоб укр нет, вписываете - менеджер, выбираете - без опыта работы и 32 вакансии пере Вами. Главное с чего начать и хоть какой то опыт получить.

Гость
#12
Гость

открываете джоб укр нет, вписываете - менеджер, выбираете - без опыта работы и 32 вакансии пере Вами. Главное с чего начать и хоть какой то опыт получить.

там где без опыта работы, это что-то парить нужно всем подряд. вы наверное давно не сталкивались с поиском работы, дай бог вам и не столкнуться.

Гость
#13

так впарите пол года и опыта наберетесь.

Гость
#15
Гость

так впарите пол года и опыта наберетесь.

дурной опыт это не опыт

Гость
#16

15. нефига себе дурной опыт, нормальный продажник на весь золота. дурной опыт офис менеджером сидеть, штаны просиживать, бумаги перекладывать и кофе в кофеварку засыпать.

мышь серая
#17
Гость

ну почему даже на офис-менеджера требуют опыт работы от года

а Вы все равно отправляйте резюме. пошлют так пошлют - это не смертельно. зато хоть какой-то шанс будет, что Вас заметят.

Гость
#18
мышь серая

а Вы все равно отправляйте резюме. пошлют так пошлют - это не смертельно. зато хоть какой-то шанс будет, что Вас заметят.

так я и посылаю, ну и меня посылают естественно.

Гость
#19
Гость

15. нефига себе дурной опыт, нормальный продажник на весь золота. дурной опыт офис менеджером сидеть, штаны просиживать, бумаги перекладывать и кофе в кофеварку засыпать.

нормальный продажник да, но в моем понимании нормальный продажник это тот который продает оборудование, например, или другой дорогостоящий продукт, а не косметику парит по салонам или вообще на улице. вот на такие работы как раз и берут без опыта.

мышь серая
#20
Гость

так я и посылаю, ну и меня посылают естественно.

а Вы все равно отправляйте. подкорректируйте там как-нибудь, чтоб грамотно стало и подогнано под требования конкретной вакансии. если даже на позиции специалиста таких настырных вызывали на смотрины и принимали - на офис-манагера уж наверняка кто-нибудь отзовется.

Mashulik
#22

Автор, а на собеседования вы ходите? Или только резюме отправляете? Что вам там говорят?

Сама искала работу на протяжении 3 месяцев, каждый день моталась по собеседованиям по 3 раза в день по всей Москве, вакансия секретаря-офис менеджера и опыта никакого. Почти везде отказывали( причем одновременно со мной в коридоре часто сидело еще 10 девушек на эту должность с толстыми резюме...уже почти отчаялась и вот) все таки взяли в оч хорошую фирму)) потом правда все равно уволилась-переехала в другую страну с мужем.

Гость
#24
Mashulik

Автор, а на собеседования вы ходите? Или только резюме отправляете? Что вам там говорят?



Сама искала работу на протяжении 3 месяцев, каждый день моталась по собеседованиям по 3 раза в день по всей Москве, вакансия секретаря-офис менеджера и опыта никакого. Почти везде отказывали( причем одновременно со мной в коридоре часто сидело еще 10 девушек на эту должность с толстыми резюме...уже почти отчаялась и вот) все таки взяли в оч хорошую фирму)) потом правда все равно уволилась-переехала в другую страну с мужем.

хожу, говорят как и всем: спасибо, мы вам перезвоним.

пару раз брали сразу на работу но там такие ошарашки, что я сама не захотела. а где более-менее нормально там так как и у вас куча девушек со мной одновременно....

Mashulik
#27
Гость

MashulikАвтор, а на собеседования вы ходите? Или только резюме отправляете? Что вам там говорят?



Сама искала работу на протяжении 3 месяцев, каждый день моталась по собеседованиям по 3 раза в день по всей Москве, вакансия секретаря-офис менеджера и опыта никакого. Почти везде отказывали( причем одновременно со мной в коридоре часто сидело еще 10 девушек на эту должность с толстыми резюме...уже почти отчаялась и вот) все таки взяли в оч хорошую фирму)) потом правда все равно уволилась-переехала в другую страну с мужем. хожу, говорят как и всем: спасибо, мы вам перезвоним.

пару раз брали сразу на работу но там такие ошарашки, что я сама не захотела. а где более-менее нормально там так как и у вас куча девушек со мной одновременно....

Поработайте хоть полгода там, куда вас берут-потом уволитесь, и будущие работодатели будут уже по другому на вас смотреть.

Гость
#30
Mashulik

ГостьMashulikАвтор, а на собеседования вы ходите? Или только резюме отправляете? Что вам там говорят?



Сама искала работу на протяжении 3 месяцев, каждый день моталась по собеседованиям по 3 раза в день по всей Москве, вакансия секретаря-офис менеджера и опыта никакого. Почти везде отказывали( причем одновременно со мной в коридоре часто сидело еще 10 девушек на эту должность с толстыми резюме...уже почти отчаялась и вот) все таки взяли в оч хорошую фирму)) потом правда все равно уволилась-переехала в другую страну с мужем. хожу, говорят как и всем: спасибо, мы вам перезвоним.

пару раз брали сразу на работу но там такие ошарашки, что я сама не захотела. а где более-менее нормально там так как и у вас куча девушек со мной одновременно....Поработайте хоть полгода там, куда вас берут-потом уволитесь, и будущие работодатели будут уже по другому на вас смотреть.

у а смысла? там куда меня брали в обязанности входило только поднимать телефонную трубку за заплату, которой хватает только на еду и на проезд.да еще и без записи в трудовую. ну и зачем не такой опыт?

Гость
#32

сегодня увидела вакансию офис-менеджер, пробование: опыт работы не менее 5-ти лет!!! они идиоты? где они такого найдут? ну кто будет работать офис-менеджером 5 лет? неужели есть такие люди?

это работодатели неадекватны или это я отстала от жизни?

гость
#33

автор, говори на собеседовании, что занималась фри лансом, работала дома. например, делала курсовые и контрольные студентам. эту инфу никто проверить не сможет. скажи, что без дела не сидела, а денег тебе хватало, было удобно, но сейчас ты вдруг поняла, что работая дома ты не можешь развиваться, а тебе это стало необходимо. вот ты и решила искать официальную работу, потому что очень заинтересована в карьерном росте, интересном коллективе, в обучении, и не хочешь сидеть на месте.

можешь приврать что работала где-то без оформления. но насколько мне известно, могут запросить у тебя письмо с прошлой работы, которое докажет что ты и правда там трудилась. а где ты возьмешь такое письмо?

и вообще, где у тебя работают родители, знакомые? попробуй туда. найди адреса крупных предприятий в твоем городе и иди туда в отдел кадров. как правило, такие организации объявления в газетах о работе и на сайтах не дают. к ним и так все валят, очереди стоят. вот именно так я нашла работу, пошла в отдел кадров и сказала что хочу у вас работать. а предприятие у нас в городе считается очень крутым. я и пошла туда с мыслью "а чем черт не шутит" и какое было мое удивление, когда мне позвонили через неделю.

еще вариант, вы пока учились, наверное, практику где-то проходили. так вот иди туда, тебя там пока еще помнят и просись на работу.

только так, пропихиваясь локтями без стеснения можно устроиться в нормальное место.

у меня тоже опыта не было. мне 26 лет, учусь заочно. и то взяли, на нормальную должность (не рабочую). сижу в кабинете за компьютером с мастером цеха и контролером.

гость
#35

вообще думаю, что лучше не врать что уже где-т работала. так как нормальный работодатель начнет задавать вопросы, о том, в чем заключались твои обязанности, чего ты добилась на прошлой позиции, почему не оформлялась, в какой сфере работала организация итд. если врать, то так, чтобы не придраться. но я бы замялась честно, врать не умею.

Вера
#36

Гость идите просите работу у Матроны Московской только просите от всей души и Господь поможет!!!

Вера
#38

Я нашла работу с первого раза... Послушайте меня!

Гость
#39

что работала на дому говорить боюсь,это может отпугнуть, они еще подумают, что я не привыкла подчиняться, отвыкла работать в команде, приходить вовремя, тесть не привыкла работать с "начальником и будильником". они таких бояться. лучше буду говорить, что работала неофициально в маленькой фирме, но она закрылась. если попросят рекомендации, напишет кто-то из знакомых. врать так врать.нужно же как-то выживать.

Гость
#40
Вера

Гость идите просите работу у Матроны Московской только просите от всей души и Господь поможет!!!

я уже была в церкви и молилась, не могу найти и все тут. может это мне господнее наказание?

гость
#44
Гость

что работала на дому говорить боюсь,это может отпугнуть, они еще подумают, что я не привыкла подчиняться, отвыкла работать в команде, приходить вовремя, тесть не привыкла работать с "начальником и будильником". они таких бояться. лучше буду говорить, что работала неофициально в маленькой фирме, но она закрылась. если попросят рекомендации, напишет кто-то из знакомых. врать так врать.нужно же как-то выживать.

а может пойдете научитесь волосы наращивать или ногти клеить и пойдете в индустрию красоты работать?

а например, продавец-консультант? ну там прям всех берут, автор. хожу по торговому центру, а там на всех дверях висяит объявления. в остине, манго. или вы не хотите?

почему вам так въелся офис менеджер? работа для тех, кто не хочет работать. в чем прикол сидеть и улыбаться целый день? всегда считала что эта работа для студенток, а не для специалиста с высшим образованием.

Гость
#46
гость

а может пойдете научитесь волосы наращивать или ногти клеить и пойдете в индустрию красоты работать?

а например, продавец-консультант? ну там прям всех берут, автор. хожу по торговому центру, а там на всех дверях висяит объявления. в остине, манго. или вы не хотите?

почему вам так въелся офис менеджер? работа для тех, кто не хочет работать. в чем прикол сидеть и улыбаться целый день? всегда считала что эта работа для студенток, а не для специалиста с высшим образованием.

про курсы я тоже подумываю, но пойти на них я смогу только когда пойду на работу, они же денег стоят.

продавцом пробовала, не мое, ну не могу я ничего не делать по 12 часов в день.

офис-менеджер мне не въелся. это крайний вариант, а в приоритете, конечно, работа по специальности. меня просто возмущает, что даже на эту студенческую должность требуют опыт работы от года!

Котеечка
#50

Автор, ну не понимаю я вашего недовольства. Раз опыта никакого, идите на ЛЮБУЮ работу (я сейчас не о проституции говорю, уточняя для особо резвых товарищей): идите промоутером, в конце концов, листовки раздавать, раз денег скоро и на проезд не будет.

Работодателей тоже можно понять. Иногда требуется хоть какой-то опыт работы неважно где, дабы понять, что вы можете работать. Иначе что вы все годы вуза делали? Изучали экономику в теории? Даже если вы блестящий специалист-теоретик, старательно и усердно учились это, увы, мало стоит на трудовом рынке. Потерпите полгодика любого опыта - хоть продажником в шарашкиной конторе, раз никуда больше не берут. Следующую работу будет искать ГОРАЗДО легче.