Гость
Статьи
В отчаянии, не берут …

В отчаянии, не берут работать вообще никуда!

Москва, 24 года, есть высшее образование и меня никуда не берут на работу уже два года, вообще никуда! Меня не взяли во вкусно и точка и кассиршей в перекресток работать! Я даже пробовала уборщицей устроиться тоже не взяли, сплошные "мы вам перезвоним!" Я в отчаянии, как мне жить, как кормить себя?! Живу с мамой которая думает что я не ищу работу, а я весь день смотрю вакансии, но не берут меня никуда и все! Я как-будто проклята и не понимаю что не так со мной. Внешность у меня самая обычная, на собеседовании веду себя дружелюбно, выражаю заинтересованность но это не помогает! Что мне делать, я не знаю и не понимаю почему отказы

Автор
721 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасные ощущения. Знаю… Но обязательно найдется работа и будешь рада, что не попала к предыдущим. Попробуй в госучреждения. Или временно работником зала в магазине.

Гость
#2

Жаль, что очень далеко от меня живете. Мне нужен продавец на вещевом рынке.

#3

Кем надо быть чтобы тебя не взяли работать в рыгаловку под названием точка ?

Гость
#4

иди на завод, в цех
туда берут всех и обучают
кроме шуток
у меня так всегда: как только снижаю планку и иду работать в ж..., тут через месяц звонят и предлагают нормальное место по специальности

Гость
#5

А зачем вам с высшим уборщицей работать? Ищите работу по образованию, может на первое время стажером за бесплатно. Побольше врите на собеседованиях и поменьше лишней информации о себе.

Гость
#6

Рассылай резюме всем. Что-нибудь подвернется.

Гость
#7

так же можно попробовать укладчицей, например в улыбку радуги (просто меня туда однажды чуть не взяли), у них интересный график был - с обеда до позднего вечера, т е днем можно ходить по собеседованиям а с обеда работать
но это если спина полностью здорова, а то отвалится

Гость
#8

И не возьмут. Пока ты не выйдешь на улицу и физически не придешь в магазин или пункт выдачи и не скажешь, что хочешь у них работать.
Но делать это можно было после 9 класса.
Все равно выбор только один. Гордость в попку засунуть и идти.
Если блата нет - то и вариантов нет.
_
Вакансии в интернетике - виртуальные. Их нет.
Как и знакомства на сз - их нет. они тоже виртуальные.
Реальное - то что вы ищете в реальности, можете увидеть, потрогать, поучаствовать. Поэтому надо физически ножками приходить, и только так, чего-то добиваться.

Гость
#9
Гость

иди на завод, в цех
туда берут всех и обучают
кроме шуток
у меня так всегда: как только снижаю планку и иду работать в ж..., тут через месяц звонят и предлагают нормальное место по специальности

на завод или в цех без среднего-специального образования не возьмут.
никаких всех. техникум надо осилить. и зарплаты там дай бог, как у кассира (через 3-5 лет работы на заводе), но обычно меньше.

Гость
#10
Гость

на завод или в цех без среднего-специального образования не возьмут.
никаких всех. техникум надо осилить. и зарплаты там дай бог, как у кассира (через 3-5 лет работы на заводе), но обычно меньше.

у нас берут
объявление висит
сначала берут на ученическую ставку
людей тупо не хватает, уже берут и без средне-специального

Гость
#11
Гость

у нас берут
объявление висит
сначала берут на ученическую ставку
людей тупо не хватает, уже берут и без средне-специального

Берут, поверю. А потом ставят перед фактом - идти учиться на вечернее, если хочешь официально продолжать работать...
т.е. днем работать, а вечером учиться. И так 3-6 лет. Без всякой личной жизни. Классно, правда?

Гость
#12
Гость

Берут, поверю. А потом ставят перед фактом - идти учиться на вечернее, если хочешь официально продолжать работать...
т.е. днем работать, а вечером учиться. И так 3-6 лет. Без всякой личной жизни. Классно, правда?

тебе-то конечно виднее как у нас на заводе
давай ты будешь в другом месте и по другому поводу фантазировать? не хочешь не верь, а автор пусть примет к сведению мою информацию
свободен

Гость
#13

Кто вы по образованию?

Ласточка
#14

Автор а кто вы по образованию что вас не берут?

Гость
#15

Ох, прекрасно вас понимаю, сама уже месяц в поиске работы, 10 лет отработала, а в конце года организацию закрыли, тоже есть образование, опыт работы, но никуда не берут. Уже столько собеседований прошла, сначала было столько энтузиазма, но его всё меньше и меньше после очередного отказа, руки уже опускаются, нет даже уже желания что-либо искать, в понедельник очередное собеседование, надеюсь, повезёт

Александр
#16

Да бывает такое, сам тоже в Москве живу. Образование увы сейчас редко ценится. Если готовы работать реально могу посоветовать СДЕК простой пеший курьер, берут насколько знаю спокойно и довольно лёгкая работа - знакомы парнишка работает, при этом и полностью по ТК, зп чистыми 65000, 5/2 8 часов, только говорит обычные и срочные доставки по городу брать(только на этот формат соглашаться) так как есть ещё формат дают по району 1 доставки на дом, вот там говорит очень сложно и сдохнуть можно(лучше сразу отказаться), при этом берут спокойно, а он на инвалидности. Если что пишите почту, может ещё что подскажу помогу.

Гость
#17

Поклонников нет, чтобы деньгами помогали пока ты в поисках? Надо обзавестись. Лучше конечно обеспечуна заиметь, чтобы голова не болела на что жить.

Ласточка
#18

Автор еще хорошо берут ухаживать за стариками, соцработниками сиделками.
Может и работа грязноватая, но смотря на какого подопечного попадаете, если не понравится можете отказаться.

Гость
#19

Попробуйте поискать работу в другом городе.

Гость
#20

Если работы на всех не хватает и не берут на работу здоровых людей ,которые могут и хотят работать,значит не надо рожать лишних людей. Нет работы - значит перенаселение, рожать нет смысла

Гость
#21

Или вариант попробуйте не искать работу, а поискать мужа и родить.

Гость
#22

Третий вариант, поискать работу заграницей.

Гость
#23
Гость

Третий вариант, поискать работу заграницей.

ты сначала думай а потом пиши
тут не конкурс кто больше напишет тупых ответов за минуту времени

Гость
#24

И последний вариант сходить к психиатру на конультацию. Может у вас банальная депрессия. Депрессивных людей избегают.

Гость
#25
Гость

Если работы на всех не хватает и не берут на работу здоровых людей ,которые могут и хотят работать,значит не надо рожать лишних людей. Нет работы - значит перенаселение, рожать нет смысла

И это притом, что мигранты уехали.
А сейчас власти нам из африки и из азии мигрантов завезут.
При этом в качестве специалистов.
И будут бабы посасывать у нерусских начальников... которым дали место специалистов в россии, и которые будут распространять весть, как в россии замечательно - работа хорошая, бабы сосут и дают всем приехавшим.
На то и расчет.

Ласточка
#26
Гость

Если работы на всех не хватает и не берут на работу здоровых людей ,которые могут и хотят работать,значит не надо рожать лишних людей. Нет работы - значит перенаселение, рожать нет смысла

А как же ценные кадры из Азии которых набирают миллионами?
Этот факт исключает ваше высказывание

Ласточка
#27
Гость

Третий вариант, поискать работу заграницей.

Где работа заграницей может быть для русской?

Гость
#28

И не возьмут. Берут с дитями, чтобы был стимул теткам впахивать или по блату. Бездетным молодым отказывают это потенциальные декретницы + без опыта работы.

Гость
#29
Ласточка

Где работа заграницей может быть для русской?

древнейшая профессия.
но и тут логичнее было бы просто остаться.

Гость
#30
Лев

Кем надо быть чтобы тебя не взяли работать в рыгаловку под названием точка ?

Меня не взяли, хотя это было 24 года назад🤣

#31

Смиритесь. Если даже в нынешней ванильной ситуации на рынке труда вас не берут даже в такие места, то что же будет в настоящей рыночной конкурентной экономике? Думаю, вам надо засунуть мечты о работе в зaдницу и предложить себя состоятельному мужчине.

Гость
#32
Гость

древнейшая профессия.
но и тут логичнее было бы просто остаться.

чо за древнейшая

Гость
#33
Гость

Меня не взяли, хотя это было 24 года назад🤣

24 года назад такого заведения не существовало

Гость
#34

На биржу труда встань, там обязаны трудоустроить. А пока будут трудоустраивать будут пособие платить

Гость
#35
Гость

24 года назад такого заведения не существовало

Макдоналдс😌

Гость
#36
Ласточка

А как же ценные кадры из Азии которых набирают миллионами?
Этот факт исключает ваше высказывание

Факт это то что россиянка без причины не может найти работу,собствннно как и многие другие . Значит не нужны специалисты и рожать не надо. Нет работы для людей ,а это база выживание почти для каждого человека. Если нет работы,значит абсолютно бесмыссленно рожать новых граждан

Ласточка
#37
Гость

Факт это то что россиянка без причины не может найти работу,собствннно как и многие другие . Значит не нужны специалисты и рожать не надо. Нет работы для людей ,а это база выживание почти для каждого человека. Если нет работы,значит абсолютно бесмыссленно рожать новых граждан

Вот еще выявилась одна причина низкой рождаемости
Жаль что нас не слышат сверху

Гость
#38
Гость

И не возьмут. Берут с дитями, чтобы был стимул теткам впахивать или по блату. Бездетным молодым отказывают это потенциальные декретницы + без опыта работы.

С ребенком тоже не берут потому что будет на больничных сидеть с ребенком.

Все это о чем говорит, что не надо девочек рожать,потому что есть дискриминация по полу, не берут на работу лиц женского пола. Причем трудоспособных ,работящих, способных и с образованием . По любой причине отказывают. Значит нельзя в такой стране рожать девочек

Гость
#39
Гость

Факт это то что россиянка без причины не может найти работу,собствннно как и многие другие . Значит не нужны специалисты и рожать не надо. Нет работы для людей ,а это база выживание почти для каждого человека. Если нет работы,значит абсолютно бесмыссленно рожать новых граждан

Вы уверены что автор специалист?

Гость
#40
Гость

С ребенком тоже не берут потому что будет на больничных сидеть с ребенком.

Все это о чем говорит, что не надо девочек рожать,потому что есть дискриминация по полу, не берут на работу лиц женского пола. Причем трудоспособных ,работящих, способных и с образованием . По любой причине отказывают. Значит нельзя в такой стране рожать девочек

Вопреки стереотипам детных как раз берут охотнее, у них стимула больше стараться и впахивать. На последней работе я работала единственная бездетная (по блату) , мне нет 30, остальные тетки с двумя-тремя детьми были, они реально продуктивнее, откуда столько сил хз.

Ласточка
#41
Гость

Вопреки стереотипам детных как раз берут охотнее, у них стимула больше стараться и впахивать. На последней работе я работала единственная бездетная (по блату) , мне нет 30, остальные тетки с двумя-тремя детьми были, они реально продуктивнее, откуда столько сил хз.

А силы оттуда - от адреналина, страх, что если сдашься, то нечем будет кормить ни себя ни детей.
Вот так.

Гость
#42
AtlasShrugged

Смиритесь. Если даже в нынешней ванильной ситуации на рынке труда вас не берут даже в такие места, то что же будет в настоящей рыночной конкурентной экономике? Думаю, вам надо засунуть мечты о работе в зaдницу и предложить себя состоятельному мужчине.

Надо не рожать в таком обществе в котором для здоровых, трудоспособных людей с навыками , интеллектом и образованием не берут на работу .
Просто такое отсталое общество как наше должно уступить место для более развитого общества (Европа и США) в котором есть рабочие места для всех граждан ,и для женщин и для мужчин.

Гость
#43

Автор, у меня та же ситуация! Веду себя доброжелательно, выгляжу хорошо, проявляю заинтересованность на собеседовании, и куда очень хотелось устроиться - в итоге никакой обратной связи и игнор. У меня папа думает так же, как ваша мама. Объясняю ему, а он не понимает вообще в чем дело.

Ласточка
#44
Гость

Автор, у меня та же ситуация! Веду себя доброжелательно, выгляжу хорошо, проявляю заинтересованность на собеседовании, и куда очень хотелось устроиться - в итоге никакой обратной связи и игнор. У меня папа думает так же, как ваша мама. Объясняю ему, а он не понимает вообще в чем дело.

А вы кто по образованию?

Гость
#45
Гость

Вы уверены что автор специалист?

У автора и навыки и образование есть.Грустно, что женщин их знания, образование в принципе очень любят обесценивать у нас,это странно. Что еще раз говорит об осталом обществе

Гость
#46

Идите в службу занятости к директору, попросите вам помочь с трудоустройством. Потом купите подарок ему/ ей или деньгами отблагодорите

Гость
#47
Ласточка

А вы кто по образованию?

Рекламист.

Гость
#48
Гость

Вопреки стереотипам детных как раз берут охотнее, у них стимула больше стараться и впахивать. На последней работе я работала единственная бездетная (по блату) , мне нет 30, остальные тетки с двумя-тремя детьми были, они реально продуктивнее, откуда столько сил хз.

Смотря какой ребенок. Если до 5 лет, то не фига не берут. А с ребенком постарше получше конечно

Гость
#49
Гость

Рекламист.

Кто это?

Гость
#50
Гость

Вопреки стереотипам детных как раз берут охотнее, у них стимула больше стараться и впахивать. На последней работе я работала единственная бездетная (по блату) , мне нет 30, остальные тетки с двумя-тремя детьми были, они реально продуктивнее, откуда столько сил хз.

У всех у кого нет богатых родителей или богатого мужа который обеспечивает-есть стимул впахивать. Тем более полно людей,которым нравится работать, а им усиленно мешают устроиться и зарабатывать,особенно если устраивается женщина)

Рабочие места , трудоустройство специалистов - это вообще база , а не привилегия какая-то и одолжение человеку.
Работа должна быть по факту у всех кто хочет работать в развитом обществе,если это общество хочет чтобв оно не вымерло и в нем рождались дети.