Гость
Статьи
В отчаянии. Не могу …

В отчаянии. Не могу найти работу.

Засиделась в декрете, ребенку 5,6 лет, хочу выйти на работу, но никуда не берут, до декрета сделала карьеру в банке, сейчас нужна работа с графиком до 17-00. Город 600т, предложений о работе нет, только всякий лохотрон, хочу в офис, с 8 до 17, даже зарплата не особо интересует, просто надоело сидеть дома, хочу ,,раскачаться,,. Я в отчаянии, такое ощущение что работу я не найду уже НИКОГДА.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

С таким графиком в сад няней как раз с 8 до 17. понимаю, что не то, но хоть какие то деньги.

Гость
#2

Вы бвли руководителем департамента банка? Или может быть управляющим?

Гость
#3

Сколько уже времени ищете работу и как активно?

Гость
#4

Так почему на прежнюю работу не вернётесь вы декрете,место за вами сохраняется

Гость
#5
Гость

Так почему на прежнюю работу не вернётесь вы декрете,место за вами сохраняется

Сохраняется только ограниченное время (кажется. 1.5 года).
Автор в декрете уже больше 5 лет. Давно не сохраняется.

Гость
#6
Гость

Вы бвли руководителем департамента банка? Или может быть управляющим?

Управляющим отделения банка, работа в банка мне не подходит из -за графика.

Гость
#7
)))))

С таким графиком в сад няней как раз с 8 до 17. понимаю, что не то, но хоть какие то деньги.

Деньги меня не интересуют, муж достаточно зарабатывает, я хочу прийти в форму, как раньше, ходить в офис.

Гость
#8
Гость

Так почему на прежнюю работу не вернётесь вы декрете,место за вами сохраняется

Там работа до 20,00. Мне надо до 17.

Гость
#9

так офисы после ковида накрылись все, посокращались. теперь или в бюджет (хотя бы школу), или в чиновники. ну еще в военкомат можно.

Гость
#10
Гость

Сохраняется только ограниченное время (кажется. 1.5 года).
Автор в декрете уже больше 5 лет. Давно не сохраняется.

3 года оплачиваемых и 3 года неоплачиваемых можно сидеть 6 лет , даже если сокращение ее не имеют права уволить , даже если эту должность уберут ей обязаны предоставить похожую

Гость
#11
Гость

3 года оплачиваемых и 3 года неоплачиваемых можно сидеть 6 лет , даже если сокращение ее не имеют права уволить , даже если эту должность уберут ей обязаны предоставить похожую

Это кто вам такое сказал?
1,5 года оплачивается, 1,5 года не оплачивается и все.
Через 3 года либо выходи на работу, либо увольняйся

Гость
#12
Гость

3 года оплачиваемых и 3 года неоплачиваемых можно сидеть 6 лет , даже если сокращение ее не имеют права уволить , даже если эту должность уберут ей обязаны предоставить похожую

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком:
"По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"

О шести годах в ФЗ не написано.

Гость
#13
Гость

Это кто вам такое сказал?
1,5 года оплачивается, 1,5 года не оплачивается и все.
Через 3 года либо выходи на работу, либо увольняйся

Трудовой кодекс прочитайте

Гость
#14
Гость

Трудовой кодекс прочитайте

Не спорьте, банк остался в другом городе, и в банках многих шестидневка и до вечера. Мне не подходит.

Гость
#15

На офисные работы берут сейчас в основном тех кто может задерживаться и сидеть до 6-8 вечера когда надо (а надо часто). Если надо в 17 уходить по звонку, подойдут увы только сервис работы (кассир итд)

Гость
#16
Гость

Так почему на прежнюю работу не вернётесь вы декрете,место за вами сохраняется

6 лет никто ничего не сохраняет, о чем вы. Даже в СССР сохраняли три года максимум.

Гость
#17

Нянечка в садик, учитель в школу, оператор (вообше дома сидеть и прозванивать). В офис без знакомства не возьмут. Опыта нет, на руках часто болеющий маленький ребёнок , задерживаться не будете, за место не держитесь, да и офисы посокращали из за пандемии. Нет шансов

Гость
#18
Гость

Трудовой кодекс прочитайте

Статья 256 "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами".

Жду ссылку на статью про 6 лет

Гость
#19

Автор, если муж нормально зарабатывает, то погодите пока ввзодить, школа у вас впереди. Я уже 10 лет в декрете. Еще годика два и можно выходить.

Сосед Барачника
#20

Тут в Мск и Питере *** что найдешь.

Гость
#21
Гость

6 лет никто ничего не сохраняет, о чем вы. Даже в СССР сохраняли три года максимум.

Декретный отпуск 4 месяца ,потом отпуск по уходу за ребенком, он может быть до 3 лел,до 6 и до 16 с сохранением *** работы.Автор не домохозяйка,а именно в отпуске.до 16 понятно даже на пенсию на 5 лет раньше выходят

Гость
#22
Гость

Декретный отпуск 4 месяца ,потом отпуск по уходу за ребенком, он может быть до 3 лел,до 6 и до 16 с сохранением *** работы.Автор не домохозяйка,а именно в отпуске.до 16 понятно даже на пенсию на 5 лет раньше выходят

Ссылкк на статью тк дайте пожалуйста

Гость
#23
Гость

Декретный отпуск 4 месяца ,потом отпуск по уходу за ребенком, он может быть до 3 лел,до 6 и до 16 с сохранением *** работы.Автор не домохозяйка,а именно в отпуске.до 16 понятно даже на пенсию на 5 лет раньше выходят

Представляю себе работодателя, который по 16 лет хранит место за декретницей 🤦‍♀️

Гость
#24
Гость

Ссылкк на статью тк дайте пожалуйста

Та загулите, до 6 это с мед показаниями ( больной ребенок) ,до 16 инвалид детства

Гость
#25
Гость

Та загулите, до 6 это с мед показаниями ( больной ребенок) ,до 16 инвалид детства

Дайте ссылку на статью.
Потому что действующий тк, предусматривает только возможность получения дополнительных дней к отпуску, ни никак не отпуск по уходу за ребёнком до 16 лет!

Гость
#26

Если вы сделали карьеру в банке самостоятельно, то какие-то знания у вас должны остаться, просто странно, что с опытом работы вас не берут. Вы после декрета отказались выходить что ли? каким образом вы потеряли свое додекретное место? почему вас не берут в банк, в котором вы работали?))) Как-то много мути в вашей истории, видимо. по этому работодатели вас и не берут, потому что считают вас врушей.

Гость
#27
Гость

Деньги меня не интересуют, муж достаточно зарабатывает, я хочу прийти в форму, как раньше, ходить в офис.

Не занимайте рабочие места людей которым нужны деньги чтобы хотя бы есть

Гость
#28

Кто в банк с улицы возьмет, автор вообще нормальная?

Гость
#29
Гость

Не занимайте рабочие места людей которым нужны деньги чтобы хотя бы есть

Точно если муж содержит, нужно уступать, рабочим места

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: