Гость
Статьи
Увеличение оклада - …

Увеличение оклада - как просить и стоит ли?

Мне прямой мой начальник и другой начальник (непрямой) обещали увеличить оклад за то, чтобы я осталась в фирме. Но прямой начальник уволился и так и не увеличил. Могу ли я нынешнему своему руководителю рассказать об этой истории и попросить увеличение?
И как просить - сразу написать заявление на желаемую сумму и с ним уже подходить к начальнику - это не нагло? Я боюсь, что если только на словах буду просить, то он лишь пообещает и опять ничего не произойдет. Нынешний начальник не новый и тоже давно меня знает.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ганс
#1

конечно говорить. не стесняйся. ты ж сотрудник, а не раб этой шаражки.

Ганс
#2

только повышения проси после минета

Анечка
#3

Так и скажите: "Я хотела бы обсудить с Вами свою зарплату."

Гость
#4

Только сначала нужно убедиться что есть за что повышать. Тут ко мне подошел один, сидел на попе ровно целый год, если посчитать, компания его содержала просто, все ждали что "раскроется")) уволен.

Ганс
#5
Гость

Только сначала нужно убедиться что есть за что повышать. Тут ко мне подошел один, сидел на попе ровно целый год, если посчитать, компания его содержала просто, все ждали что "раскроется")) уволен.

во-во. минет не повод поднять оплату

Иоанна
#6

Просить всегда нужно! Есть такая поговорка "В конечном счете вы получаете от жизни только то, что просили". Тем более, вы женщина, у нас вообще психология такая, что нам легче всего просить.

Иоанна
#7

Всё он помнит, этот начальник. Ждет, когда вы сама придете. Так и начните: начальник N обещал мне повысить заработную плату за мою лояльность, скажите, с какого месяца мой оклад повысят? Вам стыдно попросить? А ему ду---рака включать не стыдно? И прокатывать вас с обещанием не стыдно? Уверена, он тоже в курсе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: