Гость
Статьи
стоит ли менять …

стоит ли менять профессию

Всем привет. Я заканчиваю юридический заочно, работаю по специальности, зарплата 15 и повышения не планируется. Работаю я в фирме 2 года и кажется мне тут надоело. Ненавижу все, постоянно смотрю вакансии, но родители очень против чтобы я меняла работу, по их мнению, лучше работы не бывает, и если я показываю интересную вакансию, они начинают убеждать меня, что там не все так хорошо, как описано. Сейчас мне предлагают остаться преподавать в колледж при университете, а потом поступать в аспирантуру, когда появится место на бюджете, через год, но родители устроили целый скандал. Они убеждают меня, что если я уйду со своей работы, то я уже не смогу вернуться, а лучше мне никогда не найти, мне надо расти, а преподавание меня потянет вниз по карьерной лестнице. И самое печальное, что их мнение влияет на меня сильно. Я очень хочу поменять работу, и даже сферу деятельности, я хочу все попробовать и т.д. НО я очень-очень боюсь, что они окажутся правы, вдруг я не смогу, вдруг мне не хватит ума, терпения и т.д. а если меня оттуда уволят, то моя семья окатит меня тонной грязи. Они считают, что учителя и преподаватели где-то в самом конце социальной лестницы, а моя должность чуть ли не на вершине и все мечтают оказаться на моем месте (ага, за 15). И вроде с одной стороны хочется им доказать обратное, но я не уверена, кем хочу быть даже.
Проблема у меня скорее психологическая, но может кто-то посоветуетт, стоит ли менять карьеру юриста с низкой зп на карьеру преподавателя? Или пока сидеть на месте ровно и набираться опыта в своей компании? Сложна ли работа преподавателя?

Kira
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы чего хотите? учителем? так идите (щас погодите тут набегут злые недовольные преподы) Не сложится уйдете?! какие ваши годы!

Ольга
#2

Пройдите профориентацию. Мне очень помогла психолог, которая её проводила. Объяснила мои способности, поработала со мной по некоторым психологическим проблемам. У меня высшее юридическое, отработала 8 лет следователем, а теперь круто поменяла профессию и очень довольна. Бегу на работу, как на праздник!

Гость
#3

Не надо пытаться устроиться через вакансии в газетах, никогда там нормальной работы не найдете- только собачью, на которую берут с улицы. Чтобы устроиться нормально- ищите работу через знакомых и родню. Если вы не суперспец- другого пути нет

Гость
#4
Гость

Не надо пытаться устроиться через вакансии в газетах, никогда там нормальной работы не найдете- только собачью, на которую берут с улицы. Чтобы устроиться нормально- ищите работу через знакомых и родню. Если вы не суперспец- другого пути нет

не правда-можно и через знакомых попасть в болото, лично моя самая ужасная работа была по протежированию-госслужба, родители устроили скандал когда я увольнялась, а я также как и автор работала без нормальных премий-все в карман начальство забирало, и я терпела и не выдержала.

Kira
#5
Бухие бухи

Вы сами-то что хотите? В плане работы.

Представьте, что давления со стороны семьи нет. Что Вы выберете?

Ольга

.. У меня высшее юридическое, отработала 8 лет следователем, а теперь круто поменяла профессию и очень довольна. Бегу на работу, как на праздник!

в том и дело, что не знаю.. Но, если бы не скандал, я бы поменяла работу на преподавание, просто из-за того, что хочу попробовать, вдруг это мое.

если не секрет, кем Вы теперь работаете? за идею с профориентацией спасибо, попробую поискать в нашем маленьком городе психолога, занимающегося этим, так я только в интернете тесты чуть ли не каждый день делаю.

Гость ╧ 5, у меня аналогично, госслужба по связям родителей! Не скажу, что там очень плохо, большую часть времени все спокойно как в болоте, но при этом никакого развития.

Ольга
#6
Kira

Бухие бухиВы сами-то что хотите? В плане работы.

Представьте, что давления со стороны семьи нет. Что Вы выберете?в том и дело, что не знаю.. Но, если бы не скандал, я бы поменяла работу на преподавание, просто из-за того, что хочу попробовать, вдруг это мое.

если не секрет, кем Вы теперь работаете? за идею с профориентацией спасибо, попробую поискать в нашем маленьком городе психолога, занимающегося этим, так я только в интернете тесты чуть ли не каждый день делаю.

Гость ╧ 5, у меня аналогично, госслужба по связям родителей! Не скажу, что там очень плохо, большую часть времени все спокойно как в болоте, но при этом никакого развития.

Теперь я-стилист, имиджмейкер. Вот так-то!! Прошла профориентацию по авторской методике, а не по тестам компьютерным. И пошла на курсы, сняла офис.Родители были в трансе от моего выбора, но я рискнула! Клиентов не мало. Работа захватывает. За собой тоже необходимо следить, чтобы быть на должном уровне. Удачи, Вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: