Гость
Статьи
Страх выходить на …

Страх выходить на работу. Боюсь выходить на новую работу.

Я боюсь,что коллектив меня не воспримет. Что у меня ничего не получится и я буду не так всё делатьДело в том,что на прошлых работах я работала недолго,год-полгода. Немного не получалось и я в страхе увольнялась,после моихнеудач. Сейчас опять нужно идти на собеседование,но я боюсь,что сделаю не так что-нибудь и будут надо мной смеяться сотрудники- такого конечно не было никогда,но всё же.Больше всего боюсь придти в дружный сплоченный коллектив-в смысле который уже давно все вместе работают,а я буду одна новенькой.работа вроде не знаю даже сложная или нет - работник торгового зала.Как побороть страх?

25 ответов
Последний — Перейти
((
#1

не волнуйся,все будет хорошо! я тоже боялась,уже 6 мес. работаю,все нра))

СНЕЖА
#2

Все мы люди и все когда-то с чего-то начинали. Не бойтесь!

Стр@нный
#3

Товарищ, станок свой токарный забудь!

Труд твой тяжелый стране не важен!

В офис ближайший иди и будь

Менеджером по продажам!(с)

#4

Бутылку принеси

Женя
#5

По-моему, волноваться перед выходом на новое место - естественно. И естественно, что первое время вы будете "въезжать" в свою работу, задавать вопросы. Главное помните, что работодатель к этому готов. Очень редко кто с первого дня адаптируется на все 100%. По поводу коллег тоже не бойтесь. В этом плане вы точно так же не станете "своей" с первого дня. Будьте открыты к общению, доброжелательны, и вам ответят тем же. А потом сами для себя решите, насколько близко общаться с этими людьми.

Гость
#6
Женя

По-моему, волноваться перед выходом на новое место - естественно. И естественно, что первое время вы будете "въезжать" в свою работу, задавать вопросы. Главное помните, что работодатель к этому готов. Очень редко кто с первого дня адаптируется на все 100%. По поводу коллег тоже не бойтесь. В этом плане вы точно так же не станете "своей" с первого дня. Будьте открыты к общению, доброжелательны, и вам ответят тем же. А потом сами для себя решите, насколько близко общаться с этими людьми.

Никогда не понимала выражение "будьте открыты общению" - это как?

Женя
#7
Гость

Женя

По-моему, волноваться перед выходом на новое место - естественно. И естественно, что первое время вы будете "въезжать" в свою работу, задавать вопросы. Главное помните, что работодатель к этому готов. Очень редко кто с первого дня адаптируется на все 100%. По поводу коллег тоже не бойтесь. В этом плане вы точно так же не станете "своей" с первого дня. Будьте открыты к общению, доброжелательны, и вам ответят тем же. А потом сами для себя решите, насколько близко общаться с этими людьми.

Никогда не понимала выражение "будьте открыты общению" - это как?

Ну как.. Зовут вас, скажем, новые коллеги на ланч, а вы сидите бука-букой, стесняетесь или еще что. Это в моем понимании "не быть открытым к общению". Задают вам вопросы какие-то, помимо работы, на общие темы, а вы отвечаете "да", "нет", "не знаю".

Гость
#9

Я всегда боялась приходить в новый сплоченный коллектив, где меня никто особо не ждет и где я никому толком не интересна. Год назад мне предложили работу, меня все устраивало, я очень хотела туда идти, но ночью даже заснуть не могла - волновалась почему-то. Там люди работали вместе годами, лет по 15, и тут внезапно пришла я. Но все ко мне очень хорошо отнеслись, через месяц появились подруги, сейчас вообще очень хорошо со всеми общаюсь

Ат
#10

Я вот тоже работать вышла уже 10 дней я бы рада была поговорить с коллегами но они меня игнорирует боятся видимо конкуренции. Между собой общаются а меня не признают. Ну что сделаешь буду терпеть главное чтоб платили , найду по лучше работу убегу

Гость
#11
Ат

Я вот тоже работать вышла уже 10 дней я бы рада была поговорить с коллегами но они меня игнорирует боятся видимо конкуренции. Между собой общаются а меня не признают. Ну что сделаешь буду терпеть главное чтоб платили , найду по лучше работу убегу

такая же фигня.........нашла новую работу, пришла а мне не рады -гыыыыыы......в раздумьях.

Петрушка
#12

А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди...

Гость
#13

Я поняла, что весь мой страх от желания понравиться окружающим. Однажды я плюнула на всех и стала делать только то, что мне нравится. Перестала заботиться о том, как меня воспринимают коллеги. Я общалась с коллегами исключительно по рабочим моментам и "о погоде". Перестала ходить на корпоративы и дни рождения, потому что чувствовала себя лишней в этом сплоченном коллективе. Но деньги всегда сдаю на дни рождения, меня тоже поздравляют в конверте. Ну НЕ УМЕЮ я общаться, скромная слишком, чё мне теперь повеситься? Надоело чувствовать себя дурой на застольях. Это не значит, что я хожу игнорирую всех. Я со всеми дипломат. Вежлива, дружелюбна неконфликтна. Но всегда дистанция, никаких подружек. Это что касается взаимоотношений. Конечно в сплоченном коллективе никто не ждет. Но вам не наплевать на этих людей? Мне плевать. Я как-то не испытываю потребности в общении на работе. Мне наоборот нравится спокойно работать, в тишине.

Никто меня гордячкой не считает. Наоборот думают, что я такая серьёзная, ответственная, вдумчивая типа))

Что касается рабочих обязанностей, то не бойтесь спрашивать. И записывайте.

Гость
#14

Вам просто обязаны чётко объяснить все нюансы вашей работы. Разумеется те, кто главенствует над вами. Если вам что-то непонятно, вы имеете право переспросить, задать уточняющие вопросы. Я раньше очень боялась их задать, боялась, что меня сочтут тупой. Из-за этого я недопонимала что-то и косячила ужасно. Поэтому теперь я задаю все интересующие меня вопросы: а что, а как это делать, а кто мне покажет образец, как это заполнять, а в какие сроки.

Гость
#15

Я стажировалась недавно и оказалась в такой ситуации когда идет полный игнор от коллектива.а я по профессии менеджер ресторана.как управлять таким коллективом не понятно.свою управляющую они не слушают.попыталась завести разговор.. Со мной сквозь зубы пообщались.я собралась и ушла.нервы целее свои будут.не дай Бог в такой коллектив попасть.первый раз с таким сталкиваюсь.

Лара
#15
Петрушка

А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди...

Что было потом???

Гость
#16

[quote="Петрушка" message_id="42770470"]А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди... Дурак, ну и что дальше. Интрига *****

Гость
#17

да всем страшно выходить на новую работу..........думайте о том, что через пару месяце/пол года/год вы будете уже своя. Это подбадривает

гость.
#18

Я, прработала в одной компании восемь лет хотела подружится, но увы ненашла такого человека, все играют и имеют двойное лицо, мой дивиз( прийти на работу все здравствуйте, отработать и досвидания), 12 часов я работала, потагонная .система и поговорть некогда, только строго спросишь у зампроизводства по работе по существу и конкретно, такая сейчас наступила жизнь, это раньше в старину, смотрешь фильмы, читаешь, люди хотили в лаптях, спали га соломе. Ели скудную пищу и жинью радовались в настоящее время жизнь меняется , человек-загадка, чем больше людей и больше мнений, надо жить реальной жизнью незгущая красок, больше добрых дел, а жищнь прекрасна. Нет на свете плохих людей-это жизнь их сделала такими. Любите всех и будте любимыми.

Alllls
#19

Эх мне тоже завтра на новую работу, да еще и после декрета. Страшно очень, боюсь что не примет коллектив, что если спрошу а мне откажут в помощи, что не смогу выполнить задание и попадет от начальника.

Вишенка
#20

На работу нужно ходить с удовольствием, и даже с очень хорошей зп без этого долго не проработаешь(это конечно мое мнение), а большое значение в этом имеет коллектив.
Я по натуре очень добрая, стеснительная))и меня очень легко ранить,могу заплакать от обидного слова, ну что же поделаешь такая видимо нервная система. И еще наверно большой минус- мне трудно раскрыться, должно пройти время.
Не понимаю как можно "гнобить" нового человека. Я работаю уже 4 года на одной работе( у меня их 2))
Так вот всегда воспринимаю новеньких людей по доброму, ведь мы все когда то былина новенькими. Но у нас весь коллектив такой, как то все так подобрались что все стараются друг другу помогать! А бывает, к сожалению не повезет, У меня было несколько таких работ с утра я прям заставляла себя туда идти, и хотелось бежать от туда, попадала в такой коллектив, хотя не сажу что что то делалм плохое...но не комфортно было!
При очень большом страхе,можно поискать новый магазин,или часто компании расширятся и открывают новые офисы, так психологически легче, и в коллектив вливаться, и начинать постепенно работать)))

Вишенка
#21
Петрушка

А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди...

Петрушка, прям заинтриговали, что было дальше, но по видимому мы не узнаем))

Гость
#24
Гость

Петрушка
А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди... Что ??что страшное?? Да что мать твою?!... блин... недорассказал блин.... завтра на работу новую идти очкую. Мне совет блин нужен и валерьянка)

прошло три года. нет петрушки...

Гость
#23

Добрый день, у меня такая -же беда, я долго работала на прошлой своей любимой работе, что теперь не могу себя найти , при всём уверенно прохожу собеседования приглашают на стажировку и на этом все страх одолевает , думаю много в голове ответов возникает , но все равно как по замкнутому кругу хожу и деньги необходимость содержать себя , и страх все равно побеждает

Гость
#24
Петрушка

А я тоже боялся первый раз на работу выходить! Я еще за две недели до первого рабочего дня весь сон потерял и покой. А когда наступил этот кошмарный день, надо было встать в 5 утра, умыться и быстрее на остановку, чтобы тебя привез автобус незнаю куда и незнаю зачем - у меня такой шок был, что у меня чуть сердце не вырвалось с груди! Потом приехал на работу, руки трясутся, переодевался чуть ли не 20 минут, там за мной аж пришли, ну типа че ты так долго, уже работать пора, давай мол быстрее, так у меня от страха еще и ноги подгибаться стали, я думал я наверно коньки отброшу, нр самое страшное меня еще ждало впереди...

У меня такое-же бывает - Не знаю что с собою делать, сижу и боюсь выйти на работу - Я долго не работал может за этого страхи :(

Гость
#28

Я недавно выходила работать (работник торгового зала, где одежда). Я шла на подработку. Так вот, пошла, как оказалось, а магазин, который дорогой, ахаха. Но дело не в этом. Там там иначе вешать вещи. (сложить.в области пояса в несколько слоев и крепить вешалкой. Я не смогла, ахах. Такой стыд был.)

Но дело не в этом. Я научилась делать этикетки (крепить). Сенсоры тоже. Но на след.чмене, другая сотрудник сказал, что я все не так сделала . Ну, сенсоры. Говорю, как? А мне сказали, что надо внешне. И как это? Я же их спрашивала в первый день, мне показали три места. Крч, ушла, потому что боялась ещё больше позориться.
----
Знаете, когда у меня получалось работать...я была рада.Надеялась, что так и буду подрабатывать. Но...из-за того, что мне сказали, что я все не так сделала...Теперь у меня страх, что вообще ничего не получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: