Гость
Статьи
испанский сложный …

испанский сложный язык?

Возобновила занятия испанским после долгого перерыва. Меня определили к тем кто уже год занимается.
Уровень мой слабенький (помню простую грамматику (как во множественное число переводить существительные, как изменить пол прилагательных, какие артикли ставить). Словарный запас относительно нормальный, а вот с составлением предложений проблема - только самые простые предложения, с глаголом в инфинитеве и всегда употребляю местоимение (хотя как вы знаете местоимение не нужно, а нужно просто глагол в нужную форму поставить, предлоги путаю.
Ну уровень у меня второй из шести.
Вообще все говорят что испанский самый легкий язык. Так ли это? За какой срок реально хорошо выучить язык? Год? Два?
Какие сложности?
Правда что если хорошо выучишь испанский, итальянский и португальский по аналогии за полгода выучишь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол прилагательных?

Займись сначала русским, закончи школу, что ли...

Кря
#2

Вот уж не сказала бы, что романские языки- это легко. Вспомните хотя бы залоги испанского языка и времена глаголов. Мне кажется, итальянский и испанский- одни из самых сложных европейских языков после языков финно-угорской группы. Тут нужно много терпения и много заниматься. Самый простой- английский. Временная шкала достаточно ограниченная, залоговая- тоже, согласования род/падеж отсутсвуют (в привычном нам понимании).

Автор
#3
Гость

Пол прилагательных?

Займись сначала русским, закончи школу, что ли...

девица, да пол прилагательных - там в отличии от английского как и в русском пригагательные изменяются в зависимости от пола существительного (красивЫЙ, красивАЯ)

Кенгуру
#4
Автор

Вообще все говорят что испанский самый легкий язык. Так ли это? За какой срок реально хорошо выучить язык? Год? Два?Какие сложности?Правда что если хорошо выучишь испанский, итальянский и португальский по аналогии за полгода выучишь?

За два года? "Реально хорошо" - это как? Чтобы вести беседы на разнообразные темы на уровне носителя с университетским образованием? На это двух лет не хватит точно.

Лёгким испанский считается только по сравнению с другими языками. Русскому человеку испанский выучить сравнительно легче, чем китайский или финский. Но это не значит, что вы через два года без особых услилий будете на нём щебетать и читать художественную литературу взахлёб. Понятно, что если вы знаете испанский, вы сможете читать по-португальски, и немного по-итальянски, плюс, наверное, немного сможете понимать итальянский и бразильский португальский.

Кря
#5
Автор

Гость

Пол прилагательных? Займись сначала русским, закончи школу, что ли...

девица, да пол прилагательных - там в отличии от английского как и в русском пригагательные изменяются в зависимости от пола существительного (красивЫЙ, красивАЯ)

Это не пол, это грамматический род :-) Женский, мужской, в русском есть еще средний :-)

Дубинушка
#6

Самое сложное - это спряжения глаголов, их там мильон. Мне легче было, чем с английским.

Гость
#7

7 пост автору, а не кря

Гость
#8

у меня английский и испанский. Считаю, что испанский много сложнее английского, ибо там много от окончаний зависит во временах. Спряжения многообразные. Но выучить реально. Мне на испанский понадобилось 2 года, на английский - вся английская школа. Но сами понимаете, что первые много лет не в счет.

Забывается испанский без употребления куда быстрее, чем английский.

Гостья
#9

Знания английского со школы,кто знает тот поймет,что впринципе знаний никаких,но начала учить французский, за 1 год разговорная речь на отлично,но граматика хромает, пошла учить испанский - итог,за год освоила профессиональный уровень, свободное владение языком и переводом. Может повлияло что у нас были 2 препода: русская девушка прожившая в Барселоне 3 года и перуанец для которого испанский родной язык,вдвоем они очень хорошо дополняли друг друга одна - грамматику, второй - разговорную речь. Из этого сделала для себя вывод,что испанский самый легкий язык,т.к. в нем присутствуют много английских и французских слов по значению и произношению. По поводу итальянского, подруга учит его 2 год,ездила на месяц в Италию, говорит тяжелый язык, особенно граматика, хотя сама знает в совершенстве английский, финский и немецкий. Португальский очень схож с испанским,если знаете испанский язык - португальский пойдет на "ура", там менее полгода хватит чтобы его вместе с грамматикой освоить. Удачи и терпения,автор!

Гость
#10
Автор

ГостьПол прилагательных?

Займись сначала русским, закончи школу, что ли...девица, да пол прилагательных - там в отличии от английского как и в русском пригагательные изменяются в зависимости от пола существительного (красивЫЙ, красивАЯ)

Автор, Вы бы уж не спорили ... Не ПОЛ, а РОД.

Тухло-вялая
#11

Где же ты, моя Кончитта?

Сердце у меня разбито!

Я твой страстный матадор,

У меня в штанах мотор!

ужастик
#12

Для меня испанский был проще чем английский. Сейчас тоже собираюсь заниматься после долгого перерыва

девушка
#13

самое лучшее обучение испанскому языку- это переехать жить в Испанию!

Гость
#14

Самый легкий.

После него -Немецкий.

Потом- Итальянский.

Amber
#15
Гость

Самый легкий.

После него -Немецкий.

Потом- Итальянский.

Это немецкий-то легче английского??

Ленусик
#16

Смотря по какой методике учить? Вот тут есть разговорный клуб испанского языка http://bigwig-moscow.ru/spanish/club/ где по новой методике быстро учат.

Гость
#17

Если есть способности к языкам и хорошая память , то можно выучить и за пол года( в Испании) но я живя там, знаю его не очень. Мне он почему то трудно дается , а еще наверное немного лень . Мой сын через пол года уже чирикал по испански как на русском!

Hemiona
#19

Я буквально месяц, как начала заниматься испанским в Биг Бен на Смоленском бульваре, д. 24, стр. 2. Признаюсь честно, английский и немецкий мне проще шли.

Даня
#20

А вы английский и немецкий тоже в http://www.big-ben.ru/special_offers?id=108 учили?

Эудженио Пачелли
#21

Дикое количество ошибок всего в 14-ти строчках. Вы бы сначала русский язык выучили, а потом пытались что-то написать.

валли
#22
Amber

Это немецкий-то легче английского??

учила когда то английский,ЧИТАЛА И ПЕРЕВОДИЛА БЕЗ СЛОВАРЯ, потом ввели в школе немецкий и мне он показался не сложным...сейчас все забросила не помню ни английский, не немецкий ..ну максимум со словарем..зато в голову стукнуло выучить финский и уехать туда жить...испанский хотела когда то..но говорят,что самый самый сложный -это китайский..а там черт его знает))

валли
#22
Эудженио Пачелли

Дикое количество ошибок всего в 14-ти строчках. Вы бы сначала русский язык выучили, а потом пытались что-то написать.

я бы забыла русский совсем....и уехала б из страны

Гость
#22
Кенгуру

За два года? "Реально хорошо" - это как? Чтобы вести беседы на разнообразные темы на уровне носителя с университетским образованием? На это двух лет не хватит точно. Лёгким испанский считается только по сравнению с другими языками. Русскому человеку испанский выучить сравнительно легче, чем китайский или финский. Но это не значит, что вы через два года без особых услилий будете на нём щебетать и читать художественную литературу взахлёб. Понятно, что если вы знаете испанский, вы сможете читать по-португальски, и немного по-итальянски, плюс, наверное, немного сможете понимать итальянский и бразильский португальский.

Впервые слышу такой бред! Если она будет знать испанский, это ВОВСЕ НЕ ЗНАЧ ИТ что автоматически она сумеет читать на португальском и итальянском. Это РАЗНЫЕ языки: общее только то что они принадлежат к романской группе. Там и лексика разная не то что грамматик а.

Дмитрий
#23
Дубинушка

Самое сложное - это спряжения глаголов, их там мильон. Мне легче было, чем с английским.

а Французский. Вообще самый сложный с романской группы. Если в испанском и итальянском ссложны грамматика. То им не и снилась грамматика и фонетика французского языка!!

Дмитрий
#24
Кенгуру

За два года? "Реально хорошо" - это как? Чтобы вести беседы на разнообразные темы на уровне носителя с университетским образованием? На это двух лет не хватит точно. Лёгким испанский считается только по сравнению с другими языками. Русскому человеку испанский выучить сравнительно легче, чем китайский или финский. Но это не значит, что вы через два года без особых услилий будете на нём щебетать и читать художественную литературу взахлёб. Понятно, что если вы знаете испанский, вы сможете читать по-португальски, и немного по-итальянски, плюс, наверное, немного сможете понимать итальянский и бразильский португальский.

Ну бразильского языка нет, и не существовало никогда. Бразилия говорит на португальском. А в нем 70% слов испанских. Такой же примитивный как и английский.

Гость
#25
Эудженио Пачелли

Дикое количество ошибок всего в 14-ти строчках. Вы бы сначала русский язык выучили, а потом пытались что-то написать.

Ты идиот ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: