Гость
Статьи
sos! кинули с …

sos! кинули с зарплатой! куда обращатся.

Работала в компании чуть больше месяца, потом они мне сказали, что я им не подхожу, сказали что позвонят и отдадут все что они мне должны, но прошло уже больше месяца и мне никто ничего не заплатил, говорят потом и .т. Работала я неофициально. то есть я конечно отдавала им трудовую и писала приказ о приеме, но никто на самом деле меня не оформил. Короче кинули меня. Реально ли что-то сделать в моей ситуации? Куда обратится? Можно ли что-то доказать ?Кто был в подобной ситуации?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Попробуйте в трудовую инспекцию обратиться, может подскажут что-нибудь дельное.

#2

Да,в таких случаях трудовая инспекция очень помогает =)

Гость
#3

Забить. Трудовая инспекция скажет, что разбирается только с делами работника и работодателя (то есть должно быть документально подтверждено, что вы работник у этого работодателя). У вас этого нет. Остается суд. Суд вам скажет, что у вас никаких нет доказательств, которое он может рассмотреть. Суду нужны бумаги, которые бы подтверждал факт вашей работы, но у вас их нет - значит для суда вы не работали.

Гадя
#4

в прокуратуру

Гость
#5

Если у вас конечно нет копии приказа. Если есть копия приказа, дело решается однозначно в вашу пользу со всеми восстановлениями на работе, официальным устройством, причитающимися выплатами. А если нет копии, то просто забейте. Не тратьте нервы и время.

Гость
#6

Да и писать вы могли не приказ, а заявление. Приказ пишет директор

Гость
#7

Приказ был? не был. Копия есть? нема.

Забейте на справедливость, автор. На них даже налоговую не натравишь.

Гость
#8

я б на вашем месте все-таки сходила в прокуратуру. написала бы как есть, что забрали трудовую, вы им отдали заявление о приеме на работу, спустя такое-то время вам отдали пустую трудовую и не выплатили зарплату, не было отчислений в пенсионный фонд, что они укрываются от налоговой, ведут черную бухгалтерию. а свой случай квалифицируйте как мошенничество.

пусть сходит к ним проверка - вы уже ничего не получите, скорей всего, но зато найдут другие нарушения 100%

Гость
#9
Алиса

Попробуйте в трудовую инспекцию обратиться, может подскажут что-нибудь дельное.

ну и почему бы нет, в трудовую я бы тоже написала, как есть. что написали заявление о приеме на работу, отдали трудовую, месяц работали, появлялись на работе, потом вам отдают пустую трудовую и никакой зарплаты.

трудовая вполне может выслать проверку на них.

вы, опять же, лично вряд ли что-то получите, но фирма эта хапнет проблем.

и - можете позвонить в эту контору перед этим, поинтересоваться где деньги, и пояснить, что если денег не будет - вы пойдете по написанному в прокуратуру и трудовую - сомневаюсь, что им этого хочется. скорей всего побоятся, и деньги отдадут, чтобы вы только шум не поднимали. но можете и не предупреждать.

Гость
#10

опозорьте их в интернете, на сайте своего города!

Гость
#11

Есть хотя бы какой-нибудь e-mail, который по работе Вы отправляли или Вам?

Даже этого достаточно в качестве доказательства.

Почитайте ТК, там доходчиво дается определение заключения трудового договора, а именно он считается заключенным как только вы приступили к работе, вне зависимости от того, подписаны ли соответствующие бумаги.

Обязательно идите в трудовую инспекцию и не слушайте пораженцев, канючащих типа ничего у тебя не выйдет, не рыпайся и т.п. Из-за таких вот экземпляров работодатели и охамели в конец. Идите и не бойтесь ничего, я сама становилась свидетелем подобных разбирательств, они оканчивались в пользу работника.

Гость
#12

... кстати, на эту тему, порядка в стране не было и нет до сего дня, не выплата зарплаты это и есть тормоз экономики, плохо, что не ужесточают меры воздействия. Это тоже кража, чужого труда. В Якутии сейчас вот проблемы, страна помогает, а там ведь круто нарушаются права человека, люди приехавшие на золотодобывающие рудники, в положении рабов, им по два года не выплачивают зарплату, нет возможности вернутся домой, и эта "стена" не пробиваемая.

.Гость
#13

опозорьте их в интернете, на сайте своего города!

в интернете я их опозорю по полной, но мне этого мало.

.Гость
#14

я конечно пойду и прокуратуру и в трудовую и в налоговую. посмотрим что будет, в любом случае я уже ничего не теряю

Моё имя
#15

опозорьте их в интернете, на сайте своего города!

+1 есть сайтй блэкджоб, например туда можно написать!

Гость123
#16
.Гость

я конечно пойду и прокуратуру и в трудовую и в налоговую. посмотрим что будет, в любом случае я уже ничего не теряю

Отпишитесь потОм чем дело кончилось.

ZHEN
#17

http://smmok2.ru/?a=200488

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: