Гость
Статьи
Не выдержала моббинга …

Не выдержала моббинга и уволилась...

Уволилась с работы по прошествии чуть более полугода...Не выдержала прессинга со стороны коллег женского пола.До этого работала не в одном месте,нормально исполняла обязанности и ладила с людьми.Устроившись сюда,сразу ощутила,что за спиной шушукаются,перемывают кости и обсуждают,лезут в мои документы.Ладно,старалась не обращать внимание... Абстрагировалась и работала.Но сижу с этими мерзавками в одном небольшом кабинете и,сами понимаете,каково это каждую минуту ожидать критики,нотаций и пр.Не стеснялись они при других коллегах обсуждать мою работу,высказывать недостатки.Но что самое подлое - беготня к директору и жалобы на мою работу!Просто галимая критика,мол,вот им кажется,что я делаю плохо то и то,это и это...А шеф у нас как баба,любит потрепаться...Выслушивал...Но ни разу меня не вызвал,не попросил объяснить что-то...И ещё.Эти дамы считают совершенно нормальным залезть в мои документы,проверить что-то...Я полноценный специалист,но таковой себя не чувствовала.Как тень их.Написала,просто чтоб высказаться.Может,кто-то был в подобной ситуации,поддержите.

Катерина
117 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

Правильно сделали. Найдёте себе другую работу.

А на эту посмотрИте лет этак через пять - во что она превратится под руководством такого начальника-сплетника (если, конечно, к тому времени она будет существовать).

Вы всё правильно сделали, Катерина!

Вы - молодчина!

Гость
#2

Я тоже перешла в женский коллектив. Но этих баб разогнала. Начальника подмяла под себя - заставила уважать себя и доверять мне.

тарелко
#3

Вы все правильно сделали. В нормально месте моббинг невозможен.

Манка
#4

Я не понимаю вообще ваших быаших коллег- как можно быть такимт подлыми? Правильно,что ушли. Работа-не война, а бОльшая часть жизни, и она не должна портить нервы

Манка
#5

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))

Гость
#6

Как стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.

Гадя
#7
Гость

Как стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.

а если например зависть?)

Галя
#8
Гость

Как стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.

Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

Гость
#9

Автор, ты наверное блонди модельной внешности и сиськи пятого размера ?

тарелко
#10
Гость

Как стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.

смотря, что есть нормальные. И сколько времени понадобится.

Гость
#11

Началось не сразу. Все приезжие девицы, которые за 10 лет в мск даже в ипотеку не могут зайти, и такая я, с заработанной квартирой, супер опытом и хорошей внешностью. Сначала были тупейшие придирки, на которые я когда надо было,говорила да-да, потом начала огрызаться. Потом было что директору по персоналу, которую боится вся фирма, надо регистрацию в моей квартире, чтобы кредитную машину оформить. Думаю - интересно, сколько я там проработаю и как уйду. Потом было тихо, сделала себе все комфортно, а потом когда невыносимо стало, все высказала всем, получила хорошиый парашют и ушла в пик сезона )

Педро
#12
Гадя

Как стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.
Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?
Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.

а если например зависть?)

Ага, ты очень завистливая! )) Ты прямо профи моббинга!

Педро
#13
Гость

Автор, ты наверное блонди модельной внешности и сиськи пятого размера ?

)))))

Гость
#14

5. Манка | 04.11.2013, 12:27:17[1030603332] Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))

Да нет)). Нормальная я, просто работу менять не хотела.

Гость
#15
Галя

ГостьКак стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

37 лет трудового стажа. Поменяла 4 страны. Количество работ и коллективов не подсчитывала. Этого мало?

Гость
#16
Гость

5. Манка | 04.11.2013, 12:27:17[1030603332] Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))



Да нет)). Нормальная я, просто работу менять не хотела.

Нормальные люди везде приживутся и будут иметь вес. Даже с завистниками можно найти общий язык.

Гость
#17
Галя

Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

Правильно говорить "делать безапелляционные заявления". Я хоть давно не говорю на русском, но грамотность не теряла.

Гость
#18

Правильно сделали. На одной из моих работ (хорошо хоть в соседнем отделе) так тетеньки развлекались. Находили жертву и начинали травить, пока та не уходила в слезах. До чего доходили - страшно вспомнить. Вплоть до обвинения в воровстве. Так продолжалось до тех пор, пока начальник не вычислил заводилу. На вид очень милую и интеллигентную женщину, причем хорошего специалиста. Уволили ее по какой то мелочи, она потом долго недоумевала.

Гость
#19
Гость

Гость5. Манка | 04.11.2013, 12:27:17[1030603332] Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))



Да нет)). Нормальная я, просто работу менять не хотела.

Нормальные люди везде приживутся и будут иметь вес. Даже с завистниками можно найти общий язык.

Если стать такой же как они (обкакивать других, не умея ничего делать), то приживётесь 100 %.

Галя
#20
Гость

Правильно говорить "делать безапелляционные заявления". Я хоть давно не говорю на русском, но грамотность не теряла.

Серьёзно?

А на русском почему не говорите? За границу уехали?

Галя
#21
Гость

ГаляГостьКак стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

37 лет трудового стажа. Поменяла 4 страны. Количество работ и коллективов не подсчитывала. Этого мало?

А, вот, увидела.

И что ж вы так и страны меняете, и работы?

Неужели нигде общий язык при всё своём желании найти не можете?

Гость
#22
Галя

ГостьГаляГостьКак стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

37 лет трудового стажа. Поменяла 4 страны. Количество работ и коллективов не подсчитывала. Этого мало?А, вот, увидела.

И что ж вы так и страны меняете, и работы?

Неужели нигде общий язык при всё своём желании найти не можете?

У меня контракты по 5 лет идут, со сменой стран.

Вы всегда так гнило про людей думаете? Тогда понятно, почему у вас проблемы с общением.

Каждый человек если хочет, умеет владеть азами дипломатии. Очень, знаете-ли, полезное качество. Позволяет сохранять рабочие отношения и свое лицо.

тарелко
#23
Гость

Гость5. Манка | 04.11.2013, 12:27:17[1030603332] Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))



Да нет)). Нормальная я, просто работу менять не хотела.

Нормальные люди везде приживутся и будут иметь вес. Даже с завистниками можно найти общий язык.

а зачем?

тарелко
#24
Гость

Правильно говорить "делать безапелляционные заявления". Я хоть давно не говорю на русском, но грамотность не теряла.

что значит правильно? И то, и другое вариант нормы.

Гость
#25

Правильно сделали, автор. Ещё на этих *** нервы тратить, ага. Делать больше нечего! Ничего, ещё найдёте нормальую работу))

У меня была подобная ситуация, только проитв меня шла именно начальница. Я работала в той фирме два месяца, с коллективом хорошо ладила, если просили - могла помочь. С начальницей проработала 4 недели, вроде всё было нормально. Потом она ушла на 1,5 недели в отпуст. Ну ок, тоже хорошо работала. Никто к моей работе не придирался. А потом, как начальница вернулась из отпуска, то налася такой гнобёж с её стороны, что у меня по началу волосы дыбом вставали. И главное, было ведь не ясно, из-за чего она на меня так взъелась! Работаю хорошо, ни с кем не конфлитую, мило со всеми общаюсь, не опаздываю, трудовую дисциплину не нарушала... Так нет же! Надо было ей на мне полностью отыграться! Причём, не ясно, за что!!! В итоге она довела меня до слёз, унижала публично, угрожала... Ну я и не выдержала, написала заяву на увольнение, хорошенько её саму прижала к стенке знаниями законов в день увольнения, а потом ещё и натравила налоговую на ту фирму! Ох они там повеселились)). А ту начальницу быстро уволили, чем я несказанно рада). Ненавижу таких заж.рав.ших.ся suчек!

тарелко
#26
Гость

ГаляГостьГаляГостьКак стало модно пользоваться словом моббинг вместо травли.

Автор, почему сами к начальнику не ходили, и не общались с ним по теме вашей работы? Чего вы ждали то?

Я никогда не поверю в то, что невозможно наладить нормальные отношения в любом коллективе. Было бы желание.Вы, вероятно, ещё ни одного дня ни проработали, чтобы высказывать такие безапелляционные суждения.

37 лет трудового стажа. Поменяла 4 страны. Количество работ и коллективов не подсчитывала. Этого мало?А, вот, увидела.

И что ж вы так и страны меняете, и работы?

Неужели нигде общий язык при всё своём желании найти не можете?

У меня контракты по 5 лет идут, со сменой стран.

Вы всегда так гнило про людей думаете? Тогда понятно, почему у вас проблемы с общением.

Каждый человек если хочет, умеет владеть азами дипломатии. Очень, знаете-ли, полезное качество. Позволяет сохранять рабочие отношения и свое лицо.

Вас не смущает, что вы на каждой ветке ругаетесь?:)) показали бы хоть здесь свое умение найти со всеми общий язык. :)

Гость
#27
тарелко

что значит правильно? И то, и другое вариант нормы.

тарелко

Вас не смущает, что вы на каждой ветке ругаетесь?:)) показали бы хоть здесь свое умение найти со всеми общий язык. :)

Кто вас так жестоко обманул ? Данная фраза полностью стилистически безграмотна. Этот оборот недопустим в речи.

На какой на каждой??? Меня ничего не смущает, и ваши галлюцинации с отношении гостей тоже.

Гость
#28

Правильно сделали, автор. Ещё на этих *** нервы тратить, ага. Делать больше нечего! Ничего, ещё найдёте нормальую работу))

У меня была подобная ситуация, только проитв меня шла именно начальница. Я работала в той фирме два месяца, с коллективом хорошо ладила, если просили - могла помочь. С начальницей проработала 4 недели, вроде всё было нормально. Потом она ушла на 1,5 недели в отпуст. Ну ок, тоже хорошо работала. Никто к моей работе не придирался. А потом, как начальница вернулась из отпуска, то налася такой гнобёж с её стороны, что у меня по началу волосы дыбом вставали. И главное, было ведь не ясно, из-за чего она на меня так взъелась! Работаю хорошо, ни с кем не конфлитую, мило со всеми общаюсь, не опаздываю, трудовую дисциплину не нарушала... Так нет же! Надо было ей на мне полностью отыграться! Причём, не ясно, за что!!! В итоге она довела меня до слёз, унижала публично, угрожала... Ну я и не выдержала, написала заяву на увольнение, хорошенько её саму прижала к стенке знаниями законов в день увольнения, а потом ещё и натравила налоговую на ту фирму! Ох они там повеселились)). А ту начальницу быстро уволили, чем я несказанно рада). Ненавижу таких заж.рав.ших.ся suчек!

У меня такая же ситуация как у автора. В точности до срока даже. Подскажите, какими законами вы апеллировали и как натравили налоговую?

Гость
#29
тарелко

показали бы хоть здесь свое умение найти со всеми общий язык. :)

Могу дать совет, если захотите его принять. Не играйте в обиженку при первом же споре на любую тему. Умейте отличать спор от ссоры. Тогда вы спор не примите за войну, и не начнете нелепую бомбардировку. Войны не получится. Истина найдется.

Гость
#30

Гость

Гость5. Манка | 04.11.2013, 12:27:17[1030603332] Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))

Да нет)). Нормальная я, просто работу менять не хотела.

Нормальные люди везде приживутся и будут иметь вес. Даже с завистниками можно найти общий язык.

а зачем?

Действительно. Я на сейчас буду со вчерашними студентками нянькаться когда я руководитель. Нехай учатся с людьми работать.

тарелко
#31
Гость

Могу дать совет, если захотите его принять. Не играйте в обиженку при первом же споре на любую тему. Умейте отличать спор от ссоры. Тогда вы спор не примите за войну, и не начнете нелепую бомбардировку. Войны не получится. Истина найдется.

спасибо, в советах не нуждаюсь. А вас легко узнать, 37 лет стажа, смена стран.

тарелко
#32
Гость

Кто вас так жестоко обманул ? Данная фраза полностью стилистически безграмотна. Этот оборот недопустим в речи.

Розенталь и Ожегов. :)

Гость
#33
тарелко

спасибо, в советах не нуждаюсь. А вас легко узнать, 37 лет стажа, смена стран.

вы страдаете манией навязчивых состояний? Сочувствую.

тарелко
#34
Гость

вы страдаете манией навязчивых состояний? Сочувствую.

и диагнозы вы всем ставите заочно)

Гость
#35
тарелко

Розенталь и Ожегов. :)

Тарелко, ну что вы спорите с ней. Понятно, дама на пенсии, в жизни ничего не достигла, а понтануться ой как хочется, да и поучить молодежь уму-разуму, ее-то никто в жизни не слушал. Дипломатичные люди, знающие жизнь не по учебникам, никогда не заявляют категорично, что все реально. И уж точно не будут гавкаться.

В.
#36

Моббинг? ***. Где вы только такие слова берёте. Неужели нельзя по-русски изъясняться?

девушка
#37

у меня кстати тоже такое было! травля, хотя делала свою работу хорошо и со всеми нормально общалась. приходила на работу чтобы работать а некости перемывать! тоже сделали так чтобы я ушла. долго терплета ,но мне гемор такой не нужен. написала заявление. и еще начальница и другие девушки-коллеги сделали такой вид что ничего не понимают! маску одели!

вот бы хотелось чтобы с прошлой работы глав. бухгалтер Анна З., Люба И, Татьяна К., и все остальные это прочитали!!! посмотрели бы они на себя со стороны как они себя ведут! такие ценичные бабы, готовые любого морально сожрать!

и еще они хотели чтобы я их уважала??!!!!! за что их уважать?!

Гость
#38

я тоже уволилась по этой причине на прошлой неделе, только коллектив был больше мужской. попались редкостные сволочи. и такое ощущение, что когда приходил новый человек, то видя какое у нас разгулье во всём (матерились в открытую, громко, при женщинах), из этого нового тоже начинало лезть всё плохое. унижения каждый день, такие были женоненавистники (потому что конечно я с ними не кокетничала, и на замечание начальника что мои вечные брюки это несексуально, я ответила что я никого не пытаюсь здесь привлечь сексуально, т.к. пришла работать, после этого стала врагом)

девушка
#39

даже за 4 года работы благодарности не было, а в последний день работы накречали на меня и сказали "проваливай. тынас радрожаешь!".

даже коробку конфет не подорили, когда за 4 года я их все поручения выполняла и еще в город по всям рабочим инстациям бегала(ввиде налоговой, соцстраха, пенсион. фонада), дак еще работы уйма была и я одна все это делала.

точно тут зависть тоже есть. как же я одна на износ работа, а они все только по много раз в день чай пили и болтали. такое воспитание может быть только у баб , но не у интелигентных женщин!

Катерина
#40

Поверьте,я вообще не конфликтный человек.Пришла туда именно работать.З\п ниже среднего,просто нужна была работа.

На все выпады и провркации старалась не реагировать,потому что люди только и ждали моих ответов...

Шефу было жаловаться бесполезно,он был на стороне этих дамочек.

Бесило ужасно то,что копались в моих документах.Шкафы у нас не закрываются,типа все свои.

Пяста
#41

Меня на одной работе ненавидели.

Может, я блонди с мега-грудью? Или пришла и захапала лучшее место?

Не, работала в детском саду. Еще в то время, когда платили там 4 тысячи. Но тем не менее. Вторая воспитка и нянька меня выжили-таки. Ибо дети меня любили, а их терпеть не могли. Зато они могли перед начальством выслужиться, а я-нет.

Гость
#42

и правильно выше уже написали - в нормальном месте такого просто быть не может, ну не может, не бывает. так что нужно уходить сразу, ну по возможности. я терпела ради стажа.

потом рассказала одному знакомому родителей про всё что творилось на работе, он пожилой, всю жизнь руководитель своей компании. он сказал что у него такого за 25 лет никогда не было, хотя команда большая, он за таким следит и смотрит кого нанимает.

Катерина
#43

Внешность у меня абсолютно нормальная (это ответ на вопрос,не явяюсь ли я блондинкой с 5 размером груди)))

девушка
#44

когда ко мне по скотскому относишься, то у меня такое ощущение складывается что человек не далекого ума. и с таким человек уже не хочется общаться! т.к. такой человек не воспитанный и он даже не знает последствия своих действий! таким людям на последний день работы даже торт не нужно ставить!

Катерина
#45

Наверое,да.В нормальной порядочной организации сотрудники просто не будут опускаться до того,чтоб перемывать кости или показывать свой негатив.Они будут заниматься работой.И только.

девушка
#46
Катерина

Шефу было жаловаться бесполезно,он был на стороне этих дамочек.

кстати шеф должен быть судьей! и понимать кто прав и виноват! у меня тоже с бышей работы такая главбухша была, только она боялась за свое место и за свои деньги. и держала рядом с собой Любу и Таню. ведь если Любу уволят то придет другая енщина которая будет расчитывать на место главного бухгалтера. вот и Анна боялась и держала их при себе.

вот бы еще хотелось чтобы ген. директор это прочитал!!!!!!!!!!

Лулу
#47
Манка

Гость2- ваш вариант скорее исключение. Вы прямо Зена-королева войнов какая-то:)))

Ахах:)

девушка
#48
Катерина

Наверое,да.В нормальной порядочной организации сотрудники просто не будут опускаться до того,чтоб перемывать кости или показывать свой негатив.Они будут заниматься работой.И только.

соглашусь!

Катерина
#49
девушка

Катерина

Шефу было жаловаться бесполезно,он был на стороне этих дамочек.кстати шеф должен быть судьей! и понимать кто прав и виноват! у меня тоже с бышей работы такая главбухша была, только она боялась за свое место и за свои деньги. и держала рядом с собой Любу и Таню. ведь если Любу уволят то придет другая енщина которая будет расчитывать на место главного бухгалтера. вот и Анна боялась и держала их при себе.

вот бы еще хотелось чтобы ген. директор это прочитал!!!!!!!!!!

У нас гл.бух тоже была заводилой.Чувствую,что имнно она и испытавала ко мне негавив,а обычного бухгалтера Марину лишь подмяла под себя.И вот их вроде большинство и они сила(((( Шеф сам заявил в моём итоговом разговоре,что они к нему ходили и жаловались.На мой резонный вопрос:На что конкретно? ответ последовал размытый:Ну,не поооооооомню...Жаловались и всё. Я заявила,что вообще-то все проблемы надо решать,обсуждать,а не замалчивать.

Тварюшка
#50

Правильно сделали, автор. Ещё на этих *** нервы тратить, ага. Делать больше нечего! Ничего, ещё найдёте нормальую работу))

У меня была подобная ситуация, только проитв меня шла именно начальница. Я работала в той фирме два месяца, с коллективом хорошо ладила, если просили - могла помочь. С начальницей проработала 4 недели, вроде всё было нормально. Потом она ушла на 1,5 недели в отпуст. Ну ок, тоже хорошо работала. Никто к моей работе не придирался. А потом, как начальница вернулась из отпуска, то налася такой гнобёж с её стороны, что у меня по началу волосы дыбом вставали. И главное, было ведь не ясно, из-за чего она на меня так взъелась! Работаю хорошо, ни с кем не конфлитую, мило со всеми общаюсь, не опаздываю, трудовую дисциплину не нарушала... Так нет же! Надо было ей на мне полностью отыграться! Причём, не ясно, за что!!! В итоге она довела меня до слёз, унижала публично, угрожала... Ну я и не выдержала, написала заяву на увольнение, хорошенько её саму прижала к стенке знаниями законов в день увольнения, а потом ещё и натравила налоговую на ту фирму! Ох они там повеселились)). А ту начальницу быстро уволили, чем я несказанно рада). Ненавижу таких заж.рав.ших.ся suчек!

У меня так же было. После моего увольнения рук-цу уволили сразу же