Гость
Статьи
Поиски работы

Поиски работы

Знающие люди, подскажите мне, пожалуйста.) Этим летом я закончила университет, до сих пор не могу найти серьезную, стабильную работу. Интернет не помогает, вакансии все не те. Если мне что-то и нравиться, то после рассылки резюме тишина, либо обещают перезвонить после собеседования... Ходила в цзн, там тоже особо ничего не предлагают. Знакомых таких нет, чтобы помогли в трудоустройстве. Какие способы поиска работы ещё могут быть?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто Вы по профессии?

и кем хотите работать...

я вообще начинала после универа - специалист архива =)

Стр@нный
#2

серьезная стабильная это в газпроме чтоле?

Лиз
#3

мы дочь тоже не можем устроить уже 2 месяца,даже со связями.не отчаивайтесь ищите.

Гость
#4

А вам прям-таки сразу нужна серьёзная и стабильная? Идите куда берут, потом уже выбирать будете.

Ириска
#5

я работу 10 месяцев искала

не отчаивайтесь, продолжайте икать и найдете

Натали
#6
Чапман

А кто Вы по профессии?

и кем хотите работать...

я вообще начинала после универа - специалист архива =)

А в каком городе вы живете?

Mara
#7

О,автор,знакомая проблема.Я закончила обучение в июле.С тех пор сижу без работы.И в ЦЗН была,и в интернете ищу,и знакомым всем объявила,что ищу работу-до сих пор безработная.Где-то не хотят без опыта брать,где-то я не подхожу,какие-то организации мне не подходят.Сижу,сосу лапу,продолжаю искать.Даже не знаю,где можно еще найти работу...

#8

Я закончила вуз в конце июня,а работать начала только 1 октября. Не отчаивайтесь. Нашла работу на "ярмарке вакансий". Их устраивают ЦЗН, это никак не освещается, так что нужно следить за новостями в самом центре. А вообще верьте в себя и будьте в себе уверены. Когда меня брали на первое место работы, у них требования были со стажем не менее 2 лет!!! а я им настойчиво сказала, что справлюсь, и уже через полгода повысили.

Гость
#9
daryakrasa

Я закончила вуз в конце июня,а работать начала только 1 октября. Не отчаивайтесь. Нашла работу на "ярмарке вакансий". Их устраивают ЦЗН, это никак не освещается, так что нужно следить за новостями в самом центре. А вообще верьте в себя и будьте в себе уверены. Когда меня брали на первое место работы, у них требования были со стажем не менее 2 лет!!! а я им настойчиво сказала, что справлюсь, и уже через полгода повысили.

А кем работаете?

8_8
#10

Мне с этим повезло. С четвертого курса нас неофициально перевели на вечернее обучение (т.е. по документам мы учились на очном), именно для того, чтобы мы могли работать, поэтому к концу обучения у всех был опыт 1,5 года как минимум.

Будем реалистами
#11

Меня взяли секретарем после техникума + я заочно училась в место в 2-х часах езды от дома через месяц поисков, потом по блату устроилась рядом с домом и уволилась, но там бы тоже могла двигаться

#12
Гость

А кем работаете?

Я работала Инженером по организации труда, а повысили до ведущего. Закончила экономический факультет энергетического ВУЗа

Мармотка
#13

Зачем вы заморачиваетесь на "серьезной и стабильной" смолоду? лет до 25 можно то тут то там работать, потом будете иметь четкую картину своих желаний/возможностей, гругозор расширится. А сейчас вы абстрактно хотите какую то работу, даже не имея представления о том что это такое))

А если сразу после универа на "стабильную и серьезную", то потом будет ооочень трудно оттуда уйти, как раз эта стабильность и серьезность будет глаза застилать.

Сама после универа устроилась в большую организацию, сидела там почти 4 года (правда с повышением) и первые года три даже не думала о том что можно с такого офигительного места уйти, потом год боялась уходить. И в 27 ушла и два года в разбродах и шатаниях себя искала - и столько оказывается всякой разной интересной деятельности вокруг и все это шло мимо меня покая "серьезно и стабильно работала" и думала вот почему я не стала пробовать/оглядываться/искать/пытаться когда мне было 22-24 года.

а просто послушно пошла куда родители "воткнули" и в общем то в 27 лет как соискатель была в абсолютно равном положении с теми кто после универа сам куда то как то трудоустраивался.

#14
Мармотка

Зачем вы заморачиваетесь на "серьезной и стабильной" смолоду? лет до 25 можно то тут то там работать, потом будете иметь четкую картину своих желаний/возможностей, гругозор расширится. А сейчас вы абстрактно хотите какую то работу, даже не имея представления о том что это такое))

А если сразу после универа на "стабильную и серьезную", то потом будет ооочень трудно оттуда уйти, как раз эта стабильность и серьезность будет глаза застилать.

Сама после универа устроилась в большую организацию, сидела там почти 4 года (правда с повышением) и первые года три даже не думала о том что можно с такого офигительного места уйти, потом год боялась уходить. И в 27 ушла и два года в разбродах и шатаниях себя искала - и столько оказывается всякой разной интересной деятельности вокруг и все это шло мимо меня покая "серьезно и стабильно работала" и думала вот почему я не стала пробовать/оглядываться/искать/пытаться когда мне было 22-24 года.

а просто послушно пошла куда родители "воткнули" и в общем то в 27 лет как соискатель была в абсолютно равном положении с теми кто после универа сам куда то как то трудоустраивался.

Я согласная с этими словами. Ищите себя. Жизнь не в постоянно работе заключается, а в том, что вам нравится, в чем вы заинтересованы. Пробуйте и наслаждайтесь.

Мармотка
#15

тем более вас кормят родители и можно как угодно и где угодно "деятельничать"

И даже если год без работы выпускник - одно дело если на вопрос "что весь год делал" он с азартом расскажет как интересно весь год жизни проводил или же уныло тветит "работу искааал("

Ну вот хоть вожатой в детский лагерь съездить можно было раз уж в лето без работы? + круг общения расширить а не только мамины/папины полузнакомые которые может быть помогут с работой.

Моя подруга после универа но лотке продавцевала, так с кем то из покупательниц разговорилась, та ее к себе менеджером-продажником забрала. А сидеть и ныть и на маму с папой кивать, ну так не все могут себе позволить

Мармотка
#16
Лиз

мы дочь тоже не можем устроить уже 2 месяца,даже со связями.не отчаивайтесь ищите.

2 месяца это вообще не срок. а многие на последнем /предпоследнем курсе работают.

Мармотка
#17
Лиз

мы дочь тоже не можем устроить уже 2 месяца,даже со связями.не отчаивайтесь ищите.

Вы неверно формулируете . Правильно: "Моя дочь не может найти работу 2 месяца" !!!

Ольга
#18

На серьезную в конце года не возьмут, ищите в феврале

Мармотка
#19
Ольга

На серьезную в конце года не возьмут, ищите в феврале

не факт в конце года всем хвосты нужно "подбирать" и обычно некогда в соискателях ковыряться.

Берут того кто выйдет завтра!!

8_8
#20
Мармотка

не факт в конце года всем хвосты нужно "подбирать" и обычно некогда в соискателях ковыряться.

Берут того кто выйдет завтра!!

Точно, меня именно так и взяли, перед новогодними праздниками) Уже год скоро, как работаю)

Анонимочка
#21

Попробую тут. Мне срочно нужен контент менеджер в интернет магазин. Оплата сдельная, 200 р в час. Работа подойдет студентам, женщинам в декрете. Работа временная, но с перпективой перехода в постоянную . Удаленная, вы сами график составляете . В обязаности входит наполнение магазина товарами. Обучу. Работа не трудная, копировать с Екселя и переносить на сайт, далее копировать ссялку, сохронять фото на свой комп, добавлять на сайт. ВОобщем очень и очень нудно. Если есть минимальные знания английского- супер. При прочих равных предпочтение отдам человеку, который сможет принимать зарплату на PayPal Но другие варианты в принципе тоже нормально будут( яндекс, перевод, личная карта сбера).

Галечка
#22

Ну не знаю, либо вы слишком переборчивая, что вам после универа все не то попадается, либо не там вакансии ищете, хотя может быть и такой вариант, что резюме не правильно оставлено, вот его и не рассматривают должным образом

Урсула
#23

Да, кстати по поводу составления резюме, это вообще отдельная тема.. Сама когда-то голову сломала, как написать и куда отправить. Потом начала искать порталы по поиску работы и там оказывается есть образцы для написания, вот например http://www.naim.ru/nodes/obrazets-rezyume0016130.html. В итоге мое сейчас лежит на рассмотрении

Галечка
#24

Ну вот так и происходит, когда человек всерьез занят поиском и целенаправленно подходит к делу. В такой момент, когда у многих с работой напряги, уже нельзя перебирать вакансиями

Настя
#25

Приглашаю на работу продавца-консультанта парфюмерии!

С одной продажи флакона духов 500-1000 рублей сразу вам на руки!

Опыт работы не требуется, обучаем!
График свободный, можно совмещать с основной деятельностью!!

Выплаты сразу!

Если у вас грамотная речь, позитивный настрой и работу, пишите!

Настя
#26
Галечка

Ну вот так и происходит, когда человек всерьез занят поиском и целенаправленно подходит к делу. В такой момент, когда у многих с работой напряги, уже нельзя перебирать вакансиями

Приглашаю на работу продавца-консультанта парфюмерии!

С одной продажи флакона духов 500-1000 рублей сразу вам на руки!

Опыт работы не требуется, обучаем!
График свободный, можно совмещать с основной деятельностью!!

Выплаты сразу!

Если у вас грамотная речь, позитивный настрой и работу, пишите!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема