Гость
Статьи
Не уважают на работе

Не уважают на работе

Здравствуйте! Пососветуйте, что делать... Сегодня была безобразная сцена с начальнцей, накричала на меня при всех - причем вещ говорила, которых я совершенно не заслуживаю. Дело так было: готовила финансовый приказ и ошиблась в фамилии, ппрчем сама ошбку заметила - попросла еще раз ее подписать и тут такое в свой адрес услышала: ич то я не заслуживаю денег, которые мне платят, и ошибаюсь я постоянно (такая ошибка 2 раз за 4 года со мной прозошла) что она лично в бухгатерию пойдет и зарплату мне урежет. Ее слова: "Меня даже трясет, когда ты с документами работаешь,ничего сделать не можешь". Лучше говорит, я твои деньги буду другой девочке платить - у которой зарплата маленькая. А эта девочка только на телефонные звонки отвечает все. Она, конечно, не ошибается. Пришла домойй вся в слезах, руки трясутся. Неужели за 4 года из--за такой ошибк со мной можно так разговаривать. Коллеги по работе сразу прилетели узнавать, что же я такого сделала - что она так орала. Можно подумать в кордоре не слышно было. Не хочу даже идт завтра туда, лицо ее видеть и улыбаться - мол, хорошо все. И самое главное, что я одна на работе такая плохая и зарплата у меня самая высокая, хотя не у меня одной. Но все бумаги, постановления, финасовые документы она мене несет - самой глупой неумехе, которая "сделать нчего не может". Даже из отпуска вызывала - без этой самой неумехи - финансовую программу сделать некому. Я вот думаю иногда - за что она так меня ненавидит. Как подумаю, что завтра на работу - тошно. И что делать? Работу менять - у нас в городе выбор небольшой.

Леся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну неужели она впервые так себя повела? Думаю, вряд ли...

Лена
#2

Меня тоже ненавидела начальница. Я уволилась, но я в Москве живу. Из-за того, что я умнее, образованнее, лучше нее одеваюсь и богаче.

Гость
#3

Неприятно это всё... Попробуйте, когда она орёт, представить её в виде лягушки например, как психологи советуют :)

Греция
#4

Так вы такая мямля, даже не заслуживаете, чтобы к Вам хорошо относились, не умеете давать отпор, а сразу рыдать. На место надо таких ставить, вежливо и навсегда.

Бланка
#5

правильно тут написали-надо учиться давать отпор. Меня всегда отец учил, что не надо против ветра плевать... Так я долго покорной такой была, что иногда аж самой противно становилось - как я могу всё это терпеть? Сейчас тоже мало того, что на мне выезжают- так ещё и наехали! Я огрызнулась корректно, мол, не согласна, меняйте повестку, формулировки, потому-то и потому-то. Так на следующий раз трогать не стали, к другой покорной прицепились. Вывод- НАДО ОГРЫЗАТЬСЯ!!! Себя заставляю.

Гость
#6

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Леся
#7

Рыдала я дома уже. А как отпор ей дать - не знаю, как только начнешь ей в ответ говорить что-то, так она еще сильнее распаляется. Я уже и так и так прикидывала за что меня ненавидеть можно - не знаю я. Только вот как сделать что надо, так ко мне с заданием идет. Может я правда мямля, что за 4 года на работе так позволяю к себе относится... Можно ли человеку понравиться или раз уж невзлюбила, то тут ничего не поможет?

Гость
#8

Выход один-попробовать взывать к ней как к Человеку.Что для это сделать?Остать с ней наедине и сказать,что,может,она в чем то права,а в чем то и не очень.Но что вы попросили бы ее не кричать при всех.Это очень унизительно.И для вас и где то для нее.Чтобы в следующий раз она высказывала бы вам все или более спокойно или не при всех. Упор делать именно на это.На форму ее претензий.Попросить все это вежливо и достойно и спокойно.Может получится.

Гость
#9

А какая зарплата у Вас?

Мармотка
#10
Леся

Рыдала я дома уже. А как отпор ей дать - не знаю, как только начнешь ей в ответ говорить что-то, так она еще сильнее распаляется. Я уже и так и так прикидывала за что меня ненавидеть можно - не знаю я. Только вот как сделать что надо, так ко мне с заданием идет. Может я правда мямля, что за 4 года на работе так позволяю к себе относится... Можно ли человеку понравиться или раз уж невзлюбила, то тут ничего не поможет?

была у меня ровно такая же начальница. проще уволиться чем тратить нервы на то что б изменить ситуацию

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

ну наорала ну и что.

на меня тоже один орал, а я на следующий день иду и говорю с улыбкой во все зубы "Доброе утро, Иван Иванович" и еще головой поклонилась в его сторону)

он ничего не ответил, только глаза округлились)

с тех пор я приветствую его неестественной улыбкой)

Леся
#12

зарплата - 16 тысяч, средняя по городу - 11-12.

#13

хренеть а я еще жалуюсь на свою 18, леся а не думали сами стать начальницей а ее выкинуть подстроить подлянку))

Гость
#14

да какой тут подход - это человек, который в такой манере привык себя вести с людьми, она видимо считает это еще и своим достижением и высшей точкой карьеры - вот так орать и унижать людей. Тут надо только резко осадить, не кричать, но спокойно и однозначно указать ей место - то есть тот факт, что на работе у вас уставные формальные отношения, хамство и эмоции пусть держит при себе для друзей и родственников, а с коллегами пусть соблюдает приличия общения. Я вот не представлю, чтобы позволила бы так с собой обращаться, с неадекватной теткой не стала бы работать 4 года. При первом же крике я бы спокойно сказала "марь иванна, повышать голос на меня вы не имеете право, держите себя в руках - мы о работе говорим, эмоции выплеснете дома, давайте обсуждать конструктивно". И если бы в ответ еще больше бы прокляться посыпались, то развернулась бы и разговаривать не стала бы с ненормальной. Если бы это повторилось и никакого действия с ее стороны не было бы (извинений, изменения поведения), то обратилась бы к начальству выше или в кадры, сказав, что увольняюсь, так как с психически неуравновешенными людьми работать не планирую

Никойя
#15
Гость

да какой тут подход - это человек, который в такой манере привык себя вести с людьми, она видимо считает это еще и своим достижением и высшей точкой карьеры - вот так орать и унижать людей. Тут надо только резко осадить, не кричать, но спокойно и однозначно указать ей место - то есть тот факт, что на работе у вас уставные формальные отношения, хамство и эмоции пусть держит при себе для друзей и родственников, а с коллегами пусть соблюдает приличия общения. Я вот не представлю, чтобы позволила бы так с собой обращаться, с неадекватной теткой не стала бы работать 4 года. При первом же крике я бы спокойно сказала "марь иванна, повышать голос на меня вы не имеете право, держите себя в руках - мы о работе говорим, эмоции выплеснете дома, давайте обсуждать конструктивно". И если бы в ответ еще больше бы прокляться посыпались, то развернулась бы и разговаривать не стала бы с ненормальной. Если бы это повторилось и никакого действия с ее стороны не было бы (извинений, изменения поведения), то обратилась бы к начальству выше или в кадры, сказав, что увольняюсь, так как с психически неуравновешенными людьми работать не планирую

плюсую!

У нас тоже начальник неадекват, смены настроения необьяснимые в течение дня. Один раз позволил себе наорать на женщину, она в предпенсионном возрасте уже, работает долго, ее трясло всю, потом собралась и пошла в кадры. С ним "побеседовали", правда не извинился, но орать больше не смел. Такие люди сами трусы и самоутверждаются за счет других. Тех, кто стоит выше них по положению, они боятся

Гость
#16

Обалдеть... за 16 тыщь такое терпеть... хотя понимаю, если в городе больше ничего нет. Я то думал таких зарплат уже нет даже в самых захолустных городках. Но в любом случае орать нельзя на человека, хоть какой он там начальник. В любом случае же можно к кому то обратиться если она по хорошему не понимает.

Буратино
#17

...

Буратино
#18

Я бы на вашем месте просто взяла и послала бы при всех такую хамку на хххх.

А на будущее, никогда не позволяйте никому на себя орать и так с собой разговаривать.

Леся
#19

Спасибо Всем за советы и комментарии.

Сегодня целый день не видела ее (начальницу). Если такое еще повториться - скажу чтоб больше на меня так не орала- посмотрю что из этого выйдет.

Гость
#20

Может, готовится зарплату урезать? Или боится, что ценный сотрудник сбежит на лучшую работу, и пытается принизить? Ну или с мужем поругалась.

Гость
#21
Гость

Обалдеть... за 16 тыщь такое терпеть... хотя понимаю, если в городе больше ничего нет. Я то думал таких зарплат уже нет даже в самых захолустных городках. Но в любом случае орать нельзя на человека, хоть какой он там начальник. В любом случае же можно к кому то обратиться если она по хорошему не понимает.

такие зарплаты по все стране вообщето. кроме вашей масквы

Сильная козерога
#22

плюсуююсь плюс мильон!!!! людям предлагают и за 9 тыщ работать и те идут!!!

Евгения
#23

"В свое время тоже пришлось поработать в безобразном коллективе,мозги вынесли хорошо,начальник просто урод. В итоге заболела, нерв защемило, так как в наряжении всегда была, нападки со всех строн, конечно же ушла, так после даже с людьми разговаривать не могла и не хотела, а как видела мужиков, просто злость и ненависть были нереальное. до нервных срывов просто доводил своим безобразным отношением. до сих пор не знаю восстановилась или нет. Таких подпускать к девушкам вообще нельзя. Так бы в суд на него подать и все, но знаешь что у нас в стране.....\n
Сейчас снова в поиске работы, как хочется найти с хорошим коллективом, реально ли?...."

Гость
#24

Вы же сами в этой ситуации её подставили: дали подписать ошибочный документ, а потом указали ей же на ошибку, принеся новый документ. В таких ситуациях НЕЛЬЗЯ ВТОРИЧНО ПРИНОСИТЬ НА ПОДПИСЬ. Нужно было дождаться, пока ошибка вскроется и тогда понести наказание: поверьте, оно было бы мягче.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: