Гость
Статьи
курсы сертификации …

курсы сертификации медсестер на Кирочной.

добрый день всем! за время беременности отпуска по уходу за ребенком просрочился сертификат. я оплачиваю обучение сама, так ка не собираюсь далее работать на данном месте. цена-12 тыс. у меня вопросы к тем, кто проходил эти курсы ил что-то знает об этом. 1)почему обучение длится так долго? целый месяц. 2) действительно ли там нужно находится с 9 до 5 вечера нон-стоп? по раньше нельзя уходить никак там? по крайней мере тем, кто учится за свой счет, а не получает за это зарплату.(типа рабочие дни). ведь мы все уже не юные беззаботные студенты и есть различные делаю например, мне некому забирать двоих детей из садика. а живу я в на ст. м Озерки, и до сада еще на ехать там.....короче 2 часа на дорогу. в 5 выйду с учебы, в 7 только в сад попаду, при том, что он до 6ти...может платным можно пораньше уходить? и вот еще вопросик-там говорят практика будет. это как? бегать по больницам и работать за других тет бесплатно? спасибо всем за понимание и ответы...

Светланка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько раз продливали сертификат ,никогда не учились ,оплачиваешь и приходишь потом на экзамен ,экзамен как правило тесты

Светланка
#2

уххх ты) здорово)))))))) я бы посещала занятия, но выборочно\частично.. кое-что надо и вспомнить и что то новое узнвать.... но не полная пятидневка за 2часа в пути..(работа от дома и сада в 20мин)

Гость
#3

Обычно, учатся сестры без отрыва от работы, значит, приходят после работы, часа на 4. Чаще занятия начинаются с 12. Это теория. Экзамены -тесты, мб устно, формальность. Насчет практики, скажете, что будете проходить в больнице, откуда большинство группы, а там договоритесь со старшей медсестрой, поплачьте, что маленткий ребенок, может, придете пару раз.,отблагодарите, подпишет.Те, кто работает, им практика засчитываетя за счет основной работы, заполняют дневники.Учиться да, месяц, это если по той же специальности. Первичка - 2.4 мес, там строже.Удачи!

Гость
#4
Гость

Обычно, учатся сестры без отрыва от работы, значит, приходят после работы, часа на 4. Чаще занятия начинаются с 12. Это теория. Экзамены -тесты, мб устно, формальность. Насчет практики, скажете, что будете проходить в больнице, откуда большинство группы, а там договоритесь со старшей медсестрой, поплачьте, что маленткий ребенок, может, придете пару раз.,отблагодарите, подпишет.Те, кто работает, им практика засчитываетя за счет основной работы, заполняют дневники.Учиться да, месяц, это если по той же специальности. Первичка - 2.4 мес, там строже.Удачи!

2-4 мес, описалась

Светланка
#5

я не работаю. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. ребенку 2 года. поэтому "без отрыва от производства" не про меня. а вот насчет практики меня интересует вопрос -как именно она проходит? как у студентов в медучилище? но в моем случае, я оплачиваю и буду еще и работать

Гость
#6

Официально вы должны учиться по расписанию, обычно, 4 часа теории и 4 часа практики в день . Вы же по идее, должны сдавать практические навыки. Просто на это глаза обычно, закрывают, никому не хочется возиться. Вы не напирайте на то, что платите, это не аргумент. В таком случае, во всех случаях за деньги должны сразу документ давать. А то, что малыш, далеко, есть стаж работы - обычно идут навстречу. А дневник нарисуете.

Светланка
#7

так я должна сдавать практические навыки не у кровати больного...пока сертификат мой не действителен, я юридически не имею права к пациету прикасаться.

Гость
#8

Да никто вас не заставит, успокойтесь. Надо, чтобы бумажки все были в порядке.Будете сильно права качать, дождетесь, что заставят заниматься и практику по индивидуальному плану. Я знаю о чем говорю, работала зав.отделением повышения квалификации для средних медработников

Светланка
#9

гость 8 спасибо за совет. к сожалению, в нашей стране, много выступать и правда не получится.... и добиться справедливости и правды не выйдет.... хотя... занятия по инд.плану меня уже не страшат...да и навряд ли кто то будет сидеть и специально со мной заниматься по этому плану.... но-консультацию юриста все таки возьму-на тему-имею ли я право и обязана ли проводить лечебно-профил мероприятия с пациентами не имея действующего сертификата и непросроченной медкнижкой. вообще то это явное нарушение прав пациента во-первых....

Гость
#10

Я больше ничего вам не буду советовать. Вы, похоже и в мед колледже не учились и не работали ни дня, а диплом купили.. Вы что , манипуляции на Госах на больных делали? Вам, точно, надо заниматься по индивидуальному плану и с настоящкй сдачей экзаменов. Всего доброго, прощайте.

Светланка
#11

немного меньше эмоций , автор 10го поста, закон есть закон и права пациентов никто не отменял. Нет, конечно не училась! Конечно купила диплом! а вот на продление сертификата решила официально сходить))))))) вообще то странно, а как это понять вашу фразу " и с настоящей сдачей экзаменов"??? разве можно по другому??????? ... конечно все серьезно... лекции, потом практика на маникенах, потом экзамен. только потом к пациентам-это не логично??? для того, что бы все вспомнить и закрепить не нужно месяца, достаточно одной недели. это не высшее техническое утверждать....

Илона
#12
Светланка

немного меньше эмоций , автор 10го поста, закон есть закон и права пациентов никто не отменял. Нет, конечно не училась! Конечно купила диплом! а вот на продление сертификата решила официально сходить))))))) вообще то странно, а как это понять вашу фразу " и с настоящей сдачей экзаменов"??? разве можно по другому??????? ... конечно все серьезно... лекции, потом практика на маникенах, потом экзамен. только потом к пациентам-это не логично??? для того, что бы все вспомнить и закрепить не нужно месяца, достаточно одной недели. это не высшее техническое утверждать....

Илона
#13

Светланка согласна с вами, думаю они сами все понимают, но тупят, показывая свой гнилой характер, свою злобу ( мне например не нравятся учиться и работать там где тебя пытаются принизить - это глупо на мой взгляд, образование дается для того, чтобы учащийся желал учиться, мотивация и поддержка должна быть. Про больницы отдельная тема, но на мой взгляд человек , который повышает голос, хамит, для меня необразованный неуч, даже если он оденет 10 белых халатов и представится врачом)

Елена
#14

Очень удивлена нынешней системе образования. 9 лет назад училась на УСО для школьных медсестер. Действительно были настоящие лекции, полноценно читали ВИЧ, туберкулез, неотложную помощь . Первые 2 недели учились с 9 до 14, до 15, до 16 часов. Потом практика в стационарах, но стационар - это только место для проведения лекций, с пациентами мы не общались, уход не осуществляли. Там вообще отдых - занятия с 10 до 13.
То как я учусь сейчас - на отстань. Программу не проходим, неотложной помощи не было вообще, СЛР на манекенах не было вообще . Занятия по 2 -3 часа. На практике либо занятия отменяются, либо по 1 часу. "Вы и так все знаете". Развал системы полный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: