Гость
Статьи
Как не стать на работе …

Как не стать на работе посмешищем, изгоем и шутом?

Навеяно вчерашней темой, девушка писала, что ее достала коллега. Много было отзывов, один меня потряс до глубины души. Что оказывается богатые корпорации спецом набирали "дурочек", чтоб работники снимали стресс. У меня нет слов(((... Я работаю 15 лет в одной фирме, по отношению к себе никогда ничего подобного не наблюдала, но вспоминаю - да, приходили неплохие люди, их делали мальчиками/девочками для битья и они вынуждены были уйти. Я человек неконфликтный, орать, ругаться и отстаивать просто не буду. Ситуация на фирме такова, что ее ликвидируют и скоро придется искать работу. Как не стать "идиоткой" в новом коллективе тихому, интеллигентному человеку?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Тимур
#1

Как? Не сгибаться. Есть такие люди, даже в самом хорошем и милом коллективе, которые любят выделиться за счет других, точнее за счет глумления над другими. Естессно, свое г-а-в-но не пахнет каким бы оно не было, поэтому задирая новичка такой человек останется скорее всего безнаказанным, ибо он уже в этом коллективе, и у него свое место. При столкновении с ним лучше вначале понаблюдать: кто он, когда начинает напрягать, в какие моменты, при каких обстоятельствах. Подметить его сильные и слабые стороны, его интересы, его слабости, недостатки и по возможности мелкие рабоче-бытовые фобии. Давить на таких надо деликатно, вежливо, но очень эффективно и жестко. И по возможности не реагировать на провокации в присутствии коллег, ведь на публичную реакцию такие люди и рассчитывают. Угнетайте таких морально, играя на их же недостатках. Такие люди как правило внутренне очень слабы. Удачи.

Гость
#2
Тимур

Как? Не сгибаться. Есть такие люди, даже в самом хорошем и милом коллективе, которые любят выделиться за счет других, точнее за счет глумления над другими. Естессно, свое г-а-в-но не пахнет каким бы оно не было, поэтому задирая новичка такой человек останется скорее всего безнаказанным, ибо он уже в этом коллективе, и у него свое место. При столкновении с ним лучше вначале понаблюдать: кто он, когда начинает напрягать, в какие моменты, при каких обстоятельствах. Подметить его сильные и слабые стороны, его интересы, его слабости, недостатки и по возможности мелкие рабоче-бытовые фобии. Давить на таких надо деликатно, вежливо, но очень эффективно и жестко. И по возможности не реагировать на провокации в присутствии коллег, ведь на публичную реакцию такие люди и рассчитывают. Угнетайте таких морально, играя на их же недостатках. Такие люди как правило внутренне очень слабы. Удачи.

Спасибо)

Эх, хорошо вы пишете... Но как оно на деле получится.

Тимур
#3
Гость

Спасибо)

Эх, хорошо вы пишете... Но как оно на деле получится.

От Вас зависит. Я пишу лишь о том, о чем имею представление.

Аленушка
#4
Тимур

Как? Не сгибаться. Есть такие люди, даже в самом хорошем и милом коллективе, которые любят выделиться за счет других, точнее за счет глумления над другими. Естессно, свое г-а-в-но не пахнет каким бы оно не было, поэтому задирая новичка такой человек останется скорее всего безнаказанным, ибо он уже в этом коллективе, и у него свое место. При столкновении с ним лучше вначале понаблюдать: кто он, когда начинает напрягать, в какие моменты, при каких обстоятельствах. Подметить его сильные и слабые стороны, его интересы, его слабости, недостатки и по возможности мелкие рабоче-бытовые фобии. Давить на таких надо деликатно, вежливо, но очень эффективно и жестко. И по возможности не реагировать на провокации в присутствии коллег, ведь на публичную реакцию такие люди и рассчитывают. Угнетайте таких морально, играя на их же недостатках. Такие люди как правило внутренне очень слабы. Удачи.

Выходит, вы советуете уподобиться таким моральным уродам? Я не хотела бы стать такой же как они.

Гость
#5
Аленушка

Выходит, вы советуете уподобиться таким моральным уродам? Я не хотела бы стать такой же как они.

Аленушка, я думаю Тимур имеет в виду деликатное разруливание проблемы. Задиры и вредины могут прицепиться, ругаться с ними, посылать и орать не всем дано, а если и начать, то значит уподобиться им. "Собачья драка интересна для всех кроме собак"(с). Коллектив повеселится, а о вас поползут слухи как о истеричке и неадеквате.

Тимур
#6
Аленушка

Выходит, вы советуете уподобиться таким моральным уродам? Я не хотела бы стать такой же как они.

Гость

Аленушка, я думаю Тимур имеет в виду деликатное разруливание проблемы. Задиры и вредины могут прицепиться, ругаться с ними, посылать и орать не всем дано, а если и начать, то значит уподобиться им. "Собачья драка интересна для всех кроме собак"(с). Коллектив повеселится, а о вас поползут слухи как о истеричке и неадеквате.

Аленушка выберете для себя более подходящие темы.

Не, Тимур имеет ввиду что если нет возможности в открытую перегрызть глотку, то надо давить морально. Не, ну если Вы по жизни обсос и ч-м-о то это меняет дело в корне.

Гость
#7

если вы уже боитесь, то скорее всего станете. человеческая свора как волчья- чует страх за версту. секрет в одном - не боятся.

Гость
#8
Гость

если вы уже боитесь, то скорее всего станете. человеческая свора как волчья- чует страх за версту. секрет в одном - не боятся.

Я не боюсь. Не маленькая девочка. Пришла на работу молодой девушкой, молодежный коллектив, все было просто. Менялись коллеги, я переходила из отдела в отдел, были и несправедливости и много чего неприятного, но изгоем меня не могли сделать, я старожил. И теперь как повести себя в новой обстановке не знаю. И спрашиваю совета. Страха здесь нет.

Гость
#9
Тимур

Аленушка выберете для себя более подходящие темы.





Не, Тимур имеет ввиду что если нет возможности в открытую перегрызть глотку, то надо давить морально. Не, ну если Вы по жизни обсос и ч-м-о то это меняет дело в корне.

Что в вашем понятии обсос и ***?) Может я и обсос, не знаю.... В открытую перегрызть глотку по-моему глупо. Не потому что я не смогу, просто идиотизм. Ну а морально давить - по-моему это молчать. Подшучивать иногда. Игнорить. На первых порах. Потом - как вы пишите ненавязчиво давить на слабые стороны. Я обсос с такими суждениями? Вопрос серьезный, я не смеюсь.

Тимур
#10

Хых, что за демагогия? Был вопрос - был ответ. От Вас ничего конкретного не было в теме, только рассусоливание "кто что сказал". Напишите автору: подшучивать, игнорить. От меня что надо я не понял? Поднять Вашу самооценку, помочь понять обсос Вы или не обсос?

Гость
#11
Тимур

Хых, что за демагогия? Был вопрос - был ответ. От Вас ничего конкретного не было в теме, только рассусоливание "кто что сказал". Напишите автору: подшучивать, игнорить. От меня что надо я не понял? Поднять Вашу самооценку, помочь понять обсос Вы или не обсос?

Я и есть автор) Мне интересна ваша позиция "обсоса", может я и обсос. Вопрос серьезный

Тимур
#12

Во как оказывается. Это сложный вопрос. Вам в коллективе на это укажут. Хотя бы косвенно.

Аленушка
#13
Гость

Аленушка, я думаю Тимур имеет в виду деликатное разруливание проблемы. Задиры и вредины могут прицепиться, ругаться с ними, посылать и орать не всем дано, а если и начать, то значит уподобиться им. "Собачья драка интересна для всех кроме собак"(с). Коллектив повеселится, а о вас поползут слухи как о истеричке и неадеквате.

Я-то как раз поняла, что имелось в виду, однако у меня в коллективе с моей подругой получилось как раз наоборот. Сначала она молчала, пыталась не обращать внимания на всякие подставы и подножки, затем стала делать как раз также, как , например советовал Тимур, а теперь и Вы, а знаете чем все закончилось? В итоге те девчонки-коллего, что пытались подставить, сами не вытерпели и тупо стали наездом брать, так и она стала отвечать. А дальше что, а длее они просто стали периодически жаловаться начальнику, который даже разбираться не стал, кто на самом деле был виноват. И несмотря на то, что человек вел себя также, как они, защищался, до скандалов не доходил, на нее открыто наезжали. В итоге ее же и ушли. Я когда узнала, в шоке была диком. А мне все эти люди улыбаются и во всем ее обвиняют. Вобще...

Гость
#14
Аленушка

Я-то как раз поняла, что имелось в виду, однако у меня в коллективе с моей подругой получилось как раз наоборот. Сначала она молчала, пыталась не обращать внимания на всякие подставы и подножки, затем стала делать как раз также, как , например советовал Тимур, а теперь и Вы, а знаете чем все закончилось? В итоге те девчонки-коллего, что пытались подставить, сами не вытерпели и тупо стали наездом брать, так и она стала отвечать. А дальше что, а длее они просто стали периодически жаловаться начальнику, который даже разбираться не стал, кто на самом деле был виноват. И несмотря на то, что человек вел себя также, как они, защищался, до скандалов не доходил, на нее открыто наезжали. В итоге ее же и ушли. Я когда узнала, в шоке была диком. А мне все эти люди улыбаются и во всем ее обвиняют. Вобще...

Ну хорошо, а как по-вашему должна была вести себя ваша подруга? Сразу, с первой недели начинать повышать голос? Или хамить? Или грубо ставить на место?

Гость
#15
Тимур

Во как оказывается. Это сложный вопрос. Вам в коллективе на это укажут. Хотя бы косвенно.

Ну вот и задали задачку) Может сейчас обсос, в гугле же определения не найти... Типа - твое место у параши... разговаривать надменным или хамским тоном? Только орать, игнорировать как собеседника? Это - обсос? Неуважение?

Тимур
#16
Аленушка

Я-то как раз поняла, что имелось в виду, однако у меня в коллективе с моей подругой получилось как раз наоборот. Сначала она молчала, пыталась не обращать внимания на всякие подставы и подножки, затем стала делать как раз также, как , например советовал Тимур, а теперь и Вы, а знаете чем все закончилось? В итоге те девчонки-коллего, что пытались подставить, сами не вытерпели и тупо стали наездом брать, так и она стала отвечать. А дальше что, а длее они просто стали периодически жаловаться начальнику, который даже разбираться не стал, кто на самом деле был виноват. И несмотря на то, что человек вел себя также, как они, защищался, до скандалов не доходил, на нее открыто наезжали. В итоге ее же и ушли. Я когда узнала, в шоке была диком. А мне все эти люди улыбаются и во всем ее обвиняют. Вобще...

Про "тупо наезд" речи не было. Читайте внимательно.

Тимур
#17

Автор Вы не парьтесь. На каждый роток не накинешь платок. Забейте х-й, или что там у вас.

Мармотка
#18

А почему вы уже сейчас боитесь?

насчет "СПЕЦИАЛЬНО" берут "девочек для битья" - мне это бредом кажется.

после универа в одну большую компанию устроилась- как родную приняли, и всех так принимали-традиция) и коллектив на редкость не склочный.

Скорее в малых коллективах склоки любят и то не во всех.

было дело пришла в богатую фирму с небольшим коллективом - так меня просто непробиваемым игнором встретили-я не стала искать выходы и просто уволилась, и не рассыпалась) -но это скорее исключение чем правило.

Вот вам хотелось бы травить вновь прибывшего сотрудника? А почему вы думаете что другие люди сильно от вас отличаются?

Гость
#19
Мармотка

А почему вы уже сейчас боитесь?

насчет "СПЕЦИАЛЬНО" берут "девочек для битья" - мне это бредом кажется.

после универа в одну большую компанию устроилась- как родную приняли, и всех так принимали-традиция) и коллектив на редкость не склочный.

Скорее в малых коллективах склоки любят и то не во всех.

было дело пришла в богатую фирму с небольшим коллективом - так меня просто непробиваемым игнором встретили-я не стала искать выходы и просто уволилась, и не рассыпалась) -но это скорее исключение чем правило.

Вот вам хотелось бы травить вновь прибывшего сотрудника? А почему вы думаете что другие люди сильно от вас отличаются?

Да, вот мне тоже бредом показалось, что спецом берут изгоя, но вот эта тема http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4360035/, там пост 33 про это. Но мне кажется это тупизм. Неправда.

Страха нет. Есть неизвестность, новое всегда страшит. Думаю, что - да, в мелких компаниях такое безобразие. Но не напрыгаешься из-за коллектива, тем более у меня уже возраст подпирает. И вообще кризис сейчас, найти работу непросто.

Вы уволились через сколько месяцев из той фирмы? и быстро ли нашли работу?

Аленушка
#20
Гость

Ну хорошо, а как по-вашему должна была вести себя ваша подруга? Сразу, с первой недели начинать повышать голос? Или хамить? Или грубо ставить на место?

Я считаю вот что, если в открытую достают, попробоавть поговорить. Если не получается и есть звонки, что жалуются руководству. А там очевидно была просто клевета, я бы тоже пошла к руководству и рассказала бы как есть. А там уж сам решает пусть. Подруга стала отвечать в ответ, к начальству не пошла, а надо было. Правда, бывает так, что если коллега-враг напевает начальству на ухо и кофеек выпивает с ним каждый день, никакой объективности от начальства не жди. Тут ничего не останется, как самому уйти.

Нужно просто искать свою работу и свой коллектив. Если полюбят и будут ценить, никакой начальник избавиться не захочет и слушать никого не будет.

А если вы новенькая, а коллектив устоялся и дружат некоторые гадкие личности именно с руководством, считай бесполезно убеждать в своей правоте. Все-равно не прав будешь ты. У меня однажды как раз так получилось. В открытую ни-ни, а за спиной напевали начальству. Я даже не знала, откуда ветер воет. А потом уже поздно, ну и ушла сама. Зато когда свой коллектив нашла, была безумно рада.

Мармотка
#21
Гость

МармоткаА почему вы уже сейчас боитесь?

насчет "СПЕЦИАЛЬНО" берут "девочек для битья" - мне это бредом кажется.

после универа в одну большую компанию устроилась- как родную приняли, и всех так принимали-традиция) и коллектив на редкость не склочный.

Скорее в малых коллективах склоки любят и то не во всех.

было дело пришла в богатую фирму с небольшим коллективом - так меня просто непробиваемым игнором встретили-я не стала искать выходы и просто уволилась, и не рассыпалась) -но это скорее исключение чем правило.

Вот вам хотелось бы травить вновь прибывшего сотрудника? А почему вы думаете что другие люди сильно от вас отличаются?Да, вот мне тоже бредом показалось, что спецом берут изгоя, но вот эта тема http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4360035/, там пост 33 про это. Но мне кажется это тупизм. Неправда.

Страха нет. Есть неизвестность, новое всегда страшит. Думаю, что - да, в мелких компаниях такое безобразие. Но не напрыгаешься из-за коллектива, тем более у меня уже возраст подпирает. И вообще кризис сейчас, найти работу непросто.

Вы уволились через сколько месяцев из той фирмы? и быстро ли нашли работу?

через 3 недели) а новую нашла через неделю)

Аленушка
#22

И кстати, пусть никто не верит, но законы в этой стране никто не отменял. Есть трудовая инспекция и прочее. Если прямо унижать начнут, вы обязаны поставить в известность руководство, что вам мешают выполнять свои прямые обязанности, препятствуют в этом и т.п. Если все будет без толку, скажите, что придет проверка. Если совсем невтерпеж, тут уж простите, но если открыто гнобят, лучше уйти и найти нормальную работу с адекватным коллективом. Или хотите привыкать к такому положению? Не надо привыкать. Пишите письменные жалобы.

Тимур
#23
Аленушка

И кстати, пусть никто не верит, но законы в этой стране никто не отменял. Есть трудовая инспекция и прочее. Если прямо унижать начнут, вы обязаны поставить в известность руководство, что вам мешают выполнять свои прямые обязанности, препятствуют в этом и т.п. Если все будет без толку, скажите, что придет проверка. Если совсем невтерпеж, тут уж простите, но если открыто гнобят, лучше уйти и найти нормальную работу с адекватным коллективом. Или хотите привыкать к такому положению? Не надо привыкать. Пишите письменные жалобы.

Мило. Вам лет сколько если не секрет? Сами-то много написали?

Гость
#24
Аленушка

Я считаю вот что, если в открытую достают, попробоавть поговорить. Если не получается и есть звонки, что жалуются руководству. А там очевидно была просто клевета, я бы тоже пошла к руководству и рассказала бы как есть. А там уж сам решает пусть. Подруга стала отвечать в ответ, к начальству не пошла, а надо было. Правда, бывает так, что если коллега-враг напевает начальству на ухо и кофеек выпивает с ним каждый день, никакой объективности от начальства не жди. Тут ничего не останется, как самому уйти.

Нужно просто искать свою работу и свой коллектив. Если полюбят и будут ценить, никакой начальник избавиться не захочет и слушать никого не будет.

А если вы новенькая, а коллектив устоялся и дружат некоторые гадкие личности именно с руководством, считай бесполезно убеждать в своей правоте. Все-равно не прав будешь ты. У меня однажды как раз так получилось. В открытую ни-ни, а за спиной напевали начальству. Я даже не знала, откуда ветер воет. А потом уже поздно, ну и ушла сама. Зато когда свой коллектив нашла, была безумно рада.

Да, найти свой коллектив было бы прекрасно. Но скакать каждые месяц-два-полгода несерьезно, согласитесь. Я долго сидела с ребенком, на работу вышла уже после 25-ти лет. Сейчас непрерывный стаж. Но все равно трудовая неидельная. А если еще следущая запись - два месяца, еще след. - полгода... то кто возьмет-то? Вот и парюсь.

Мармотка
#25

я с 2008 слышу "кризис кризис" - проблем по сей день с трудоустройством не было.

газет/заводов/пароходов тоже не было - кризис ни разу не ощущала- может кризис это только для тех кому реально есть что терять в большом количестве.

Гость
#26

Аленушка ,вы такой бред несете,неужели вы действительно считаете,что кляузами можно заставить себя уважать ?! пишите письменные жалобы)))))

Мармотка
#27
Гость

АленушкаСейчас непрерывный стаж. Но все равно трудовая неидельная. А если еще следущая запись - два месяца, еще след. - полгода... то кто возьмет-то? Вот и парюсь.

что вы так над трудовой трясетесь.

я резюме отдаю - там не указываю периоды которые не считаю нужным или если они не в тему). и должность в резюме чуть преувеличиваю- ну например если на работе повысили в должности лишь в последний год из трех- пишу что все три года в более высокой работала.

А про перерыв в течение года, говорю что на себя работала-это полуправда))

а трудовую уже при трудоустройстве в ОК отдавала и никто побуквенно с резюме не сверял.

Мармотка
#28
Гость

Аленушка ,вы такой бред несете,неужели вы действительно считаете,что кляузами можно заставить себя уважать ?! пишите письменные жалобы)))))

на меня юрист на старой работе письменно кляузничала. я сначала переживала!!

потом две папки завела: входящие кляузы и мои отписки)) давала в отделе почитать - ржал весь отдел. после очередной кляузы я всю "историю болезни" шефу отнесла- для освежения памяти. он повздыхал "что за бабы.." ))

Тимур
#29
Мармотка

на меня юрист на старой работе письменно кляузничала. я сначала переживала!!

потом две папки завела: входящие кляузы и мои отписки)) давала в отделе почитать - ржал весь отдел. после очередной кляузы я всю "историю болезни" шефу отнесла- для освежения памяти. он повздыхал "что за бабы.." ))

Непонятно, она кляузы на Вас Вам же и относила?

Мармотка
#30
Тимур

Мармоткана меня юрист на старой работе письменно кляузничала. я сначала переживала!!

потом две папки завела: входящие кляузы и мои отписки)) давала в отделе почитать - ржал весь отдел. после очередной кляузы я всю "историю болезни" шефу отнесла- для освежения памяти. он повздыхал "что за бабы.." ))

Непонятно, она кляузы на Вас Вам же и относила?

относила шефскому секретарю, он ставил визу - "жду пояснений" с визой кляуза шла ко мне и я отписывалась

Гость
#31
Мармотка

что вы так над трудовой трясетесь.

я резюме отдаю - там не указываю периоды которые не считаю нужным или если они не в тему). и должность в резюме чуть преувеличиваю- ну например если на работе повысили в должности лишь в последний год из трех- пишу что все три года в более высокой работала.

А про перерыв в течение года, говорю что на себя работала-это полуправда))

а трудовую уже при трудоустройстве в ОК отдавала и никто побуквенно с резюме не сверял.

Я пыталась однажды поменять работу, кадровик очень интересовался почему у меня "дырка" в 7 лет. Тогда "работать на себя" еще было неактуально. В общем, я туда не пошла, не из-за этого не взяли, просто передумала но осадок от его вопросов остался. Просто если сейчас начать скакать из-за коллектива, то вопросов кадровики начнут задавать еще больше.

Татьяна
#32

Мне кажется изначально нужно не давать себя в обиду. Просто поставить цель иметь комфортную работу. Не получится на этой - искать следующую.

Тимур
#33
Гость

Мармоткачто вы так над трудовой трясетесь.

я резюме отдаю - там не указываю периоды которые не считаю нужным или если они не в тему). и должность в резюме чуть преувеличиваю- ну например если на работе повысили в должности лишь в последний год из трех- пишу что все три года в более высокой работала.

А про перерыв в течение года, говорю что на себя работала-это полуправда))

а трудовую уже при трудоустройстве в ОК отдавала и никто побуквенно с резюме не сверял.Я пыталась однажды поменять работу, кадровик очень интересовался почему у меня "дырка" в 7 лет. Тогда "работать на себя" еще было неактуально. В общем, я туда не пошла, не из-за этого не взяли, просто передумала но осадок от его вопросов остался. Просто если сейчас начать скакать из-за коллектива, то вопросов кадровики начнут задавать еще больше.

Ну это уже не "дырка", а "дырень" целая.

Гость
#34

У людей те же звериные инстинкты - стая травит того, кто слабее. Совет: не будьте слабой, можно быть тихой и скромной, и при этом не давать себя в обиду. Вам нужно попробовать кому-то резко ответить или даже нахамить, это как прививка. Один раз сделали и на всю жизнь сформировали возможную модель поведения в неприятной ситуации. Вы будете знать, что в случае чего сможете огрызнуться. Это уверенность будет транслироваться окружающим

Гость
#35
Гость

У людей те же звериные инстинкты - стая травит того, кто слабее. Совет: не будьте слабой, можно быть тихой и скромной, и при этом не давать себя в обиду. Вам нужно попробовать кому-то резко ответить или даже нахамить, это как прививка. Один раз сделали и на всю жизнь сформировали возможную модель поведения в неприятной ситуации. Вы будете знать, что в случае чего сможете огрызнуться. Это уверенность будет транслироваться окружающим

Ок) Спасибо. Над этим стОит подумать. Думаю, у вас самый верный совет.

крокус
#36

очень хорошая тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да?

потому что, Гладиолус
#37

"Если весь коллектив решил вас сделать изгоем, хот тресни ничего не изменишь. Человек человеку зверь"

#38

Я когда начинала свою трудовую деятельность в одной большой компании, были проблемы. В коллективе 6 человек, два из которых были, мягко, не фонтан. Спустя время только проанализировала, что если, твои новые коллеги начинают пытаться сделать из тебя гонца золотые пятки, или дополнительного помощника, то их сразу надо лесом слать. Меня одна курица из старожил сводила в другой отдел и объяснила, что документы надо носить туда и отдавать тому человеку. В следующий раз она мне дает документы и ссылаясь на свою занятость говорит отнести и я несу. И зря это делаю. И таких мелочей много. И это ошибки. Ведь я не в помощь ей пришла работать. Так и сложилось мнение.

#39

И, наверное, надо не бояться испортить отношения, если сами коллеги настроены не добродушно... В конце концов вы пришли зарабатывать, а не дружить... А еще одна важная вещь. Никогда ни про кого нельзя говорить за глаза...спустя время вас за это будут уважать и доверять ..

Гость
#40

Когда то давно в школе ко мне начал придираться одноклассник. К слову, я была отличницей. И во время контрольной, когда у меня списывал целый ряд, всем поставила условие- этому человеку ничего не показывать. В результате он от меня отстал и больше никогда не трогал. Вот почему очень важно быть профессионалом и выполнять работу качественно. В таком случае конфликтовать с вами просто будет невыгодно.

Потому что Гладиолус
#41

Гость 40, согласно. Но тут про новичком в своей специальности говорят

Буратино
#42

Как себя поставишь в коллективе, так к тебе и будут относиться.

Кленовый лист
#43
Буратино

Как себя поставишь в коллективе, так к тебе и будут относиться.

Нифига. Если вас будет травить один человек это одно, а если еще остальные "поддержут" или чего хуже поучаствуют - пиши пропало. Достаточно даже их молчаливого согласия.

Алина
#44
Тимур

Аленушка выберете для себя более подходящие темы.





Не, Тимур имеет ввиду что если нет возможности в открытую перегрызть глотку, то надо давить морально. Не, ну если Вы по жизни обсос и ч-м-о то это меняет дело в корне.

Зачем вы так называете автора, она и так переживает из-за предстоящей смены работы. ч-м-о это тот, кто почуял чужое слабое место, и давит на него, когда есть возможность это сделать, так ско - ти - нка себя ведет. В ответ, конечно, хорошо бы ставить на место, но бывают случаи, что один начал и все поддерживают травлю, как тогда быть, против всех даже сильному человеку не выстоять и у любого сдадут нервы, да и бороться со всеми по просту глупо.

Гость
#45
Тимур

Во как оказывается. Это сложный вопрос. Вам в коллективе на это укажут. Хотя бы косвенно.

коллективизм, мать его/D

Гость
#46

"Хорошо работать!:)))"

Гость
#47

Знаете, я работаю оператором ПК, но от меня требуются сверхзадачи. График и место работы меня полностью устраивает, но коллектив, кроме двух человек (из 20) просто ужас!!!!! Ты это должна, это твоя работа - единственное, что я могу услышать, кроме насмешек.