Гость
Статьи
Посоветуйте, пжлст, …

Посоветуйте, пжлст, что отвечать в звонке работодателю (долго не работала)

не работала два года, причин несколько. считаю, что не очень разумно по телефону объяснять все их просто на вопрос из ,возможно, любопытства от работодателя - по телефону иногда спрашивают в первый же звонок, я ссмотрю вы не рабоотали с такого по такое, почему? Ну пригласи на собеседование и поговорим... А то както долго объяснять по телефону... Как ответить, если не хочу по телефону говорить?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Скажите, что на зоне срок мотали за нанесение тяжких телесных повреждений, своему прошлому работодателю.

Гость
#4

Скажите, что работали по срочному договору без официального оформления, а фирма потом обанкротилась.

Лена
#5

либо по подрядному договору либо удаленно

Гость
#6

Декрет

Гость
#7
гость

не работала два года, причин несколько. считаю, что не очень разумно по телефону объяснять все их просто на вопрос из ,возможно, любопытства от работодателя - по телефону иногда спрашивают в первый же звонок, я ссмотрю вы не рабоотали с такого по такое, почему? Ну пригласи на собеседование и поговорим... А то както долго объяснять по телефону... Как ответить, если не хочу по телефону говорить?

Я - менеджер по подбору персонала.

на мой взгляд, телефонное интервью на то и существует, чтобы, получив от соискателя важные ответы, понимать, есть ли смысл планировать с ним встречу и тратить свое время. Тоже самое и для соискателя.

ana
#9
Гость

Я - менеджер по подбору персонала.

на мой взгляд, телефонное интервью на то и существует, чтобы, получив от соискателя важные ответы, понимать, есть ли смысл планировать с ним встречу и тратить свое время. Тоже самое и для соискателя.

А мне вот на днях позвонили в 9 вечера и пытались устроить телефонное интервью подробное, я ответила, что мне сейчас неудобно, можем завтра поговорить днем, ответили, что перезвонят, и на этом все закончилось. И так не первый раз- еще был подобного характера звонок в 10 вечера. Может объясните, что за мода такая пошла? Может еще ночью будут звонить, и надо бодренько все про себя рассказать?

#10

Я сейчас тоже в поисках работы,уже месяц.Реально не понимаю,для чего некоторые работодатели просят выслать им вместе с подробным резюме, заполненной анкетой ещё и копию паспорта.Объясняют,что вроде как для службы безопасности.

Меня,признаться,это как-то настораживает.Был случай у меня,когда прислали на домашний адрес письмо с требованием оплатить счёт за пользование Интернетом Скайлинком ,хотя я со Скайлинком никогда не связывалась.Потратила уйму времени (несколько раз ходила в салон связи Скайлинка),чтобы выяснить,что это за договор такой и почему я должна платить за то,чем не пользовалась.В конце концов,когда попросила договор,подписанный мною,в этом Скайлинке замялись и сообщили,что прощают мне долг!Хотя до этого сами прислали письмо с гневным требованием оплатить!

Подозреваю,что мои паспортные данные каким-то образом просочились в этот Скайлинк (возможно,кадровики с прошлых мест работы постарались) и на меня оформили какой-то левый договор.... Так что думайте,прежде чем что-то и кому-то отправлять!Либо в анкетах можно сделать незначительную ошибку в номере паспорта,например))

Гость
#12
ana

ГостьЯ - менеджер по подбору персонала.

на мой взгляд, телефонное интервью на то и существует, чтобы, получив от соискателя важные ответы, понимать, есть ли смысл планировать с ним встречу и тратить свое время. Тоже самое и для соискателя.

А мне вот на днях позвонили в 9 вечера и пытались устроить телефонное интервью подробное, я ответила, что мне сейчас неудобно, можем завтра поговорить днем, ответили, что перезвонят, и на этом все закончилось. И так не первый раз- еще был подобного характера звонок в 10 вечера. Может объясните, что за мода такая пошла? Может еще ночью будут звонить, и надо бодренько все про себя рассказать?

Напрашивается вопрос - кем Вы хотите работать, что Вам звонят в 10 вечера???

woman
#13

Да у меня тоже было, что звонили в 10 вечера. Правда всего 1 раз.

гость
#14

скан паспорта надо высылать с измененным номером в фотошопе. всегда.

ana
#15
Гость

anaГостьЯ - менеджер по подбору персонала.

на мой взгляд, телефонное интервью на то и существует, чтобы, получив от соискателя важные ответы, понимать, есть ли смысл планировать с ним встречу и тратить свое время. Тоже самое и для соискателя.

А мне вот на днях позвонили в 9 вечера и пытались устроить телефонное интервью подробное, я ответила, что мне сейчас неудобно, можем завтра поговорить днем, ответили, что перезвонят, и на этом все закончилось. И так не первый раз- еще был подобного характера звонок в 10 вечера. Может объясните, что за мода такая пошла? Может еще ночью будут звонить, и надо бодренько все про себя рассказать?

Напрашивается вопрос - кем Вы хотите работать, что Вам звонят в 10 вечера???

А при чем тут я??? Менеджером по закупкам в офисе

Гость
#16

"[quote="гость"]не работала два года, причин несколько. считаю, что не очень разумно по телефону объяснять все их просто на вопрос из ,возможно, любопытства от работодателя - по телефону иногда спрашивают в первый же звонок, я ссмотрю вы не рабоотали с такого по такое, почему? Ну пригласи на собеседование и поговорим... А то както долго объяснять по телефону... Как ответить, если не хочу по телефону говорить?[\/quote]\n
Скажите, что работали по специальности, но без официального оформления, и ничем доказать этот факт не можете\n
"

гость
#17

Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2√3 часа в день, свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 10000 р. до 30000 р.

Ваш доход зависит только от Ваших потраченных усилий, Ваших амбиций и поставленных целей!!! Пока Вы думаете ≈ ничего не меняется!!! Когда Вы действуете ≈ меняется все!!!

Подробности по электронной почте.

koluntaeva.julia@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: